Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
omsdon
9-8-2018 00:57 omsdon
quote:
Изначально написано xwing:

Эту идею, насколько я знаю, один раз высказал Массад Айоб или как там его. Ее подхватили и разнесли по форумам. Реального подтверждения в виде примера кейса никто никогда не приводил. ИМХО да похер будет если самооборона и НАМЕРЕННЫЙ выстрел и жмур. Нажал-то не случайно ну и что прокурор скажет присяжным? Что спуск не остановил? Короче не видел я конкретных подтверждений сей теории.
С другой строны я просто иппал делать спуск на носимом пистолете просто потому, что:

А. Может повлиять на надежность в сложных условиях (ослабленные пружины, полировка, и соответственно - изменение геометрии поверхности курка и шептала и т.д.
Б. Вероятность прострелить что-то себе из-за слишком легкого спуска.

Пока я вообще тока изредка на охоте таскаю да и там поднадоело, ерзает этот лишний вес на поясе, ну кто на меня нападать станет.

Когда Кит в КГБ модерячил он приводил примеры.
Во вторых у нас в было дело хорошо что в дикой каунти, там прокурор доебался до того почему у человека запасная обойма была, и почему его 1911 был кокт анд локт.
Заливал как глухарь на току.
И что думаешь? 3 клуши из присяжных клюнули.
Все три эмигантки из NYC.
Хорошо что остальные были местные, послали прокурора на хер, и мужика оправдали.
Потом репортёр спросил этих куриц почему глоловали гилти.
Ответили может он и не убивал, но он явно опасный человек и таким не место в комюнити.
А парень работал у нас, спокойный и не агрессивный.
Просто не оценил шутку когда в ответ на просьбу покинуть его землю, в его трак заряд утиной дроби всадили.

xwing
9-8-2018 05:21 xwing
Т как эта история сопрягается со спуском?
omsdon
9-8-2018 11:36 omsdon
quote:
Изначально написано omsdon:

Когда Кит в КГБ модерячил он приводил примеры.
Во вторых у нас в было дело хорошо что в дикой каунти, там прокурор доебался до того почему у человека запасная обойма была, и почему его 1911 был кокт анд локт.
Заливал как глухарь на току.
И что думаешь? 3 клуши из присяжных клюнули.
Все три эмигантки из NYC.
Хорошо что остальные были местные, послали прокурора на хер, и мужика оправдали.
Потом репортёр спросил этих куриц почему глоловали гилти.
Ответили может он и не убивал, но он явно опасный человек и таким не место в комюнити.
А парень работал у нас, спокойный и не агрессивный.
Просто не оценил шутку когда в ответ на просьбу покинуть его землю, в его трак заряд утиной дроби всадили.

Я же тебе написал, по спуску, кит приводил примеры, или поищи, или напиши ему сам.
В общем хочешь рисковать, рискуй.
Не хочешь рисковать, учись стрелять с родным УСМ.
Только если тебе нужна доводка спуска для стрельбы на 2-4 метра, то тебе нужен не пистолет, лупара.

xwing
9-8-2018 15:27 xwing
quote:

Я же тебе написал, по спуску, кит приводил примеры, или поищи, или напиши ему сам.
В общем хочешь рисковать, рискуй.
Не хочешь рисковать, учись стрелять с родным УСМ.
Только если тебе нужна доводка спуска для стрельбы на 2-4 метра, то тебе нужен не пистолет, лупара.

Где я написал что мне нужна доводка спуска? Мне и носить не нужно ибо я живу в месте с околонулевой преступностью. Я написал, что это пурга ака городской миф которому нет подтверждения в виде реальных кейсов. И ты не можешь привести ни одного примера а только рассказываешь что слышал звон.

omsdon
9-8-2018 16:18 omsdon
quote:

Где я написал что мне нужна доводка спуска? Мне и носить не нужно ибо я живу в месте с околонулевой преступностью. Я написал, что это пурга ака городской миф которому нет подтверждения в виде реальных кейсов. И ты не можешь привести ни одного примера а только рассказываешь что слышал звон.

Ещё раз повторяю, не веришь дело товоё.
Я рисковать не собираюсь, том более что в отличии от тебя я ствол ношу.

И не надо заливать про нулевую преступность.
Будь она хоть в два раза выше чем в Чикаго, тебе в вашем гнилом яблоке один хрен пермит не дадут.

edit log

Белия
9-8-2018 17:11 Белия
quote:
И не надо заливать про нулевую преступность.

+1!

Нулевая преступность не существует нигде, кроме наверное в Северной Корее.

ivik
9-8-2018 21:36 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

+1!

Нулевая преступность не существует нигде, кроме наверное в Северной Корее.

