Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
ivik
28-7-2018 18:11 ivik
нормально должны потреблять если сурьмы в свинце будет 2% или немного побольше типа 2,1 %
где то даже была табличка соотношения свинца/сурьмы в сплаве в зависимости от калибра короткоствола.
Но там незначительное отличие

edit log

quas
28-7-2018 18:33 quas
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

свинцовые не оболочечные

Про глоки не скажу, но на смазку на пуле обратите самое серьёзное внимание. Мне Vovikk в своё время рекомендовал воск с маслом. И типографский шрифт
Aleksandr.M
28-7-2018 18:36 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by quas:

И типографский шрифт

Шо за?
quote:

Мне Vovikk в своё время рекомендовал воск с маслом.

А это вообще смешивается?
TimUSA
28-7-2018 18:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?

Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Aleksandr.M
28-7-2018 19:09 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TimUSA:

Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Почему это?
TimUSA
28-7-2018 19:19 TimUSA
Вот почему, но на английском.

The manufacturer Glock advises against using lead bullets (meaning bullets not covered by a copper jacket) in their polygonally rifled barrels, which has led to a widespread belief that polygonal rifling is not compatible with lead bullets. Firearms expert and barrel maker, the late Gale McMillan, has also commented that lead bullets and polygonal rifling are not a good mix. Neither H&K nor Kahr explicitly recommend against lead bullets in their polygonal rifled barrels, suggesting that there might be an additional factor involved in Glock's warning. Kahr's warns that lead bullets can cause additional fouling[6] and recommends special attention to cleaning after their use. While H&K doesn't insist on a copper jacket, at least one well-documented catastrophic incident in an H&K pistol[7] may be related to this issue. Furthermore, Dave Spaulding, well-known gun writer, reported in the February/March 2008 issue of Handguns Magazine that when he queried H&K about their polygonally rifled barrels that they commented: "It has been their experience that polygonal rifling will foul with lead at a greater rate than will conventional rifling."

One suggestion of what the "additional factor involved in Glock's warning" might be is that Glock barrels have a fairly sharp transition between the chamber and the rifling, and this area is prone to lead buildup if lead bullets are used. This buildup may result in failures to fully return to battery, allowing the gun to fire with the case not fully supported by the chamber, leading to a potentially dangerous case failure. However, since this sharp transition is found on most autopistols this speculation is of limited value. The sharp transition or "lip" at the front of the chamber is required to "headspace" the cartridge in most autopistols.

Another possible explanation is that there are different "species" of polygonal rifle and perhaps Glock's peculiar style of polygonal rifling may be more prone to leading than the particular styles employed in the H&K and Kahr barrels.]

Leading is the buildup of lead in the bore that happens in nearly all firearms firing high velocity lead bullets. This lead buildup must be cleaned out regularly, or the barrel will gradually become constricted resulting in higher than normal discharge pressures. In the extreme case, increased discharge pressures can result in a catastrophic incident.

edit log

TimUSA
28-7-2018 19:25 TimUSA
Я думаю что на Глоке лучше знают. Горыныч лучше объяснит, но я всегда знал, что на их стволах свинец накапливается довольно быстро и могут быть не очень приятные последствия. У нас все проще. Хочешь использовать голый свинец, так покупаешь ствол с обычной нарезкой и все проблемы. Но хочу заметить зачем?

edit log

ivik
28-7-2018 19:36 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:
Я думаю что на Глоке лучше знают. Горыныч лучше объяснит, но я всегда знал, что на их стволах свинец накапливается довольно быстро и могут быть не очень приятные последствия.

не ну если не чистить глок сотнями выстрелов то это не аргумент в плане отсутствия возможности стрельбы из глока с полигональными нарезами цельносвинцовыми пулями вообще то.

по логике из вашего сообщения следует что стрелять можно только придется чистить ствол глока после каждой стрельбы.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 19:53 Aleksandr.M
Значит всё же свинцом стрелять можно,просто иногда чистить надо.
quote:

Вот почему, но на английском

Если гугляпереводчик с птичьего на понятный правильно говорит,то там только теоретическая возможность проблемы при сужении ствола свинцом.

edit log

ivik
28-7-2018 19:59 ivik
quote:
Значит всё же свинцом стрелять можно,просто иногда чистить надо.

я считаю что можно.
Просто человек писал применительно к США где ганфайтер это
сопящий очень болтливый человек с толстыми короткими пальцами, не чистящий оружие вообще и носящий бейсбольную кепку задом наперёд..

TimUSA
28-7-2018 20:01 TimUSA
В принципе да, но если свинец накапливается в районе перехода из патронника в нарезы ствола, тоже могут быть не очень приятные вещи. Хозяин-барин, но по мне такая экономия не стоит тех проблем. Опять же это я еду и трачу 100-200, ну 300 максимум патр. за раз, а спортсмены стреляют намного больше. И иметь потенциально проблемы кому нужно? Экономия центы, а гемора больше.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 20:07 Aleksandr.M
quote:

Экономия центы, а гемора больше.

