Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вот чего теперь в новостях пищут
impeller
23-7-2018 12:22 impeller
первое сообщение в теме:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.
DIDI
26-7-2018 23:21 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это карманник, а Вы про спортивное оружие. И речь шла изначально про 22-ой калибр, а не умирающий 380-ый. Эти карманники строго для фана, хотя если в коленку или в головку стрельнуть, тоже больно и вава.

С каких это пор 380й умирающий?

NFN
27-7-2018 00:05 NFN
Я прочитал статью, автору Пулитцеровскую премию и премию Дарвина следом. Ну и тупарь)))))))
TimUSA
27-7-2018 00:30 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

С каких это пор 380й умирающий?

Дык если сравнить цены и популярность калибра, то это сразу видно. Патроны стоят намного дороже чем 9мм и сравнялись с 40СВ. Если кто по не знанию покупает пистолет в 380 , то потом продать не может месяцами. Просто он уже более не имеет смысла, когда есть более дешёвая и более мощная 9-ка. Все эти Вальтеры и Сиги230-232 в 380 уже удел коллекционеров. Народ реально продает за бесценок 42-ые Глоки и покупает 43-тие. Все пистолеты Khar, Beretta, Keltec в 380 реально за почти даром уходят в новом состоянии. Поэтому и умирающий.

edit log

xwing
27-7-2018 00:49 xwing
Я не согласен. Компакты в .380 меньше колбасит. И никуда он не умирает, много пистолетов под них. Что Вальтеры отмерли так их так и не научили с .380 хорошо работать.
MVN
27-7-2018 00:57 MVN
Мир Америкой не ограничивается.
9х17 никуда не отмирает.

edit log

xwing
27-7-2018 00:59 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Мир Америкой не ограничен.
9х17 никуда не отмирает.

Да его Америка более всех и толкает, постоянно новые стволы под него выходят.

MVN
27-7-2018 01:03 MVN
Один из ходовых пистолетов у нас, это наверно Сиг П232. И именно в 9х17.
Ну ещё Беретт в 9х17 много на руках, невзирая на её размеры.
Так что живее всех живых 9х17 у нас будет. Ну, может, менее популярен чем 9х18, но уж точно не умирает.

edit log

MVN
27-7-2018 01:10 MVN
quote:
Изначально написано xwing:

Да его Америка более всех и толкает, постоянно новые стволы под него выходят.

Но то в америках. У нас всё по своему. Не сказал бы что американских пистолетов тут много. Да и не сметают их с полок когда появляются- в основном от СиВ.
На новинки тож не кидаются. В основном всё разумно. Шибанутых на оружии как мы мало.
Вон, некоторые посрать без пистолета сходить не могут, а тут, в выходные, пришлось бывшего коллегу уговаривать не расставаться с единственным пистолетом. Мол он от всего этого далёк теперь и оно нынче ему нафиг не надо. Ну вроде пока уговорил повременить. Лежит в сейфе и есть то не просит.

xwing
27-7-2018 01:24 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Так что живее всех живых 9х17 у нас будет. Ну, может, менее популярен чем 9х18, но уж точно не умирает.

Какова твоя оценка 232 в сравнении с ПМ?

TimUSA
27-7-2018 01:43 TimUSA
У 232 как снимаешь накладку справа, так буквально вываливается линк спуск. крючка и курка. Держится на месте в основном за счет накладки. Так стреляет и не плохо. Отдача резковата или мне так кажется, но именно с ним и Вальтером не любил стрелять.
TimUSA
27-7-2018 01:47 TimUSA
quote:
Я не согласен. Компакты в .380 меньше колбасит. И никуда он не умирает, много пистолетов под них. Что Вальтеры отмерли так их так и не научили с .380 хорошо работать.

Ну и какие по Вашему мнению хорошие в последнее время вышли?

