Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
MVN
20-7-2018 21:48 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Вот конкретно у Вас какие замечания скажем к П320 именно в армейском варианте?

Пока никаких. Рано ещё.
Я пока наблюдаю за тем как ударниковый тип УСМ, внедряется в армию.
Что мне понравилось в Сиг что М-17, это то что не стали привередничать, дуть щёки о "нажал выстрельнул", и сделали пред. Для армии это надо. Они должны работу работать и в процессе этой работы пистолет может оказаться в любом сподручном месте. Это только у "дом-офис-тир-дом" может находиться в дорогой специфической кобуре. А у рабочего люда, их инструмент может быть везде. Согласно тактического момента- под ляжкой близко к руке при езде в машине; за пазухой при подползании к объекту интереса; под рукой скрытно спрятан за край броника, и т.д.и т. п.
Поэтому мне интересно- как время покажет о работает или нет.

А то что высмеялал нынешнюю суть менеджерских продаж. Так оно везде так. В оружии, в машинах, и даже в продуктах питания. Бизнес, ничего прочего- копейка должна нести рубль. Ибо это возврат вложений, оплата затраченного времени и остаток на исправление ошибок и внесения улучшений.
Только то.

TimUSA
20-7-2018 22:04 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Пока никаких. Рано ещё.

А то что высмеялал нынешнюю суть менеджерских продаж. Так оно везде так. В оружии, в машинах, и даже в продуктах питания. Бизнес, ничего прочего- копейка должна нести рубль. Ибо это возврат вложений, оплата затраченного времени и остаток на исправление ошибок и внесения улучшений.
Только то.

Согласен, так оно и есть.

А насчет пистолета. Я тоже всегда выжидаю когда появятся реальные отзывы. Но видите, не всегда помогает. Вот панику разводят на ровном месте. Теперь же модно выкладывать в Ютуб всё подряд, а люди падки на новости. Хлебом не корми, дай обхаять что нибудь. Вот это письмо было от Сига реакцией на то что творилось после видео и др. отзывов на Ютубе и форумах. На форумах вобще жуть. Многие не смотрят что за патроны используют и на любой затык говорят что пистолет хреновый и даже не купят другие чтобы попробовать. У меня когда не пошёл Винчестер, я пошел и купил прямо в тире Федерал на 124гр., а 115 у меня были. И проблемы улетучились. Потом попробовал тот же Винчестер на другом пистолете и тоже начались проблемы. Вот кто враг народа.

В любом случае прежде чем отслюнявить $700 лучше немного выждать.

MVN
20-7-2018 22:15 MVN
quote:

У меня когда не пошёл Винчестер, я пошел и купил прямо в тире Федерал на 124гр., а 115 у меня были. И проблемы улетучились. Потом попробовал тот же Винчестер на другом пистолете и тоже начались проблемы. Вот кто враг народа.

Это кстати один из принципов почему я за курковые держусь.
У меня есть пример коллег в командировках и личных три примера когда говно патрон оказывался в стволе, и, осечка.
Так вот, пусть те кто не ценят свою жизнь, тратят время на передёргивание затвора. Я, да и коллега один мой, свою жизнь пока ещё не разлюбили- и перед тем как дёргать железку затвора, нажимаем ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё раз на спуск.
Самый последний случай у меня, это Б-92ФС и патроны "фиоччи". 500 штук купил. Все отстреляли, без проблем. Точнее "все", это 499 шт. А вот один в 20 сек. серии из пяти выстрелов дал осечку. Но с первого раза. А вот со второго выстрельнул. В итоге и патрон не потерян и во время уложился, да ещё и очки не растерял.
Это всё что выше привёл, как пример, почему я например не вижу ударниковый тип в армиях. В спорте- да. В полицейско командной работе- сойдёт. В самообороне... ну каждый сам хозяин своей жизни. А вот в армии - пока не убедили.

edit log

Белия
20-7-2018 22:18 Белия
На мой взгляд Р320 получился совсем неплохой пистолет.

Если на Ген2 успеют сделать более простой УСМ и чуть-чуть поправить угол рукоятки ближе к глоковского.. то он превратится в достойный конкурент. А пока ему еще далеко до оригинала.

