Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Вот чего теперь в новостях пищут
impeller
23-7-2018 12:22 impeller    первое сообщение в теме:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.
DIDI
28-7-2018 22:57 DIDI
quote:
Изначально написано impeller:

Не скажу за гражданское железо. А вот боевую стрелковку "из родного сельсовета" можно встретить даже на Сокотре.

Я про гражданские в основном оружейные вставки типа ежегодной IWA в Нюринберге.

edit log

impeller
28-7-2018 23:40 impeller
quote:
Изначально написано DIDI:

Я про гражданские в основном оружейные вымтавки типа ежегодной IWA в Нюринберге.

Да кому оно надо, эти выставки? Как продавали в штатах ТОЗ-78-15 под названием Винчестер Wildcat - так и будут дальше продавать. Продавали комбинахи 22ЛР+.410, продавали ИЖ-18 под кличкой Ремингтон или Винчестер, не помню уже. И продают, и будут продавать. А что под сугубо штатовскими брендами продается российское оружие. Так об этом многие не знают, а остальным до лампы. А выставка - она такая выставка. Брюхо почесали, пива попили, на девок потаращились - и раз'ехались по своим дорфам и бургам. Отечественной оружейной промышленности нужен вал и план. Чтобы производить крупными сериями однотипное железо на базе 2-3 моделей. Тогда это экономически целесообразно. Или производить два десятка изделий в год, по цене самолёта каждая.

DIDI
29-7-2018 00:11 DIDI
quote:

Да кому оно надо, эти выставки? Как продавали в штатах ТОЗ-78-15 под названием Винчестер Wildcat - так и будут дальше продавать. Продавали комбинахи 22ЛР+.410, продавали ИЖ-18 под кличкой Ремингтон или Винчестер, не помню уже. И продают, и будут продавать. А что под сугубо штатовскими брендами продается российское оружие. Так об этом многие не знают, а остальным до лампы. А выставка - она такая выставка. Брюхо почесали, пива попили, на девок потаращились - и раз'ехались по своим дорфам и бургам. Отечественной оружейной промышленности нужен вал и план. Чтобы производить крупными сериями однотипное железо на базе 2-3 моделей. Тогда это экономически целесообразно. Или производить два десятка изделий в год, по цене самолёта каждая.

IWA в Нюрнбеоге к Штатам имеет крайне малое отношение,если и имеет.Это крупнейшая европейская выставка в этом сегменте.
То,что российские производители делать нихрена не хотят,это я будучи на данной выставке убедился.Почему-то CZ или европейский филиал СмитВессон нормально реагируют на пожелание заказчиков,а вот на Ижевском стенде нихрена.Я их спросил про ПСМ в 7.62Х17 ибо на выставку они привезли его в 6,35.Простой вопрос можете сделать в данном калибре?Начали тут-же пальцы гнуть,мол вы тысяч несколько закажите,тогда сделаем.На сём оставил разговоры с ними.

Aleksandr.M
29-7-2018 11:18 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

Начали тут-же пальцы гнуть,мол вы тысяч несколько закажите,тогда сделаем.

Да успокойся,там говорить полностью бесполезно,они заявку на высылку деталь по полтора года рассматривают.
moby_one
29-7-2018 13:11 moby_one
Я у них охолощенку с сайта купить не смог. Мой регион не входит в брендзону. И магазина-партнера нету. И все.)))) А вы про изготовление на заказ, и тем более на экспорт.
impeller
29-7-2018 14:01 impeller
quote:

IWA в Нюрнбеоге к Штатам имеет крайне малое отношение,если и имеет.Это крупнейшая европейская выставка в этом сегменте.
То,что российские производители делать нихрена не хотят,это я будучи на данной выставке убедился.Почему-то CZ или европейский филиал СмитВессон нормально реагируют на пожелание заказчиков,а вот на Ижевском стенде нихрена.Я их спросил про ПСМ в 7.62Х17 ибо на выставку они привезли его в 6,35.Простой вопрос можете сделать в данном калибре?Начали тут-же пальцы гнуть,мол вы тысяч несколько закажите,тогда сделаем.На сём оставил разговоры с ними.

Это нормально для них. Просто вы не видели изнутри большой завод. Им чтобы изменить воронение на оксидирование(неважно на чем) - надо полгода утверждать да согласовывать. А чтобы вот так просто выпустить изделия партией 10-100 штук - или ценник будет, что проще на Валмете с нуля разработку заказать. Или партия - 50000 изделий, не меньше. Иначе нерентабельно изготавливать инструмент, переналаживать станки и выстраивать технологическую цепочку. Разверток и протяжек под 6,35 - у них навалом. А в 7,62х17 - нет вообще ничего. Поэтому им надо все с нуля под этот калибр делать. Новые магазины и так далее. Поэтому им проще, быстрее и надежнее - либо выпускать, то что выпускают. Либо браться за огромны партии - чтобы лет на пять вперед работы хватило.

