Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
TimUSA
20-7-2018 13:17 TimUSA первое сообщение в теме:
Интересная новость. Сиг наконец-то начинает продавать армейский вариант Сиг320.

P320-M17 . Сиг320 наконец-то в правильной конфигурации выходит на гражданский рынок. Вот теперь реально интересно его купить и самому протестировать что это за зверь. К настоящему моменту первоначальные проблемы должны быть разрешены. Поступит в продажу в следующем месяце и как опция можно будет взять дисплей, но это больше для просто коллекционеров, чем для стрелков. Цена пока не известна.

click for enlarge 1200 X 895 76.6 Kb

650 x 550

Вот и статейка про это.

https://www.gunsamerica.com/bl...7-commercial-ma rket/

Я считаю что СИГ пошёл по правильному пути в отличии от Глока. Они не стали убирать предохраниеть и выпускают на рынок настоящий армейский пистолет в его оригинальной конфигурации. Глок же убрал пред и Г19Х не совсем то же самое. Короче ещё одна ошибка от Глока. Будем надеяться что в будущем всё таки Глок выдаст что то новое и интересное.

edit log

sergeis64
25-1-2019 17:56 sergeis64
🤣🤣🤣
TimUSA
26-1-2019 04:48 TimUSA
TimUSA
5-2-2019 20:33 TimUSA
Короче забрал свой первый в жизни 320-ый. На армейский не решился, поскольку под них нет никаких апгрэйдов. Может появится что то в будущем и тогда..... Хотя всё зависит именно от этого пистолета. Если понравится, то может и прикуплю для компании. Но пока об этом звере. Долго думал с какой конфигурации 320-ого начать и выбрать не просто, поскольку их слишком много разных. И тут попался с рук новый P320 X-Five за цену нового Глока 34 Пок.5 МОС. И потому что именно в них спуск немного лучше чем в обычных и СК прямой, я именно с него и решил начать.

Первые впечатления.

Не лёгкий, поскольку ствол у него толстый, да и сам здоровый и в рукоятке они вставили стальную вставку чисто для баланса. Рукоятка очень удобная и стиплинг с завода приятный. В отличии от Глока Сиг поставил сразу хорошие прицельные. Регулируемый черный целик и зелёная файбер оптик мушка. Аж 4!!! магазина на 21 патрон каждый. Спуск примерно такой же как на Вальтере Q5 Match с голубым СК и с Глоковским не сравнить. Хороший довольно короткий ресет. Опять же МОС. Затвор не болтается и разборка очень лёгкая. Поскольку всё шасси вытаскивается за секунд 30, то можно быстро из него сделать компакт если очень хочется. Вобщем первое впечатление хорошее. Хорошо поработали на Сиге.

click for enlarge 1893 X 1173 128.0 Kb click for enlarge 1920 X 1143 175.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1084 212.9 Kb click for enlarge 1920 X 1107 184.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1162 172.8 Kb click for enlarge 919 X 1280 175.3 Kb

Теперь пострелять с него нужно.

edit log

TimUSA
5-2-2019 20:56 TimUSA
Если честно, то достаешь этот Сиг из коробки и блин сравниваешь с Глоком прямо из коробки и задаёшься вопросами типа почему Глок кажется таким убогим за те же деньги.
TimUSA
5-2-2019 21:19 TimUSA
Кстати модуль/шасси реально сделанo хорошо. Я думал оно более хлипкое. Всё сделано очень добротно.

edit log

TimUSA
5-2-2019 21:25 TimUSA
Hunter_I
5-2-2019 22:13 Hunter_I
Потому что Глок на своих потребителей болт вытаращил, "скажем армейский пистолет - пипл схавает".
Змейго Рыныч
6-2-2019 00:43 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Всё сделано очень добротно.

Разберите и ударник. А завтра я расскажу как можно сломать зиг при сборке.
TimUSA
6-2-2019 00:45 TimUSA
Уже. Пружинка там есть очень мелкая , но работает ведь. Вообще то полностью разбирать там не всегда нужно, но посмотрев это видео всё понятно и делается очень легко.Если конечно руки не корявые.

edit log

Змейго Рыныч
6-2-2019 00:50 Змейго Рыныч
Работает. Но и выпадает сама при разборке, но возможно что и тут «уже доработали», как и drop fire
TimUSA
6-2-2019 00:51 TimUSA
Я там видео выложил. Все видно. Вывалится может, но это не первый пистолет в моей жизни когда если не знаешь, то не только что то вываливается, а выстреливает так, что потом пару дней ищешь в радиусе киллометра. Такой фигней меня не прошибешь. А первая проблема у них лет сто как решена и решали красиво. Независимо от того ты оригинальный покупатель или нет, да если даже нашёл, то звонишь и тебе высылают лэйбу, забирают и потом после апгрэйда бесплатно тебе на порог привозят. Но тогда стОльких моделей ещё не было, а тем более Х-5.

edit log

carbide
6-2-2019 02:59 carbide
Хорошая машинка. Я пока как бы на заборе между П320 и Г48. Ближе к концу года посмотрим. Только что заказал Шадоу 1, где-то едет почтой.
TimUSA
6-2-2019 04:39 TimUSA
quote:
Изначально написано carbide:
Я пока как бы на заборе между П320 и Г48. .

