Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
Михаил HORNET
3-8-2018 00:11 Михаил HORNET
Непонятно зачем Глок убрал предохранитель на своем 19Х, если так было уже сделано
У нас проходила информация что ценник на М17 был 1122 долл
https://warspot.ru/12488-armey...7-idyot-v-massy

С магазинами как то пожмотились
Уже привычно было что пистолет комплектуется 4-мя магазинами, а тут на одном решили сэкономить (хотя емкость 3-х новых всего на патрон меньше емкости 4-х старых)

edit log

xwing
3-8-2018 01:56 xwing
какая разница сколько магазинов, если я покупаю пистолет то точно не из-за числа магазинов в комплекте.
TimUSA
3-8-2018 02:40 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Непонятно зачем Глок убрал предохранитель на своем 19Х, если так было уже сделано
У нас проходила информация что ценник на М17 был 1122 долл

Это цена за коллекционную версию которых всего 5000 штук. А простые М17 в районе $700 по началу будут.

А по магазинам, так сейчас практически все дают 3 магазина, а вот 2 уже маловато.

edit log

Михаил HORNET
3-8-2018 08:50 Михаил HORNET
Ну как "какая разница" - цена покупки соответственно вырастает на стоимость еще одного магазина) то есть получается не 700 или 1122, а плюс поди сотку минимум, или сколько они там влупят
А вообще думаю что скоро Голливуд освоит этот пистолет и мы увидим резкий рост популярности и даже моду на экстрамагазины, а также цвет пистолета
Старый формат запасных магазинов "вровень с ручкой" выйдет из моды. Что в общем было очевидно сразу, но понадобилось сто лет на внедрение этой идет)

edit log

Белия
3-8-2018 11:53 Белия
quote:
а плюс поди сотку минимум, или сколько они там влупят

Не знаю для СИГ-а, но глоковские маги 10 лет назад стоили 15 евро, а сегодня - 30. Инфляция.

Белия
3-8-2018 12:23 Белия
quote:

Потому что страйкер с довзвод и предохранитель - это смешно. Теряется весь смысл страйкера и полезные привычки.

Белия
3-8-2018 16:32 Белия
По поводу Р320: компания ADS выиграла конкурс армии США для модульная полимерная кобура за $50 миллиона.))) Окончательный вариант будет известен в конце года. До сих пор был Сафариланд.. https://www.thefirearmblog.com...ndgun-holsters/

660 x 440

Другие работают над армейский подствольный фонарь/лазер:

600 x 544

Вообще, сегодня рулит одно ключевое слово и определяет моду - "модульност".

edit log

Михаил HORNET
4-8-2018 08:53 Михаил HORNET
Ничего не теряется - стоящий на предохранителе пистолет не выстрелит
Решние у Глока то в принципе понятное - они разработали вариант с предохранителем, но поскольку он в серию не пошел (для армии) то решили на гражданской линии его не внедрять - чисто экономика
У СИГ, который линию запустил - уже отработанный вариант с предохранителем, его и продают
Те кто покупает полноразмерные и среднеразмерные (второй вариант) думаю спрос однозначно будет

Кстати вроде уже появился вариант "карабинной " полимерной рамы под Р320? Тут как раз модульность можно использовать на 100%

Кстати а точно баг с выстрелом при ударе устранили?

edit log

Белия
4-8-2018 10:39 Белия
quote:
Решние у Глока то в принципе понятное - они разработали вариант с предохранителем, но поскольку он в серию не пошел (для армии) то решили на гражданской линии его не внедрять - чисто экономика
У СИГ, который линию запустил - уже отработанный вариант с предохранителем, его и продают

Гастон очень давно (если не ошибаюсь более, чем 15 лет назад) делал Г17 для мексиканской, бразильской и тасманийской полиции с внешний предохранитель. Выполнил заказ и все - линия по производство предохранителей закрыл.

click for enlarge 1920 X 1274 202.7 Kb

Кстати на GlockTalk форум была анкета "Вы бы купили пистолет Глок с внешний предохранитель?". Большинство из людей ответили "Нет." И я их хорошо понимаю - вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.

edit log

DENI
4-8-2018 11:26 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.