Чехи - чехи изначально выстраивают технологические цепочки и производственные линии. Чтобы была возможность оперативно вносить изменения. Сегодня заказ на ЧЗ-75 в 9х19, завтра на 40S&W, послезавтра какой-нить оригинал захотел 75 под .357 или там под .44 револьверный. ЧПУ линия позволяет многое.

map
29-7-2018 15:52 map
quote:

:... ЧПУ линия позволяет многое.

А чо, в Ижевске про ЧПУ ещё ничего не слышали?...

DIDI
29-7-2018 15:57 DIDI
quote:

Это нормально для них. Просто вы не видели изнутри большой завод. Им чтобы изменить воронение на оксидирование(неважно на чем) - надо полгода утверждать да согласовывать. А чтобы вот так просто выпустить изделия партией 10-100 штук - или ценник будет, что проще на Валмете с нуля разработку заказать. Или партия - 50000 изделий, не меньше. Иначе нерентабельно изготавливать инструмент, переналаживать станки и выстраивать технологическую цепочку. Разверток и протяжек под 6,35 - у них навалом. А в 7,62х17 - нет вообще ничего. Поэтому им надо все с нуля под этот калибр делать. Новые магазины и так далее. Поэтому им проще, быстрее и надежнее - либо выпускать, то что выпускают. Либо браться за огромны партии - чтобы лет на пять вперед работы хватило.

Чехи - чехи изначально выстраивают технологические цепочки и производственные линии. Чтобы была возможность оперативно вносить изменения. Сегодня заказ на ЧЗ-75 в 9х19, завтра на 40S&W, послезавтра какой-нить оригинал захотел 75 под .357 или там под .44 револьверный. ЧПУ линия позволяет многое.

Я почти уверен,что если я возььму ПСМ в 5.45Х18 или 6.35Х15 то поколдовав над ним совместно с нормальным оружейником за пару дней переделаем его в 7.65Х17.Развёртки,и прочее всё это купить можно.Те-же магазины кстати у них есть,от газовой версии в 8мм.
Для завода это должно быть даже проще.
Я понимаю,что нужны отстрелы и испытания,но это-же завод.

edit log

impeller
29-7-2018 16:35 impeller
quote:

Я почти уверен,что если я возььму ПСМ в 5.45Х18 или 6.35Х15 то поколдовав над ним совместно с нормальным оружейником за пару дней переделаем его в 7.65Х17.Для завода это должно быть даже проще.
Я понимаю,что нужны отстрелы и испытания,но это-же завод.

Завод - это прежде всего, огромная бюрократическая машина. Где простейшая для вас и для меня задача - может решаться годами.

map
29-7-2018 18:26 map
quote:

Завод - это прежде всего, огромная бюрократическая машина. Где простейшая для вас и для меня задача - может решаться годами.

И кому нужен такой Завод?

Война уже окончилась, а они всё решают, что будут принимать на вооружение, и кто, и сколько при этом украдёт?...

Прэлестно!

edit log

moby_one
29-7-2018 18:32 moby_one
quote:
Изначально написано map:

И кому нужен такой Завод?

Война уже окончилась, а они всё решают, что будут принимать на вооружение, и кто, и сколько при этом украдёт?...

При чем здесь украсть? В производство даже болт по стороннему заказу не пойдет, пока не согласуют все должностные лица и документы не будут по принятому стандарту, а экономисты все не обсчитают. Чертежи там малая часть, уж поверьте. Сам на заводе работаю. Металл из неликвидов купить ушло три недели, блеать.

TimUSA
29-7-2018 19:06 TimUSA
quote:
Как продавали в штатах ТОЗ-78-15 под названием Винчестер Wildcat - так и будут дальше продавать.

В штатах Винчестер Вайлдкэт уже является редкостью. Давно уже не продают. Моя уже стоит от $550 и выше. Я качеством очень доволен.

click for enlarge 1920 X 756 152.3 Kb click for enlarge 1920 X 960 175.0 Kb

Да и вообще Российского оружие в США больше поставляться не будет.

edit log

map
29-7-2018 19:45 map
quote:
Изначально написано moby_one:

При чем здесь украсть? В производство даже болт по стороннему заказу не пойдет, пока не согласуют все должностные лица и документы не будут по принятому стандарту, а экономисты все не обсчитают. Чертежи там малая часть, уж поверьте....

