Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Вот чего теперь в новостях пищут
impeller
23-7-2018 12:22 impeller    первое сообщение в теме:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.
DIDI
26-7-2018 23:21 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это карманник, а Вы про спортивное оружие. И речь шла изначально про 22-ой калибр, а не умирающий 380-ый. Эти карманники строго для фана, хотя если в коленку или в головку стрельнуть, тоже больно и вава.

С каких это пор 380й умирающий?

NFN
27-7-2018 00:05 NFN
Я прочитал статью, автору Пулитцеровскую премию и премию Дарвина следом. Ну и тупарь)))))))
TimUSA
27-7-2018 00:30 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

С каких это пор 380й умирающий?

Дык если сравнить цены и популярность калибра, то это сразу видно. Патроны стоят намного дороже чем 9мм и сравнялись с 40СВ. Если кто по не знанию покупает пистолет в 380 , то потом продать не может месяцами. Просто он уже более не имеет смысла, когда есть более дешёвая и более мощная 9-ка. Все эти Вальтеры и Сиги230-232 в 380 уже удел коллекционеров. Народ реально продает за бесценок 42-ые Глоки и покупает 43-тие. Все пистолеты Khar, Beretta, Keltec в 380 реально за почти даром уходят в новом состоянии. Поэтому и умирающий.

edit log

xwing
27-7-2018 00:49 xwing
Я не согласен. Компакты в .380 меньше колбасит. И никуда он не умирает, много пистолетов под них. Что Вальтеры отмерли так их так и не научили с .380 хорошо работать.
MVN
27-7-2018 00:57 MVN
Мир Америкой не ограничивается.
9х17 никуда не отмирает.

edit log

xwing
27-7-2018 00:59 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Мир Америкой не ограничен.
9х17 никуда не отмирает.

Да его Америка более всех и толкает, постоянно новые стволы под него выходят.

MVN
27-7-2018 01:03 MVN
Один из ходовых пистолетов у нас, это наверно Сиг П232. И именно в 9х17.
Ну ещё Беретт в 9х17 много на руках, невзирая на её размеры.
Так что живее всех живых 9х17 у нас будет. Ну, может, менее популярен чем 9х18, но уж точно не умирает.

edit log

MVN
27-7-2018 01:10 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Да его Америка более всех и толкает, постоянно новые стволы под него выходят.

Но то в америках. У нас всё по своему. Не сказал бы что американских пистолетов тут много. Да и не сметают их с полок когда появляются- в основном от СиВ.
На новинки тож не кидаются. В основном всё разумно. Шибанутых на оружии как мы мало.
Вон, некоторые посрать без пистолета сходить не могут, а тут, в выходные, пришлось бывшего коллегу уговаривать не расставаться с единственным пистолетом. Мол он от всего этого далёк теперь и оно нынче ему нафиг не надо. Ну вроде пока уговорил повременить. Лежит в сейфе и есть то не просит.

xwing
27-7-2018 01:24 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Так что живее всех живых 9х17 у нас будет. Ну, может, менее популярен чем 9х18, но уж точно не умирает.

Какова твоя оценка 232 в сравнении с ПМ?

TimUSA
27-7-2018 01:43 TimUSA
У 232 как снимаешь накладку справа, так буквально вываливается линк спуск. крючка и курка. Держится на месте в основном за счет накладки. Так стреляет и не плохо. Отдача резковата или мне так кажется, но именно с ним и Вальтером не любил стрелять.
TimUSA
27-7-2018 01:47 TimUSA
quote:
Я не согласен. Компакты в .380 меньше колбасит. И никуда он не умирает, много пистолетов под них. Что Вальтеры отмерли так их так и не научили с .380 хорошо работать.

Ну и какие по Вашему мнению хорошие в последнее время вышли?

Всё что я вижу их сейчас народ спускает в районе $250-275. Лиж бы избавиться. Исключение только Сиг 238, который уходит по $450 и Глок 42 по $350-375. В случае Торасов и Келтеков, то $180-200 и нафиг не нужны. Пачка 9-ки сейчас мне в среднем обходиться $7,50-8, а 380- $10 минимум. И патрон по параметрам уступает 9-ке.

edit log

TimUSA
27-7-2018 02:28 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Беретты в 380? Это 84 и 85? При весе 700гр. стреляет 380? Это просто архаика. Единственный интересный пистолет это Сиг 230 или 232 и то при своих размерах 7 патронов в магазе? Извините, но тогда я предпочту Глок 43 как минимум. В нем от 6 до 8-ми вмещается и патрон лучше.

edit log

xwing
27-7-2018 02:34 xwing
quote:

Ну и какие по Вашему мнению хорошие в последнее время вышли?

Всё что я вижу их сейчас народ спускает в районе $250-275. Лиж бы избавиться. Исключение только Сиг 238, который уходит по $450 и Глок 42 по $350-375. В случае Торасов и Келтеков, то $180-200 и нафиг не нужны. Пачка 9-ки сейчас мне в среднем обходиться $7,50-8, а 380- $10 минимум. И патрон по параметрам уступает 9-ке.

торосы и келтеки я и даром не возьму, накупили гавна вот и продают убедившись. Спрингфилд что-то выпустил и смит вроде шилд в 380 недавно. Я не очень слежу т.к. мне не особо нужно.

TimUSA
27-7-2018 02:50 TimUSA
quote:

торосы и келтеки я и даром не возьму, накупили гавна вот и продают убедившись. Спрингфилд что-то выпустил и смит вроде шилд в 380 недавно. Я не очень слежу т.к. мне не особо нужно.

