Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.
MVN
24-8-2018 22:52 MVN
Ну они не редкость, просто дурных денег у нас стоят.
Они и на вторичный рынок когда выходят в цене мало теряют.
Самые ходовые "курносые" в .38-ом со скрытым курком.
Париться не надо- зарядил и носи. Бабы наши их чаще всего берут.
TimUSA
24-8-2018 22:53 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Бабы наши их чаще всего берут.

Как и везде.

MVN
24-8-2018 22:55 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

А по 38Спл. Я так понимаю что по своим характеристикам 38Спл очень близок к 9х18.

Ну где-то да. Приблизительно.
"макоровский" по моему хорош- меньшим размером и тем, ну я ношу один магазин где пули со стальным сердечником. А, ещё ценой, у нас во всяком случае.

TimUSA
24-8-2018 23:00 TimUSA
Эх, таких пулек у нас нет. Не то чтобы они мне необходимы, но так для разнообразия. Я недавно видел парочку Смитов в 38-ом по $360-$400 в отличном состоянии, т.е. как новые. Болгарский подержаный ПМ $300, немецкий $500. Так что вот такой выбор.

edit log

MVN
24-8-2018 23:06 MVN
Ха! У нас СиВ бодигард 38, почти 800 евро стоит.
А понравившийся мне СиВ 340ПД что в .357-ом, вообше под полторы тысячи.
А ПМ я и за 50 евро найду . За 100 вообще не напрягаясь.
TimUSA
24-8-2018 23:13 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
А понравившийся мне СиВ 340ПД что в .357-ом, вообше под полторы тысячи.

Прямо сейчас рядом со мной.И это он в объявлении просит. Значит $50 минимум сбросить можно.

http://www.armslist.com/posts/...sson-340pd--357

В другом штате мужик хочет $400, но без коробки и т.д. Только револьвер.

edit log

TimUSA
24-8-2018 23:23 TimUSA
А это немецкий ПМ

http://www.armslist.com/posts/...-german-makarov

Сбросит не более $50.

edit log

MVN
24-8-2018 23:28 MVN
Ну так то у вас...
А я тут, взял в тире у знакомого револь "курносый"- Rossi M87.
Повесил мишень на 7 метров:
click for enlarge 290 X 391 20.5 Kb
- в своё время мне её из Москвы привезли. У нас таких нет. А я привык .
Ну и вспомнил молодость- 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 раз из упора лёжа в присед, встать и быстро три выстрела на выхвате от пуза в "пузо" мишени. За 3 сек. на стрельбу.
Правда в три выстрела не уложился... видно уже возраст... в два уложился.
Но всё равно- револьвер вновь захотелось.
В молодости помню было, не дай Боже пистоль при физухе из кобуры выпадет. Всё! Убит!! .

edit log

MVN
24-8-2018 23:34 MVN
quote:
А это немецкий ПМ

http://www.armslist.com/posts/...-german-makarov

Круто по цене.
У нас немцы тож дорогие:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/ffmpm.html
и торговаться тоже можно- 20 точно сбросить получиться.

edit log

TimUSA
24-8-2018 23:43 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Круто по цене.
У нас немцы тож дорогие:

Это дорогие?

Заверните кулёк. Поменяемся на Смит?

edit log

TimUSA
24-8-2018 23:47 TimUSA
Я вчера пошёл в магазин и озадачил продавца на тему коллиматоров. У меня тут астигматизм обнаружился года полтора назад и я твердо был убежден что мне коллиматоры не подходят. Оказывается не все так плохо. Штук пять на 2МОА просмотрел. Нормально, жить можно.
MVN
24-8-2018 23:55 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Поменяемся на Смит?

Да я бы рад .

Коллиматоры.
Для спорта нашего я их не вижу, а вот мода у нас на них, в личной охране, уже прошла. Ибо как показало время- если смотришь на противника при встречном огне через прицел, на тех реальных дистанциях боя, то ты уже труп. Проверяли "воюя" друг с другом на симунишнах. Особенно когда в полутёмном подъезде "воевали".
А на больших дистанциях- с 50 м, особого преимущества в точности тоже не увидел.

Хотя сам уже наверно очкарик. Хотя не ношу и пока всячески избегаю.
Но вот китайскую лупу, с собой уже таскаю . Не вижу текста при чтении при искусственном освещении.

edit log

MVN
25-8-2018 00:05 MVN
Кстати , сегодня, когда решили тряхнуть старинной...
Стреляли не далеко- менее 15 м. В "силуэты". Упражнения из молодости всё больше на реакцию- вскинул, или выхватил, и стреляй.
Например- пометил мишень разными маркерами, кинул из-за спины стреляющего тряпку, и цвет назвал. А он, пока тряпка летит и не упала, должен выстрельнуть в мишень согласно цвета. И так далее. Целиться некогда было- наводи и стреляй .
...ничё так, старина сыпиться уже, но ещё не расстряслась.

edit log

xwing
25-8-2018 00:38 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

У-у. На ура разлетаются. Не доезжая до Латвии. Самый по-моему востребованный револьвер.
Есть правда возможность это заказать:

MR88 3 дюйма ствол, 6-ть зарядов .38Spl.
Из запасников французской полиции.
Но, я уже спросил- а такой, но чёрный?- Сказали, будут посмотреть.

Странно, к нам только черные приехали. Что во всей Латвии нет оружейника, умеющего сделать нержавейку черной?

MVN
25-8-2018 00:43 MVN
В Талси был, но давно к нему не обращался. Может и нет уже, всё ж в возрасте был мужик. Ещё в советское время всей сборной Латвии железки ремонтировал.

edit log

TimUSA
25-8-2018 04:20 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Да я бы рад .

