Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
TimUSA
4-8-2018 20:01 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Да.

Само наличие преда, делает человека более неосторожный.

Мда, а меня учили что в любом случае держать палец на спуске нельзя не зависимо не только от преда, а вообще на любом оружии. Если человек не способен запомнить такую простую вещь и натренировать привычку, то он урод и идиот и оружие ему доверять нельзя.

edit log

DENI
4-8-2018 20:07 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Это вообще не аргумент. Если на пистолете есть внешний пред, то теряются все полезные привычки.. например: держи палец вне спусковой скобы пока не решил стрелять.

Глупости не говорите.
Я не пользуюсь предохранителем и палец держу на затворе если не собираюсь стрелять. И у меня не Глок.
xwing
4-8-2018 20:08 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Эхх.. надо писать простые истины.

Глок будет стрелять точно так же, как и любой револьвер. Принцип тот же. Но никто не хочет ставить внешний предохранитель на револьверов, а на страйкера - да. Почему?

...
И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..

Потому что у ДА револьверов спуск намного длиннее глоковского, случайно выжать или стрельнуть зацепив за что нереально.

xwing
4-8-2018 20:13 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Лучше есть чем нет и если пред сделан таким образом что активировать или наоборот случайно нельзя и при этом если нужно то переключался удобно и легко, так пусть будет.

Рад сообщить что продал свой последний Глок и пока Глок чем нибудь меня не удивит мое отношение к нему не более чем отношение к кирпичу. Поскольку воевать я не пойду, то меня его фэйковая надёжность(потому что при запылении и песке может не работать) не волнует. Я на стрельбище хочу получать удовольствие от стрельбы, а не давить на дубовый спусковой крючок и целиться через дешёвые пластиковые прицельные. Сегодня пощупал HK VP9 и скажу что машинка очень приятная. Спуск прямо из коробки очень хороший, и можно на нем добиться спуска в 2кг очень легко, а ресет будет просто сказка. Рукоятка такая же как и на П30. Регулируется во все стороны. Самая удбная рукоятка из всех пистолетов. И приятно сделан в смысле формы и общего дизайна. Короче если попадётся дешево, то куплю.

Я всерьез думаю о P30SK. И возможной смене P07 на среднеразмерный P30. Страйкеры в топку. Только ДА/СА дает и безопасность и возможность стрелять без манипуляций с предом. Единственное исключение - Р99.

Белия
4-8-2018 20:14 Белия
quote:
Изначально написано DENI:

Глупости не говорите.
Я не пользуюсь предохранителем и палец держу на затворе если не собираюсь стрелять. И у меня не Глок.

Глупости-неглупости, у меня был и классический SA/DA с внешний предохранитель (USP45) и пять глоков. Знаю о чем идет речь - глубоко на подсознательном уровне в мозге. Повторюсь: ничего общего.

quote:
Изначально написано xwing:
Потому что у ДА револьверов спуск намного длиннее глоковского, случайно выжать или стрельнуть зацепив за что нереально.

Заводской глоковский спуск = 1:1 как у револьвера.. ладно, скажем так: как у DAO револьвер с скритый курок. И тут важен принцип, а не само усилие спуска.

edit log

xwing
4-8-2018 20:18 xwing
Это правда - в сравнении с USP 45 - Глок это дешовенький пластмассовый пистолетек. До уровня НК Глоку не дорости.

edit log

TimUSA
4-8-2018 20:27 TimUSA
quote:

Я всерьез думаю о P30SK. И возможной смене P07 на среднеразмерный P30. Страйкеры в топку. Только ДА/СА дает и безопасность и возможность стрелять без манипуляций с предом. Единственное исключение - Р99.

Хороший пистолет. П30 у меня есть и продам его только в крайнем случае. Нравится. У меня версия без преда с декокером. Но там ДА просто так не выжмешь. Но VP9 тоже понравился. Там интересно со спуском поиграться, хотя и так ООчень не плохой.

TimUSA
4-8-2018 20:28 TimUSA
quote:
Это правда - в сравнении с USP 45 - Глок это дешовенький пластмассовый пистолетек. До уровня НК Глоку не дорости.

100%

xwing
4-8-2018 20:35 xwing
quote:

Хороший пистолет. П30 у меня есть и продам его только в крайнем случае. Нравится. У меня версия без преда с декокером. Но там ДА просто так не выжмешь. Но VP9 тоже понравился. Там интересно со спуском поиграться, хотя и так ООчень не плохой.

Мучит вопрос - какая разница между Р30 и USP? Дилер хеклера сказал что Р30 это типа эргономичный USP. Это правда? Р30 так же кондово сделан? У меня не было возможности разобрать Р30.

TimUSA
4-8-2018 20:52 TimUSA
quote:

Мучит вопрос - какая разница между Р30 и USP? Дилер хеклера сказал что Р30 это типа эргономичный USP. Это правда? Р30 так же кондово сделан? У меня не было возможности разобрать Р30.