вроде в Беларуси преступности тоже нет.
Хотя её и при СССР там практически не было

xwing
9-8-2018 21:39 xwing
И вдогонку - у меня был PA Carry, кажется просрочен уже. Носил я ПМ. Ничего особенно пиздец какого невероятного в ношении нет, героем тебя не делает. При этом я спуск болгарского Макарова с завода считал вполне приемлимым. Ну носил и что? Нудное занятие, вес лишний и ни на почту ни в банк не зайти, на третий день понимаешь,что маешся херней с этим пистолетом. Кобура где-то валяется. Вся эта шняга с ношением на 90% просто инфантильные игрища...
omsdon
9-8-2018 21:45 omsdon
quote:
Изначально написано ivik:

Хотя её и при СССР там практически не было

К кому же тогда в Белоруссии смертную казнь применяют?

Белия
9-8-2018 22:21 Белия
quote:
Изначально написано ivik:

Не верю.

Если в стране есть капитализм, то неминуемо возникает и преступность. Это неизбежно.. капитализм - частная собственность - деньги - преступность.

У нас в коммунизме тоже никакая преступность практически не была. И от гражданское оружие не было необходимости.

edit log

xwing
9-8-2018 23:59 xwing

Вечно везде лазишь доказать что кроме тебя ни кто ни хуя не понимает.
Ты можешь доказать что ни в одном процессе прокурор не добился своего доказывая что оружие было модифицировано?
Не можешь молчи в тряпочку.

Ты за себя отвечай а не за "везде". Насчет остального - у тебя точно есть высшее образование? Ты заявил что некий феномен существует и требуешь,чтобы я тебе доказал ,что его не существует? Ты в научных исследованиях тот же принцип применял?
Еще раз для тех кто в танке, в последний раз - может дойдет - этот вопрос обсужжался очень много раз на различных форумах. В присутствии действующих работников полиции ,юристов и ты пы. И вывод был обычно - что реального подтверждения этому нет.
Возможно сие поверие пошло от того, что многие департменты категорически запрещают сотрудникам любые модификации оружия. Например NYPD.
Что касается гражданских - я не увидел ни одного подтверждения ,что кого-то посадили за спуск ослабленный.
Никто никогда не привел пощтверждения.

omsdon
10-8-2018 03:23 omsdon
quote:

Вечно везде лазишь доказать что кроме тебя ни кто ни хуя не понимает.
Ты можешь доказать что ни в одном процессе прокурор не добился своего доказывая что оружие было модифицировано?
Не можешь молчи в тряпочку.

Ты за себя отвечай а не за "везде". Насчет остального - у тебя точно есть высшее образование? Ты заявил что некий феномен существует и требуешь,чтобы я тебе доказал ,что его не существует? Ты в научных исследованиях тот же принцип применял?
Еще раз для тех кто в танке, в последний раз - может дойдет - этот вопрос обсужжался очень много раз на различных форумах. В присутствии действующих работников полиции ,юристов и ты пы. И вывод был обычно - что реального подтверждения этому нет.
Возможно сие поверие пошло от того, что многие департменты категорически запрещают сотрудникам любые модификации оружия. Например NYPD.
Что касается гражданских - я не увидел ни одного подтверждения ,что кого-то посадили за спуск ослабленный.
Никто никогда не привел пощтверждения.

Ты не можешь доказать что этого нет, значит молчи в тряпочку.

xwing
10-8-2018 04:27 xwing
quote:

Ты не можешь доказать что этого нет, значит молчи в тряпочку.

От же бестолочь непробиваемая. Плохо быть деревянным. Да и хер с тобой, надоел.

edit log

omsdon
10-8-2018 05:49 omsdon
quote:

От же бестолочь непробиваемая. Плохо быть деревянным. Да и хер с тобой, надоел.

Утомил ты меня дободятел самоуверенный.

filin
10-8-2018 08:31 filin
Громадяне,хватит взаимной вежливости.Каждый остается при своем мнении - и хорошо,"пусть цветут все цветы".
Про ЗИГ ничего интересного нет?
omsdon
10-8-2018 14:39 omsdon
quote:
Изначально написано filin:
Громадяне,хватит взаимной вежливости.Каждый остается при своем мнении - и хорошо,"пусть цветут все цветы".

228ой и 229ый надёжные удобные пистолеты.
320ый брал не сколько раз на прокат, тоже удобный и точный пистолет, но брать не стал во всяком случае пока, ибо и без него стволов хватает.

xwing
10-8-2018 16:16 xwing
quote:
Изначально написано filin:

Самый интересный Зиг носит индекс модели 210. Остальные Зиги.... менее интересны

TimUSA
10-9-2018 18:56 TimUSA
Не плохая статья о Сиг М17.

https://www.gunsamerica.com/di...the-armys-m-17/

TimUSA
4-10-2018 18:53 TimUSA
Тут в другой темке Сиг пообсуждали и вот новое видео про СигМ17/320

ivik
4-10-2018 20:00 ivik
Сиг М 17 эстетичнее Глока

edit log

всего страниц: 9 : 123456789