Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.
MVN
25-8-2018 20:07 MVN
Есть такая интересная штука- Action pistol. И там есть интересный матч:
- смотреть с 3:55:

так вот, если пистолет спортивно тюнинговый, то с коллиматором по движущейся мишени стрелять нормально. Но, если пистолет класса "сервис", "комбат", "дьюти", то скорость "поимки" точки на "яблоке" мишени падает. В результате падает скорострельность. Проверенно. Пример очень показателен, когда стреляешь в двигающегося... цель.
Есть ещё примеры.
Белия
25-8-2018 20:08 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Но "чайники" верят- "армия приняла"(с)- и сливают деньги не на патроны, а в унитаз, покупая эту не нужною хню

Я мой пистолетный коллиматор купил еще в 2015 году. Получается так, что не я увидел это от армии США, а она увидела от меня.

Тоже самое относится и к пистолетах - имею глоки от 10 лет, а янки только в прошлом году приняли страйкер.. хех!))

edit log

TimUSA
25-8-2018 20:14 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Я мой пистолетный коллиматор купил еще в 2015 году. Получается так, что не я увидел это от армии США, а она увидела от меня.

Тоже самое относится и к пистолетах - имею глоки от 10 лет, а янки только в прошлом году приняли страйкер.. хех!))

Вы троллите или просто не понимаете. Глок хорош только в условиях городских и при простом ношении у гражданского населения и у полиции которая никогда не работает в тяжёлых условиях. А так за одну коммандировку в Афган или там в другую горячую точку где есть тяжёлые условия, он превращается в мусор.

И много у Вас мастерства в стрельбе прибавилось с помощью коллиматора. Ага. А теперь снимите и повторите что Вы делаете с ним. И тогда получится что не Вы умеете стрелять, а пистолет с коллиматором.

edit log

Белия
25-8-2018 20:25 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
А так за одну коммандировку в Афган или там в другую горячую точку где есть тяжёлые условия, он превращается в мусор.

Это конечно бред и городские легенды. Там где Глок превратился бы в мусор, любой пистолет превратился бы в мусор. Кстати точно Шадоу ни одна уважающая себя армия не приняла бы никогда - это пистолет для схемы "дом-стрельбище-дом" .. т.е. гейская история.

quote:
И много у Вас мастерства в стрельбе прибавилось с помощью коллиматора. Ага. А теперь снимите и повторите что Вы делаете с ним. И тогда получится что не Вы умеете стрелять, а пистолет с коллиматором.

Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие. Мой настоящий пистолет имеет правильный калибр и стальные целик и мушка.

quote:
НАДЁЖНЫХ коллиматоров ваще нет за исключением этого Trijicon RMR.

На мой взгляд лучший для КС будет Аимпойнт ACRO (закрытый тип). Особенно если успеют довести вес с 60 до 30-40 граммов.

edit log

TimUSA
25-8-2018 22:07 TimUSA
quote:
Кстати точно Шадоу ни одна уважающая себя армия не приняла бы никогда - это пистолет для схемы "дом-стрельбище-дом" .. т.е. гейская история.

А он и не предназначен для этого. Зато его собратья подешевле таки да.

click for enlarge 1920 X 1177 175.2 Kb

Вот та надпись на рамке означает что пистолет прошёл тест по стандатом НАТО для армии. Условия теста легко найдёте на сайте ЧЗ. Пистолет использует и полиция и армия.

А гей история-это когда расчитываешь на технику, а не свои навыки. Вот это настоящие геи если не сказать хуже.

edit log

TimUSA
25-8-2018 22:22 TimUSA
quote:
Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие. Мой настоящий пистолет имеет правильный калибр и стальные целик и мушка.

10мм если только не специфичные задачи не является универсальным калибром. Я уже писал в другой теме что этот калибр не рекомендуют для самообороны. А тесты показывают что если сравнивать 40СВ и 10мм, то разница в повреждениях ничтожная и очень вредные побочные явления у 10мм. А если сравнивать повреждения между 40СВ и 9мм с хорошей пулей, то тоже разница не большая.

Если хотите потешить своё эго не обязательно прибегать к экстремальным вещам. Или чем больше пекаль или патрон в нем Вы чувствуете себя больше мужчиной? Бывает.

edit log

TimUSA
25-8-2018 22:29 TimUSA
quote:

На мой взгляд лучший для КС будет Аимпойнт ACRO (закрытый тип). Особенно если успеют довести вес с 60 до 30-40 граммов.

