Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.
Groz
22-8-2018 18:34 Groz
quote:
Originally posted by TimUSA:

Старый Тактикал Спорт тоже неплохой пистолет. Просто доработали эргономику и сделали рамку потяжелее

Видел я не один раз старые ЧЗ ТС.Действительно неплохая машинка,сам о ней задумывался.Не пойму:ну вот за каким понадобилось обтачивать снизу рамку?Сто грамм металла экономили?У нас некоторые владельцы ТС сами рукоблудили грузики на бороду рамки.А трудно было сразу ставить прицел от Шадоу,вместо того недоразумения,что стоит в стоке,всё равно его сразу заменяют?Хрен с ним,что пистоль подороже бы стал,но сильно облегчилась бы жизнь приобретающего.Делов то бы оставалось-подобрать накладки,а остальное потихоньку потом .

edit log

TimUSA
23-8-2018 05:06 TimUSA
quote:
Изначально написано Groz:

Видел я не один раз старые ЧЗ ТС.Действительно неплохая машинка,сам о ней задумывался.Не пойму:ну вот за каким понадобилось обтачивать снизу рамку?Сто грамм металла экономили?У нас некоторые владельцы ТС сами рукоблудили грузики на бороду рамки.А трудно было сразу ставить прицел от Шадоу,вместо того недоразумения,что стоит в стоке,всё равно его сразу заменяют?Хрен с ним,что пистоль подороже бы стал,но сильно облегчилась бы жизнь приобретающего.Делов то бы оставалось-подобрать накладки,а остальное потихоньку потом .

Видимо компания прислушалась к стонам владельцев и сваяла ТСО. Уже хорошо что хоть слущают.

Aleksandr.M
23-8-2018 14:24 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:

Пока только удалось с этого года патрон релоудный отменить- и то хорошо. Но этого мало.

Стреляют релоудом,в прошлый раз смотрел.Ограничили пулями оболочечными.

edit log

TimUSA
23-8-2018 18:13 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Стреляют релоудом,в прошлый раз смотрел.Ограничили пулями оболочечными.

Я считаю что если соревнования по служебному оружию, то пистолет не должен быть модифицированым так или иначе и патрон стандартный. Только тогда будет всё справедливо.

Aleksandr.M
23-8-2018 19:58 Aleksandr.M
quote:

Я считаю что если соревнования по служебному оружию, то пистолет не должен быть модифицированым так или иначе и патрон стандартный. Только тогда будет всё справедливо.

Осталось составить список служебных пистолетов страны,где проводятся соревнования, со служебными характеристиками.
MVN
23-8-2018 20:08 MVN
Зачем список - мы проводим.

Вот для ПМ и аналогов и отдельно "сервис класс" в 9х19.
И упражнения соответствующие :

Например:

- 25 м, 2 мин. 6+6 шт.,
- 15 м, 2 сек/выстрел и 5-7 сек. пауза (исход. положение- руки вниз под 45 градусов), 6+6 шт. (перезарядку надо осуществить в эти 5-7 сек.),
- 10 м, 2 сек./2 выстрела и 5-7 сек. пауза, 6 выстрелов.

Пы.Сы. Если настреливаешь менее 270 очков, хоть с ПМ, хоть с "сервиса" в 9х19, лучше и не заявляться.

Это самое простое базовое упражнение.
А оно не одно.

Пы.Сы.Сы. А да... мишень. Мишень всегда одна "кастрированный" силуэт корпуса:

click for enlarge 450 X 739 26.5 Kb

edit log

MVN
23-8-2018 20:14 MVN
quote:
Originally posted by MVN:

А оно не одно.

Самое моё любимое- скорострелка. Или то из чего родилась "олимпийка" в классике:
- 25 м, три серии по 6-ть выстрелов в 6-ть "силуэтов"- смотреть выше, (по одному в каждый), за 8 сек. на серию.
Если участников много, то по убыванию- кто меньше выбил, выбыл.
Шестеро последних стреляют три серии как выше, но за 6-ть сек. на серию.
Трое в финале- за 4 сек. на серию. Есть кто вообще не успевает выстрельнуть.

edit log

Aleksandr.M
23-8-2018 20:47 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Зачем список - мы проводим.

