вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: тоз-49
av39
29-9-2018 22:43 av39
quote:
Originally posted by sk21:

Может патроны были корозийные?

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.
sk21
29-9-2018 23:01 sk21
quote:
Изначально написано av39:

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.

По любому собирать патроны буду сам, и проблемы будут решаться по мере поступления...
quas
30-9-2018 08:10 quas
quote:
Originally posted by av39:

Свежачок

Речь о типе капсюля, конечно.
av39
30-9-2018 12:58 av39
quote:
Originally posted by quas:

Речь о типе капсюля, конечно.

Речь о 80-х годах, когда был молодым, когда были и 36, и 49 и патроны, когда стрелял если и не "от пуза", то достаточно.
sk21
30-9-2018 13:22 sk21
quote:

Речь о 80-х годах, когда был молодым, когда были и 36, и 49 и патроны, когда стрелял если и не "от пуза", то достаточно.

Я об этом...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Капсюль#Ударные_составы
Иначе трудно обьяснить эрозию ствольного входа при таких малых давлениях и скоростях...

edit log

av39
30-9-2018 13:47 av39
quote:

эрозию

Дело в данном случае не в капсюле. Ибо ЭРОЗИЯ (НЕ коррозия) появлялась именно в месте, где якобы обтюрирующая гильза "прилегала" к конусу. Обратите внимание на первородный патрон Нагана. От донца пули до обреза гильзы- порядка 20мм. Пока пуля двигалась эти 2см, давление пороховых газов успевало возрасти до величины, достаточной для надежного прижимания дульца к конусу (представляю, сколько гемора испытал Леон, пока нашел оптимальные соотношения заглубления пули, продвижения дульца в конус, угла конуса).
4ЕЛП же получен механическим укорачиванием патрона спортивного полноразмерного. При этом толщина стенки дульца осталасть такой же, как на соответствующем расстоянии от дульца полноразмерного (т.е., толще). Хотя увеличен вес пули в надежде на более скорое возрастание давления газов к моменту выхождения ее донца из гильзы, этого оказалось недостаточно, стенки дульца прилегали неплотно, получался прорыв высокотемпературных газов между дульцем гильзы и конусом, и, вследствие этого, высоотемпературная ЭРОЗИЯ. Попросту, "выгрызалась" канавка с прогрессирующим углублением, стенки дульца, по мере ее увеличения все больше растопыривались в момент обтюрации, деформация выходила за пределы упругости, вследствие чего гильза заклинивала в каморе, и ее приходилось выбивать.
При одном из визитов на ТОЗ удалось поговорить с Метлой "ведущем" револьверы (а амбиций у него было- как у автора аппарата). В принципе он согласился, но вот бюрократическую машину по изменению конструкции (толщины) дульца он милостиво предоставил возможность преодолевать мне самому.
sk21
30-9-2018 14:25 sk21
quote:

Дело в данном случае не в капсюле. Ибо ЭРОЗИЯ (НЕ коррозия) появлялась именно в месте, где якобы обтюрирующая гильза "прилегала" к конусу. Обратите внимание на первородный патрон Нагана. От донца пули до обреза гильзы- порядка 20мм. Пока пуля двигалась эти 2см, давление пороховых газов успевало возрасти до величины, достаточной для надежного прижимания дульца к конусу (представляю, сколько гемора испытал Леон, пока нашел оптимальные соотношения заглубления пули, продвижения дульца в конус, угла конуса).
4ЕЛП же получен механическим укорачиванием патрона спортивного полноразмерного. При этом толщина стенки дульца осталасть такой же, как на соответствующем расстоянии от дульца полноразмерного (т.е., толще). Хотя увеличен вес пули в надежде на более скорое возрастание давления газов к моменту выхождения ее донца из гильзы, этого оказалось недостаточно, стенки дульца прилегали неплотно, получался прорыв высокотемпературных газов между дульцем гильзы и конусом, и, вследствие этого, высоотемпературная ЭРОЗИЯ. Попросту, "выгрызалась" канавка с прогрессирующим углублением, стенки дульца, по мере ее увеличения все больше растопыривались в момент обтюрации, деформация выходила за пределы упругости, вследствие чего гильза заклинивала в каморе, и ее приходилось выбивать.
При одном из визитов на ТОЗ удалось поговорить с Метлой "ведущем" револьверы (а амбиций у него было- как у автора аппарата). В принципе он согласился, но вот бюрократическую машину по изменению конструкции (толщины) дульца он милостиво предоставил возможность преодолевать мне самому.