Всё что я вижу их сейчас народ спускает в районе $250-275. Лиж бы избавиться. Исключение только Сиг 238, который уходит по $450 и Глок 42 по $350-375. В случае Торасов и Келтеков, то $180-200 и нафиг не нужны. Пачка 9-ки сейчас мне в среднем обходиться $7,50-8, а 380- $10 минимум. И патрон по параметрам уступает 9-ке.

edit log

TimUSA
27-7-2018 02:28 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Беретты в 380? Это 84 и 85? При весе 700гр. стреляет 380? Это просто архаика. Единственный интересный пистолет это Сиг 230 или 232 и то при своих размерах 7 патронов в магазе? Извините, но тогда я предпочту Глок 43 как минимум. В нем от 6 до 8-ми вмещается и патрон лучше.

edit log

xwing
27-7-2018 02:34 xwing
quote:

Ну и какие по Вашему мнению хорошие в последнее время вышли?

Всё что я вижу их сейчас народ спускает в районе $250-275. Лиж бы избавиться. Исключение только Сиг 238, который уходит по $450 и Глок 42 по $350-375. В случае Торасов и Келтеков, то $180-200 и нафиг не нужны. Пачка 9-ки сейчас мне в среднем обходиться $7,50-8, а 380- $10 минимум. И патрон по параметрам уступает 9-ке.

торосы и келтеки я и даром не возьму, накупили гавна вот и продают убедившись. Спрингфилд что-то выпустил и смит вроде шилд в 380 недавно. Я не очень слежу т.к. мне не особо нужно.

TimUSA
27-7-2018 02:50 TimUSA
quote:

торосы и келтеки я и даром не возьму, накупили гавна вот и продают убедившись. Спрингфилд что-то выпустил и смит вроде шилд в 380 недавно. Я не очень слежу т.к. мне не особо нужно.

Ну так Вы говорите, что выходят всё новые и новые. Вышли только Торасы Спектрум недавно. И сразу же народ начал избавляться. Накупили потому что симпотные. Напоминают Южноафриканский Вектор. Уже видел их за $220 с рук с настрелом 100-150 патр.

630 x 339

А так реально хорошие это Сиг238, Спрингфилд 911 и Глок42. Усё. Смит отстой. У Беретты Пико такой спуск, что уже лучше Торас. Есть ещё карманники, но это отдельная категория и один из них уходит за $1200 и выше.

edit log

TimUSA
27-7-2018 03:19 TimUSA
Лучшими "карманниками" считаются Rohrbaugh R380 и R9. Качество просто отпад, но цена от $1200 по моему слишком. Но тогда опять же предпочту R9 в 9мм.

click for enlarge 618 X 343 13.1 Kb click for enlarge 1024 X 768 125.3 Kb

Такого же плана Сикэмп и Гуардиан как у ДИДИ. Тоже ничего.

А самый маленький и легкий в мире это как раз Келтек, но не знаю как ему доверять. Вес всего 240гр.

Kel-Tec P-3AT

click for enlarge 1600 X 1067 119.0 Kb

Но из них всех и не постреляешь вдоволь. Деруться они.Знаю что они не для этого, но иногда же нужно.

edit log

impeller
27-7-2018 06:05 impeller
quote:

Патроны кольцевого воспламенния более склонны к осечкам, особенно американского производства, хз почему.

Может быть, они прежде чем поступить в продажу - лет 10 лежат на складе? А поскольку неосаленные и с герметичностью у них не очень - в первую очередь дохнет содержимое закраины?

impeller
27-7-2018 06:10 impeller
quote:

Лучше сравнивать сравнимое.Засунь сначала Марголин в карман джинс,тогда и поговорим.Ты-бы ещё TPH с карабином сравнил.

Так Марголин даже и не предполагает ношения во всем
, что не оригинальный деревянный ящик.

TimUSA
27-7-2018 06:14 TimUSA
quote:
Изначально написано impeller:

Может быть, они прежде чем поступить в продажу - лет 10 лежат на складе? А поскольку неосаленные и с герметичностью у них не очень - в первую очередь дохнет содержимое закраины?

