вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: тоз-49
кентярик 777
22-9-2018 06:28 кентярик 777
quote:
Изначально написано Белия:

Не знаю. Я несколько раз покупал некоторые аксессуары и потом всегда жалел. Зря потраченные деньги.

Кроме того, Китай - это одна сплошная диктатура. И не хочу с мои деньги поощрять любая диктатура в мире. Это с политической точки зрения..

Насчет Китая и диктатуры это шутка или бред болгарсконо сумашедшего?

sk21
22-9-2018 06:37 sk21
quote:
Изначально написано hiursa:
Так может тупо откромсать кусок готового патрона? Только советского, с конусом. Не импортного, бутылочного. Не наждаком понятно, а сделать оправку и тонкой ножовкой.
По идеи конуса еще хватит, чтобы пуля не сдвинулась. Ну в конце концов немного обжать края гильзы.

Нет, так просто не получится, слишком много различий.
ivik
22-9-2018 08:24 ivik
quote:
Газопровод конечно был бы хорош для нас, хотя и деньги совсем не такие большие. Речь шла о ~200 млн. евро в год от транзита. Да, БГ совсем маленькая страна, но даже для нее это копейки.

а возможность покупать газ по самой низкой цене, это тоже копейки?
Плата за квартиры для обычных людей была бы ниже чем сейчас А вот это уже существенно, это и есть свобода или несвобода о которой вы пишете.

ivik
22-9-2018 08:30 ivik
quote:

И я говорил о свободе на уровне отдельного человека. Понятно, что малые страны не могут быть свободные и независимые. Такое не бывает. И я янки вообще не люблю, после того как украли все мои деньги в 2008-2010 г. Но опять повторюсь: деньги можно всегда потерять и заработать, а свобода - это святое. Лучше так, чем с несменяемый Вождь и без право на ношение КС.))

свобода это осознанная необходимость. Человек должен осознать необходимость того или иного действия/ бездействия прежде чем возникнет понятие "свобода" Для него.
Корову в стойле или вора-рецидивиста сидящего 3 й срок в тюрьме нельзя лишить свободы в нашем понимании ибо для них стойло и тюрьма- дом родной.
Ваша свобода отличается от российской только правом ношения КСа это маловато даже для меня, сторонника КСа.
А так нет никаких различий.

edit log

ivik
22-9-2018 08:45 ivik
quote:

Любое оружие которое я когда-либо покупал, имело свое ПРАКТИЧЕСКОЕ приложение (кроме наверное Г35, который и быстро продал.. как Тими))).

Аласкан - это самый верный и лучший друг человека во время походы и прогулки в природе. Респект и уважуха за мощь патрона.. сравнивать с ТОЗ-49 даже не смешно.

спортивный пистолет гармонизирует личность и опосредованно влияет на
его мировоззрение, мироощущение, на процесс принятия решений. Способствует отдыху всего организма. "Оружие без практического смысла" ( т е спортивное) имеет тот же самый практический смысл только он не кажется очевидным.
Единственное уточнение- спорт должен быть на любительском уровне, не на профессиональном. Профессиональный спорт это такая же крайность как и отказ от оружия вообще.

MVN
22-9-2018 10:34 MVN
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=UY4P_YsSWgE

Да. Люди есть разные...

Да простит меня хозяин темы, но, не удержусь- диалог из наверно самого любимого мной фильма:

edit log

Белия
22-9-2018 10:52 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
Ваша свобода отличается от российской только правом ношения КСа это маловато даже для меня, сторонника КСа.
А так нет никаких различий.

Ой, как вы глубоко заблуждаетесь!))

Ношение КС на улице - это только верх айсберга. А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

Кстати внимательно смотрел за президентские выборы в РФ в марте. Друг, это было не комедия, а трагикомедия и посмешище.. я просто охренел. Не понимаю: разве Вождь настолько тупой, что делает такие вещи?

Ладно.. предстоит долгий путь. Но ничего, я оптимист и знаю, что рано или поздно все будет ОК.

quote:
Изначально написано MVN:
Да. Люди есть разные...