TimUSA
20-7-2018 22:26 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Это кстати один принципов почему я за курковые держусь.
У меня есть пример коллег в командировках и личных три примера когда говно патрон оказывался в стволе, и, осечка.
Так вот, пусть те кто не ценят свою жизнь, тратят время на передёргивание затвора. Я, да и коллега один мой, свою жизнь пока ещё не разлюбили- и перед тем как дёргать железку затвора, нажимаем ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё раз на спуск.
Самый последний случай у меня, это Б-92ФС и патроны "фиоччи". 500 штук купил. Все отстреляли, без проблем. Точнее "все", это 499 шт. А вот один в 20 сек. серии из пяти выстрелов дал осечку. Но с первого раза. А вот со второго выстрельнул. В итоге и патрон не потерян и во время уложился, да ещё и очки не растерял.
Это всё что выше привёл, как пример, почему я например не вижу ударниковый тип в армиях. В спорте- да. В полицейско командной работе- сойдёт. В самообороне... ну каждый сам хозяин своей жизни. А вот в армии - пока не убедили.

Я не знаю что было с этим Винчестером но другой пистолет тоже давал проблемы. А он был курковый.

TimUSA
20-7-2018 22:28 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
На мой взгляд Р320 получился совсем неплохой пистолет.

Если на Ген2 успеют сделать более простой УСМ и чуть-чуть поправить угол рукоятки ближе к глоковского.. то он превратится в достойный конкурент. А пока ему еще далеко до оригинала.

Основная масса людей наоборот не любит угол рукоятки Глока. Всем больше нравится 1911, Беретта 92 или например ЧЗ.

TimUSA
20-7-2018 22:32 TimUSA
На мой взгляд в 320-ом один недостаток. Более высокая ось ствола пo отношению скажем к Глоку, но не для всех это важно. Но пред мне на нем явно нравится.

edit log

MVN
20-7-2018 22:36 MVN
quote:

А он был курковый.

Курковый курковому рознь.
Вот я рассматривал к своему Б-92 пару на "бэк-ап". Очень хорошо получилось с Сиг-225. Но не взял. Оставил вторым ПМ.
Почему?- а у меня были Сиг как рабочие. 226. И мне приходилось попадаться когда при смене магазина жал не на рычаг сброса затвора, а на рычаг спуска курка (декокер). Один раз, потом второй... Поинтересовался у наших спецов где Сиг на вооружении- да говорят, было.
Вот я и закрыл для себя тему куркового Сига.

edit log

Белия
20-7-2018 22:39 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Основная масса людей наоборот не любит угол рукоятки Глока.

Потому что в США долгие годы привыкали к дедушка 1911.

А глоковский угол (немецкая школа пистолетостроении) анатомически более правильная. Пистолет как-то естественно лежит в руке.. не как лопата.))

edit log

TimUSA
20-7-2018 22:41 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Курковый курковому рознь.
Вот я рассматривал к своему Б-92 пару на "бэк-ап". Очень хорошо получилось с Сиг-225. Но не взял. Оставил вторым ПМ.
Почему?- а у меня были Сиг как рабочие. 226. И мне приходилось попадаться когда при смене магазина жал не на рычаг сброса, а на рычак спуска курка (декокер). Один раз, потом второй... Поинтересовался у наших спецов где Сиг на вооружении- да говорят, было.
Вот я и закрыл для себя тему куркового Сига.

Я не от Вас первого это слышу. У многих бывает. Даже считается что это вообще была самая плохая идея у Сига поставить декокер именно там.

TimUSA
20-7-2018 22:43 TimUSA
quote:

Потому что в США долгие годы привыкали к 1911.

А глоковский угол (немецкая школа пистолетостроении) анатомически более правильныная. Пистолет как-то естественно лежит в руке.. не как лопата.))

Ага, а как же ФН, Беретта, и настоящий немец, а не Австриец ХК и Вальтер?

MVN
20-7-2018 22:45 MVN
quote:

Основная масса людей наоборот не любит угол рукоятки Глока. Всем больше нравится 1911, Беретта 92 или например ЧЗ.

Данный угол рукояти как Глок, хорош в двуручном хвате. В одноручном, трудно контролировать... точнее, невозможно включить некоторые мышцы предплечья. В спортивном оружии, для большей жёсткости удержания придуманы ортопедические рукоятки. В боевом же оружии- это недостаток.
Он не всем важен конечно, но, проверенно- при таком угле в работе рукопашества пистолет легче отбирается чем те что перечислены выше.
А в работе нет уверенности, что не дай бог придётся стрелять когда у тебя будут выкручивать ствол одной рукой, а второй долбить до искр по "скворечне".
MVN
20-7-2018 22:56 MVN
quote:

Даже считается что это вообще была самая плохая идея у Сига поставить декокер именно там.