У нас такого не бывает. Всё свежак и всё работает нормуль. Не знаю с чего такое мнение об американких патронах 22ого калибра. CCI вообще классные патроны. Федерал приличные, но не все. Ремингтон работает. Акилла не плохие и ассортимент огромный и ВСЕ рабочие. Кстати они используют технологию изготовления праймеров от Eley. Вот Винчестер гауно редкостное.

Всякие там Eley далеко не всем нужны. Это наверное только для профи и цены на них соответствующие.

click for enlarge 1257 X 1280 186.0 Kb

edit log

impeller
27-7-2018 07:17 impeller
quote:

У нас такого не бывает. Всё свежак и всё работает нормуль. Не знаю с чего такое мнение об американких патронах 22ого калибра. CCI вообще классные патроны. Федерал приличные, но не все. Ремингтон работает. Акилла не плохие и ассортимент огромный и ВСЕ рабочие. Кстати они используют технологию изготовления праймеров от Eley. Вот Винчестер гауно редкостное.

Всякие там Eley далеко не всем нужны. Это наверное только для профи и цены на них соответствующие.

У нас с американскими патронами не очень. Да, попадаются иногда винчестеры и ремингтоны. Да толку то от них - стоят немногим дешевле Polar Biatlon от Lapua. Да, в былые времена попадались CCI в рыжих пластиковых коробках. Да где они теперь?

А так - по соотношению цена-качество - наверно лучшие патроны - это SК by Lapua. Произведенные на патроном заводе бывшей ГДР.

edit log

MVN
27-7-2018 10:31 MVN
quote:

Какова твоя оценка 232 в сравнении с ПМ?

Любимый пистолет моей двоюродной сестры . "Аккуратненький Макаров" она его называет.
Я его в своё время выбрал в "бэк-ап" к рабочему Сигу 226. В первую очередь из-за отсутствия преда как у Вальтера ППК. ППК тогда тоже был на рассмотрении. И именно в 9х17. Но, тот был в нерже, а я не люблю блестючее.
232-ой мне понравился и по точности. На 25 м из трёх выстрелов, с одной руки 30 из 30 на "зелёнке", что грудная фигура, с него набивалось легко.
В связи с тем что брал как "бэк-ап", то достаточно стрелял и с левой (слабой) руки. Вот тут отсутствие на нём преда (Вальтеровского) очень и пригодилось.
А вообще данная модель у нас в почёте как наградное оружие. Как кто с ментов на пенсию, то- кто был "по выше", им 232-ой, кто "пониже", им ПМ.
Да и если прицельно с метров 15 в "голову" быстренько выстрельнуть, навскидку, одна метка на целике и точка на мушке, позволяет быстро глазом за цель зацепиться. Трёхточие на прицельных не люблю.
После ПМ-а это для меня второй по привлекательности "карманник". Именно "карманник". В своё время много стрельбы из кармана с него тренировал.
К данной модели у меня отношение вообще особое. Брал то как пистолет "последнего шанса". Поэтому сценариев с него "настрелено" по этому самому "шансу"... патрон тысячи на две-три наверно.

MVN
27-7-2018 10:39 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Извините, но тогда я предпочту Глок 43 как минимум.

Я до сих пор противник 9х19 в городе.
И среди своих не я один.
Да, знаю, всякие "ХЭЛОУ"-пойнты есть. Есть. Где-то. А у нас только "фмж" в самообороне и работе.
Мог бы привести с дюжину примеров, как в ситуации "вплотную" тренировались дырявить противника выгадывая траекторию что бы не были задеты третьи лица. Но, инфа всёж для "служебного пользования" как говорили в СССР .
Поэтому даже коллеги что глоки предпочитают, вторым всё же выбрали 42-ой Глок. Ибо, танцы с бубнами- чтобы в толпе (не дай Бог конечно) не поразить этих самых пресловутых третьих лиц, и решать по ходу... когда тебя убивают.... задачу как развернуть "цель" и под каким углом положить в него пулю по месту, всё же хлопотно.