Список для принципиального отделения служебного оружия,истекающий из текста:
quote:

А это не только ПМ или глок.
MVN
23-8-2018 21:13 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Список для принципиального отделения служебного оружия,истекающий из текста:

У них, в отличие от нас, всё это чётко прописано.
Есть там такая программа: Civilian Marksmanship Program
https://thecmp.org/wp-content/uploads/Rulebook.pdf
там и список что как можно, и чем заряжать.
У нас что-то похожее предлагалось не раз... До сих пор разродиться никто не желает.
А разница между "Служебным" и "Стандартным" пистолетом крупного калибра, центрального боя, есть как между НЕБОМ и ЯИЧНИЦЕЙ.

edit log

TimUSA
23-8-2018 22:14 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

У них, в отличие от нас, всё это чётко прописано.
Есть там такая программа: Civilian Marksmanship Program
https://thecmp.org/wp-content/uploads/Rulebook.pdf
там и список что как можно, и чем заряжать.
У нас что-то похожее предлагалось не раз... До сих пор разродиться никто не желает.
А разница между "Служебным" и "Стандартным" пистолетом крупного калибра, центрального боя, есть как между НЕБОМ и ЯИЧНИЦЕЙ.

Вот это я понимаю. Спасибо за информацию! Четко и ясно. А то понаделают, поперелоадают, переапгрейдают и потом типа я круто стрелять умею.

MVN
23-8-2018 22:39 MVN
quote:

А то понаделают, поперелоадают, переапгрейдают и потом типа я круто стрелять умею.

У приятеля, одноклубника и коллеге, родной брат спортсмен IPSC. Весьма неплохой спортсмен- всегда в тройке согласно масштабу нашей страны.
click for enlarge 1920 X 800 129.3 Kb
Иногда мы с ним оказываемся в галереях тира что рядом друг с другом, тянем его к себе и брат, заставляет (на правах старшего) стрелять со "служебного". Обычным коммерческим патроном. Результат падает, в разы.
Очень хороший пример. А то- "у нас класс "продукция" и он ОБЫЧНЫЙ пистолет". А фиг вам индийский домик, а не "обычный пистолет". Где тот же Шэдоу на вооружении?
И ещё. Касается упражнения что привёл в посту #27.
Наши предки не дураки были когда стреляли это из П08 и ТТ. Попробовал его когда-то сам первый раз отстрелять- в 6-ть силуэтов за 4 сек. Там прицельными пользоваться некогда, только наработка по согласованию баланса наводки и правильности обработки спуска в центр мишени. Вот и ответ о "прицельной" и "без прицельной" стрельбе.
То же, мой коллега и одноклубник, он это упражнение с обычного Г-19 долбит... Смотреть любо- из зоны "9" не выпадает. А если его заставить стрелять по прицельным- то зацелится, то дёрнет спуск- бЯда.
Он сам говорит- не знаю, но я не умею целится и стреляю по наводке в центр.
О как.

edit log

TimUSA
23-8-2018 22:44 TimUSA
100% мои мысли. Это по поводу первого.

А насчет безприцельной стрельбы очень интересно. Как такое нарабатывается?