Для меня идеал АРМЕЙСКОГО пистолета, это УСП.
И отзывы по пустыням, и с Косово о нём весьма неплохие.
Коллега по Косово рассказывал- 2000 патронов выдавали на пистолет. Отстрелять не позже чем через месяц. И так 9 месяцев. Так говорит, чистить много что есть- техника, пулемёты, штурмовки, а на пистолет, как не самое далеко основное оружие уже было- и так сойдёт.
Так когда только только клины полезли (из-за магазинов пластиковых), они спеца с завода вызвали. Тот посмотрел как они их изделие насилуют, взмолился- ну разберите раз в неделю, и просто пальцем по направляющим проведите и продуйте где сможете. Хоть так. Ну, а магазины на метал уже позже сам завод заменил.
TimUSA
20-7-2018 22:59 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Для меня идеал АРМЕЙСКОГО пистолета, это УСП.
И отзывы по пустыням, и с Косово о нём весьма неплохие.
Коллега по Косово рассказывал- 2000 патронов выдавали на пистолет. Отстрелять не позже чем через месяц. И так 9 месяцев. Так говорит, чистить много что есть- техника, пулемёты, штурмовки, а на пистолет, как не самое далеко основное оружие уже было- и так сойдёт.
Так когда только только клины полезли (из-за магазинов пластиковых), они спеца с завода вызвали. Тот посмотрел как они их изделие насилуют, взмолился- ну разберите раз в неделю, и просто пальцем по направляющим проведите и продуйте где сможете. Хоть так. Ну, а магазины на метал уже позже сам завод заменил.

УСП хорошая машинка, но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.

Белия
20-7-2018 23:13 Белия
quote:
Ага, а как же ФН, Беретта, и настоящий немец, а не Австриец ХК и Вальтер?

Немецкая школа была, когда они работали за Гитлера. После Второй мировой, все боролись за американского рынка (как самый большой) и американского потребительского вкуса.

Только Гастон отстоял свой дизайн, не соблюдая правил рынка в США. И не только, ему даже удалось наложить свою "точку зрения".

quote:
УСП хорошая машинка, но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.

Сечас вам скажут, что при какая-то грязная война, когда взорвется мина .. все эти накладки развалятся и распадутся. Неет, на войне - только хардкор из металла.. и чем грубее, тем лучше! Конечно, без всяких коллиматорах, это эресть.

edit log

TimUSA
20-7-2018 23:35 TimUSA
quote:
Сечас вам скажут, что при какая-то грязная война, когда взорвется мина .. все эти накладки развалятся и распадутся. Неет, на войне - только хардкор из металла.. и чем грубее, тем лучше! Конечно, без всяких коллиматорах, это эресть..

Если война, то мне пистолет и так не поможет. В современой войне прилетит ракета и усё.

MVN
20-7-2018 23:43 MVN
quote:

но мне больше П30 нравится. В основном из за рукоятки. Очень удобная. Можно менять накладки со всех сторон.

У нас в своё время почему то их на полигоне американские военные презентовали. И что-то много задержек два из трёх стволов давали.
Сейчас в той же Германии, когда наши военные ездили на соревнования что-то типа уровня "резервистов", только только увидели и среди резервистов П30.
Всё же неспеша , но движется машинка вперёд.
У меня некоторые знакомые и коллеги то же решились. Особенно показательно было, когда коллега, а он уже всё же в возрасте ближе к 60-ти, хотя в форме (пять раз в неделю фитнес атлетика, плюс три раза бокс). Так вот он, из бывших, всю жизнь только УСП. Отстреляет один, берёт второй потом, а тут гляжу- П30Л у него. Как раз к его габаритам подошёл ствол. Говорю- как так? А он смеётся- да, на старости в модерн ударился .
А другой коллега до сих пор- УСП Эксперт как основной, а П2000 как вторым стволом:
click for enlarge 1707 X 1280 244.0 Kb
320 x 240

edit log

Белия
21-7-2018 00:07 Белия
quote:
Если война, то мне пистолет и так не поможет. В современой войне прилетит ракета и усё.

Не обманывайте себя иллюзиями - если в ракете нет ядерная боеголовка, то пистолет поможет и еще как. И даже нож поможет..

TimUSA
21-7-2018 00:21 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

У нас в своё время почему то их на полигоне американские военные презентовали. И что-то много задержек два из трёх стволов давали.

Странно насчет задержек. У меня были и есть П30. Не было никогда. Вот все хочу себе как нибудь П30Л взять пострелять. Может понравится. Я в сегда предпочитал пистолеты в размере Г19, но этот приглянулся. У нас ещё появились П30 с серой рамкой.

click for enlarge 640 X 342 50.8 Kb

edit log

xwing
23-7-2018 17:51 xwing
Чем больше размышляю об этом тем больше думаю о том, что нужно купить 1911 в коммандер размере и 9мм и забыть про все эти модерновые свистелки. Удобно, безопасно, спуск хороший. 10 патронов хватит если что. И стрелять приятно.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789