Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
ivik
28-7-2018 18:11 ivik
нормально должны потреблять если сурьмы в свинце будет 2% или немного побольше типа 2,1 %
где то даже была табличка соотношения свинца/сурьмы в сплаве в зависимости от калибра короткоствола.
Но там незначительное отличие

edit log

quas
28-7-2018 18:33 quas
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

свинцовые не оболочечные

Про глоки не скажу, но на смазку на пуле обратите самое серьёзное внимание. Мне Vovikk в своё время рекомендовал воск с маслом. И типографский шрифт
Aleksandr.M
28-7-2018 18:36 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by quas:

И типографский шрифт

Шо за?
quote:
Originally posted by quas:

Мне Vovikk в своё время рекомендовал воск с маслом.

А это вообще смешивается?
TimUSA
28-7-2018 18:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?

Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Aleksandr.M
28-7-2018 19:09 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TimUSA:

Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Почему это?
TimUSA
28-7-2018 19:19 TimUSA
Вот почему, но на английском.

The manufacturer Glock advises against using lead bullets (meaning bullets not covered by a copper jacket) in their polygonally rifled barrels, which has led to a widespread belief that polygonal rifling is not compatible with lead bullets. Firearms expert and barrel maker, the late Gale McMillan, has also commented that lead bullets and polygonal rifling are not a good mix. Neither H&K nor Kahr explicitly recommend against lead bullets in their polygonal rifled barrels, suggesting that there might be an additional factor involved in Glock's warning. Kahr's warns that lead bullets can cause additional fouling[6] and recommends special attention to cleaning after their use. While H&K doesn't insist on a copper jacket, at least one well-documented catastrophic incident in an H&K pistol[7] may be related to this issue. Furthermore, Dave Spaulding, well-known gun writer, reported in the February/March 2008 issue of Handguns Magazine that when he queried H&K about their polygonally rifled barrels that they commented: "It has been their experience that polygonal rifling will foul with lead at a greater rate than will conventional rifling."

One suggestion of what the "additional factor involved in Glock's warning" might be is that Glock barrels have a fairly sharp transition between the chamber and the rifling, and this area is prone to lead buildup if lead bullets are used. This buildup may result in failures to fully return to battery, allowing the gun to fire with the case not fully supported by the chamber, leading to a potentially dangerous case failure. However, since this sharp transition is found on most autopistols this speculation is of limited value. The sharp transition or "lip" at the front of the chamber is required to "headspace" the cartridge in most autopistols.

Another possible explanation is that there are different "species" of polygonal rifle and perhaps Glock's peculiar style of polygonal rifling may be more prone to leading than the particular styles employed in the H&K and Kahr barrels.]

Leading is the buildup of lead in the bore that happens in nearly all firearms firing high velocity lead bullets. This lead buildup must be cleaned out regularly, or the barrel will gradually become constricted resulting in higher than normal discharge pressures. In the extreme case, increased discharge pressures can result in a catastrophic incident.

edit log

TimUSA
28-7-2018 19:25 TimUSA
Я думаю что на Глоке лучше знают. Горыныч лучше объяснит, но я всегда знал, что на их стволах свинец накапливается довольно быстро и могут быть не очень приятные последствия. У нас все проще. Хочешь использовать голый свинец, так покупаешь ствол с обычной нарезкой и все проблемы. Но хочу заметить зачем?

edit log

ivik
28-7-2018 19:36 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:
Я думаю что на Глоке лучше знают. Горыныч лучше объяснит, но я всегда знал, что на их стволах свинец накапливается довольно быстро и могут быть не очень приятные последствия.

не ну если не чистить глок сотнями выстрелов то это не аргумент в плане отсутствия возможности стрельбы из глока с полигональными нарезами цельносвинцовыми пулями вообще то.

по логике из вашего сообщения следует что стрелять можно только придется чистить ствол глока после каждой стрельбы.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 19:53 Aleksandr.M
Значит всё же свинцом стрелять можно,просто иногда чистить надо.
quote:

Вот почему, но на английском

Если гугляпереводчик с птичьего на понятный правильно говорит,то там только теоретическая возможность проблемы при сужении ствола свинцом.

edit log

ivik
28-7-2018 19:59 ivik
quote:
Значит всё же свинцом стрелять можно,просто иногда чистить надо.

я считаю что можно.
Просто человек писал применительно к США где ганфайтер это
сопящий очень болтливый человек с толстыми короткими пальцами, не чистящий оружие вообще и носящий бейсбольную кепку задом наперёд..

TimUSA
28-7-2018 20:01 TimUSA
В принципе да, но если свинец накапливается в районе перехода из патронника в нарезы ствола, тоже могут быть не очень приятные вещи. Хозяин-барин, но по мне такая экономия не стоит тех проблем. Опять же это я еду и трачу 100-200, ну 300 максимум патр. за раз, а спортсмены стреляют намного больше. И иметь потенциально проблемы кому нужно? Экономия центы, а гемора больше.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 20:07 Aleksandr.M
quote:

Экономия центы, а гемора больше.

По чём у вас пульки 9мм?
TimUSA
28-7-2018 20:15 TimUSA
quote:

По чём у вас пульки 9мм?

Я не занимаюсь релоадом. Пачка патрон 50шт. обходится мне $7.50-8. Это на 115гр. 124 чуть дороже.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 20:18 Aleksandr.M
quote:

Пачка патрон 50шт. обходится мне $7.50-8. Это на 115гр

У нас в 2 раза дороже.
TimUSA
28-7-2018 20:22 TimUSA
quote:

У нас в 2 раза дороже.

Я так и понял, что дороже, а то зачем человеку заморачиваться со свинцовыми пулями.

vulcan
28-7-2018 20:22 vulcan
quote:
[/B]

quote:
[B]Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Расстрелял из глоков,несколько центнеров свмнца.из танфольо сток 2 и 3 десятки кг. На всех стволы полигональные.
Стрелять свинцом я начал 10 лет назад. В год настреливаетя пятизначно. Посчитайте,кому интересно,сколько это.
Пули Арес,еще похожие другого производителя и сам лью. Выстрел мягче,чем фмж при том же факторе,пороха хотят меньше,летят точнее.

vulcan
28-7-2018 20:24 vulcan
quote:
нормально должны потреблять если сурьмы в свинце будет 2% или немного побольше типа 2,1 %

легирование сплава может быть несурьмой .От 10-11бринелек уже все хорошо.Если это дозвук.

TimUSA
28-7-2018 20:26 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Расстрелял из глоков,несколько центнеров свмнца.из танфольо сток 2 и 3 десятки кг. На всех стволы полигональные.
Стрелять свинцом я начал 10 лет назад. В год настреливаетя пятизначно. Посчитайте,кому интересно,сколько это.
Пули Арес,еще похожие другого производителя и сам лью. Выстрел мягче,чем фмж при том же факторе,пороха хотят меньше,летят точнее.

Как часто чистите и как? Химия какая? Небось солвенты и т.д. каждый раз. И какая периодичность?

TimUSA
28-7-2018 20:27 TimUSA
Там в выдержке написано что полигонал полигоналу рознь. Полигонал от ХК совсем другой чем на Глоке и это даже я вижу на свет. Совершенно другая нарезка.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11