edit log

MVN
27-7-2018 11:15 MVN
Не поленился, нашёл...
вот тут например как нас у нас дроч... учили.
Там и нашей правительственной безопасности инструктор есть. Теперь всё это в прошлом, все пенсионеры, можно и выкладывать:

А вот видео, за которое в своё время "вливание" было получено- что в общий доступ слили, где этот же инструктор показывает одному такому полицейскому "СВАТ" из Европы... и не просто СВАТ- инструктора!... то что для них оказывается новостью(?!):

edit log

DIDI
27-7-2018 13:22 DIDI
quote:

Так Марголин даже и не предполагает ношения во всем
, что не оригинальный деревянный ящик.

Речь шла о сравнении с Вальтером TPH,от которого Марголин отличается размером раза в три.

Кстати пистолет Марго,который на базе Марголина и делался для ношения у них тоже немаленький получился.

impeller
27-7-2018 14:55 impeller
quote:

Речь шла о сравнении с Вальтером TPH,от которого Марголин отличается размером раза в три.

Кстати пистолет Марго,который на базе Марголина и делался для ношения у них тоже немаленький получился.

Вот и я о том же, Марголи карманной носки - это как произволка из ДШК)) Марголин трудно сделать меньше ПМ. И он в любом случае получается угловатым, неуклюжим и разлапистым. Торчит во все стороны. Носить такое - разве что на шейном шнурке, поверх одежды😁

Gorgul
27-7-2018 15:14 Gorgul
Интересно, а эти как себя зарекомендовали:
click for enlarge 916 X 1280 197.3 Kb
click for enlarge 917 X 1280 174.4 Kb
TimUSA
27-7-2018 19:30 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Да, знаю, всякие "ХЭЛОУ"-пойнты есть. Есть. Где-то. А у нас только "фмж" в самообороне и работе.

Как раз 380 именно что и нужен ТОЛЬКО ФМЖ. Практически все 380 экспансивки НЕ обеспечивают достаточного пробития если за основу брать стандарты ФБР.

Вот нашёл видео.

edit log

DIDI
27-7-2018 19:56 DIDI
quote:

Вот и я о том же, Марголи карманной носки - это как произволка из ДШК)) Марголин трудно сделать меньше ПМ. И он в любом случае получается угловатым, неуклюжим и разлапистым. Торчит во все стороны. Носить такое - разве что на шейном шнурке, поверх одежды😁

Есть орегиналы,что носят Марго,но существуют куда более подходящие для этого экземпляры в 22лр.
click for enlarge 1024 X 768 128.2 Kb

impeller
28-7-2018 01:53 impeller
quote:

Есть орегиналы,что носят Марго,но существуют куда более подходящие для этого экземпляры в 22лр.

В России выпускались газовые версии Марго: МЦМК-Г, 6П36, ИЖ77-8. Различались степенью испорченности оригинала кримтребованиями. Само происхождение подобных изделий можно было об'яснить лишь отчаянным положением дел на заводе. Потому как для нужд самообороны. Конструкции на базе Марголина не подходят чуть более, чем совсем. Отсутствие внятного предохранителя и самовзвода - не проблема для тех, кто родился с ТТ в каждой руке. Для эры самовзводных пистолетов с флажковым предохранителем - такой подход устарел. Далее - сама концепция спортивного пистолета не предполагает карманной носки. Вечно он за что-то цепляется. Особенно мушкой, которая получилась зацепить, чем у АКобразных.

DIDI
28-7-2018 02:05 DIDI
quote:

В России выпускались газовые версии Марго: МЦМК-Г, 6П36, ИЖ77-8. Различались степенью испорченности оригинала кримтребованиями. Само происхождение подобных изделий можно было об'яснить лишь отчаянным положением дел на заводе. Потому как для нужд самообороны. Конструкции на базе Марголина не подходят чуть более, чем совсем. Отсутствие внятного предохранителя и самовзвода - не проблема для тех, кто родился с ТТ в каждой руке. Для эры самовзводных пистолетов с флажковым предохранителем - такой подход устарел. Далее - сама концепция спортивного пистолета не предполагает карманной носки. Вечно он за что-то цепляется. Особенно мушкой, которая получилась зацепить, чем у АКобразных.

