Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M    первое сообщение в теме:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
PILOT_SVM
29-7-2018 13:24 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?

Темы:
Свинцовая пуля.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/371119.html

крашенный свинец

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200.html

и многие другие разделе Релоадинг.
Состав сплава, марка и навески пороха, газчеки и пр.
Тема интересная, но на Ганзе уже много сказано на эту тему.

Karl1
29-7-2018 13:37 Karl1
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Олово со свинцом?

баббит со свинцом. Олово слишком дорогое.
Классический свинцовый сплав это Lyman #2 свинец+олово+сурьма.
90% Lead, 5% Tin, 5% Antimony
Баббит 16 содержит и то и другое. Его можно разбавить.

edit log

vulcan
29-7-2018 15:41 vulcan
quote:
[B][/B]

Автосервис. Грузики на балансировку колёс.

Там свинца давно нет.Был цинк,теперь-железо.Года 3-4 уж как.

zav.hoz
29-7-2018 22:09 zav.hoz
Стреляю свинцом давно и много, в т.ч. и через полигон в калибре .45ACP - полет нормальный. Легкое отложение свинца в стволе при интенсивном настреле может случатся, но чистится это легко и в основном механически, а еще могу дать бесплатный секретный совет - в конце стрельбы, надо сделать 1 (один) выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!
;-)
xwing
31-7-2018 03:28 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот четко и ясно с их сайта.

Кому интересно может эксперементировать. Почему нет?

Все производители не хотят в принципе чтобы релоудом стреляли. Ибо какой-нить бубба типа фоксбата накрутит тройную навеску, взорвет птстолет а потом иди оправдывайся, что виновата смекалка умельца а не производитель.

Я с 30-го стрелял свинцом и совершенно не наблюдал никакой особенной освинцовки.

xwing
31-7-2018 03:29 xwing
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Стреляю свинцом давно и много, в т.ч. и через полигон в калибре .45ACP - полет нормальный. Легкое отложение свинца в стволе при интенсивном настреле может случатся, но чистится это легко и в основном механически, а еще могу дать бесплатный секретный совет - в конце стрельбы, надо сделать 1 (один) выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!
;-)

Про вынос свинца FMJ пулей это городской миф. Лень искать но люди тестировали на практике с измерениями и ничего никуда не выносило.

sergeis64
31-7-2018 03:39 sergeis64
quote:
выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!

+
sergeis64
31-7-2018 04:20 sergeis64
Короче, Дункельс. Освинцевание происходит по двум причинам- слишком мягкий свинцовый сплав или слишком высокая скорость. Обычно происходит прямо около каморы. ФМЖ пара пулек обычно выбивает налипшее. Или бронзовой щеткой основательно пройтись. Есть спец набор сеток для снятия, могу посмотреть, у меня где то валяется. Глоковские канавки неглубокие, полукруглые, свинец не нарастет, но и не очень хорошо нарежется, т е точность может пострадать. Продают Вольфовские стволы под Глок с обычной нарезкой если надо. Глоковские стволы не полигональные, там нарезки вообще нет, как на ЧЗ 82. Сейчас все чаще продают пули с полимерным покрытием, и чище и летял хорошо.смазки им не надо. Полимер можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.
Aleksandr.M
31-7-2018 10:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Полимер можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.

Как?
Karl1
31-7-2018 12:10 Karl1
quote:
Originally posted by sergeis64:

можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.

Дома этим вряд ли стоит заниматься. Эта полимерная краска сначала смешается с ацетоном, сушится и потом запекается в духовке (печи) при этом воняет.
Процесс не быстрый и многоэтапный.
sergeis64
31-7-2018 13:31 sergeis64
Как полимер наносится я не точно не знаю, вроде просто обвалкой в порошке, за счет электростатики, вроде никакого ацетона, приятель активно льет и наносит, в том числе на ружейные пули.
sergeis64
31-7-2018 14:43 sergeis64
Ага, кто пооьзует ацетон, но можно просто перетряхнуть пули в пакете с порошком, аккуратно расставить на противень и запечь.
OVM
31-7-2018 14:47 OVM
quote:
Изначально написано sergeis64:
Как полимер наносится я не точно не знаю, вроде просто обвалкой в порошке, за счет электростатики, вроде никакого ацетона, приятель активно льет и наносит, в том числе на ружейные пули.

Ну, если с помощью элекростатики, то это порошковая краска. Нужно иметь источник высокого напряжения, камеру, где будет наносится покрытие, с фильтрами, распылитель для порошка, камера для запекания. В общем совсем непросто.

Если краска имеет растворитель (ацетон), то это проще, покрыл из пульверизатора и запекай, но тоже, мороки много и место нужно, печка, пульверизатор, компрессор для него.

OVM
31-7-2018 14:49 OVM
quote:
Ага, кто пооьзует ацетон, но можно просто перетряхнуть пули в пакете с порошком, аккуратно расставить на противень и запечь.

Ну да, порошок так и будет держаться!

Karl1
31-7-2018 15:29 Karl1
quote:

Может и так. Только один чёрт, краски этой в наших краях не продают.
OVM
31-7-2018 15:39 OVM
Собственно говоря были уже темы, например http://guns.allzip.org/topic/12/1544200.html
Там и ролики из ютюба есть. Красят по разному, есть просто в ведре болтают кучу пуль, краска налита в ведро, потом сушат.
sergeis64
31-7-2018 16:11 sergeis64
Karl, у нас это порошковый полимер, вроде без проблем купить всех цветов... Кпк я сказал приятель дома развлекается.
sergeis64
31-7-2018 16:12 sergeis64
Я покупаю Blue Bullets. Фоксбат тоже.
OVM
31-7-2018 16:23 OVM
Да вот именно, проще и надежнее купить готовые пули.
xwing
31-7-2018 17:09 xwing
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Как?

Никак. Надо быть совсем ебанатом ,чтобы в духовку, где готовится еда напихать свинцовых пуль. Хотя может не готовят и в макдональдсе обедают.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11