Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: SIG P320-M17 Новый армейский пистолет на гражданском рынке
TimUSA
20-7-2018 13:17 TimUSA первое сообщение в теме:
Интересная новость. Сиг наконец-то начинает продавать армейский вариант Сиг320.

P320-M17 . Сиг320 наконец-то в правильной конфигурации выходит на гражданский рынок. Вот теперь реально интересно его купить и самому протестировать что это за зверь. К настоящему моменту первоначальные проблемы должны быть разрешены. Поступит в продажу в следующем месяце и как опция можно будет взять дисплей, но это больше для просто коллекционеров, чем для стрелков. Цена пока не известна.

click for enlarge 1200 X 895 76.6 Kb

650 x 550

Вот и статейка про это.

https://www.gunsamerica.com/bl...7-commercial-ma rket/

Я считаю что СИГ пошёл по правильному пути в отличии от Глока. Они не стали убирать предохраниеть и выпускают на рынок настоящий армейский пистолет в его оригинальной конфигурации. Глок же убрал пред и Г19Х не совсем то же самое. Короче ещё одна ошибка от Глока. Будем надеяться что в будущем всё таки Глок выдаст что то новое и интересное.

edit log

TimUSA
21-1-2019 00:05 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

На самом деле выявить четкого победителя с большим отрывом среди FN 509, Sig 320, VP9 и G17 я не могу. Они все весьма неплохи. У Сига больше нравится спуск, FN потенциально похоже невероятно точен если привыкнуть к спуску, Glock 5-го поколения без наплывов под пальцы весьма неплох и точен, несмотря на посредственный спуск, Хеклер тоже вполне (правда бросает его почему-то больше всех). По совокупности все же выигрывает Сиг. Спуск, модульность, распостраненность (будет много всего в обороте т.к. на вооружении). Он жн самый некрасивый из всех эстетически но это волнует слабо.
Армия приняла совсем неплохой пистолет.

На ВП9 спуск становится сказкой после замены пары пружин стоимстью $20-25. И до этого спуска даже Вальтеру PPQ далеко, а не то что Сигу 320. Плюс есть возвратки из нержи и разные пружины.

На П30 сейчас тоже делают другие пружины после которых спуск становит другой. Да и сейчас нужно смотреть где сделан тот П30 . В США или Германии. У меня П30л и скажу что пистолет явно может стрелять точнее чем я и спуск хороший.

Со спуском у ФН ничего не сделаешь, а так очень точные пистолеты.

edit log

xwing
21-1-2019 07:00 xwing
Не у меня поменялось отношение,никаких модификаций - вот как с заводскими деталями стреляет - так и будет.
TimUSA
21-1-2019 07:08 TimUSA
Ну, если так, то Глок отпадает. Точнее отпал бы для меня. Спуск и ресет с завода уж очень не ахти.
Alex9x19
21-1-2019 10:49 Alex9x19
Ко мне обратился в тире олень с сигом, говорит только купил и целик отвалился на втором магазине.
Действительно целик болтался свободно, винт затяжки отсутствует.
Я поставил туда целик от глока, сел не очень плотно, но хотя бы не двигался.
В процессе пристрелки развил группу 2 дюйма на 25м что наверное неплохо с учетом корявого спуска и толстой мушки.
Подброс сильный, быстро не стреляет.
Чувак собрался его назад в кабелас сдавать.

edit log

xwing
21-1-2019 16:26 xwing
Спуск там космически лучше G17 gen 5.
TimUSA
21-1-2019 18:04 TimUSA
Насчет модульности П320. В условиях армии это наверное дёшево, но для гражданского рынка я 10 раз подумаю насчет покупки кита для конверсии в другой калибр или размер. Всё дело в том что такой кит(рамка/ствол/затвор) стоят примерно $350-375, тогда как целый пистолет стоит $500 за простой 320-ый. В этом случае смысла просто нет. А на вторичке новые или около того вообще $400-450.

Реальная польза может быть когда покупаешь версию Х5. Тогда по идее можно взять кит и переделывать его в более приемлемый вариант скажем для ношения. Х5 вчера видел по $730 когда покупал свой П365. Хотя тоже как то не привычно что ли . Переделывать спортивный пистолет в компакт после каждой стрельбы что то явно не то.

edit log

xwing
21-1-2019 19:26 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Насчет модульности П320. В условиях армии это наверное дёшево, но для гражданского рынка я 10 раз подумаю насчет покупки кита для конверсии в другой калибр или размер. Всё дело в том что такой кит(рамка/ствол/затвор) стоят примерно $350-375, тогда как целый пистолет стоит $500 за простой 320-ый. В этом случае смысла просто нет. А на вторичке новые или около того вообще $400-450.

Реальная польза может быть когда покупаешь версию Х5. Тогда по идее можно взять кит и переделывать его в более приемлемый вариант скажем для ношения. Х5 вчера видел по $730 когда покупал свой П365. Хотя тоже как то не привычно что ли . Переделывать спортивный пистолет в компакт после каждой стрельбы что то явно не то.

Зачем два раза одно и то же в двух разделах,на территориях,где покупка пистолета это пляски с бубном это таки имеет смысл.

TimUSA
21-1-2019 19:49 TimUSA
quote:

Зачем два раза одно и то же в двух разделах,на территориях,где покупка пистолета это пляски с бубном это таки имеет смысл.

Вот и я удивился. Вы тоже одно и тоже в двух местах. Так я и скопировал.

