Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по этике. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Вопрос по этике.
E-Colt
9-7-2018 14:10 E-Colt
quote:
Изначально написано SSS5:
Фирма пишет на своих пистолетах название какой-то известной организации или военного подразделения. И даже не своей страны.Естественно,с целью привлечь покупателя.
Короче говоря, использует чъе-то имя в комерческих целях.
Как это с точки зрения этики? И вообще,- законно?
Как Ваше мнение...?

Закону, думаю, не противоречит.
С позиции же этики...
Присваивая некоей вещи имя военного подразделения, этим можно обеспечить не только привлекательного "мужественного" имиджа, но и достигнуть прямо противоположный эффект. То есть, кого-то это привлечет, но кого-то это может и отпугнуть.
Я бы не купил пистолет с надписями "Вермахт", "Вторая ударная армия" или "Дивизия Хаммурапи". А если куплю вынужденное, за неимением альтернативы - забью эти надписи бормашинкой или иным способом.
Имеется вероятность того, что военное подразделение с чистой репутацией уже после выхода модели в свет проявит себя в негативном свете. Или это даже не военное подразделение, а просто нейтральное ранее слово станет ассоциироваться с чем-то нехорошим. Например, смартфон "Моторола" я тоже не куплю из принципа.
Этично-не этично, но точно одно - весьма рискованный маркетинговый ход.

quote:
Изначально написано Туристег:
Осталось выпустить только тактические презервативы

С планкой Пикаттини?
Дама будет в восторге!

edit log

Foxbat
9-7-2018 15:30 Foxbat
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Организации как КГБ, ФБР, кто ещё там, даже РККА не являются зарегистрированной торговой маркой (той, которая сопровождается буковкой R в кружочке) в отличие от Адидас.

Регистрация для защиты не требуется.

xwing
9-7-2018 17:22 xwing
А какие подразделения? Моссад не подразделение а целая организация. А что еще? Вроде были 1911 Айрборн что-то там.
А кто еще?
Я б никогда не купил такое, отношение не имеешь и не надо да и карму можно искривить.
Foxbat
9-7-2018 17:35 Foxbat
Kimber SIS продавался. И раскручивался с упором на репутацию заказчика.

click for enlarge 1707 X 1280 163.3 Kb

edit log

Foxbat
9-7-2018 17:45 Foxbat
Там еще вот что интересно:

Massad Ayoob wrote about the SIS pistols in Guns Magazine :

: News that a weapon is being marketed with an 'SIS' serration-a clear reference to the LAPD-was met with criticism from city and civil rights leaders. 'It is very disturbing,' said Councilman Jack Weiss. 'If any member of the public is shot with one of these guns or, heaven forbid, a cop is shot with one of these arts, what would be the explanation?'

Короче - быстро сняли с производства.

xwing
9-7-2018 17:53 xwing
Сняли потому что насечка была идиотская - передернуть можно было с трудом.

edit log

SSS5
9-7-2018 19:18 SSS5
Лет.....13-15 назад, фирма решила начать выпуск новой модели. Самого пистолета ещё и в природе не было,но уже придумали, что на нём написать:
"SAS" (Special Air Service).
На вопрос, какое мы имеем к этому отношение, ответ был простой:людям нравится. Короче, идея простая- привлечь покупателя.Вскоре я из фирмы ушёл. Вернулся через 7 лет.Оказалось, что пистолета всё ещё нет.Зато есть реклама и заказы.Вот тогда я начал с нуля.Пистолет получился. Этот проэкт я назвал М-6 (шестая модиффикация),так как перед этим уже была модель М-5.
Но наши менеджеры решили на новой модели написать SAS II.
Мне это не нравилось.Тем более, если заглянуть в историю,я вообще не уверен, что британцами бы понравилась такая идея.
Вот я и решил задать вопрос на форуме.

xwing
9-7-2018 19:21 xwing
А что тебе-то до тех британцев?
Я бы,правда, никогда с такой надписью не купил.

edit log

SSS5
9-7-2018 19:34 SSS5
quote:
Изначально написано xwing:
А что тебе-то до тех британцев? Я бы,правда, никогда с такой надписью не купил, не люблю я островитян.

До британцев-ничего.... Но ты бы не купил?
Сделать пистолет они не смогли.Ума хватило только на три буквы.
Мне изначальная идея не нравилась: впаривать людям фигню, используя
чъё-то известное имя.

xwing
9-7-2018 19:42 xwing
quote:

До британцев-ничего.... Но ты бы не купил?
Сделать пистолет они не смогли.Ума хватило только на три буквы.
Мне изначальная идея не нравилась: впаривать людям фигню, используя
чъё-то известное имя.

У SAS были браунинг HP ,они хотели копию HP ?

SSS5
9-7-2018 19:55 SSS5
quote:

У SAS были браунинг HP ,они хотели копию HP ?

Нет... изначально предпологалось тупо слямзить STI....

sergeis64
9-7-2018 20:10 sergeis64
Так это дело британцев, судить потом компанию или нет. Но судя по всему мэнеджмент безголовый...
xwing
9-7-2018 20:19 xwing
quote:

Нет... изначально предпологалось тупо слямзить STI....

И при чем тогда SAS? Я не помню были у них 1911 в английском .455 ,кажется нет. Дурь какая-то.

SSS5
9-7-2018 23:53 SSS5
quote:

И при чем тогда SAS? Я не помню были у них 1911 в английском .455 ,кажется нет. Дурь какая-то.

Вот и я о том-же.....

SSS5
10-7-2018 00:00 SSS5
quote:
Изначально написано sergeis64:
Так это дело британцев, судить потом компанию или нет. Но судя по всему мэнеджмент безголовый...

Дело даже не в британцах. Идея фирмы в том, чтобы тупо у кого-то слизать, прицепить громкое название (тоже чъё-то) и впаривать это людям.

sergeis64
10-7-2018 00:13 sergeis64
Как имеющий дело с производством, видел подобное неоднократно. Обычно небольшой суд и штраф, абы неповадно было в дальнейшем.
mokus
10-7-2018 00:26 mokus
На хк я что-то не видел, а вот
click for enlarge 1280 X 720 139.2 Kb
Karl1
10-7-2018 01:04 Karl1
quote:
Изначально написано Туристег:
меня больше прикалывает когда ярлыки "такический", "боевой" лепят на всё что ни попадя, лишь бы хомячки купили.
Боевой ранец, боевые часы, тактическая ручка, тактический ремень.

Осталось выпустить только тактические презервативы, тактические тапочки и тактическую мультиварку.

а что? в песчаной расцветке пойдет на ура)) дарю идею марктологам

Тактическую ручку мне подарили. Тяжелая металлическая с острым концом и навинчивающимся колпачком. Убить ею вполне можно.

vulcan
10-7-2018 12:12 vulcan
quote:
Тактическую ручку мне подарили. Тяжелая металлическая с острым концом и навинчивающимся колпачком. Убить ею вполне можно.

P.M. Ц

Дык обыкновенным простым карандашом тоже можно. В таком случае он превращается в тактический .

vulcan
10-7-2018 12:13 vulcan
quote:
Дело даже не в британцах. Идея фирмы в том, чтобы тупо у кого-то слизать, прицепить громкое название (тоже чъё-то) и впаривать это людям

Помацав Булли на выставке нахожу их очень неплохими.Возможно это только выставочные экземпляры,но качество отделки- подгонки- очень даже.Спуск- лучше СТИ-айного из коробки.

всего страниц: 3 :  1  2  3