вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: тоз-49
sk21
22-9-2018 19:00 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:
Лучше бы патроны к ним нашёл. А то их нет нифига. А без патрон это вещь на стенку.

Только релоуд...
sk21
22-9-2018 19:26 sk21
Понятно, что это исчезаюший калибр полностью изчезнувший в промышленном производстве и немного есть людей имеющих возможность и желание оценить этот комплекс оружие-патрон. Он уже стал желанным призом для коллекционеров. Но, если есть возможность, почему бы не вспомнить молодость
и не поработать с одним из лучших спортивных револьверов.
TimUSA
22-9-2018 20:07 TimUSA
А нельзя его переделать в другой калибр? Заплатить оружейнику и наслаждайся. У нас их не было и нет, но если бы были, то именно это я бы и сделал.
ivik
22-9-2018 20:39 ivik
quote:
А нельзя его переделать в другой калибр? Заплатить оружейнику и наслаждайся. У нас их не было и нет, но если бы были, то именно это я бы и сделал.

ну если подобные патроны и изготавливаются в настоящее время в мире-
-слабые
-с цельносвинцовой пулей
-калибром 7,62мм ( да ещё с нужным припуском пули а не абы какие ибо ствол с нарезами то не переделать )
-с подходящей по длине гильзой

то стоить они будут столько что мысли о релоуде придут сами собой без какого бы то ни было принуждения

edit log

sk21
22-9-2018 20:43 sk21
Можно использовать патрон 32s&w long wc но, тогда теряется обтюрация пороховых газов по причине более короткой гильзы и саму гильзу раздувает или разрывает в нижней части. Или, можно заказать барабан на 32s&w long wc, тогда гильзу рвать не будет, но абтюрация газов тоже исчезнет. На мой вкус, проще изготовить патроны самому...
sk21
22-9-2018 20:46 sk21
Себестоимость патрона со своей пулей = 5 евроцентов с покупной, на 8 центов дороже. Гильза практически не страдает.

edit log

MVN
22-9-2018 21:24 MVN
quote:

Я интересовался этим вопросом, но как говорят спецы револьвер тогда попадает в конструкторские особенности "как все", а это неизбежно ведёт к потери той точности что позволяет выдавать нынешняя его конструкция. Насколько это будет "плохо", не интересовался- надо сделать, проверить и тогда будет ответ. Но, оружейники мастера однозначно сошлись, что изменения точности/кучности будут.

edit log

sk21
23-9-2018 00:52 sk21
В 1996 году была выпущена партия тоз96 под патрон s&w 32 wc для экспорта.
SVETLYI
23-9-2018 05:11 SVETLYI
Справа "Наган", слева 4ЕЛП.
click for enlarge 1714 X 1280 134.9 Kb
Strelezz
26-9-2018 09:35 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:

Я интересовался этим вопросом, но как говорят спецы револьвер тогда попадает в конструкторские особенности "как все", а это неизбежно ведёт к потери той точности что позволяет выдавать нынешняя его конструкция. Насколько это будет "плохо", не интересовался- надо сделать, проверить и тогда будет ответ. Но, оружейники мастера однозначно сошлись, что изменения точности/кучности будут.

Видел патрон к нагану (нестандартный )
Собранный из гильзы для спортивного, и рукоблудной выступающей пулей.
Патрон был по длине чуть короче стандартного. Свинцовая пуля с проточками. Диаметр больше нагановского калибра. Оно неплохо стреляло

MVN
26-9-2018 09:37 MVN
Насколько помню ещё, ТОЗ-36 на 25 м со стандартным "7,62 спортивный патрон" давал кучу в 35 мм.
Бринкс
28-9-2018 00:03 Бринкс
32 смит\вессон лонг использовать в нагане-убивать оружие,гильзу,стрелка)..прорыв газов во все стороны и гильза-болтается.
Уже неоднократно предлагал(проверено)-донором для вновь собираемого нагановского патрона прекрасно подходит гильза 32-20Винч. Их у нас полно,от старлайн-смотрите у ковбойцев в бутиках. капсюль Боксёр, качественная латунь влёгкую обрезается для нужного для Тоз размера. У нас их постоянно режут и пользуют для домашнего производства патронов к револьверу Mle 92(ну,Лебель в народе).Наган-экзотика..Ну,может потребуется слегка прогнать через калибровочное кольцо-в гараже найдется)
sk21
28-9-2018 21:59 sk21
quote:
Изначально написано Бринкс:

донором для вновь собираемого нагановского патрона прекрасно подходит гильза 32-20Винч. Их у нас полно,от старлайн-смотрите у ковбойцев в бутиках. капсюль Боксёр, качественная латунь влёгкую обрезается для нужного для Тоз размера.