Интересный выбор. Они как бы разные. Г48 носибельный тонкий пистолет, но с ограниченым кол-вом патронов один в один в размере Г19. А скажем П320С это то же Г19 по размерам, но за счёт модульности с ним можно делать всё что хочешь. Это с одной стороны. А с другой я считаю что модульность 320-ого хороша только для армии, где наборы ничего не стоят для них или для человека, который живёт в таком месте что пистолетов он может иметь не много или слишком большие проблемы с оформлением каждой единицы. Правда я буду теперь следить за наборами для конверсий с рук. Иногда попадаются и дешево.

edit log

xwing
6-2-2019 05:33 xwing
Это все очень мило но я так и не ответил себе зачем мне вообще пластмассовый служебный пистолет когда я не настолько ограниен бюджете как госорганизация, которой их нужны тысячи...Собственно этот вопрос я до поры до времени себе не задавал.
Вот тебе зачем из этого полноразмерника стрелять когда есть аж два Шадоу?

edit log

TimUSA
6-2-2019 05:42 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Это все очень мило но я так и не ответил себе зачем мне вообще пластмассовый служебный пистолет когда я не настолько ограниен бюджете как госорганизация, которой их нужны тысячи...Собственно этот вопрос я до поры до времени себе не задавал.

Полимеры это уже данность. Не каждый хочет таскать лишний вес. Поспрашайте копов и солдат. У них каждый лишний грамм на счету. Полимеры ичем практически не уступают тому же люминиевому сплаву. Я лично терпеть ненавижу именно такие рамки. Уже или сталь или полимер. Нет конечно если Вам приятно носить с собой кирпичь ну чисто по весу, то наверное Вы Шварцнегер. А я нет.

Вы же мне только пару дней назад доказывали что модульность 320-ого это хорошо для тех кто живет в таких штатах как Ваш. Что уже поменялось? Законы изменились?

TimUSA
6-2-2019 05:45 TimUSA
quote:

Вот тебе зачем из этого полноразмерника стрелять когда есть аж два Шадоу?

Вы забыли что ещё и Глок 34 в работе.

Они все разные. У каждого своё поведение и ощущения от стрельбы разные.Да и просто интересно.

xwing
6-2-2019 06:22 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Полимеры это уже данность. Не каждый хочет таскать лишний вес. Поспрашайте копов и солдат. У них каждый лишний грамм на счету. Полимеры ичем практически не уступают тому же люминиевому сплаву. Я лично терпеть ненавижу именно такие рамки. Уже или сталь или полимер. Нет конечно если Вам приятно носить с собой кирпичь ну чисто по весу, то наверное Вы Шварцнегер. А я нет.

Вы же мне только пару дней назад доказывали что модульность 320-ого это хорошо для тех кто живет в таких штатах как Ваш. Что уже поменялось? Законы изменились?

Да не будете вы этот 320-й носить. Он здоровенный. Носить будете 365 а этот будет в сейфе лежать и в чимоданчике в тир ездить,как и Шадоу.

320-й я не купил потому,что вдруг подумалось что могу купить 226-й. Да и с модульностью у них невыносимый бардак - рамок под УСМ с предом нет (есть но не те что мне нужно) ,под рамки Х не подходят все магазины и т.п. Идиотизм какой-то,если я хотел бы Carry но с предом - его нельзя купить и рамки с прорезью под пред нет. Я могу и сам вырезать но я пока подожду,может они научатся быть чуть меньшими кретинами. Заодно и недочеты бета-тестеры вроде вас устранят. К тому же еще есть платмассовый Сиг,который мне куда более привлекателен - 2022. Уже тоже проверенный френчами.

edit log

TimUSA
6-2-2019 06:26 TimUSA
quote:

Да не будете вы этот 320-й носить. Он здоровенный. Носить будете 365 а этот будет в сейфе лежать ,как и Шадоу.
320-й я не купил потому,что вдруг подумалось ,что могу купить 226-й.

Нахрена его носить? В этой конфигурации только для пострелушек. А для ношения у меня так и да П365. Но если очень захочется и попадётся набор чтоб переделать его в компакт или саб и дёшево, то почему нет?

edit log

xwing
6-2-2019 06:29 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Дык мы уже давно на ТЫ КМК.

Нахрена его носить. В этой конфигурации только для пострелушек. А для ношения у меня так и да П365. Но если очень захочется и попадётся набор чтоб переделать его в компакт и дёшево, то почему нет?

Аргумент про каждый лишний грамм придумали вы а не я.

TimUSA
6-2-2019 06:33 TimUSA
quote:

Аргумент про каждый лишний грамм придумали вы а не я.

Именно исходя из этого если носить, то только П365. Если нет, то Глок 43х. И не я придумал. Слышал много от тех кто таскает с собой на службе не только пистолет.

edit log

всего страниц: 13 : 123...910111213