Коллиматоры.
Для спорта нашего я их не вижу, а вот мода у нас на них, в личной охране, уже прошла. Хотя сам уже наверно очкарик. Хотя не ношу и пока всячески избегаю.
Но вот китайскую лупу, с собой уже таскаю . Не вижу текста при чтении при искусственном освещении.

На винтовках я использовал коллиматоры и было не плохо. На пистолете, если не для спорта, я его не признаю. Для спорта если на кроне как на Chezhmate я его могу понять, но вот на затворе как то не внушает доверия. Сегодня был в ещё одном магазине и реально есть только один коллиматор более или менее внушающий доверие. Это Trijicon RMR. Там ещё были Вортексы, Люпы и Сиг. Ни один человек их не рекомендовал даже для спорта, а не то что носить как служебный или для самообороны. Trijicon RMR довольно дорогая игрушка. $600. Короче не вижу в них большого смысла за эти деньги.

Белия
25-8-2018 14:04 Белия
quote:
На пистолете, если не для спорта, я его не признаю.

Ну да, ну да. Поэтому после хьюстонская полиция, ВМС США и спецназ покупают 14'350 штук за $8 миллиона для их Р320.

https://www.thefirearmblog.com...-reflex-sights/
https://www.thefirearmblog.com...sight-contract/

..а вы не признавайте его и за в будущее.. хорошо, что вас никто не будет спрашивать.)))

.........
Вообще, мне всегда было очень смешно - несколько лет назад никто на форуме не верил, что:
- армия примет на вооружение пистолет с полимерная рамка;
- армия примет на вооружение страйкер;
- армия/полиция примут на вооружение коллиматор прямо на затворном блоке пистолета - система МОС;

Это для меня называется "прогресс", а его никто не может остановить.. т.е. я конечно был прав. И при этом говорим о армия No1 в мире.

edit log

TimUSA
25-8-2018 19:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Ну да, ну да. Поэтому после хьюстонская полиция, ВМС США и спецназ покупают 14'350 штук за $8 миллиона для их Р320.

..а вы не признавайте его и за в будущее.. хорошо, что вас никто не будет спрашивать.)))

.........
Вообще, мне всегда было очень смешно - несколько лет назад никто на форуме не верил, что:
- армия примет на вооружение пистолет с полимерная рамка;
- армия примет на вооружение страйкер;
- армия/полиция примут на вооружение коллиматор прямо на затворном блоке пистолета - система МОС;

Это для меня называется "прогресс", а его никто не может остановить.. т.е. я конечно был прав. И при этом говорим о армия No1 в мире.

Прогресс не всегда хорошая штука.

Хороший пример смартфоны или подобные гаджеты. Размножают дебилов. Уже пишут кругом что во всем мире уровень IQ катастрофически падает. Народ не читает и не умеет считать не то что в уме, но и на бумаге. Слава Богу хотят например в России сделать законом сдачу смартфонов когда приходишь в школу.

Коллиматор имеет смысл только для того, кто не хочет уметь нормально стрелять или нужны результаты в спорте. Может ещё на винтовках для CQB.

Принятие на вооружение данного пистолета ничего не значит. Может через года 3-5 разочаруются и примут другое чудо. Я Вам приведу один довод что не все так хорошо. Тот полицейский департмент что закупил Сиги плохо делал домашнюю работу. Они же будут поставляться с коллиматорами от Сиг? Так вот Сиг заказывает свои коллиматоры у Holosun. Не очень внушает доверие, правда? Хотели дешёвку-получите. Вот армия сделала выбор правильно-Trijicon. Но хотел бы я видеть того солдата когда эта хреновина заляпается грязью или снегом. Или просто сткло потрескаеся. Я не говорю уже о том какие они поцарапаные в том числе и стекло приезжают из горячих точек где есть песок. Мало того что их чинить нужно, так ещё и страйковый пистолет перестанет работать.

Я бы не подпускал к работе полицейского или не давал в армии оружие солдату пока он не будет нормально стрелять с простыми прицельными.

Это моё мнение и я считаю его правильным. А тем кто любит сказки из фильмов и хочет на халяву стать "крутым" стрелком флаг в руки с коллиматорами и лазерными прицелами-указками.

edit log

MVN
25-8-2018 19:40 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Я не говорю уже о том какие они поцарапаные в том числе и стекло приезжают из горячих точек где есть песок.

Там всё сложней.
Страйкеры... когда наши военные приезжали из миссий Ирака и Афгага, их Глоки шли на списание.
И по коллиматору. В обоюдном огнестрельном бою,когда "мишень" стреляет в ответ- толку от него нет. Но "чайники" верят- "армия приняла"(с)- и сливают деньги не на патроны, а в унитаз, покупая эту не нужную хню на самооборонное оружие. Ну кто признает что он лох? Или, думает как... армия- минимум самообороняться в составе отделения или взвода?

edit log

TimUSA
25-8-2018 19:52 TimUSA
Или даже так. Я уже писал что был в парочке магазинов и вертел в руках Trijicon RMR. Прикольная игрушка($600) и я уверен что если поставить такую с точкой 1МОА по мишени на расстоянии в 100м попадать намного легче. Для спортсмена это интересно и то для примитивного. Это не называется умением стрелять и знаний никаких не требует. Это просто не интересно. И как я уже говорил что стоящих и главное НАДЁЖНЫХ коллиматоров ваще нет за исключением этого Trijicon RMR. Всё что я видел другого откровенный мусор. Например Leupold, Vortex, SIG. Вообще все что принимает на себя такую нагрузку с каждым выстрелом и ударом затвора должно быть крайне надёжным. На кроне как то поспокойней по поводу надёжности.

Знаю что в Европах популярен Docter. У нас они тоже есть, но не так популярны.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678