Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тоз-49 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
кентярик 777
22-9-2018 06:28 кентярик 777
quote:
Изначально написано Белия:

Не знаю. Я несколько раз покупал некоторые аксессуары и потом всегда жалел. Зря потраченные деньги.

Кроме того, Китай - это одна сплошная диктатура. И не хочу с мои деньги поощрять любая диктатура в мире. Это с политической точки зрения..

Насчет Китая и диктатуры это шутка или бред болгарсконо сумашедшего?

sk21
22-9-2018 06:37 sk21
quote:
Изначально написано hiursa:
Так может тупо откромсать кусок готового патрона? Только советского, с конусом. Не импортного, бутылочного. Не наждаком понятно, а сделать оправку и тонкой ножовкой.
По идеи конуса еще хватит, чтобы пуля не сдвинулась. Ну в конце концов немного обжать края гильзы.

Нет, так просто не получится, слишком много различий.
ivik
22-9-2018 08:24 ivik
quote:
Газопровод конечно был бы хорош для нас, хотя и деньги совсем не такие большие. Речь шла о ~200 млн. евро в год от транзита. Да, БГ совсем маленькая страна, но даже для нее это копейки.

а возможность покупать газ по самой низкой цене, это тоже копейки?
Плата за квартиры для обычных людей была бы ниже чем сейчас А вот это уже существенно, это и есть свобода или несвобода о которой вы пишете.

ivik
22-9-2018 08:30 ivik
quote:

И я говорил о свободе на уровне отдельного человека. Понятно, что малые страны не могут быть свободные и независимые. Такое не бывает. И я янки вообще не люблю, после того как украли все мои деньги в 2008-2010 г. Но опять повторюсь: деньги можно всегда потерять и заработать, а свобода - это святое. Лучше так, чем с несменяемый Вождь и без право на ношение КС.))

свобода это осознанная необходимость. Человек должен осознать необходимость того или иного действия/ бездействия прежде чем возникнет понятие "свобода" Для него.
Корову в стойле или вора-рецидивиста сидящего 3 й срок в тюрьме нельзя лишить свободы в нашем понимании ибо для них стойло и тюрьма- дом родной.
Ваша свобода отличается от российской только правом ношения КСа это маловато даже для меня, сторонника КСа.
А так нет никаких различий.

edit log

ivik
22-9-2018 08:45 ivik
quote:

Любое оружие которое я когда-либо покупал, имело свое ПРАКТИЧЕСКОЕ приложение (кроме наверное Г35, который и быстро продал.. как Тими))).

Аласкан - это самый верный и лучший друг человека во время походы и прогулки в природе. Респект и уважуха за мощь патрона.. сравнивать с ТОЗ-49 даже не смешно.

спортивный пистолет гармонизирует личность и опосредованно влияет на
его мировоззрение, мироощущение, на процесс принятия решений. Способствует отдыху всего организма. "Оружие без практического смысла" ( т е спортивное) имеет тот же самый практический смысл только он не кажется очевидным.
Единственное уточнение- спорт должен быть на любительском уровне, не на профессиональном. Профессиональный спорт это такая же крайность как и отказ от оружия вообще.

MVN
22-9-2018 10:34 MVN
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=UY4P_YsSWgE

Да. Люди есть разные...

Да простит меня хозяин темы, но, не удержусь- диалог из наверно самого любимого мной фильма:

edit log

Белия
22-9-2018 10:52 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
Ваша свобода отличается от российской только правом ношения КСа это маловато даже для меня, сторонника КСа.
А так нет никаких различий.

Ой, как вы глубоко заблуждаетесь!))

Ношение КС на улице - это только верх айсберга. А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

Кстати внимательно смотрел за президентские выборы в РФ в марте. Друг, это было не комедия, а трагикомедия и посмешище.. я просто охренел. Не понимаю: разве Вождь настолько тупой, что делает такие вещи?

Ладно.. предстоит долгий путь. Но ничего, я оптимист и знаю, что рано или поздно все будет ОК.

quote:
Изначально написано MVN:
Да. Люди есть разные...

Вчера был день без фитнеса и я тоже много пил. "Много" для меня - это 250-300 грамм концентрата (обильно закусывая с салаты) и то в течение 2-3 часов. То, что сделал этот мужик из ролика.. не знаю, это подвиг. Если я выпью три бутылки водки "на екс", то наверное сразу умру.

edit log

SVETLYI
22-9-2018 11:43 SVETLYI
quote:
А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

не напомните А́нгела Ме́ркель во власти с кого года?
А насчёт честности выборов в России, до недавнего времени я так ки сомневался, но выборы губернаторов Приморского и Хабаровского края приятно удивили........

edit log

ivik
22-9-2018 14:40 ivik
quote:

Ой, как вы глубоко заблуждаетесь!))

