Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Очередная перезарядка патронов :)
Aleksandr.M
28-7-2018 17:46 Aleksandr.M
первое сообщение в теме:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?
PILOT_SVM
29-7-2018 13:24 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто в курсе,как глоки в 9х19 свинцовые не оболочечные пули жрут?

Темы:
Свинцовая пуля.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/371119.html

крашенный свинец

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200.html

и многие другие разделе Релоадинг.
Состав сплава, марка и навески пороха, газчеки и пр.
Тема интересная, но на Ганзе уже много сказано на эту тему.

Karl1
29-7-2018 13:37 Karl1
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Олово со свинцом?

баббит со свинцом. Олово слишком дорогое.
Классический свинцовый сплав это Lyman #2 свинец+олово+сурьма.
90% Lead, 5% Tin, 5% Antimony
Баббит 16 содержит и то и другое. Его можно разбавить.

edit log

vulcan
29-7-2018 15:41 vulcan
quote:
[B][/B]

Автосервис. Грузики на балансировку колёс.

Там свинца давно нет.Был цинк,теперь-железо.Года 3-4 уж как.

zav.hoz
29-7-2018 22:09 zav.hoz
Стреляю свинцом давно и много, в т.ч. и через полигон в калибре .45ACP - полет нормальный. Легкое отложение свинца в стволе при интенсивном настреле может случатся, но чистится это легко и в основном механически, а еще могу дать бесплатный секретный совет - в конце стрельбы, надо сделать 1 (один) выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!
;-)
xwing
31-7-2018 03:28 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот четко и ясно с их сайта.

Кому интересно может эксперементировать. Почему нет?

Все производители не хотят в принципе чтобы релоудом стреляли. Ибо какой-нить бубба типа фоксбата накрутит тройную навеску, взорвет птстолет а потом иди оправдывайся, что виновата смекалка умельца а не производитель.

Я с 30-го стрелял свинцом и совершенно не наблюдал никакой особенной освинцовки.

xwing
31-7-2018 03:29 xwing
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Стреляю свинцом давно и много, в т.ч. и через полигон в калибре .45ACP - полет нормальный. Легкое отложение свинца в стволе при интенсивном настреле может случатся, но чистится это легко и в основном механически, а еще могу дать бесплатный секретный совет - в конце стрельбы, надо сделать 1 (один) выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!
;-)

Про вынос свинца FMJ пулей это городской миф. Лень искать но люди тестировали на практике с измерениями и ничего никуда не выносило.

sergeis64
31-7-2018 03:39 sergeis64
quote:
выстрел заводским патроном FMJ, он вынесет из ствола ВСЕ!

+
sergeis64
31-7-2018 04:20 sergeis64
Короче, Дункельс. Освинцевание происходит по двум причинам- слишком мягкий свинцовый сплав или слишком высокая скорость. Обычно происходит прямо около каморы. ФМЖ пара пулек обычно выбивает налипшее. Или бронзовой щеткой основательно пройтись. Есть спец набор сеток для снятия, могу посмотреть, у меня где то валяется. Глоковские канавки неглубокие, полукруглые, свинец не нарастет, но и не очень хорошо нарежется, т е точность может пострадать. Продают Вольфовские стволы под Глок с обычной нарезкой если надо. Глоковские стволы не полигональные, там нарезки вообще нет, как на ЧЗ 82. Сейчас все чаще продают пули с полимерным покрытием, и чище и летял хорошо.смазки им не надо. Полимер можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.
Aleksandr.M
31-7-2018 10:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Полимер можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.

Как?
Karl1
31-7-2018 12:10 Karl1
quote:

можно наносить самим в домашних условиях, в духовке.

Дома этим вряд ли стоит заниматься. Эта полимерная краска сначала смешается с ацетоном, сушится и потом запекается в духовке (печи) при этом воняет.
Процесс не быстрый и многоэтапный.
sergeis64
31-7-2018 13:31 sergeis64
Как полимер наносится я не точно не знаю, вроде просто обвалкой в порошке, за счет электростатики, вроде никакого ацетона, приятель активно льет и наносит, в том числе на ружейные пули.
sergeis64
31-7-2018 14:43 sergeis64
Ага, кто пооьзует ацетон, но можно просто перетряхнуть пули в пакете с порошком, аккуратно расставить на противень и запечь.
OVM
31-7-2018 14:47 OVM
quote:
Изначально написано sergeis64:
Как полимер наносится я не точно не знаю, вроде просто обвалкой в порошке, за счет электростатики, вроде никакого ацетона, приятель активно льет и наносит, в том числе на ружейные пули.