О, очень интересная инфа... Спасибо.
av39
29-9-2018 19:36 av39
Позволю себе высказать, думаю, достаточно компетентное мнение.
Основания: много лет в спорте, стрелял и из 36, и из 49, а также немного повертел в руках под 32СВ (Неструева).
Семейство Хайдуровских аппаратов- исключительно спортивное оружие, только для бумаги, с целью достижения высочайших спортивных результатов.
Развею некоторые легенды.
36- переделан из Нагана. Нет. Принят только принцип надвигания барабана на ствол для обтюрации. Различие (хотя бы навскидку), для примера, например в том, что боек (причем, отдельный от курка) в нормальном положении не оттопыривается от капсюля, а наоборот, прижимается к нему- чтобы при холостой тренировке курок не расклепывал его.
49- "усовершенствование" 36- нет. Барабан укорочен для уменьшения общей длины, т.к. нормальная рукоятка не вписывалась в размер 300, а если вписывалась, то была не очень удобна.
Вот тут-то собака и порылась. Ибо сделано такое укорочение механически. И, хотя пулю утяжелили для повышения давления обтюрации, этого оказалось недостаточно. Поэтому происходит прорыв газов по конусу и его высокотемпературная эрозия. Что наблюдается стрелками, как затруднения при извлечении стреляных гильз.

Под патрон 32СВ. Конструкция идентична, прорыв газов происходит, однако это мало сказывается на результатах. При мне Неструев из оного аппарата на одном из ЧР положил хорошо за 290 по кругу. Отсюда- поменяйте барабан на 32СВ- и будет вам ЩЩастье.

По мне, револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе:
-дорого (сложности изготовления и подгонки)
-дорого (общая тенденция удешевления спорта в сторону пневмы). Когда я занимался, снаряд стоил 5,5 коп, по нонешним временам- порядка червонца- а попробуйте найти дешевле 50 руб. И дороже, и только на заказ.
-только СА, хотя появляются скоростные упражнения в классике. И нет универсальности со скоростными упражнениями в спорте вояк.

av39
29-9-2018 19:38 av39
ЗЫ. И- самый главный недостаток- калибр не 10ауто.
sk21
29-9-2018 20:05 sk21
quote:
Изначально написано av39:
Позволю себе высказать, думаю, достаточно компетентное мнение.
Основания: много лет в спорте, стрелял и из 36, и из 49, а также немного повертел в руках под 32СВ (Неструева).
Семейство Хайдуровских аппаратов- исключительно спортивное оружие, только для бумаги, с целью достижения высочайших спортивных результатов.
Развею некоторые легенды.
36- переделан из Нагана. Нет. Принят только принцип надвигания барабана на ствол для обтюрации. Различие (хотя бы навскидку), для примера, например в том, что боек (причем, отдельный от курка) в нормальном положении не оттопыривается от капсюля, а наоборот, прижимается к нему- чтобы при холостой тренировке курок не расклепывал его.
49- "усовершенствование" 36- нет. Барабан укорочен для уменьшения общей длины, т.к. нормальная рукоятка не вписывалась в размер 300, а если вписывалась, то была не очень удобна.
Вот тут-то собака и порылась. Ибо сделано такое укорочение механически. И, хотя пулю утяжелили для повышения давления обтюрации, этого оказалось недостаточно. Поэтому происходит прорыв газов по конусу и его высокотемпературная эрозия. Что наблюдается стрелками, как затруднения при извлечении стреляных гильз.

Под патрон 32СВ. Конструкция идентична, прорыв газов происходит, однако это мало сказывается на результатах. При мне Неструев из оного аппарата на одном из ЧР положил хорошо за 290 по кругу. Отсюда- поменяйте барабан на 32СВ- и будет вам ЩЩастье.

По мне, револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе:
-дорого (сложности изготовления и подгонки)
-дорого (общая тенденция удешевления спорта в сторону пневмы). Когда я занимался, снаряд стоил 5,5 коп, по нонешним временам- порядка червонца- а попробуйте найти дешевле 50 руб. И дороже, и только на заказ.
-только СА, хотя появляются скоростные упражнения в классике. И нет универсальности со скоростными упражнениями в спорте вояк.

Я купил 49й больше как память.Не думаю, что годовой настрел будет превышать пару сотен патронов и поэтому их стоимость на десятом месте.
По тем же причинам револьверу не грозит эрозия конуса ствола. Для больших настрелов имею несколько других пистолетов и револьверов.
av39
29-9-2018 21:23 av39
quote:
Originally posted by sk21:

По тем же причинам револьверу не грозит эрозия конуса ствола.

Первые признаки эрозии (осознал постфактум) проявились опосля нескольких сотен выстрелов.
sk21
29-9-2018 21:29 sk21
quote:

Первые признаки эрозии (осознал постфактум) проявились опосля нескольких сотен выстрелов.

Может патроны были корозийные?

edit log

av39
29-9-2018 22:43 av39
quote:
Originally posted by sk21:

Может патроны были корозийные?

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.
sk21
29-9-2018 23:01 sk21
quote:

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.

По любому собирать патроны буду сам, и проблемы будут решаться по мере поступления...
всего страниц: 8 : 12345678