Это было уже в 20м веке причем в первой его половине.
Например, Вальтер ПП.
Михаил HORNET
4-8-2018 11:51 Михаил HORNET
А если не включать предохранитель то вообще начиная с Браунинга 1900 г и Парабеллума 1902 г
У СИГ предохранитель то есть. Включать ли его или нет - личное дело самого стрелка
Мне кажется СИГ М17 и М18 с предохранителями и их модульностью при военной заризме и рекламе от Голливуда станут заметным явлением на гражданском рынке

edit log

TimUSA
4-8-2018 13:44 TimUSA
quote:
Кстати а точно баг с выстрелом при ударе устранили?

Уже давно. Народ не жалуется.

TimUSA
4-8-2018 13:47 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Кстати на GlockTalk форум была анкета "Вы бы купили пистолет Глок с внешний предохранитель?". Большинство из людей ответили "Нет." И я их хорошо понимаю - вся прелесть Глока находится в его постоянной готовности к первому выстрелу, не думая о внешних предохранителей. Достал пистолет из кобуры, нажал на спуск, следует выстрел. Все. Это и 21-й век при пистолетах.

Самый дебильный способ делать опрос. Кто на том форуме? Правильно, фанаты глока которых всё и так устраивает.

xwing
4-8-2018 18:18 xwing
Скажем пистолет в руке. В процессе действий необходимо быстро освободить руки,кобура IWB, туда быстро не засунуть.В карман куртки? Пистолет с предом типа 1911 или ПМ с декокеером/предом - легко. Глок -нельзя.Очень он ограничен в возможности манипуляции с ним.По сути находится может только в руках или кайдексовоской кабуре.
Белия
4-8-2018 19:12 Белия
Эхх.. надо писать простые истины.

Глок будет стрелять точно так же, как и любой револьвер. Принцип тот же. Но никто не хочет ставить внешний предохранитель на револьверов, а на страйкера - да. Почему?

...
И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..

TimUSA
4-8-2018 19:25 TimUSA
quote:
Эхх.. надо писать простые истины.

Глок будет стрелять точно так же, как и любой револьвер. Принцип тот же. Но никто не хочет ставить внешний предохранитель на револьверов, а на страйкера - да. Почему?

...
И при чем тут Вальтер ПП, да еще Браунинг 1900 и Парабелум 1902? Они не имеют ничего общего..

Лучше есть чем нет и если пред сделан таким образом что активировать или наоборот случайно нельзя и при этом если нужно то переключался удобно и легко, так пусть будет.

Рад сообщить что продал свой последний Глок и пока Глок чем нибудь меня не удивит мое отношение к нему не более чем отношение к кирпичу. Поскольку воевать я не пойду, то меня его фэйковая надёжность(потому что при запылении и песке может не работать) не волнует. Я на стрельбище хочу получать удовольствие от стрельбы, а не давить на дубовый спусковой крючок и целиться через дешёвые пластиковые прицельные. Сегодня пощупал HK VP9 и скажу что машинка очень приятная. Спуск прямо из коробки очень хороший, и можно на нем добиться спуска в 2кг очень легко, а ресет будет просто сказка. Рукоятка такая же как и на П30. Регулируется во все стороны. Самая удбная рукоятка из всех пистолетов. И приятно сделан в смысле формы и общего дизайна. Короче если попадётся дешево, то куплю.

edit log

DENI
4-8-2018 19:32 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

при том что в ПП предохранителем можно не пользоваться. нажал - стреляй. как и в подавляющем большинстве других КС.
Белия
4-8-2018 19:49 Белия
quote:
Изначально написано DENI:

при том что в ПП предохранителем можно не пользоваться. нажал - стреляй. как и в подавляющем большинстве других КС.

Это вообще не аргумент. Если на пистолете есть внешний пред, то теряются все полезные привычки.. например: держи палец вне спусковой скобы пока не решил стрелять.

TimUSA
4-8-2018 19:53 TimUSA
quote:

Это вообще не аргумент. Если на пистолете есть внешний пред, то теряются все полезные привычки.. например: держи палец вне спусковой скобы пока не решил стрелять.

Т.е. в Вашем случае или или? Если есть пред, то одни правила безопасности, а если нет, то другие? Странно, во всем мире одинаковые.

Белия
4-8-2018 19:59 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Т.е. в Вашем случае или или? Если есть пред, то одни правила безопасности, а если нет, то другие?

Да.

Само наличие преда, делает человека более неосторожный.

всего страниц: 9 : 123456789