Ношение КС на улице - это только верх айсберга. А до него есть честные выборы, независимый суд, свобода слова, меняемость власти максимум один раз на 4 лет и еще многое другое. Но для вас это пока непонятно, я могу себе представить..

да но мы с вами уже выяснили что точно такой же долгий путь предстоит и Болгарии и её гражданам ибо за граждан решили что транзита через территорию Болгарии газа из России не будет. И квартплата в связи с данным будет для простых граждан Болгарии дороже. И это всё сделано не по воле простых болгар.
Так что в связи с данным ваше сообщение относительно России как бы сказать смысла не имеет.
Самое важное ведь экономика вы же знаете. Это базис.
На политическом уровне все суды всех стран несвободны и зависимы.

На уровне простого гражданина суды в России независимые.
Можете мне поверить.
По поводу судов я даже засомневался вы пишете серьезно или шутите. Потом проанализировав решил что серьезно.
Суды в РФ независимые на общегражданском уровне, люды отсуживают по закону и у государства в т.ч. причем легко без тяжб.

edit log

TimUSA
22-9-2018 16:54 TimUSA
Мне интересно из каких СМИ Белия черпает свои познания о России? Дождь? Эхо Москвы? Радио Свобода? Или Болгарских "независимых" СМИ под управлением Евросоюза и США?

edit log

Белия
22-9-2018 17:28 Белия
Хватит, прекращайте о политике.

ТОЗ-49.. а "49" - это год выпуска, или означает модель?

TimUSA
22-9-2018 17:33 TimUSA
Значит угадал.
Белия
22-9-2018 17:41 Белия
Кстати я нашел у нас только одна компания, которая продает такой револьвер. В основном они торгуют с военный антиквариат, нет цены, надо отправить запрос http://www.waffenhandel-bg.com...?idarticles=756

На сайте написано, цитата: "Мы работаем с фильмовые и ТВ-постановки, театральные спектакли и с организаторов культурных мероприятий (государственные и муниципальные структуры)". Короче - кино и театр, хотя пишут, что револьвер боевой.. Ну, согласитесь, потратить одна лицензия на ношение за такое чудо будет очень странно.. мягко говоря.)

edit log

TimUSA
22-9-2018 17:47 TimUSA
Лучше бы патроны к ним нашёл. А то их нет нифига. А без патрон это вещь на стенку.

edit log

MVN
22-9-2018 17:48 MVN
Вообще-то револьвер спортивный
http://www.shooting-ua.com/books/book_279.htm
Ну, а безграмотность в наше время, это даже не стыдно во все услышание не заявлять- проявлять. Выпячивать как достоинство. Типа- имею мнение.
TimUSA
22-9-2018 17:55 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Вообще-то револьвер спортивный
Ну, а безграмотность в наше время, это даже не стыдно во все услышание не заявлять- проявлять. Выпячивать как достоинство. Типа- имею мнение.

Для Белия раз не Гастон, значит ваще не авторитет.

MVN
22-9-2018 17:58 MVN
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А разговор в "монастыре" за ТОЗ.
MVN
22-9-2018 18:07 MVN
Есть такой стрелок у нас,

недавно 70 лет отметили ему.
Я ещё по молодым годам помню как он на спорт.мишени, с револьвера ТОЗ на 50 м настреливал что-то более 275 и не более 280 очков из 300.
На той же спорт мишени на тех же 50 метров из ПМ с пяти выстрелов 43 очка- "меткий стрелок"- в лёгкую в тире МВД показывал.

edit log

hiursa
22-9-2018 18:31 hiursa
quote:
Ну, согласитесь, потратить одна лицензия на ношение за такое чудо будет очень странно.. мягко говоря.)

Ограничение количества лицензий это тоже один из признаков свободы?

sk21
22-9-2018 18:58 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:
Значит угадал.

sk21
22-9-2018 19:00 sk21
quote:
Лучше бы патроны к ним нашёл. А то их нет нифига. А без патрон это вещь на стенку.

Только релоуд...
sk21
22-9-2018 19:26 sk21
Понятно, что это исчезаюший калибр полностью изчезнувший в промышленном производстве и немного есть людей имеющих возможность и желание оценить этот комплекс оружие-патрон. Он уже стал желанным призом для коллекционеров. Но, если есть возможность, почему бы не вспомнить молодость
и не поработать с одним из лучших спортивных револьверов.
TimUSA
22-9-2018 20:07 TimUSA
А нельзя его переделать в другой калибр? Заплатить оружейнику и наслаждайся. У нас их не было и нет, но если бы были, то именно это я бы и сделал.
ivik
22-9-2018 20:39 ivik
quote:
А нельзя его переделать в другой калибр? Заплатить оружейнику и наслаждайся. У нас их не было и нет, но если бы были, то именно это я бы и сделал.