Понятно. Думаю отжиг дульца гильзы и быстрый порох типа вихты n310 помогуг решить прблему...
av39
30-9-2018 14:38 av39
quote:

быстрый порох типа вихты n310

Получите пик отдачи, на который конструкция запирания барабана не рассчитана.
ivik
30-9-2018 17:05 ivik
quote:

По мне, револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе:
-дорого (сложности изготовления и подгонки)
-дорого (общая тенденция удешевления спорта в сторону пневмы). Когда я занимался, снаряд стоил 5,5 коп, по нонешним временам- порядка червонца- а попробуйте найти дешевле 50 руб. И дороже, и только на заказ.
-только СА, хотя появляются скоростные упражнения в классике. И нет универсальности со скоростными упражнениями в спорте вояк.

револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе только ввиду нелиберального законодательства РФ по обороту огнестрельного оружия.
Было бы законодательство как в США- тема спортивных револьверов в РФ бы развивалась.
А на счет дешевизны хорошей спортивной РСР-пневматики это миф. Тоже недешевое удовольствие на круг получается.

edit log

sk21
30-9-2018 18:44 sk21
quote:
Изначально написано ivik:

револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе только ввиду нелиберального законодательства РФ по обороту огнестрельного оружия.
Было бы законодательство как в США- тема спортивных револьверов в РФ бы развивалась.
А на счет дешевизны хорошей спортивной РСР-пневматики это миф. Тоже недешевое удовольствие на круг получается.

Я уже писал о стоимости этих патронов. Если самому лить пули, то выстрел стоит 0,05Eur. Если пулю покупать, то 0,13Eur. Гильзы в варианте тоз49 должны служить долго.
Поскольку я не собираюсь много стрелять из тоз49, не заказывал форму для пуль, заказал готовые пули...

edit log

sk21
30-9-2018 18:53 sk21
quote:

Получите пик отдачи, на который конструкция запирания барабана не рассчитана.

Как вы это посчитали? Для зарядки я за основу беру рецепты патрона 32SW WC long. Пуля,порох и скорости теже.

edit log

ivik
30-9-2018 18:55 ivik
quote:
Изначально написано sk21:

Я уже писал о стоимости этих патронов. Если самому лить пули, то выстрел стоит 0,05Eur. Если пулю покупать, то 0,13Eur. Гильзы в варианте тоз49 должны служить долго.

пули для 7,62мм Можно Лить в Принципе ибо величина силы поверхностного натяжения расплавленного свинца позволят это сделать.
А пули для спортивной пневмы 4,5мм или 5,5мм их нельзя отлить в принципе из за вышеуказанной причины.плюс у них сложнее форма. Только штамповка а это сложно. Т е только покупка готовых И качественных пуль. А стоимость с доставкой будет 1 пули 2 рубля.
Плюс требуется баллон высокого давления, компрессор ВД, зарядная станция плюс расходники навроде уплотнительных колец из фторопласта которые дороги.
Так что если приплюсовать к этим упомянутым 2 рублям то что перечислил -перекроют по стоимости огненный стрел.
Технические виды спорта либо дороги, либо очень дороги, либо исключительно дороги

edit log

ivik
30-9-2018 19:04 ivik
изготовить набор матриц для штамповки качественных неполнотелых пуль для спортивной пневматики чуть чуть проще чем изготовить матрицу "безупречной двадцатки" долларов в смысле.
Ввиду указанного производителей качественных пуль для спортивной пневмы столько же на земном шаре сколько изготовителей широкофюзеляжных самолетов-порядка пяти.

