вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: тоз-49
ivik
21-9-2018 22:27 ivik
quote:
Изначально написано hiursa:

Не знаю пока насчет надежности и выносливости, но первые впечатления очень и очень положительные. Я изменил свое мнение о китайском оружии.
Правда для меня коротковат приклад.

нужно сказать что мнение о китайских товарах сильно устарело.Я тоже с трудом изменил свое мнение но это свершилось.
Соотношение цена/качество у них великолепное
sk21
21-9-2018 22:32 sk21
quote:
Изначально написано Белия:

Газопровод рано или поздно сделаем, это неизбежно. Мы вас любим и уважаем. Просто научитесь менять власть хотя бы раз на 4 года и будем жить как братья.

Вы от своего шанса отказались, конечно это получилось изза большой любви к демократии а другого наверное уже небудет...
ivik
21-9-2018 22:34 ivik
quote:
Изначально написано sk21:

а другого наверное уже небудет...

будет, но не для Белии и его ровесников. Просто пишу как факт.
Мне Белия нравится, хороший человек.

Белия
21-9-2018 22:45 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:

Сорри за офф.
Я хомы ради недавно взял Тип 81. Просто потому, что это пока единственный в Канаде доступный калашоид.
Он меня очень приятно удивил.
Оружие чисто армейское, утилитарное, но сделан на удивление аккуратно. Ведет себя прекрасно. Всеяден. Несколько эргономичнее АК.
Сделан чисто и поверхности обработаны очень тщательно. Не знаю пока насчет надежности и выносливости, но первые впечатления очень и очень положительные. Я изменил свое мнение о китайском оружии.
Правда для меня коротковат приклад.

Китайское качество сильно варирует. Возможно для Канады экспортируют лучшее..

Я кроме тактические фонари Olight, ничего другое качественное не встречал. У нас кстати работает их автомобильный завод - делают внедорожники и пикапы Great Wall.. и хотят для них ~30К евро. Если честно - полнейшое гуано. Даже Тойота Крузак на 30 лет куда лучше, чем китайский джип 2018. Как всегда: ИМХО.

quote:
Вы от своего шанса отказались, конечно это получилось изза большой любви к демократии а другого наверное уже небудет...

Деньги можно всегда потерять и заработать. А свобода - это святое.

edit log

sk21
21-9-2018 23:07 sk21
Так значит это было свободно принятое решение? Не делайте мне смешно.
Белия
21-9-2018 23:23 Белия
Газопровод конечно был бы хорош для нас, хотя и деньги совсем не такие большие. Речь шла о ~200 млн. евро в год от транзита. Да, БГ совсем маленькая страна, но даже для нее это копейки.

И я говорил о свободе на уровне отдельного человека. Понятно, что малые страны не могут быть свободные и независимые. Такое не бывает. И я янки вообще не люблю, после того как украли все мои деньги в 2008-2010 г. Но опять повторюсь: деньги можно всегда потерять и заработать, а свобода - это святое. Лучше так, чем с несменяемый Вождь и без право на ношение КС.))

edit log

sk21
21-9-2018 23:30 sk21
quote:
Газопровод конечно был бы хорош для нас, хотя и деньги совсем не такие большие. Речь шла о ~200 млн. евро в год от транзита. Да, БГ совсем маленькая страна, но даже для нее это копейки.

И я говорил о свободе на уровне отдельного человека. Понятно, что малые страны не могут быть свободные и независимые. Такое не бывает. И я янки вообще не люблю, после того, как украли все мои деньги в 2008-2010 г. Но опять повторюсь: деньги можно всегда потерять и заработать, а свобода - это святое.

Тоесть, вы хотите сказать, что в несвободной, зависимой стране, живут свободные и независимые люди? Мне кажется, что вы зря на китайцев булку крошили...
Белия
21-9-2018 23:34 Белия
quote:

Тоесть, вы хотите сказать, что в несвободной, зависимой стране, живут свободные и независимые люди?

Да. Вы все правильно поняли.

edit log

sk21
21-9-2018 23:41 sk21
quote:

Да. Все правильно поняли.

Значит живя под турецким игом у Болгар дела тоже шли совсем неплохо, они наверное были свободными и независимыми людьми. Зачем было это менять?
Белия
21-9-2018 23:53 Белия
quote:

Значит живя под турецким игом у Болгар дела тоже шли совсем неплохо, они наверное были свободными и независимыми людьми. Зачем было это менять?

А это уже извините, но полный бред.

Сравнивать янки с турками .. у меня даже слов не хватает.

sk21
22-9-2018 00:00 sk21
quote:

А это уже извините, но полный бред.

Сравнивать янки с турками .. у меня даже слов не хватает.

Белия, зачем вам СВОБОДА, у вас ведь никакой фантазии...
Белия
22-9-2018 00:05 Белия
Да, у меня фантазии не хватает чтобы купить ТОЗ-49! Факт.))))))

Для такого револьвера, надо иметь очень бОльшое воображение..

edit log

sk21
22-9-2018 00:18 sk21
quote:

Да, вы не занимались стрелковым спортом и поэтому он вам не нужен. К томуже, такие стволы не покупают на едиственное разрешение и он у меня
лиш один из десяти. Всегда могу положить в сейф один, и достать какой понравится.

MVN
22-9-2018 00:48 MVN
quote:

Для такого револьвера, надо иметь очень бОльшое воображение..

ну ты же купил Аляскан.

hiursa
22-9-2018 00:56 hiursa
А насколько гильза 49 короче родной нагановской? Знает кто, что б не рыть?
MVN
22-9-2018 01:03 MVN

700 x 221
421 x 191
hiursa
22-9-2018 01:08 hiursa
Так может тупо откромсать кусок готового патрона? Только советского, с конусом. Не импортного, бутылочного. Не наждаком понятно, а сделать оправку и тонкой ножовкой.
По идеи конуса еще хватит, чтобы пуля не сдвинулась. Ну в конце концов немного обжать края гильзы.
Белия
22-9-2018 01:10 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
ну ты же купил Аляскан.

Любое оружие которое я когда-либо покупал, имело свое ПРАКТИЧЕСКОЕ приложение (кроме наверное Г35, который и быстро продал.. как Тими))).

Аласкан - это самый верный и лучший друг человека во время походы и прогулки в природе. Респект и уважуха за мощь патрона.. сравнивать с ТОЗ-49 даже не смешно.

edit log

MVN
22-9-2018 01:28 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

даже не смешно.

Ещё как смешно!
Сколько ты его раз использовал на охоте?
И надо ли сравнивать- сколько раз ПРАКТИЧЕСКИ ТОЗ-49 используют купившие его для спорта?
Белия
22-9-2018 01:46 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Ещё как смешно!

https://www.youtube.com/watch?v=UY4P_YsSWgE

всего страниц: 8 : 12345678