ну если подобные патроны и изготавливаются в настоящее время в мире-
-слабые
-с цельносвинцовой пулей
-калибром 7,62мм ( да ещё с нужным припуском пули а не абы какие ибо ствол с нарезами то не переделать )
-с подходящей по длине гильзой

то стоить они будут столько что мысли о релоуде придут сами собой без какого бы то ни было принуждения

edit log

sk21
22-9-2018 20:43 sk21
Можно использовать патрон 32s&w long wc но, тогда теряется обтюрация пороховых газов по причине более короткой гильзы и саму гильзу раздувает или разрывает в нижней части. Или, можно заказать барабан на 32s&w long wc, тогда гильзу рвать не будет, но абтюрация газов тоже исчезнет. На мой вкус, проще изготовить патроны самому...
sk21
22-9-2018 20:46 sk21
Себестоимость патрона со своей пулей = 5 евроцентов с покупной, на 8 центов дороже. Гильза практически не страдает.

edit log

MVN
22-9-2018 21:24 MVN
quote:

Я интересовался этим вопросом, но как говорят спецы револьвер тогда попадает в конструкторские особенности "как все", а это неизбежно ведёт к потери той точности что позволяет выдавать нынешняя его конструкция. Насколько это будет "плохо", не интересовался- надо сделать, проверить и тогда будет ответ. Но, оружейники мастера однозначно сошлись, что изменения точности/кучности будут.

edit log

sk21
23-9-2018 00:52 sk21
В 1996 году была выпущена партия тоз96 под патрон s&w 32 wc для экспорта.
SVETLYI
23-9-2018 05:11 SVETLYI
Справа "Наган", слева 4ЕЛП.
click for enlarge 1714 X 1280 134.9 Kb
Strelezz
26-9-2018 09:35 Strelezz
quote:
Изначально написано MVN:

Я интересовался этим вопросом, но как говорят спецы револьвер тогда попадает в конструкторские особенности "как все", а это неизбежно ведёт к потери той точности что позволяет выдавать нынешняя его конструкция. Насколько это будет "плохо", не интересовался- надо сделать, проверить и тогда будет ответ. Но, оружейники мастера однозначно сошлись, что изменения точности/кучности будут.

Видел патрон к нагану (нестандартный )
Собранный из гильзы для спортивного, и рукоблудной выступающей пулей.
Патрон был по длине чуть короче стандартного. Свинцовая пуля с проточками. Диаметр больше нагановского калибра. Оно неплохо стреляло

MVN
26-9-2018 09:37 MVN
Насколько помню ещё, ТОЗ-36 на 25 м со стандартным "7,62 спортивный патрон" давал кучу в 35 мм.
Бринкс
28-9-2018 00:03 Бринкс
32 смит\вессон лонг использовать в нагане-убивать оружие,гильзу,стрелка)..прорыв газов во все стороны и гильза-болтается.
Уже неоднократно предлагал(проверено)-донором для вновь собираемого нагановского патрона прекрасно подходит гильза 32-20Винч. Их у нас полно,от старлайн-смотрите у ковбойцев в бутиках. капсюль Боксёр, качественная латунь влёгкую обрезается для нужного для Тоз размера. У нас их постоянно режут и пользуют для домашнего производства патронов к револьверу Mle 92(ну,Лебель в народе).Наган-экзотика..Ну,может потребуется слегка прогнать через калибровочное кольцо-в гараже найдется)
sk21
28-9-2018 21:59 sk21
quote:
Изначально написано Бринкс:

донором для вновь собираемого нагановского патрона прекрасно подходит гильза 32-20Винч. Их у нас полно,от старлайн-смотрите у ковбойцев в бутиках. капсюль Боксёр, качественная латунь влёгкую обрезается для нужного для Тоз размера.

