Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Вот чего теперь в новостях пищут
impeller
23-7-2018 12:22 impeller    первое сообщение в теме:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.
xwing
25-7-2018 17:20 xwing
quote:
Изначально написано Strelezz:

Устарелъ .

В каком месте? Сделали б его в другом патроне - хотя б 22 магнум - был бы хит мгоновенно. Да я б его и в 22 купил бы.
Или в .25. Такого плоского пистолета нет по сути вообще. Херню пишете , если советское то сразу гавно, чтоб это ни было.

ДОК76
25-7-2018 17:20 ДОК76
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кто помнит?

Хаароший фильм...
Особенно финальная перестрелка неплохо снята.
Strelezz
25-7-2018 17:28 Strelezz
quote:
Изначально написано xwing:

В каком месте? Сделали б его в другом патроне - хотя б 22 магнум - был бы хит мгоновенно. Да я б его и в 22 купил бы.
Или в .25. Такого плоского пистолета нет по сути вообще. Херню пишете , если советское то сразу гавно, чтоб это ни было.

Если другой сделали - значит ПСМ гавно

Я вам могу показать в каком месте . Ннадо ?

edit log

xwing
25-7-2018 17:54 xwing
quote:
Изначально написано Strelezz:

Если другой сделали - значит ПСМ гавно

Я вам могу показать в каком месте . Ннадо ?

Да уж скажите хоть раз что-то конкретное на техническую тему.

TimUSA
25-7-2018 18:24 TimUSA
quote:

Такого плоского пистолета нет по сути вообще.

Ну в 22-ом есть и давно. Walther TPH зовут, если совсем маленький. Надёжный, но с хорошими патронами. Сейчас ещё делают Walther PPKs в 22-ом.

click for enlarge 975 X 500 83.3 Kb

А если по ПСМ, то их было предложение в 32-ом завозить кажется. Но я могу ошибаться. Давно было. Официально у нас в США испугались оригинального патрона и его размера при этом. Типа прошивает броники и пистолет опасен. А так и мы бы его имели.

edit log

ДОК76
25-7-2018 18:49 ДОК76
quote:
Ну в 22-ом есть и давно. Walther TPH зовут,

Тим, а этот Walther TPH, что с первой страницы - Ваш?
По мне - так просто сказка...

edit log

TimUSA
25-7-2018 19:05 TimUSA
quote:
Изначально написано ДОК76:

Тим, а этот Walther TPH, что с первой страницы - Ваш?
По мне - так просто сказка...

Да, мой. Это один из тех пистолетов, который я держу и продавать не собираюсь. Впрочем как и те Беретты в 22-ом. Не знаю почему, но люблю эти пистолеты и всё тут.

edit log

xwing
25-7-2018 19:10 xwing
У ПСМ ничего не торчит. Да и все производные ППк как и он сам - довольно посредсьвенная конструкция, мягко говоря.
TimUSA
25-7-2018 19:24 TimUSA
quote:
- довольно посредсьвенная конструкция, мягко говоря.

Ну в этом отношении моё мнение что о Вальтерах, что о Береттах не очень положительное. Но работают и работают не плохо. Про новый ППКс не скажу, но TPH понравился. И Беретта 21А тоже очень надёжна. Иначе уже бы давно продал.

NFN
25-7-2018 19:46 NFN
)))) до чего ещё тут договорятся, просто интересно)))) ППК посредственный , калибр не влияет, ОД нет. А что дальше на очереди?
TimUSA
25-7-2018 19:53 TimUSA
quote:
Изначально написано NFN:
)))) до чего ещё тут договорятся, просто интересно)))) ППК посредственный , калибр не влияет, ОД нет. А что дальше на очереди?

Нет, замечание было правильное. Достаточно один раз сделать полную разборку того Вальтера или Беретты и сразу начинаешь ценить ПМ. И я не шучу. Walther TPH я разобрал полностью и большего гемороя я не видел. А Беретта с её пинами и Вальтер превзошла. Но это именно при ПОЛНОЙ разборке. В остальном все красиво и приятно. Но на коленке если что не починишь.

edit log

xwing
25-7-2018 19:57 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Что хорошего в ППК? Кроме того ,что вы его видели в кино у Джеймса Бонда? Вы много из него стреляли? Разбирали? Средней (мягко говоря) надежности пистолет. с не очень комфортной отачей в .32 а в .380 уж и вовсе некомфортной, с довольно архаичной конструкцией УСМ при этом.
Ресурс в .380 у оригиналов немецких не очень большой, современные не очень-то надежные. Так чего особо хорошего в нем?

xwing
25-7-2018 20:02 xwing
quote:

Ну в этом отношении моё мнение что о Вальтерах, что о Береттах не очень положительное. Но работают и работают не плохо. Про новый ППКс не скажу, но TPH понравился. И Беретта 21А тоже очень надёжна. Иначе уже бы давно продал.

Конечно нельзя сравнивать ПСМ в .22 которого нет с Вальтером который есть. Вспоминать о ПСМ ,в общем, пустое, его уже не производят, насколько я понимаю. На его основе можно было бы сделать интересную линейку бекап пистолетов наверное. Но увы.

TimUSA
25-7-2018 20:06 TimUSA
quote:
Разбирали? Средней (мягко говоря) надежности пистолет. с не очень комфортной отачей в .32 а в .380 уж и вовсе некомфортной, с довольно архаичной конструкцией УСМ при этом.
Ресурс в .380 у оригиналов немецких не очень большой, современные не очень-то надежные. Так чего особо хорошего в нем?

+10000 Причем готов подписаться под каждым словом.

edit log

xwing
25-7-2018 21:14 xwing
Из старичков такого рода я бы предпочел ему Маузер HSC пожалуй, ну это если ПМ нельзя. Вторым после ПМ - Сиг 230/232. Если говорить о пистолетах со свободным затвором исключительно. Сейчас-то навалом компактов с запиранием.

edit log

moby_one
25-7-2018 21:35 moby_one
Sauer 38H получше всяких Вальтеров будет.
TimUSA
25-7-2018 22:50 TimUSA
Вообще то речь шла изначально о 22-ом калибре.
NFN
25-7-2018 22:53 NFN
Ну как бы и один и другой был))))
xwing
25-7-2018 23:01 xwing
quote:
Изначально написано moby_one:
Sauer 38H получше всяких Вальтеров будет.

Кстати да. И наверное лучше и HSC также.

impeller
25-7-2018 23:50 impeller
quote:

Вы их много в руках держали? Стреляли сами? Или в книжке видели. Всеядных надежных 22 пистолетов не так уж много.

Из Нагана под 22ЛР с утяжеленым матчевым стволом - сжёг тысячи 4 или около того. Из 98К и из АК-47 под 22ЛР - стрелял ознакомительной.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11