По чём у вас пульки 9мм?
TimUSA
28-7-2018 20:15 TimUSA
quote:

По чём у вас пульки 9мм?

Я не занимаюсь релоадом. Пачка патрон 50шт. обходится мне $7.50-8. Это на 115гр. 124 чуть дороже.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 20:18 Aleksandr.M
quote:

Пачка патрон 50шт. обходится мне $7.50-8. Это на 115гр

У нас в 2 раза дороже.
TimUSA
28-7-2018 20:22 TimUSA
quote:

У нас в 2 раза дороже.

Я так и понял, что дороже, а то зачем человеку заморачиваться со свинцовыми пулями.

vulcan
28-7-2018 20:22 vulcan
quote:
[/B]

quote:
[B]Поскольку у Глоковского ствола полигональная нарезка, то в США любой ребёнок Вам скажет что не оболченая свинцовая пуля это для Глока НИЗЯ.

Расстрелял из глоков,несколько центнеров свмнца.из танфольо сток 2 и 3 десятки кг. На всех стволы полигональные.
Стрелять свинцом я начал 10 лет назад. В год настреливаетя пятизначно. Посчитайте,кому интересно,сколько это.
Пули Арес,еще похожие другого производителя и сам лью. Выстрел мягче,чем фмж при том же факторе,пороха хотят меньше,летят точнее.

vulcan
28-7-2018 20:24 vulcan
quote:
нормально должны потреблять если сурьмы в свинце будет 2% или немного побольше типа 2,1 %

легирование сплава может быть несурьмой .От 10-11бринелек уже все хорошо.Если это дозвук.

TimUSA
28-7-2018 20:26 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Расстрелял из глоков,несколько центнеров свмнца.из танфольо сток 2 и 3 десятки кг. На всех стволы полигональные.
Стрелять свинцом я начал 10 лет назад. В год настреливаетя пятизначно. Посчитайте,кому интересно,сколько это.
Пули Арес,еще похожие другого производителя и сам лью. Выстрел мягче,чем фмж при том же факторе,пороха хотят меньше,летят точнее.

Как часто чистите и как? Химия какая? Небось солвенты и т.д. каждый раз. И какая периодичность?

TimUSA
28-7-2018 20:27 TimUSA
Там в выдержке написано что полигонал полигоналу рознь. Полигонал от ХК совсем другой чем на Глоке и это даже я вижу на свет. Совершенно другая нарезка.
TimUSA
28-7-2018 20:40 TimUSA
Я почему то больше верю производителю и таким экспертам в своём деле как Gale McMillan. Просто так ни с того ни с сего они не будут давать такие рекомендации.

edit log

vulcan
28-7-2018 20:43 vulcan
Не сильночаще,чем с фмж. через две-три тенировки 300-600 выстрелов.Металлический ерш,брунокс.
TimUSA
28-7-2018 20:47 TimUSA
Вот четко и ясно с их сайта.

click for enlarge 1360 X 673 94.0 Kb

Кому интересно может эксперементировать. Почему нет?

edit log

quas
28-7-2018 20:58 quas
quote:

Шо за?

Шрифт - он и есть шрифт. Буквы свинцовые. Технология прошлых веков. Годится на пули.
quote:

А это вообще смешивается?

Вообще это смешивается.

На HK P7 стволы полигональные, из них стреляю без проблем. Проблемы начинаются без или с плохой смазкой.

TimUSA
28-7-2018 21:09 TimUSA
Речь шла о Глоке. На ХК ДРУГАЯ НАРЕЗКА, хотя как видно из выдержки как минимум один задукоментированый случай именно с ХК все таки был и именно потому что использовались свинцовые пули. Но по крайней мере ХК не заявляет что типа не используйте и если посмотреть на нарезку ствола в П30, то я могу видеть почему. Там в принципе свинец не будет так накапливаться.
Белия
28-7-2018 21:11 Белия
Из глока можете стрелять сколько хотите свинцовые пули.

Проблема может возникнет, когда после большое количество свинцовые, начинаете стрелять нормальные без чистка ствола и патронника.

Кстати Хикок экспериментировал точно так и не чистил. Ничего не произошло, есть ролик. Но я все таки чистил бы, а Гастон просто перестраховывается.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 21:34 Aleksandr.M
quote:

Шрифт - он и есть шрифт. Буквы свинцовые. Технология прошлых веков. Годится на пули.

Шутник У нас буковок свинцовых взять негде.
quote:

Спрасибо.
Стрелял просто свинцом или с чем то?Смазка?

ukt1
28-7-2018 22:23 ukt1
quote:
Изначально написано quas:
[B]
[B]
Буковки свинцовые для высокой печати изготавливали(ют) из гарта (это сплав такой типографский), там свинец, олово и сурьма присутствуют.Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов.Как вариант-мешать с чистым свинцом. Воск(парафин) и масло- тоже вполне сплавляются.

