Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вот чего теперь в новостях пищут ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Вот чего теперь в новостях пищут
impeller
23-7-2018 12:22 impeller    первое сообщение в теме:
http://news-af.op-mobile.opera...=ru&language=ru
Господа ганзейцы!
Хотелось бы услышать мнений по поводу написанного.
Foxbat
2-8-2018 17:36 Foxbat
quote:
Originally posted by impeller:

Что мешает носить С96 с патроном в патроннике и со спущенным курком? Ударник у него подпружиненый, инерционного накола можно не бояться. При падении на курок он не стреляет - это не ТТ и не 1911. Подвесить его есть за что - по размерам он не крупнее Кипариса и легко прячется под верхней одеждой.

Есть еще и модель Боло, компактная.

impeller
2-8-2018 17:57 impeller
quote:
Изначально написано xwing:

1911 уже стреляет при “падении на курок»? Много кидали? Да и ТТ на предвзводе никуда не выстрелит , если УСМ в исправном состоянии. Чтобы понять в чем проблема с С96 - надо хоть раз из него пострелять.

Повторяю вопрос - в чем трудность держать С96 с патроном в патроннике?

edit log

xwing
2-8-2018 18:41 xwing
quote:
Изначально написано impeller:

Держите, ктож вам не дает. Сама идея использовать брум для скрытого ношения слегка безумная но понять это не стреляв наверное могут не все.

edit log

DIDI
2-8-2018 18:49 DIDI
quote:

Я вам встречный вопрос задам:к примеру пистолет Пустынный Орёл в калибре 357 Магнум.Весит столькоже приблизительно как и Маузер С96 и размер соответствующий.Упражнение выхват из кабуры и максимально быстрое поражение шести мишений.Из какого пистолета будет лучше результат?
(обращаю внимание на то,что я специально подчеркнул,что габариты и вес у них приблизительно одинаковы,приблизительно,ибо Маузер существенно длинее,а Орёл тяжелее))

edit log

impeller
2-8-2018 18:50 impeller
quote:

Держите, ктож вам не дает.

Так разговор то не о том, чтобы носить в режиме скрытого ношения. А в том , чтобы держать патрон в патроннике. Добавлю, у меня был опыт ношения ПП Кипариса под одеждой. Тяжеловат - но в любом случае, привычка появляется на второй день.

skipper.24ft
2-8-2018 21:05 skipper.24ft
парни, так вы возьмите линейку и померяйтке у кого длинней - сразу станет понятно, кто прав...

а тем, кто хочет оружие с патроном в патроннике носить, я бы даже кухонные ножи только под присмотром доверял...

edit log

Foxbat
2-8-2018 21:49 Foxbat
quote:
Originally posted by skipper.24ft:

а тем, кто хочет оружие с патроном в патроннике носить, я бы даже кухонные ножи только под присмотром доверял...

Я думаю, для России Ваша логика приемлима. Но не более.

impeller
2-8-2018 21:50 impeller
quote:
Изначально написано skipper.24ft:

Отвечу так. Если бы не случалось такой нужды. Наверно, никто бы не обучал новоприбывших. Технологии досылания патрона в патронник того же ПМ. Так, чтобы на капсюле не оставалось отпечатка от инерционного накола ударника.

DIDI
2-8-2018 22:00 DIDI
quote:

Почему?

Foxbat
2-8-2018 22:07 Foxbat
quote:
Изначально написано DIDI:

Почему?

Человек, видимо, судит по своему ограниченному опыту.

xwing
2-8-2018 23:59 xwing
quote:
парни, так вы возьмите линейку и померяйтке у кого длинней - сразу станет понятно, кто прав...

Ну вы хотя бы жене имеете власть что-то доверять или не доверять?

Romansergeish1980
3-8-2018 06:50 Romansergeish1980
а вообще, насколько стрельба из маузера С96 комфортна и точна, если без приклада?
Romansergeish1980
3-8-2018 06:52 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Foxbat:

Я думаю, для России Ваша логика приемлима. Но не более.