Задумка хорошая, но их практически ещё нет. Вес тоже не ахти, а снижения веса в ближайшие года не предвидится. Смотрится отвратно. Глок и так не красавец, а с этим агрегатом ваще ужас.

click for enlarge 650 X 733 46.3 Kb 186 x 300

С Trjicon как то поаккуратнее, хотя все равно трёхэтажная постройка.

click for enlarge 600 X 547 70.7 Kb

Пока это коллиматор не сделают складным так чтобы заподлицо с затвором когда он сложен и с опцией быстрого выброса будет этот ужас.

edit log

Белия
25-8-2018 22:37 Белия
quote:
10мм если только не специфичные задачи не является универсальным калибром. Я уже писал в другой теме что этот калибр не рекомендуют для самообороны. А тесты показывают что если сравнивать 40СВ и 10мм, то разница в повреждениях ничтожная. А если сравнивать повреждения между 40СВ и 9мм с хорошей пулей, то тоже разница не большая.

Если хотите потешить своё эго не обязательно прибегать к экстремальным вещам. Или чем больше пекаль или патрон в нем Вы чувствуете себя больше мужчиной? Бывает.

Просто я в людей не хочу стрелять, а для животных 9х19 слабоват. Поэтому все-таки купил один для пострелушек и кайф (дешевый патрон) и один настоящий пистолет, с который не чувствую себя так беспомощной как с девятки.))

И блаженные верующие, которые думают что между 10мм и .40/9х19 нет разницы. Очередной миф..

quote:
Смотрится отвратно. Глок и так не красавец, а с этим агрегатом ваще ужас.

Да, но внешний вид меня совсем не интересует. Важно другое - эти 60 грамм /с батарейки конечно/, могут быть слишком много для затвора. Доктер и Триджикон весят по 30 грамм.. т.е. в два раза меньше.

edit log

TimUSA
25-8-2018 22:47 TimUSA
quote:

И блаженные верующие, которые думают что между 10мм и .40/9х19 нет разницы. Очередной миф..

Это у Вас в голове очередной миф. А это люди работали и делали тесты и все давно доказано. В повреждениях у людей что 10мм, что 40СВ разницы практически НЕТ. А вот вредных побочных вещей у 10мм предостаточно. А вот если по мишке или кабану где нужно пробитие тогда 10мм рулит.

TimUSA
25-8-2018 22:48 TimUSA
quote:
Я вообще КС в 9х19 с коллиматор покупал только для кайф, плинкинг и удовольствие.

Мне вообще нравится Ваш подход. Значит пистолет, который предназначен как раз для матчей, удовольствия и фана и Глоку до него как раком до Марса - это гейская история, а вот дубовый Глок 19 превратив его в монстр с лазером, коллиматором и фонарем использовать для фана и пликнга-это нормально. У доктора давно были?

edit log

Белия
25-8-2018 22:52 Белия
quote:
трёхэтажная постройка

На самом деле - четырехэтажная..

click for enlarge 1188 X 787 90.3 Kb

p.s. На фотке фонарь не работал - рефлектор отразил вспышка телефона. Если работал, то ничего не будет видно.)

edit log

TimUSA
25-8-2018 22:57 TimUSA
quote:

На самом деле - четырехэтажная..

Тем более. Чтобы плинкать? В темноте? И лазер чтобы вообще не напрягать зрение?О коллиматоре я все уже сказал. Вы просто забываете о простой истине чем проще, тем лучше и надёжнее.

edit log

Белия
25-8-2018 23:08 Белия
Глок и СИГ Р320 с их системы МОС - это самый низкий ред дот. Никак не напрегают, как говорится: от слова совсем. Носить можно скрыто в любая кобура, даже AIWB.

А вот что ужас-ужас и при этом за много $$$:
http://www.guns.bg/CZ_75_TS_Cz...eedReg=&outlet=
http://www.guns.bg/Sig_Sauer_P...eedReg=&outlet=

edit log

TimUSA
25-8-2018 23:18 TimUSA
quote:
А вот что ужас-ужас и при этом за много $$$:
[/URL]

Как раз этот "ужас" для спорта лучше и плинкинга вобщем. Отличный пистолет. Гораздо более щадящий режим для коллиматора. Нет таких нагрузок, а значит шанс отказа меньше.