Karl1
28-7-2018 22:47 Karl1
quote:

просто свинцом или с чем то?Смазка?

аресы и "похожего производителя"- крашенные. Смазки не требуют.
Если чисто свинцовые или сами лить будите, то есть алокс смазка. Много её не надо. Типографского гарта теперь не сыскать. Но есть баббит.
TimUSA
28-7-2018 23:02 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Кстати Хикок экспериментировал точно так и не чистил. Ничего не произошло, есть ролик. Но я все таки чистил бы, а Гастон просто перестраховывается.

Ваш Хикок проплаченый блогер.

Я говорю если делать 200-300 выстрелов и потом чистить и использовать ещё скажем солвент который убирает свинец, то почему нет. И я так же понимаю что если платишь $15 за пачку 9мм, то хочется сэкономить на этом деле. Просто лично у меня и в голову не приходило использовать свинцовые пули. Недавно хотел заняться релоадингом, но посчитав понял что оно мне нафиг не нужно с такими ценами на патроны. Смысла тупо нет. Но это у нас, и вы можете справедливо сказать что зажрались. Настали времена Трампа и патрон стало полно. При О'Баме было значительно хуже.

vulcan
28-7-2018 23:49 vulcan
quote:

Линотип называется.

quote:
Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов

Да .На порядок.

quote:
Если чисто свинцовые или сами лить будите, то есть алокс смазка.

Да.Пользую алокс, самтрест на основе парафина,литиевой смазки и овечьего сала . Пользовал еще лимановские смазки, в т.ч. и с молибденом.Воняет эта фирмА и коптит больше ,чем мой самтрест в разы.

Да, в тире это лучше не пользовать, я про литые и некрашеные пули, дыму многовато, тумана тоже. Неполезно,а если есть вокруг еще люди , то слегка еще и по хамски.

vulcan
28-7-2018 23:53 vulcan
quote:
Недавно хотел заняться релоадингом, но посчитав понял что оно мне нафиг не нужно с такими ценами на патроны.

Таких патронов , что делаю я,просто в продаже нет.Совсем. С тяжелой пулей 145 - 155 грн и ласковой навеской.Для ИПСИка

45-ка получается сильно дешевле- поэтому.

12- эксперементы с картечью и пулями.
223- не могу остановиться
7,62х54 - из любви к искусству и для соревнований на 300м ,там валовка не очень пляшет, а заводские норма и лапуа дОроги и обычно их нет. А нужна пулька под 200 грн.Попробуйте такие в лабазе найти.

TimUSA
29-7-2018 00:00 TimUSA
quote:

Таких патронов , что делаю я,просто в продаже нет.Совсем. С тяжелой пулей 145 - 155 грн и ласковой навеской.Для ИПСИка

Ну так понятно что Вы их крутите под свои нужды.Я бы наверное в любом случае предпочет оболоченую пулю 147 гр.

vulcan
29-7-2018 00:10 vulcan
quote:
Я бы наверное в любом случае предпочет оболоченую пулю 147 гр

Был магтек с такой пулей. Сильно злой. Отдача- подброс больше, чем у моего патрона . Там хорошо за 900 фпрс . у меня 850 +/- 5 для 150 пули.

ukt1
29-7-2018 01:10 ukt1
quote:
quote:

Линотип называется.

-Линотип- это машина, в которой плавится из слитков гарт, потом он отливается в строки которые на этом же линотипе набираются как на клавиатуре, строки режутся и набираются в текст. И гарт до сих пор можно вполне найти и купить- набираем в гугле "гарт типографский сплав купить".

Неустрой
29-7-2018 08:04 Неустрой
quote:

vulcan
мега-ветеран

Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов
Да .На порядок

20%?

Aleksandr.M
29-7-2018 10:33 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Karl1:

Но есть баббит.

Где ж ты его в наших краях сыскал?
Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?Варите с оловом,сурьму добавляете что ли?
Karl1
29-7-2018 11:19 Karl1
quote:

Где ж ты его в наших краях сыскал?
Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?Варите с оловом,сурьму добавляете что ли?

Покупал в фирме, торгующий металлом. Мешал со свинцом 1:3.
Сейчас кончился. Надо опять искать.
Может в девятке/глоке можно и меньше. В револьвере джамп огромный, мягкую пулю срывает и получаются утюги.
Со свинцом тоже сложности. Лом из пулеуловителей, грузики из шиномонтажек, старые запасы дроби и случайные источники.
Если покупать чистый свинец- экономия будет совсем мизерная.

Aleksandr.M
29-7-2018 11:41 Aleksandr.M
quote:

Мешал со свинцом 1:3

Олово со свинцом?
quote:

Если покупать чистый свинец- экономия будет совсем мизерная.

Дело не в экономии,проще купить,надо только узнать где и почём.
MVN
29-7-2018 12:22 MVN
quote:

Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?

Автосервис. Грузики на балансировку колёс.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 1 )