Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M    первое сообщение в теме:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
TimUSA
28-7-2018 20:40 TimUSA
Я почему то больше верю производителю и таким экспертам в своём деле как Gale McMillan. Просто так ни с того ни с сего они не будут давать такие рекомендации.

edit log

vulcan
28-7-2018 20:43 vulcan
Не сильночаще,чем с фмж. через две-три тенировки 300-600 выстрелов.Металлический ерш,брунокс.
TimUSA
28-7-2018 20:47 TimUSA
Вот четко и ясно с их сайта.

click for enlarge 1360 X 673 94.0 Kb

Кому интересно может эксперементировать. Почему нет?

edit log

quas
28-7-2018 20:58 quas
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Шо за?

Шрифт - он и есть шрифт. Буквы свинцовые. Технология прошлых веков. Годится на пули.
quote:

А это вообще смешивается?

Вообще это смешивается.

На HK P7 стволы полигональные, из них стреляю без проблем. Проблемы начинаются без или с плохой смазкой.

TimUSA
28-7-2018 21:09 TimUSA
Речь шла о Глоке. На ХК ДРУГАЯ НАРЕЗКА, хотя как видно из выдержки как минимум один задукоментированый случай именно с ХК все таки был и именно потому что использовались свинцовые пули. Но по крайней мере ХК не заявляет что типа не используйте и если посмотреть на нарезку ствола в П30, то я могу видеть почему. Там в принципе свинец не будет так накапливаться.
Белия
28-7-2018 21:11 Белия
Из глока можете стрелять сколько хотите свинцовые пули.

Проблема может возникнет, когда после большое количество свинцовые, начинаете стрелять нормальные без чистка ствола и патронника.

Кстати Хикок экспериментировал точно так и не чистил. Ничего не произошло, есть ролик. Но я все таки чистил бы, а Гастон просто перестраховывается.

edit log

Aleksandr.M
28-7-2018 21:34 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by quas:

Шрифт - он и есть шрифт. Буквы свинцовые. Технология прошлых веков. Годится на пули.

Шутник У нас буковок свинцовых взять негде.
quote:
Изначально написано vulcan:

Расстрелял из глоков,несколько центнеров свмнца.из танфольо сток 2 и 3 десятки кг. На всех стволы полигональные.
Стрелять свинцом я начал 10 лет назад. В год настреливаетя пятизначно. Посчитайте,кому интересно,сколько это.
Пули Арес,еще похожие другого производителя и сам лью. Выстрел мягче,чем фмж при том же факторе,пороха хотят меньше,летят точнее.

Спрасибо.
Стрелял просто свинцом или с чем то?Смазка?

ukt1
28-7-2018 22:23 ukt1
quote:
Изначально написано quas:
[B]
[B]
Буковки свинцовые для высокой печати изготавливали(ют) из гарта (это сплав такой типографский), там свинец, олово и сурьма присутствуют.Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов.Как вариант-мешать с чистым свинцом. Воск(парафин) и масло- тоже вполне сплавляются.

Karl1
28-7-2018 22:47 Karl1
quote:

просто свинцом или с чем то?Смазка?

аресы и "похожего производителя"- крашенные. Смазки не требуют.
Если чисто свинцовые или сами лить будите, то есть алокс смазка. Много её не надо. Типографского гарта теперь не сыскать. Но есть баббит.
TimUSA
28-7-2018 23:02 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Кстати Хикок экспериментировал точно так и не чистил. Ничего не произошло, есть ролик. Но я все таки чистил бы, а Гастон просто перестраховывается.

Ваш Хикок проплаченый блогер.

Я говорю если делать 200-300 выстрелов и потом чистить и использовать ещё скажем солвент который убирает свинец, то почему нет. И я так же понимаю что если платишь $15 за пачку 9мм, то хочется сэкономить на этом деле. Просто лично у меня и в голову не приходило использовать свинцовые пули. Недавно хотел заняться релоадингом, но посчитав понял что оно мне нафиг не нужно с такими ценами на патроны. Смысла тупо нет. Но это у нас, и вы можете справедливо сказать что зажрались. Настали времена Трампа и патрон стало полно. При О'Баме было значительно хуже.

vulcan
28-7-2018 23:49 vulcan
quote:

Линотип называется.

quote:
Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов

Да .На порядок.

quote:
Если чисто свинцовые или сами лить будите, то есть алокс смазка.