MVN
23-8-2018 22:56 MVN
Это только "практикой" нарабатывается...
Ну вот как пример:
- допустим, начинаем с 5 м, потом 10, 15... метров стреляем в спортивную мишень с чёрным кругом. Медленно, с толком чувством расстановкой. Когда можем всё относительно кучно... ну допустим 6-ть выстрелов... положить без отрывов и всё в "чёрное", то делаем так- поднимаем ствол, прицеливаемся, закрываем глаза и стреляем по ощущениям.
Тут главное всё понимать- баланс стойки, усилие хвата (чтоб после отдачи пистолет возвращался "на прицеливание" по напряжению мышц рук), обработка спуска. Ну и контроль дыхания- он нам важен далее:
- всё тоже, но мишень "силуэт" (ну например как привёл выше), на полувдохе поднимаем пистолет и выстрел в центр. На подъём и выстрел- 3 сек. Потом опускаем вниз под 45 градусов и секунд 7 пауза. Так тоже- 6 раз. Допустим если можем всё это сделать в зону "9" на мишени, то перед подъёмом на выстрел рук- закрываем глаза. Открываем после выстрела и контролируем куда целится ствол.
Ну это база. Самое начало по умному если.
А вот тот приятель что написал выше, он это как то без "науки" делает- врождённо.

edit log

TimUSA
23-8-2018 23:00 TimUSA
Очень интересно! Нужно попробовать. Это только время и тренировки.

edit log

MVN
23-8-2018 23:12 MVN
quote:

Это только время и тренировки.

Одну свою "библию" я когда то выкладывал
https://forum.guns.ru/forummessage/4/2284686.html
попробую выложить отдельной темой вторую и кое что пояснить.
Поясню тут потом.

edit log

MVN
23-8-2018 23:29 MVN
...ну вот
https://forum.guns.ru/forummessage/4/2333123.html
- да, это спорт, но, если правильно уметь работать с книгой то здесь чётко:
сколько патронов, сколько времени и сколько раз и с чего начинать куда двигаться.
Например чётко видно то же положение головы- подбородка, от которого зависит вся конструкция стрельбы. В "точности" она одна, в "скорости"- она другая. Так же с расспределением веса на опору и т.д. и т.п.
Переработать со спортивного одноручного на двуручный хват оружия- это уже творческий подход обучающегося .
И, проверенно, книга-учитель вполне позволяет с начального уровня "новичка" подготовить до 1-го разряда ("эксперт").

edit log

TimUSA
24-8-2018 00:50 TimUSA
Спасибо! Почитаем.
Ka Jot
24-8-2018 17:07 Ka Jot
quote:
Изначально написано MVN:

У приятеля, одноклубника и коллеге, родной брат спортсмен IPSC. Весьма неплохой спортсмен- всегда в тройке согласно масштабу нашей страны.

Иногда мы с ним оказываемся в галереях тира что рядом друг с другом, тянем его к себе и брат, заставляет (на правах старшего) стрелять со "служебного". Обычным коммерческим патроном. Результат падает, в разы.
Очень хороший пример. А то- "у нас класс "продукция" и он ОБЫЧНЫЙ пистолет". А фиг вам индийский домик, а не "обычный пистолет". Где тот же Шэдоу на вооружении?
И ещё. Касается упражнения что привёл в посту #27.
Наши предки не дураки были когда стреляли это из П08 и ТТ. Попробовал его когда-то сам первый раз отстрелять- в 6-ть силуэтов за 4 сек. Там прицельными пользоваться некогда, только наработка по согласованию баланса наводки и правильности обработки спуска в центр мишени. Вот и ответ о "прицельной" и "без прицельной" стрельбе.
То же, мой коллега и одноклубник, он это упражнение с обычного Г-19 долбит... Смотреть любо- из зоны "9" не выпадает. А если его заставить стрелять по прицельным- то зацелится, то дёрнет спуск- бЯда.
Он сам говорит- не знаю, но я не умею целится и стреляю по наводке в центр.
О как.

К слову на фотографии у стрелка пекаль в standard div, а не production.

MVN
24-8-2018 17:11 MVN
К слову, я знаю что за "пекаль" .
Из той же партии:

800 x 467

А суть поста выше, была малость другая.
Ну как с танцами "балет" и "народными"- и то и то, танцы.

edit log

TimUSA
24-8-2018 18:34 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Ну как с танцами "балет" и "народными"- и то и то, танцы.

Пистолет с розовыми акцентами это что то.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678