MVN вроде говорил что УСП для регулярной армии в Германии, а П30 используют резервисты. По моим ощущениям он ничем не хуже. Когда смотршь на затворы П30 и сегодня видел VP9, начинаешь понимать что такое "сделан как танк". Всё добротно и надёжно. УСМ в П30 тоже очень даже ничего сделан. Немного перемудреный(over-engineered) и если улучшать спуск, то обойдётся не дешево и только пара гансмитов в стране делает хорошую работу на них. А вот с VP9 можно самому повозиться. В УСП тоже два поколения УСМ в версии V.1 и V.3. И ещё добавился полицейский УСМ LEM trigger. Точно такие же версии есть для П30.

edit log

MVN
4-8-2018 23:58 MVN
За П30-ый один интересный весчЪ скажу.
Есть у нашего одноклубника П30. Кормит исключительно Барнаулом.
И поклал на все охи вздохи о том что стальная гильза даёт конец выбрасывателю, а пуля Барнаула выносит мол кучность ствола. Я к слову, свой спортивный "Комбат" от ЧЗ кормлю "барнаулом"- как 30-40 тысяч назад он стрелял на "Мастера" на спорт.мишени, так и спустя 30-40 тысяч выстрелов также стреляет .
И, теперь, почему именно "барнаулом". А потому что мы проверили все коммерческие патроны 9х19 у нас и получилось что самые скоростные, не "фиочи", СиБ, Гекко, Магтеч и пр., а именно "барнаул". Поэтому он тут в "самообороне" самый ходовой.
Ну, а П30, его переваривает без проблем. Чай хоть и стреляем "спорт", но особо не спортсмены- физкультурники .
Schaber
5-8-2018 02:03 Schaber
quote:
Originally posted by MVN:

Я к слову, свой спортивный "Комбат" от ЧЗ кормлю "барнаулом"- как 30-40 тысяч назад он стрелял на "Мастера" на спорт.мишени, так и спустя 30-40 тысяч выстрелов также стреляет

Меня тут в соседней теме Lehmen и map в четыре руки пытались убедить, что стальные пули и гильзы на раз-два убивают любой цивилизованный пистолет

xwing
5-8-2018 02:17 xwing
quote:
Изначально написано Schaber:

Меня тут в соседней теме Lehmen и map в четыре руки пытались убедить, что стальные пули и гильзы на раз-два убивают любой цивилизованный пистолет

А вы не связывайтесь с плохой компанией - они вас научат...

omsdon
5-8-2018 03:21 omsdon
quote:

У меня оба, Р-07 и Р-30.
Не продавай Р-07 пока пару месяцев не постреляешь из Р-30.
Имхо у чеха спуск куда лучше.

edit log

xwing
5-8-2018 03:41 xwing
quote:
Изначально написано omsdon:

У меня оба, Р-07 и Р-30.
Не продавай Р-07 пока пару месяцев не постреляешь из Р-30.
Имхо у чеха спуска куда лучше.

Я продовать то вряд ли стану, я решил больше вообще никогда ничего не продовать, слишком хлопотно это. Дилеры, пересылка...
Сделали бы чехи субкомпакт на базе 07-го.

TimUSA
5-8-2018 03:49 TimUSA
А юзаный П07 просто не имеет смысла продавать. Если он с приличным настрелом они у нас около $400 и не более $450, но это за практически новый. Так что это кипер, а то больше потеряешь. Я такие оставляю до полного добития или пока случайный клиент не нарисуется. Спуск на П30 можно довести и до 3 паундов, но дороговато. По эргономике мне П30 больше нравится. Ещё выброс магазина и декокер тоже.

edit log

xwing
5-8-2018 07:19 xwing
quote:
А юзаный П07 просто не имеет смысла продавать. Если он с приличным настрелом они у нас около $400 и не более $450, но это за практически новый. Так что это кипер, а то больше потеряешь. Я такие оставляю до полного добития или пока случайный клиент не нарисуется. Спуск на П30 можно довести и до 3 паундов, но дороговато. По эргономике мне П30 больше нравится. Ещё выброс магазина и декокер тоже.

Я его новый то ли за 450 то ли за 475 купил

edit log

omsdon
5-8-2018 14:40 omsdon
quote:

Я за свой $400 отдал новый.

Белия
5-8-2018 15:24 Белия
Вчера смотрел российский фильм "Решение о ликвидации". В принципе фильм-средняк, даже выше. Но.. я снова был раздражен - актеры держали глоки как лопата. Видимо никогда в жизни не стреляли из пистолета, а режиссер не нанял профессиональные консультанты. Смешно. А играли крутые фсб-шники.

click for enlarge 1561 X 672 127.9 Kb click for enlarge 1602 X 730 125.4 Kb click for enlarge 1847 X 751 121.2 Kb

..кроме того, мышцы у них нет. Совсем. Если хочешь сниматься в кино, то сначало как минимум 6 месяцев в спортзал надо проводить. А они так худые, что похожи на скелеты.

edit log

Schaber
5-8-2018 15:42 Schaber
quote:

Вчера смотрел российский фильм "Решение о ликвидации"

В самой России подобное дерьмо не смотрят.

quote:

Но.. я снова был раздражен

Расслабляйтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=LQ96jyfefCk

всего страниц: 9 : 123456789