По теме. Если живешь в таком месте где "танцы с бубнами", то может и имеет смысл покупать такие киты. В остальных случаях довольно бесполезная фича. Если за экстра сотню можно взять другой П320 целиком, то я возьму целиком. Как правило это даже не сотня, а $40-50. Недавно П320 компакт продавался с ребэйтом за то ли $340 или $350. Дешевле грязи честное слово.

Переезжайте уже в нормальный штат! Давно пора.

xwing
21-1-2019 19:52 xwing
quote:

Вот и я удивился. Вы тоже одно и тоже в двух местах. Так я и скопировал.

По теме. Если живешь в таком месте где "танцы с бубнами", то может и имеет смысл покупать такие киты. В остальных случаях довольно бесполезная фича. Если за экстра сотню можно взять другой П320 целиком, то я возьму целиком. Как правило это даже не сотня, а $40-50. Недавно П320 компакт продавался с ребэйтом за то ли $340 или $350. Дешевле грязи честное слово.

Переезжайте уже в нормальный штат! Давно пора.

Кроме пистолетов есть еще друзья, работа, природа, которая мне нравится все это оставлять из-за пистолетов я не собираюсь, не сошелся на оружии свет клином. Практически я пользуюсь болтом винтовкой на охоте и ружьем 12 калибра , остальное игрушки.
Кроме того в нормальных штатах все очень хорошо но зачастую хер купишь нормальной еды,она в основном в скоплениях эмигрантов, к сожалению.

edit log

TimUSA
21-1-2019 19:55 TimUSA
quote:

Кроме пистолетов есть еще друзья, работа, природа, которая мне нравится все это оставлять из-за пистолетов я не собираюсь, неисошелся на оружии свет клином. Практически я пользуюсь болтом винтовкой на охоте и ружьем 12 калибра , остальное игрушки.

Пенсильвания. И друзья рядом и охота хорошая. И природа тоже очень даже.

edit log

xwing
21-1-2019 19:58 xwing
quote:

Пенсильвания. И друзья рядом и охота хорошая.

Поконос СИЛЬНО уступают Катскилз по природе и участки в основном два акра, вся РА ,в доступности от NYС попиленна на дурацкие комьюнити. Со стороны катскилз (Хонсдайл и прилегающее) неплохо но вся красота начинается все же с NY стороны Делавера , у меня на участке вид - можно час смотреть не отрываясь,важнее это пистолетов? ХЗ. Мне важнее.
Охота в РА хуже чем в NY , на мой взгляд,у нас целый Адиронак парк ,тайга епт.

edit log

TimUSA
21-1-2019 20:00 TimUSA
quote:

Кроме того в нормальных штатах все очень хорошо но зачастую хер купишь нормальной еды,она в основном в скоплениях эмигрантов, к сожалению.

Ну в районе Питсбурга с хавчиком всё хорошо, если речь идёт о здоровой пище, а не только "русской". У нас так тем более.

TimUSA
21-1-2019 20:02 TimUSA
quote:

Поконос СИЛЬНО уступают Катскилз по природе и участки в основном два акра, вся РА ,в доступности от NYС попиленна на дурацкие комьюнити. Со стороны катскилз (Хонсдайл и прилегающее) неплохо но вся красота начинается все же с NY стороны Делавера , у меня на участке вид - можно час смотреть не отрываясь,важнее это пистолетов? ХЗ. Мне важнее.

Здесь я не спец. Не охочусь. Но от нас все ездят именно в РА. У нас нарезное для охоты запрещено. Участки у нас есть и 5-7 акров и за цены намнооого меньшие чем в Ваших краях. У нас дом со стадион (почти) можно купить за 500000.

edit log

xwing
21-1-2019 20:14 xwing
quote:

Ну в районе Питсбурга с хавчиком всё хорошо, если речь идёт о здоровой пище, а не только "русской". У нас так тем более.

При чем тут «русско», 2/3 того что они тащат из 404 лучше не жрать.
Питтсбург - там с работой не особо и природа мне не нравится.

TimUSA
21-1-2019 20:17 TimUSA
quote:

При чем тут 'русско', 2/3 того что они тащат из 404 лучше не жрать.
Питтсбург - там с работой не особо и природа мне не нравится.

Тогда Питтсбург не подойдёт. А от здоровой пищи в последнее время деваться некуда. По крайней мере у нас. Блин органик сторов стало больше чем обычных.

xwing
21-1-2019 20:22 xwing
quote:

Тогда Питтсбург не подойдёт. А от здоровой пищи в последнее время деваться некуда. По крайней мере у нас. Блин органик сторов стало больше чем обычных.

Органик не обязательно полезное, здесь сплошной обман с едой.

Апстейт NY спокойный и консервативный , меня устраивает. В Рурал PA еще катастрофа с опиатами, у нас тоже нехорошо но не настолько. NY все жа дает бедноте сельской больше возможностей, например бесплатно можно в колледж идти, в селе жизнь нелегкая.

TimUSA
21-1-2019 20:45 TimUSA
Как у вас там со снежком в последние дни?
xwing
21-1-2019 21:07 xwing
quote:
Как у вас там со снежком в последние дни?

Хз в горах я уж недели 3 не был а в городе нет снега но холодно.

TimUSA
21-1-2019 21:08 TimUSA
quote:

Хз в горах я уж недели 3 не был а в городе нет снега но холодно.

У нас по колено выпал снежочек. -15С. Ну у нас ещё лэйк эффект.

xwing
21-1-2019 21:16 xwing
Сейчас минус 15 цельсия и ветер ледяной,кожу сдувает. А через два дня плюс 10.
всего страниц: 12 : 123...789101112