там точность идет на сотку" миллиметра

а огненный пых он продавит свинцовый литой бульдик пули через ствол докалибрует его без проблем лишь бы масса была в норме

edit log

av39
30-9-2018 19:41 av39
quote:
Originally posted by ivik:

а огненный пых он продавит свинцовый литой бульдик пули через ствол докалибрует его без проблем лишь бы масса была в норме

И получите кучу размером с ведро. Спортивные, они такие спортивные патроны, что там счет тоже идет на сотки и сотки граммов.
sk21
30-9-2018 19:48 sk21
quote:

И получите кучу размером с ведро. Спортивные, они такие спортивные патроны, что там счет тоже идет на сотки и сотки граммов.

Один вопрос, вы лично занимались релоудом или просто теоритически рассуждаете?
av39
30-9-2018 20:00 av39
quote:

вы лично занимались релоудом

Релоудом- нет, но настрелял в свое время достаточно. +инженерное образование и плотное изучение внутренней и внешней баллистики. + общение с великими стрелками, в частности, с ХЕЛ.
И знаю цену соток и в диаметре и в весе.
И цену конструкциям.
ivik
30-9-2018 20:08 ivik
quote:

Релоудом- нет, но настрелял в свое время достаточно. +инженерное образование и плотное изучение внутренней и внешней баллистики. + общение с великими стрелками, в частности, с ХЕЛ.
И цену конструкциям.

так значит вы знаете что изготовить при всех прочих равных условиях полнотелую пулю простой конфигурации 7,62мм проще гораздо чем неполнотелую, сложной конфигурации пулю калибром 4,5мм и 5,5мм ?

Вам это известно или нет?
ну а что тогда вы здесь пишете про сотки?
Сотки требуется обеспечивать по сложной поверхности в случае пневмы а не по цилиндру как в огнестреле

про силы поверхностного натяжения жидкости вы тоже слышали?
так зачем эти все ваши сообщения?

всё можно сделать. Только одно сделать просто а другое- сложно. вся разница.
и вот что то как то не доводилось слыхать про имя проиводителя РФ пуль для пневматики которое бы гремело по всему миру чешские проиводители да. А отечественные-нет ибо "гранаты не той системы"-как обычно.
Я знаю причину данному потому что у нас такие специалисты как вы- что в Гос. Думе что в оружейном производстве.

edit log

sk21
30-9-2018 20:19 sk21
quote:

И цену конструкциям.

Ааа... ну да, понятно...
av39
30-9-2018 20:23 av39
quote:
Originally posted by ivik:

пулю простой конфигурации 7,62мм проще гораздо чем неполнотелую

Знаю, что пуля спортивного патрона под ТОЗ36:
-штампованная
-неполнотелая
-имеет осалку.
По сложности изготовления как бы не сложнее пневмы, но хотя бы гораздо трудозатратнее. Есть свои тонкости.

Если есть желание по тонкостям технологии, а не просто из праздного любопытства, могу порассказать. А также по влиянию "соток" в диаметре.

ivik
30-9-2018 20:25 ivik
quote:

Знаю, что пуля спортивного патрона под ТОЗ36:
-штампованная
-неполнотелая
-имеет осалку.
По сложности изготовления как бы не сложнее пневмы, но хотя бы гораздо трудозатратнее. Есть свои тонкости.

Если есть желание по тонкостям технологии, а не просто из праздного любопытства, могу порассказать. А также по влиянию "соток" в диаметре.

благодарю, знания таких специалистов как вы мне неинтересны.

всего страниц: 8 : 12345678