О, очень интересная инфа... Спасибо.
av39
29-9-2018 19:36 av39
Позволю себе высказать, думаю, достаточно компетентное мнение.
Основания: много лет в спорте, стрелял и из 36, и из 49, а также немного повертел в руках под 32СВ (Неструева).
Семейство Хайдуровских аппаратов- исключительно спортивное оружие, только для бумаги, с целью достижения высочайших спортивных результатов.
Развею некоторые легенды.
36- переделан из Нагана. Нет. Принят только принцип надвигания барабана на ствол для обтюрации. Различие (хотя бы навскидку), для примера, например в том, что боек (причем, отдельный от курка) в нормальном положении не оттопыривается от капсюля, а наоборот, прижимается к нему- чтобы при холостой тренировке курок не расклепывал его.
49- "усовершенствование" 36- нет. Барабан укорочен для уменьшения общей длины, т.к. нормальная рукоятка не вписывалась в размер 300, а если вписывалась, то была не очень удобна.
Вот тут-то собака и порылась. Ибо сделано такое укорочение механически. И, хотя пулю утяжелили для повышения давления обтюрации, этого оказалось недостаточно. Поэтому происходит прорыв газов по конусу и его высокотемпературная эрозия. Что наблюдается стрелками, как затруднения при извлечении стреляных гильз.

Под патрон 32СВ. Конструкция идентична, прорыв газов происходит, однако это мало сказывается на результатах. При мне Неструев из оного аппарата на одном из ЧР положил хорошо за 290 по кругу. Отсюда- поменяйте барабан на 32СВ- и будет вам ЩЩастье.

По мне, револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе:
-дорого (сложности изготовления и подгонки)
-дорого (общая тенденция удешевления спорта в сторону пневмы). Когда я занимался, снаряд стоил 5,5 коп, по нонешним временам- порядка червонца- а попробуйте найти дешевле 50 руб. И дороже, и только на заказ.
-только СА, хотя появляются скоростные упражнения в классике. И нет универсальности со скоростными упражнениями в спорте вояк.

av39
29-9-2018 19:38 av39
ЗЫ. И- самый главный недостаток- калибр не 10ауто.
sk21
29-9-2018 20:05 sk21
quote:
Изначально написано av39:
Позволю себе высказать, думаю, достаточно компетентное мнение.
Основания: много лет в спорте, стрелял и из 36, и из 49, а также немного повертел в руках под 32СВ (Неструева).
Семейство Хайдуровских аппаратов- исключительно спортивное оружие, только для бумаги, с целью достижения высочайших спортивных результатов.
Развею некоторые легенды.
36- переделан из Нагана. Нет. Принят только принцип надвигания барабана на ствол для обтюрации. Различие (хотя бы навскидку), для примера, например в том, что боек (причем, отдельный от курка) в нормальном положении не оттопыривается от капсюля, а наоборот, прижимается к нему- чтобы при холостой тренировке курок не расклепывал его.
49- "усовершенствование" 36- нет. Барабан укорочен для уменьшения общей длины, т.к. нормальная рукоятка не вписывалась в размер 300, а если вписывалась, то была не очень удобна.
Вот тут-то собака и порылась. Ибо сделано такое укорочение механически. И, хотя пулю утяжелили для повышения давления обтюрации, этого оказалось недостаточно. Поэтому происходит прорыв газов по конусу и его высокотемпературная эрозия. Что наблюдается стрелками, как затруднения при извлечении стреляных гильз.

Под патрон 32СВ. Конструкция идентична, прорыв газов происходит, однако это мало сказывается на результатах. При мне Неструев из оного аппарата на одном из ЧР положил хорошо за 290 по кругу. Отсюда- поменяйте барабан на 32СВ- и будет вам ЩЩастье.

По мне, револьвер не имеет перспектив в спортивной стрельбе:
-дорого (сложности изготовления и подгонки)
-дорого (общая тенденция удешевления спорта в сторону пневмы). Когда я занимался, снаряд стоил 5,5 коп, по нонешним временам- порядка червонца- а попробуйте найти дешевле 50 руб. И дороже, и только на заказ.
-только СА, хотя появляются скоростные упражнения в классике. И нет универсальности со скоростными упражнениями в спорте вояк.

Я купил 49й больше как память.Не думаю, что годовой настрел будет превышать пару сотен патронов и поэтому их стоимость на десятом месте.
По тем же причинам револьверу не грозит эрозия конуса ствола. Для больших настрелов имею несколько других пистолетов и револьверов.
av39
29-9-2018 21:23 av39
quote:
Originally posted by sk21:

По тем же причинам револьверу не грозит эрозия конуса ствола.

Первые признаки эрозии (осознал постфактум) проявились опосля нескольких сотен выстрелов.
sk21
29-9-2018 21:29 sk21
quote:

Первые признаки эрозии (осознал постфактум) проявились опосля нескольких сотен выстрелов.

Может патроны были корозийные?

edit log

av39
29-9-2018 22:43 av39
quote:
Originally posted by sk21:

Может патроны были корозийные?

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.
sk21
29-9-2018 23:01 sk21
quote:

В 80-х годах? Свежачок, муха не сидела.

По любому собирать патроны буду сам, и проблемы будут решаться по мере поступления...