Отож, стоматологов много, а за дикцию никто не отвечает...

Зато владельцы и руководители меняются как цифры в счётчике таксомотора...

Может лучше на лопаты перейти... Они уже лет 50 не изменялись...

edit log

shOOter59
29-7-2018 19:56 shOOter59
quote:
Я почти уверен,что если я возььму ПСМ в 5.45Х18 или 6.35Х15 то поколдовав над ним совместно с нормальным оружейником за пару дней переделаем его в 7.65Х17.
Может, и не за пару, но переделаете.Магазин с ноля делать придется, и всю оснастку для этого.Если не повезет найти подходящий под переделку готовый.
Затвор ПСМ 5,45 недостаточно тяжелый для 7,65х17.Что-то придумывать придется.

quote:
воронение на оксидирование
Воронение и оксидирование на православном производстве - одно и то же.
Название по ГОСТу - хим.окс.прм.
quote:
Завод - это прежде всего, огромная бюрократическая машина.
Маленькое уточнение - советский завод.
И на нем целые отделы, которых нигде в мире не найти.
Плодить дармоедов научились, как нигде больше
DIDI
29-7-2018 21:18 DIDI
quote:
Изначально написано shOOter59:
Может, и не за пару, но переделаете.Магазин с ноля делать придется, и всю оснастку для этого.Если не повезет найти подходящий под переделку готовый.
Затвор ПСМ 5,45 недостаточно тяжелый для 7,65х17.Что-то придумывать придется.

Я конкретно не озадачивался,но полагаю,что если магазин способный приютить 7.65Х17 влезет в шахту,то остальное проще.Возможно подойдёт от гпзовой версии.Далее проще,ствол изготовить новый,зеркало затвора можно расточить,а возвратную пружину подобрать пожоще.
Но опять-же,не делал,а так "гладко было на бумаге,но забыли про овраги".
shOOter59
29-7-2018 22:44 shOOter59
quote:
а так "гладко было на бумаге,но забыли про овраги".

Как бы да
impeller
30-7-2018 00:33 impeller
quote:
Изначально написано moby_one:

При чем здесь украсть? В производство даже болт по стороннему заказу не пойдет, пока не согласуют все должностные лица и документы не будут по принятому стандарту, а экономисты все не обсчитают. Чертежи там малая часть, уж поверьте. Сам на заводе работаю. Металл из неликвидов купить ушло три недели, блеать.

Именно поэтому производство не имеет гибкости. И производить при таких условиях можно или крупными сериями. Или штучные изделия в рамках НИОКР.

impeller
30-7-2018 00:40 impeller
quote:

Я конкретно не озадачивался,но полагаю,что если магазин способный приютить 7.65Х17 влезет в шахту,то остальное проще.Возможно подойдёт от гпзовой версии.Далее проще,ствол изготовить новый,зеркало затвора можно расточить,а возвратную пружину подобрать пожоще.
Но опять-же,не делал,а так "гладко было на бумаге,но забыли про овраги".

Есть версия ПСМ под резиновый патрон 9ра. Это максимум, который в него можно запихать. Далее - новый ствол с канавками Ревелли в патроннике. У стандартного ПСМ весьма жёсткая возвратная пружина. Если поставить ее ещё жёстче - то затвор влажными руками. Будет и не передернуть.

impeller
30-7-2018 00:52 impeller
quote:
Изначально написано shOOter59:
Маленькое уточнение - советский завод.
И на нем целые отделы, которых нигде в мире не найти.
Плодить дармоедов научились, как нигде больше

Союза нет давно, а количество дармоедов на душу населения - велечина постоянная. С петровских времён и по сию пору. И дело не в советском заводе, дело в подходе. Завод - это зеркало. Отражающее происходящее вокруг. Вот возьмите государеву думу. Кого там только нет - и певцы, и спортсмены и телеведущие и чьй-то родственники. Нет, чтобы заниматься своим делом - всем надо в политику рыло засунуть. Шли бы на коньках кататься, или там из радиоприемников выть. Как вариант - фиолетовые сопли по обратной стороне экрана размазывать. Неееет. Прилепит такой депутатишка фляпу на пустую голову. Потому что мозги пропил лет 30 назад. И давай с трибуны слюной брызгать и уйню нести. За деньги налогоплатильщиков. А сколько этому пропойце платят в год - вполне бы можно этот год сельскую больницу содержать. Но нет, д'Алканьян важнее. Сорри за офф.

edit log

shOOter59
30-7-2018 01:32 shOOter59
quote:
У стандартного ПСМ весьма жёсткая возвратная пружина.

Ей еще боевая помогает.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11