Ну, если с помощью элекростатики, то это порошковая краска. Нужно иметь источник высокого напряжения, камеру, где будет наносится покрытие, с фильтрами, распылитель для порошка, камера для запекания. В общем совсем непросто.

Если краска имеет растворитель (ацетон), то это проще, покрыл из пульверизатора и запекай, но тоже, мороки много и место нужно, печка, пульверизатор, компрессор для него.

OVM
31-7-2018 14:49 OVM
quote:
Ага, кто пооьзует ацетон, но можно просто перетряхнуть пули в пакете с порошком, аккуратно расставить на противень и запечь.

Ну да, порошок так и будет держаться!

Karl1
31-7-2018 15:29 Karl1
quote:

Может и так. Только один чёрт, краски этой в наших краях не продают.
OVM
31-7-2018 15:39 OVM
Собственно говоря были уже темы, например http://guns.allzip.org/topic/12/1544200.html
Там и ролики из ютюба есть. Красят по разному, есть просто в ведре болтают кучу пуль, краска налита в ведро, потом сушат.
sergeis64
31-7-2018 16:11 sergeis64
Karl, у нас это порошковый полимер, вроде без проблем купить всех цветов... Кпк я сказал приятель дома развлекается.
sergeis64
31-7-2018 16:12 sergeis64
Я покупаю Blue Bullets. Фоксбат тоже.
OVM
31-7-2018 16:23 OVM
Да вот именно, проще и надежнее купить готовые пули.
xwing
31-7-2018 17:09 xwing
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Как?

Никак. Надо быть совсем ебанатом ,чтобы в духовку, где готовится еда напихать свинцовых пуль. Хотя может не готовят и в макдональдсе обедают.

TimUSA
31-7-2018 17:16 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Никак. Надо быть совсем ебанатом ,чтобы в духовку, где готовится еда напихать свинцовых пуль. Хотя может не готовят и в макдональдсе обедают.

Так может отдельная есть.

Aleksandr.M
31-7-2018 17:28 Aleksandr.M
quote:

Духовка копейки стоит,в гараже место найдётся.

sergeis64
31-7-2018 17:31 sergeis64
Toaster oven стоит немного, он вроде делает там guncoat или duracoat.
xwing
31-7-2018 17:51 xwing
quote:

Так может отдельная есть.

В принципе то ,что средние американцы рутинно жрут может по вреду посоперничать со свинцом, те же HFCS и МSG в составе любимых продуктов , может им уже и все равно.

edit log

TimUSA
31-7-2018 18:08 TimUSA
Для меня вообще эти так сказать танцы с бубнами вокруг свинцовых пуль тяжело воспринимаются. Я понимаю что спртсмены крутят патроны под себя для своих бластеров. Но ведь геморой какой. При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам. Но это для меня и я много так не стреляю, хотя сейчас стараюсь ездить на стрельбище раз в неделю, а иногда и два.
Karl1
31-7-2018 18:10 Karl1
quote:
Karl, у нас это порошковый полимер, вроде без проблем купить всех цветов... Кпк я сказал приятель дома развлекается.

Я как то давно сел и посчитал. С пересылкой из америк больно дорогая получается. Этого ведра, конечно хватит на эту и на загробную жизнь.
Мне столько не надо.

xwing
31-7-2018 19:06 xwing
quote:
Для меня вообще эти так сказать танцы с бубнами вокруг свинцовых пуль тяжело воспринимаются. Я понимаю что спртсмены крутят патроны под себя для своих бластеров. Но ведь геморой какой. При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам. Но это для меня и я много так не стреляю, хотя сейчас стараюсь ездить на стрельбище раз в неделю, а иногда и два.