Мне кажется неприемлима она даже для России)) ПМ в годы службы носил с патроном в патроннике достаточно долго, не понимаю, в чем опасность.

impeller
3-8-2018 11:43 impeller
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Мне кажется неприемлима она даже для России)) ПМ в годы службы носил с патроном в патроннике достаточно долго, не понимаю, в чем опасность.

Полностью поддерживаю!
ПМ, хоть и считается морально устаревшим - в умелых руках может многое. Даже с пулями ППО. И возможность сколько угодно долгое время носить ПМ с патроном в патроннике. Предусмотрена конструкцией. На моей памяти - кто ПМ не для собирания пыли получал. Снаряжали по формуле 9+7. Потому что все эти передергивания затвора об ремень, об колено, об ботинок - хороши, чтобы практиканткам голову морочить. И только шаркуны кабинетные ПМ с боевого взвода предохранителем снимают и открывают пистолетом пиво.

DIDI
3-8-2018 12:49 DIDI
quote:
а вообще, насколько стрельба из маузера С96 комфортна и точна, если без приклада?

xwing
3-8-2018 19:01 xwing
quote:

С двух рук из него стрелять неудобно, с одной - тяжеловато, точно наверное можно научится (хотя я его прицельные еле вижу) но долго наверное мучится надо, хотя конечно что считать точным. Я бы никогда его не выбрал если была бы возможность иметь например ТТ или даже Люгер.

impeller
4-8-2018 11:52 impeller
quote:

С двух рук из него стрелять неудобно, с одной - тяжеловато, точно наверное можно научится (хотя я его прицельные еле вижу) но долго наверное мучится надо, хотя конечно что считать точным. Я бы никогда его не выбрал если была бы возможность иметь например ТТ или даже Люгер.

А Р226 в доступе отсутствуют? Пистолет во всех отношениях приятнее глока.
Что касается стрельбы с одной руки. Мне доводилось стрелять с руки из Кедра и Кипариса, для стрельбы с одной руки не предназначеных. Одиночными, не спеша, в стандартном пистолетом тире 25 м. Сериями 4х5 или 2х10.Это из 20ки. Из 30ки 3х10 - тир маленький, всего 4 дорожки. 6 мишеней одновременно фу повесить некуда. Деловые привычки. Хотя после спортивного Нагана 22ЛР и тренировок на выносливость. Разница в весе особая не ощущается. Если магазин 20ка. 30ка да, тяжеловато.

DENI
4-8-2018 13:30 DENI
quote:
Originally posted by impeller:

Снаряжали по формуле 9+7.

Это 8+1 и (7)
После появления пластиковых подавателей можно по формуле 9+1 и (6).
А т.к. с неучтенкой проблем нет при желании, то и (6) превращается в (9).
impeller
4-8-2018 17:08 impeller
quote:
Изначально написано DENI:

Это 8+1 и (7)
После появления пластиковых подавателей можно по формуле 9+1 и (6).
А т.к. с неучтенкой проблем нет при желании, то и (6) превращается в (9).

Точно так! И в любом случае - относительная малозарядность ПМ компенсируется его надёжностью.

xwing
4-8-2018 17:56 xwing
quote:

А Р226 в доступе отсутствуют? Пистолет во всех отношениях приятнее глока.
Что касается стрельбы с одной руки. Мне доводилось стрелять с руки из Кедра и Кипариса, для стрельбы с одной руки не предназначеных. Одиночными, не спеша, в стандартном пистолетом тире 25 м. Сериями 4х5 или 2х10.Это из 20ки. Из 30ки 3х10 - тир маленький, всего 4 дорожки. 6 мишеней одновременно фу повесить некуда. Деловые привычки. Хотя после спортивного Нагана 22ЛР и тренировок на выносливость. Разница в весе особая не ощущается. Если магазин 20ка. 30ка да, тяжеловато.

226 был, продал. Неплохой пистолет но ресет у него - можно сходить покурить между выстрелами В целом жалею скорее что продал. Но P07 Чезет нравится намного больше из курковых. Если бы встал выбор - только один пистолет на всю оставшуюся жизнь то это был бы очень тяжелый выбор между ПМ и 1911.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11