Пока российской оружейной промышленности нечего предложить рынку в виде компактного пистолета под 22ЛР.

Gorgul
28-7-2018 03:00 Gorgul
quote:
российской оружейной промышленности

А она есть?
impeller
28-7-2018 03:25 impeller
quote:
Изначально написано Gorgul:

А она есть?

Живее всех живых. Был как то на одном заводе. Сменные трубы 23 и 30 мм - не успевают по ящщыкам рассовывать.

Gorgul
28-7-2018 03:47 Gorgul
quote:
Сменные трубы 23 и 30 мм

Осталось из них пистолетов наделать
Я не про ВПК, а про гражданскую...
V1
28-7-2018 05:04 V1
quote:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.

А там под этой клоунадой уже всё написано - F35 окончательно опозорился, Тайфуны погнались за "нашими мелкими хулиганами но те смело убежали опозрив оных", и всё благодаря хуете в мелкашечном калибре, а как же.

filin
28-7-2018 08:45 filin
quote:
А вот видео, за которое в своё время "вливание" было получено

Интересно - в наших палестинах работали в обратную сторону. Эффективность,скорее всего,одинакова.Я на показухах легко отбирал оружие у здоровенных мужиков,при своих 70 с копейками.А элементы те же - уход с директрисы,выведение из равновесия...
Извините за офф.
impeller
28-7-2018 10:20 impeller
quote:

Странно все с ними. В прайсе Темпгана - такое количество цифренных моделей нарезного ВПО - что больше половины и незнакомы вовсе. Ижевск успокоился на Сайге 5,45х39 и 9х19. А ещё одностволки переломки под ПМовский и люгеровский патрон. Пистолетов резинострельных - выпускают все, кому не лень. Теперь вот эта поделка появилась. Бывший немецкий газовик, который когда то обрусел. А теперь вот и омелканился.

DIDI
28-7-2018 12:19 DIDI
quote:

Ну зачемто российские производители свою стрелковку по международным выставкам возят.Наверное надеются что-то продать,инатче зачем тогда деньги на участие в выставках тратить.

Gorgul
28-7-2018 12:33 Gorgul
quote:
Ну зачемто российские производители свою стрелковку по международным выставкам возят.Наверное надеются что-то продать,инатче зачем тогда деньги на участие в выставках тратить.

Деньгу освоить:

Собрание в колхозе. Бригадир:
-Предлагаю купить трактор!
Весь колхоз:
-Ур-рр-ра! Мы за трактор!!!
Один голос из темноты:
-А нахуя нам трактор?
Весь колхоз:
-Да, собственно, нахер нам трактор? Не надо нам трактора!
Бригадир:
-Ну хорошо, тогда давайте купим комбайн!
Весь зал:
-Да! Давай комбайн!!!
Тот же голос из темноты:
-Нахуй нам комбайн?!?!!
-Точно, не надо нам никаких комбайнов!!!
Бригадир, психуя:
-Ну хорошо, а какие у вас будут предложения?
-А давайте купим воздушный шар!!!
-???????
-И отпустим его!!!
Охуевший зал и бригадир:
-А зачем отпускать?
-А нахуя он нам нужен???

impeller
28-7-2018 15:34 impeller
quote:

Не скажу за гражданское железо. А вот боевую стрелковку "из родного сельсовета" можно встретить даже на Сокотре.

moby_one
28-7-2018 15:47 moby_one
quote:

Не скажу за гражданское железо. А вот боевую стрелковку "из родного сельсовета" можно встретить даже на Сокотре.

Подарили им что ли?: D

impeller
28-7-2018 21:53 impeller
quote:
Изначально написано moby_one:

Подарили им что ли?: D

Наверно, наши мусташары с хабирами))

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 3 )