Я перестал крутить пистолетные ибо правда время жалко. Даже 45-ки сейчас вполне доступны.

sergeis64
31-7-2018 19:34 sergeis64
Тим, все зависит от того что ты делаешь на стрельбище и какие у тебя задачи. Ну иипотом релоадинг еще и хобби... Накрутил давеча патрон под 45-70 с Trail Boss порохом. Колоссальная разница при стрельбе от обычных заводских патрон.
TimUSA
31-7-2018 20:11 TimUSA
quote:
Тим, все зависит от того что ты делаешь на стрельбище и какие у тебя задачи. Ну иипотом релоадинг еще и хобби... Накрутил давеча патрон под 45-70 с Trail Boss порохом. Колоссальная разница при стрельбе от обычных заводских патрон.

На калибры как 357, 44маг, 308 и другие дорогие калибры конечно есть смысл. Но это 9-ка. Интересно, а 22-ой тоже крутят? Вот уж waist of time.

edit log

sergeis64
31-7-2018 20:53 sergeis64
Возможность крутить 22 есть, но никто не крутит. Девятка дешевая есть, 115 грн... 147 грн? Не очень.
Aleksandr.M
31-7-2018 21:04 Aleksandr.M
quote:

Возможность крутить 22 есть,

И как в 22лр капсюль умудряются загонять?
sergeis64
31-7-2018 21:12 sergeis64
Никакого капсюля, заливают новый фульминат в донце.
zav.hoz
1-8-2018 01:33 zav.hoz
quote:
Originally posted by TimUSA:

При стоимости патронов $7,50-8 за 50шт., да ну его к монахам.

Ну такие цены есть только в стране победившего коммунизма ганофилизма, у нас нормальную девятку взять меньще 12Евро, большая удача, .357Mag и .45ACP уже минимум 18-20Евро стоят, менее распространенные калибры еще дороже, но не только в этом смысл, как уже сказал Sergeis64 - это и хобби, и наука, и потенциально более высокая точность.

TimUSA
1-8-2018 02:54 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:
это и хобби, и наука, и потенциально более высокая точность.

Да понял я. Сам люблю повозиться с чем нибудь таким. Просто для себя не вижу особого интереса. Разве что 308-ые крутить и то чисто из меркантильных побуждений.

edit log

Foxbat
2-8-2018 17:05 Foxbat
Полно народа стреляет свинцом без проблем. Разумеется, фирма пытается себя огородить - защита от идиота.

Параноидные просто покупают нарезные стволы - их можно найти за меньше $100.

Как уже отмечено, полигон дело далеко не новое, был у меня в начале восьмидесятых P9S, практически вся стрельба была свинцом. Там, правда, ствол настояший полигон, а не то, что делает Глок.

Сам я давно никаким свинцом не стреляю - грязи от него много, вони, дыма.

Если ломает цена пуль, то полно сегодня с полимерным покрытием, чуть дороже свинца, но дешевле обмедненных.

Главный переход относительно цены патронов - от покупки к релоду. Это главная экономия, если есть об'ем. А дальше - выбор пули уже вторичен. Ну, не матчевые супер-дупер дорогие типа Монтаны Голд, но любые полимерные спасут гиганта мысли.

Ну, и покупка в об'емах, разумеется.

TimUSA
2-8-2018 17:18 TimUSA
Очень разумный подход.
Foxbat
2-8-2018 17:28 Foxbat
quote:

Все производители не хотят в принципе чтобы релоудом стреляли. Ибо какой-нить бубба типа фоксбата накрутит тройную навеску, взорвет птстолет а потом иди оправдывайся, что виновата смекалка умельца а не производитель.

Когда у моей жены в руках разорвался на куски НК Р30, я никого не просил оправдываться, собрал куски в мешок, и отправил на фирму, рассказав, как было.

Они со мной очень хорошо обошлись, за смешные деньги продали полностью собранную раму и экстрактор, который был погнут.

Те детали, что я собрал в мешок, были без повреждений, и я их потом продал на ебее, так что вся эпопея обошлась мне где-то в сотню.

xwing
2-8-2018 19:14 xwing
Еще и детали от поврежденного пистолета продал, хоть в описании написал откуда они?
Взорвать Hk это надо талант, это не Глок какой-нибудь.
DIDI
3-8-2018 00:35 DIDI
quote:

Интересно, а 22-ой тоже крутят? Вот уж waist of time.

Россияне 22й релоудят.Тут даже гдето была методика на форуме.
TimUSA
3-8-2018 02:57 TimUSA
Делать нечего.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Очередная перезарядка патронов :) ( 2 )