Вчера был день без фитнеса и я тоже много пил. "Много" для меня - это 250-300 грамм концентрата (обильно закусывая с салаты) и то в течение 2-3 часов. То, что сделал этот мужик из ролика.. не знаю, это подвиг. Если я выпью три бутылки водки "на екс", то наверное сразу умру.

edit log

SVETLYI
22-9-2018 11:43 SVETLYI
quote:
А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

не напомните А́нгела Ме́ркель во власти с кого года?
А насчёт честности выборов в России, до недавнего времени я так ки сомневался, но выборы губернаторов Приморского и Хабаровского края приятно удивили........

edit log

ivik
22-9-2018 14:40 ivik
quote:

Ой, как вы глубоко заблуждаетесь!))

Ношение КС на улице - это только верх айсберга. А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

да но мы с вами уже выяснили что точно такой же долгий путь предстоит и Болгарии и её гражданам ибо за граждан решили что транзита через территорию Болгарии газа из России не будет. И квартплата в связи с данным будет для простых граждан Болгарии дороже. И это всё сделано не по воле простых болгар.
Так что в связи с данным ваше сообщение относительно России как бы сказать смысла не имеет.
Самое важное ведь экономика вы же знаете. Это базис.
На политическом уровне все суды всех стран несвободны и зависимы.

На уровне простого гражданина суды в России независимые.
Можете мне поверить.
По поводу судов я даже засомневался вы пишете серьезно или шутите. Потом проанализировав решил что серьезно.
Суды в РФ независимые на общегражданском уровне, люды отсуживают по закону и у государства в т.ч. причем легко без тяжб.

edit log

TimUSA
22-9-2018 16:54 TimUSA
Мне интересно из каких СМИ Белия черпает свои познания о России? Дождь? Эхо Москвы? Радио Свобода? Или Болгарских "независимых" СМИ под управлением Евросоюза и США?

edit log

Белия
22-9-2018 17:28 Белия
Хватит, прекращайте о политике.

ТОЗ-49.. а "49" - это год выпуска, или означает модель?

TimUSA
22-9-2018 17:33 TimUSA
Значит угадал.
Белия
22-9-2018 17:41 Белия
Кстати я нашел у нас только одна компания, которая продает такой револьвер. В основном они торгуют с военный антиквариат, нет цены, надо отправить запрос http://www.waffenhandel-bg.com...?idarticles=756

На сайте написано, цитата: "Мы работаем с фильмовые и ТВ-постановки, театральные спектакли и с организаторов культурных мероприятий (государственные и муниципальные структуры)". Короче - кино и театр, хотя пишут, что револьвер боевой.. Ну, согласитесь, потратить одна лицензия на ношение за такое чудо будет очень странно.. мягко говоря.)

edit log

TimUSA
22-9-2018 17:47 TimUSA
Лучше бы патроны к ним нашёл. А то их нет нифига. А без патрон это вещь на стенку.

edit log

MVN
22-9-2018 17:48 MVN
Вообще-то револьвер спортивный
http://www.shooting-ua.com/books/book_279.htm
Ну, а безграмотность в наше время, это даже не стыдно во все услышание не заявлять- проявлять. Выпячивать как достоинство. Типа- имею мнение.
TimUSA
22-9-2018 17:55 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Вообще-то револьвер спортивный
Ну, а безграмотность в наше время, это даже не стыдно во все услышание не заявлять- проявлять. Выпячивать как достоинство. Типа- имею мнение.

Для Белия раз не Гастон, значит ваще не авторитет.

MVN
22-9-2018 17:58 MVN
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А разговор в "монастыре" за ТОЗ.
MVN
22-9-2018 18:07 MVN
Есть такой стрелок у нас,

недавно 70 лет отметили ему.
Я ещё по молодым годам помню как он на спорт.мишени, с револьвера ТОЗ на 50 м настреливал что-то более 275 и не более 280 очков из 300.
На той же спорт мишени на тех же 50 метров из ПМ с пяти выстрелов 43 очка- "меткий стрелок"- в лёгкую в тире МВД показывал.

edit log

hiursa
22-9-2018 18:31 hiursa
quote:
Ну, согласитесь, потратить одна лицензия на ношение за такое чудо будет очень странно.. мягко говоря.)

Ограничение количества лицензий это тоже один из признаков свободы?

sk21
22-9-2018 18:58 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:
Значит угадал.

всего страниц: 8 : 12345678