СИГ делает свои коллиматоры на Холосан. Этим все сказано.

Ёспидя, носите этот сон разума для ношения как хотите. Хоть на голени.

edit log

TimUSA
25-8-2018 23:31 TimUSA
quote:
ИМХО, но в конце концов, человечество придет к единственно правильному решению из области КС - что-то вроде этого, но еще лучше..

Поразвлекались и хватит. Тема про другие пистолеты и как в довесок про умение стрелять как из них, так и служебных и в чем разница. Этого хлама здесь не нужно.

edit log

vulcan
26-8-2018 17:09 vulcan
Грозу

?У нас некоторые владельцы ТС сами рукоблудили грузики на бороду рамки.А трудно было сразу ставить прицел от Шадоу,вместо того недоразумения,что стоит в стоке,всё равно его сразу заменяют?Хрен с ним,что пистоль подороже бы стал,но сильно облегчилась бы жизнь приобретающего.Делов то бы оставалось-подобрать накладки,а остальное потихоньку потом .

Коряга стандартного целика очень удобна для досылания.Прицел от Шадоу туда-не,там-свой. Кому надо -поставит,ели рукожопый-отнесет гансмиту.С таким прицелом цена в лабазе будет больше,кого-то отпугнет.

vulcan
26-8-2018 17:10 vulcan
ЧЗ шадоу на вооружении какой -тоспецуры.Кажется у чехов. Для городской спецуры может иметь место и уместность.

У норвежской спецуры на вооружении х файв.Доработанный под их требования.

TimUSA
26-8-2018 18:30 TimUSA
Белия, пожайлуста говорите по делу. Техника стрельбы, обсуждение конкретно пистолетов в топике и сравнение их с другими приветствуются. Не нужно троллинга и флудинга. Честно закалупало читать про суперпуперпистолетглокдесятьмм и коллиматорынашевсё. Сходите и возьмите в рент что нибудь и сравните пистолеты и хотя бы попробуйте понять разницу между спортивным и служебным пистолетом. Я тоже был упертым любителем только дубовых пистолетов в ценовой категории $500-700 и мне больше ничего не нужно было. После того как послушал некоторых людей, в том числе и с этого форума, переменил мнение и не жалею. Вы наверное заметили что обновления оружия каждую неделю у меня закончились. Прчина простая-не интересно. Выйдет что то новое так будет интересно и тогда можно купить. А пока лучше потрачу деньги на патроны.

edit log

TimUSA
27-8-2018 07:21 TimUSA
Обратите внимание на пистолет справа. CZ P-01 доведёный до уровня Шадоу в САО. Работу делали на Сajungunworks. Сейчас уже продан за $1500. Улетел в первые пол часа на Ганброкере. Внизу мой Булл Шадоу 2. Ну а сверху Акку Шадоу.

click for enlarge 1600 X 1200 173.3 Kb

edit log

Белия
27-8-2018 14:43 Белия
quote:
Белия, пожайлуста говорите по делу. Техника стрельбы, обсуждение конкретно пистолетов в топике и сравнение их с другими приветствуются.

Вы наверное меня не поняли - я имел в виду, что пистолет является такая штука, которая должна сидеть на поясе человека. Для этого и был придуман - всегда под рукой, всегда готов к бою так сказать.

А вы сам написали, что эти ЧЗ для вас слишком тяжелые/большие и вы их не можете носить. Вот и не понимаю - почему тогда вообще купили? Каждый человек должен покупать только такой КС, который в случае необходимости можно нести 24/7 везде скрыто. Как-то так..

...
Я никогда не имел и не покупал ни один пистолет или револьвер, которого не могу нести плотно со мной даже в городе. А так сидеть в какой-то синий пенополистирол в смешной кейсик домой, или развозить "дом-стрельбище-дом" - это конечно большая глупость. ИМХО

. . . . . . . . . .
Кстати было время, когда хотел иметь револьвер с 7.5" ствол. Тогда я долго думал и пришел к выводу, что его в городе скрыто не могу носить. Поэтому и не купил - просто не увидел смысла таскать до тира и обратно. Если только для этого, то в тире есть такой - бери в аренду и стреляй сколько хочешь.. потом даже не будешь чистить.))

edit log

всего страниц: 8 : 12345678