Да.Пользую алокс, самтрест на основе парафина,литиевой смазки и овечьего сала . Пользовал еще лимановские смазки, в т.ч. и с молибденом.Воняет эта фирмА и коптит больше ,чем мой самтрест в разы.

Да, в тире это лучше не пользовать, я про литые и некрашеные пули, дыму многовато, тумана тоже. Неполезно,а если есть вокруг еще люди , то слегка еще и по хамски.

vulcan
28-7-2018 23:53 vulcan
quote:
Недавно хотел заняться релоадингом, но посчитав понял что оно мне нафиг не нужно с такими ценами на патроны.

Таких патронов , что делаю я,просто в продаже нет.Совсем. С тяжелой пулей 145 - 155 грн и ласковой навеской.Для ИПСИка

45-ка получается сильно дешевле- поэтому.

12- эксперементы с картечью и пулями.
223- не могу остановиться
7,62х54 - из любви к искусству и для соревнований на 300м ,там валовка не очень пляшет, а заводские норма и лапуа дОроги и обычно их нет. А нужна пулька под 200 грн.Попробуйте такие в лабазе найти.

TimUSA
29-7-2018 00:00 TimUSA
quote:

Таких патронов , что делаю я,просто в продаже нет.Совсем. С тяжелой пулей 145 - 155 грн и ласковой навеской.Для ИПСИка

Ну так понятно что Вы их крутите под свои нужды.Я бы наверное в любом случае предпочет оболоченую пулю 147 гр.

vulcan
29-7-2018 00:10 vulcan
quote:
Я бы наверное в любом случае предпочет оболоченую пулю 147 гр

Был магтек с такой пулей. Сильно злой. Отдача- подброс больше, чем у моего патрона . Там хорошо за 900 фпрс . у меня 850 +/- 5 для 150 пули.

ukt1
29-7-2018 01:10 ukt1
quote:
quote:

Линотип называется.

-Линотип- это машина, в которой плавится из слитков гарт, потом он отливается в строки которые на этом же линотипе набираются как на клавиатуре, строки режутся и набираются в текст. И гарт до сих пор можно вполне найти и купить- набираем в гугле "гарт типографский сплав купить".

Неустрой
29-7-2018 08:04 Неустрой
quote:

vulcan
мега-ветеран

Сурьмы может быть сильно больше 2-х процентов
Да .На порядок

20%?

Aleksandr.M
29-7-2018 10:33 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Karl1:

Но есть баббит.

Где ж ты его в наших краях сыскал?
Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?Варите с оловом,сурьму добавляете что ли?
Karl1
29-7-2018 11:19 Karl1
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Где ж ты его в наших краях сыскал?
Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?Варите с оловом,сурьму добавляете что ли?

Покупал в фирме, торгующий металлом. Мешал со свинцом 1:3.
Сейчас кончился. Надо опять искать.
Может в девятке/глоке можно и меньше. В револьвере джамп огромный, мягкую пулю срывает и получаются утюги.
Со свинцом тоже сложности. Лом из пулеуловителей, грузики из шиномонтажек, старые запасы дроби и случайные источники.
Если покупать чистый свинец- экономия будет совсем мизерная.

Aleksandr.M
29-7-2018 11:41 Aleksandr.M
quote:

Мешал со свинцом 1:3

Олово со свинцом?
quote:

Если покупать чистый свинец- экономия будет совсем мизерная.

Дело не в экономии,проще купить,надо только узнать где и почём.
MVN
29-7-2018 12:22 MVN
quote:

Вопрос всем,кто где свинец под пули берёт?

Автосервис. Грузики на балансировку колёс.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11