Ну так Вы говорите, что выходят всё новые и новые. Вышли только Торасы Спектрум недавно. И сразу же народ начал избавляться. Накупили потому что симпотные. Напоминают Южноафриканский Вектор. Уже видел их за $220 с рук с настрелом 100-150 патр.

630 x 339

А так реально хорошие это Сиг238, Спрингфилд 911 и Глок42. Усё. Смит отстой. У Беретты Пико такой спуск, что уже лучше Торас. Есть ещё карманники, но это отдельная категория и один из них уходит за $1200 и выше.

edit log

TimUSA
27-7-2018 03:19 TimUSA
Лучшими "карманниками" считаются Rohrbaugh R380 и R9. Качество просто отпад, но цена от $1200 по моему слишком. Но тогда опять же предпочту R9 в 9мм.

click for enlarge 618 X 343 13.1 Kb click for enlarge 1024 X 768 125.3 Kb

Такого же плана Сикэмп и Гуардиан как у ДИДИ. Тоже ничего.

А самый маленький и легкий в мире это как раз Келтек, но не знаю как ему доверять. Вес всего 240гр.

Kel-Tec P-3AT

click for enlarge 1600 X 1067 119.0 Kb

Но из них всех и не постреляешь вдоволь. Деруться они.Знаю что они не для этого, но иногда же нужно.

edit log

impeller
27-7-2018 06:05 impeller
quote:

Патроны кольцевого воспламенния более склонны к осечкам, особенно американского производства, хз почему.

Может быть, они прежде чем поступить в продажу - лет 10 лежат на складе? А поскольку неосаленные и с герметичностью у них не очень - в первую очередь дохнет содержимое закраины?

impeller
27-7-2018 06:10 impeller
quote:
Изначально написано DIDI:

Лучше сравнивать сравнимое.Засунь сначала Марголин в карман джинс,тогда и поговорим.Ты-бы ещё TPH с карабином сравнил.

Так Марголин даже и не предполагает ношения во всем
, что не оригинальный деревянный ящик.

TimUSA
27-7-2018 06:14 TimUSA
quote:
Изначально написано impeller:

Может быть, они прежде чем поступить в продажу - лет 10 лежат на складе? А поскольку неосаленные и с герметичностью у них не очень - в первую очередь дохнет содержимое закраины?

У нас такого не бывает. Всё свежак и всё работает нормуль. Не знаю с чего такое мнение об американких патронах 22ого калибра. CCI вообще классные патроны. Федерал приличные, но не все. Ремингтон работает. Акилла не плохие и ассортимент огромный и ВСЕ рабочие. Кстати они используют технологию изготовления праймеров от Eley. Вот Винчестер гауно редкостное.

Всякие там Eley далеко не всем нужны. Это наверное только для профи и цены на них соответствующие.

click for enlarge 1257 X 1280 186.0 Kb

edit log

impeller
27-7-2018 07:17 impeller
quote:

У нас такого не бывает. Всё свежак и всё работает нормуль. Не знаю с чего такое мнение об американких патронах 22ого калибра. CCI вообще классные патроны. Федерал приличные, но не все. Ремингтон работает. Акилла не плохие и ассортимент огромный и ВСЕ рабочие. Кстати они используют технологию изготовления праймеров от Eley. Вот Винчестер гауно редкостное.

Всякие там Eley далеко не всем нужны. Это наверное только для профи и цены на них соответствующие.

У нас с американскими патронами не очень. Да, попадаются иногда винчестеры и ремингтоны. Да толку то от них - стоят немногим дешевле Polar Biatlon от Lapua. Да, в былые времена попадались CCI в рыжих пластиковых коробках. Да где они теперь?

А так - по соотношению цена-качество - наверно лучшие патроны - это SК by Lapua. Произведенные на патроном заводе бывшей ГДР.

edit log

MVN
27-7-2018 10:31 MVN
quote:

Какова твоя оценка 232 в сравнении с ПМ?

Любимый пистолет моей двоюродной сестры . "Аккуратненький Макаров" она его называет.
Я его в своё время выбрал в "бэк-ап" к рабочему Сигу 226. В первую очередь из-за отсутствия преда как у Вальтера ППК. ППК тогда тоже был на рассмотрении. И именно в 9х17. Но, тот был в нерже, а я не люблю блестючее.
232-ой мне понравился и по точности. На 25 м из трёх выстрелов, с одной руки 30 из 30 на "зелёнке", что грудная фигура, с него набивалось легко.
В связи с тем что брал как "бэк-ап", то достаточно стрелял и с левой (слабой) руки. Вот тут отсутствие на нём преда (Вальтеровского) очень и пригодилось.
А вообще данная модель у нас в почёте как наградное оружие. Как кто с ментов на пенсию, то- кто был "по выше", им 232-ой, кто "пониже", им ПМ.
Да и если прицельно с метров 15 в "голову" быстренько выстрельнуть, навскидку, одна метка на целике и точка на мушке, позволяет быстро глазом за цель зацепиться. Трёхточие на прицельных не люблю.
После ПМ-а это для меня второй по привлекательности "карманник". Именно "карманник". В своё время много стрельбы из кармана с него тренировал.
К данной модели у меня отношение вообще особое. Брал то как пистолет "последнего шанса". Поэтому сценариев с него "настрелено" по этому самому "шансу"... патрон тысячи на две-три наверно.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11