Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M    первое сообщение в теме:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
TimUSA
31-7-2018 17:16 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Никак. Надо быть совсем ебанатом ,чтобы в духовку, где готовится еда напихать свинцовых пуль. Хотя может не готовят и в макдональдсе обедают.

Так может отдельная есть.

Aleksandr.M
31-7-2018 17:28 Aleksandr.M
quote:

Никак. Надо быть совсем ебанатом ,чтобы в духовку, где готовится еда напихать свинцовых пуль. Хотя может не готовят и в макдональдсе обедают.

Духовка копейки стоит,в гараже место найдётся.

sergeis64
31-7-2018 17:31 sergeis64
Toaster oven стоит немного, он вроде делает там guncoat или duracoat.
xwing
31-7-2018 17:51 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Так может отдельная есть.

В принципе то ,что средние американцы рутинно жрут может по вреду посоперничать со свинцом, те же HFCS и МSG в составе любимых продуктов , может им уже и все равно.

edit log

TimUSA
31-7-2018 18:08 TimUSA
Для меня вообще эти так сказать танцы с бубнами вокруг свинцовых пуль тяжело воспринимаются. Я понимаю что спртсмены крутят патроны под себя для своих бластеров. Но ведь геморой какой. При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам. Но это для меня и я много так не стреляю, хотя сейчас стараюсь ездить на стрельбище раз в неделю, а иногда и два.
Karl1
31-7-2018 18:10 Karl1
quote:
Изначально написано sergeis64:
Karl, у нас это порошковый полимер, вроде без проблем купить всех цветов... Кпк я сказал приятель дома развлекается.

Я как то давно сел и посчитал. С пересылкой из америк больно дорогая получается. Этого ведра, конечно хватит на эту и на загробную жизнь.
Мне столько не надо.

xwing
31-7-2018 19:06 xwing
quote:
Для меня вообще эти так сказать танцы с бубнами вокруг свинцовых пуль тяжело воспринимаются. Я понимаю что спртсмены крутят патроны под себя для своих бластеров. Но ведь геморой какой. При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам. Но это для меня и я много так не стреляю, хотя сейчас стараюсь ездить на стрельбище раз в неделю, а иногда и два.

Я перестал крутить пистолетные ибо правда время жалко. Даже 45-ки сейчас вполне доступны.

sergeis64
31-7-2018 19:34 sergeis64
Тим, все зависит от того что ты делаешь на стрельбище и какие у тебя задачи. Ну иипотом релоадинг еще и хобби... Накрутил давеча патрон под 45-70 с Trail Boss порохом. Колоссальная разница при стрельбе от обычных заводских патрон.
TimUSA
31-7-2018 20:11 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Тим, все зависит от того что ты делаешь на стрельбище и какие у тебя задачи. Ну иипотом релоадинг еще и хобби... Накрутил давеча патрон под 45-70 с Trail Boss порохом. Колоссальная разница при стрельбе от обычных заводских патрон.

На калибры как 357, 44маг, 308 и другие дорогие калибры конечно есть смысл. Но это 9-ка. Интересно, а 22-ой тоже крутят? Вот уж waist of time.

edit log

sergeis64
31-7-2018 20:53 sergeis64
Возможность крутить 22 есть, но никто не крутит. Девятка дешевая есть, 115 грн... 147 грн? Не очень.
Aleksandr.M
31-7-2018 21:04 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Возможность крутить 22 есть,

И как в 22лр капсюль умудряются загонять?
sergeis64
31-7-2018 21:12 sergeis64
Никакого капсюля, заливают новый фульминат в донце.
zav.hoz
1-8-2018 01:33 zav.hoz
quote:
Originally posted by TimUSA:

При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам.

Ну такие цены есть только в стране победившего коммунизма ганофилизма, у нас нормальную девятку взять меньще 12Евро, большая удача, .357Mag и .45ACP уже минимум 18-20Евро стоят, менее распространенные калибры еще дороже, но не только в этом смысл, как уже сказал Sergeis64 - это и хобби, и наука, и потенциально более высокая точность.

TimUSA
1-8-2018 02:54 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:
это и хобби, и наука, и потенциально более высокая точность.

Да понял я. Сам люблю повозиться с чем нибудь таким. Просто для себя не вижу особого интереса. Разве что 308-ые крутить и то чисто из меркантильных побуждений.

edit log

Foxbat
2-8-2018 17:05 Foxbat
Полно народа стреляет свинцом без проблем. Разумеется, фирма пытается себя огородить - защита от идиота.

Параноидные просто покупают нарезные стволы - их можно найти за меньше $100.

Как уже отмечено, полигон дело далеко не новое, был у меня в начале восьмидесятых P9S, практически вся стрельба была свинцом. Там, правда, ствол настояший полигон, а не то, что делает Глок.

Сам я давно никаким свинцом не стреляю - грязи от него много, вони, дыма.

Если ломает цена пуль, то полно сегодня с полимерным покрытием, чуть дороже свинца, но дешевле обмедненных.

Главный переход относительно цены патронов - от покупки к релоду. Это главная экономия, если есть об'ем. А дальше - выбор пули уже вторичен. Ну, не матчевые супер-дупер дорогие типа Монтаны Голд, но любые полимерные спасут гиганта мысли.

Ну, и покупка в об'емах, разумеется.

TimUSA
2-8-2018 17:18 TimUSA
Очень разумный подход.
Foxbat
2-8-2018 17:28 Foxbat
quote:

Все производители не хотят в принципе чтобы релоудом стреляли. Ибо какой-нить бубба типа фоксбата накрутит тройную навеску, взорвет птстолет а потом иди оправдывайся, что виновата смекалка умельца а не производитель.

Когда у моей жены в руках разорвался на куски НК Р30, я никого не просил оправдываться, собрал куски в мешок, и отправил на фирму, рассказав, как было.

Они со мной очень хорошо обошлись, за смешные деньги продали полностью собранную раму и экстрактор, который был погнут.

Те детали, что я собрал в мешок, были без повреждений, и я их потом продал на ебее, так что вся эпопея обошлась мне где-то в сотню.

xwing
2-8-2018 19:14 xwing
Еще и детали от поврежденного пистолета продал, хоть в описании написал откуда они?
Взорвать Hk это надо талант, это не Глок какой-нибудь.
DIDI
3-8-2018 00:35 DIDI
quote:

Интересно, а 22-ой тоже крутят? Вот уж waist of time.

Россияне 22й релоудят.Тут даже гдето была методика на форуме.
TimUSA
3-8-2018 02:57 TimUSA
Делать нечего.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11