Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
До чего дошел прогресс... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: До чего дошел прогресс...
sergeis64
13-7-2018 18:48 sergeis64
Да, или двойная доза пороха.
Aleksandr.M
13-7-2018 18:59 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Да, или двойная доза пороха.

Ссылка есть?Я так столь нужную приблуду не поймаю.

edit log

sergeis64
13-7-2018 19:08 sergeis64
С телефона не могу, тебе еще надо молоток для выколотки бракованных патрон.
sergeis64
13-7-2018 19:10 sergeis64
Dillon powder check, #21044
sergeis64
13-7-2018 19:15 sergeis64
Dillon primer system early warning kit,#20302
Aleksandr.M
13-7-2018 19:23 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано sergeis64:
Dillon primer system early warning kit,#20302

quote:
Изначально написано sergeis64:
Dillon powder check, #21044

И на каком принципе это работает?В смысле как.

xwing
13-7-2018 19:29 xwing
Если там такая же трубчатая подача капсулей как на моем - пищалка точно необходимо, ибо визуально невозможно определить что заканчиваются капсуля.
Прогрессив прессы имхо полностью до ума довел только Диллон, поэтому если не 650-й то вообще другой марки прогрессив не бери.
sergeis64
13-7-2018 19:47 sergeis64
Датчик на батарейке и щуп, если что не так, пищит противно.
Aleksandr.M
13-7-2018 19:49 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by sergeis64:

Датчик на батарейке и щуп, если что не так, пищит противно.

Капсюльный то представить можно,а вот порох как?Фотоэлемент ,что ли.
Foxbat
13-7-2018 19:57 Foxbat
Powder check нафиг, ни на одном прессе у меня не стоит, ненужная хрень, ни разу в жизни не нужна была. Там все постоянно глазьями видать.

quote:
Originally posted by xwing:

Прогрессив прессы имхо полностью до ума довел только Диллон, поэтому если не 650-й то вообще другой марки прогрессив не бери.

Я бы не стал так категорично - Хорнади очень стОящий пресс, и стоит дешевле Дилона. Кое-что у него даже поинтереснее сделано.

edit log

sergeis64
13-7-2018 20:06 sergeis64
Ты сам сказал что на 550 легче сделать дабл лоуд,вот я ему и пишу...
Foxbat
13-7-2018 20:25 Foxbat
Извиняй, ошибочка вышла! Я думал, речь, раз говорили о датчике капсюлей, шла о датчике уровня пороха В ДОЗАТОРЕ.

Ты, ведь, написал:

"и пищалку для дозаторя пороха."

Проблема 550-го в недостатке позиций, если ставишь powder check, то уже никак не сделать раздельные посадочную и кримп матрицы - что ОЧЕНЬ желательно.

edit log

sergeis64
13-7-2018 20:31 sergeis64
Но можно и глазиком посмотреть.
sergeis64
13-7-2018 20:35 sergeis64
Ты думаешь я знаю как по русски это все сказать?
xwing
13-7-2018 21:18 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:
Powder check нафиг, ни на одном прессе у меня не стоит, ненужная хрень, ни разу в жизни не нужна была. Там все постоянно глазьями видать.

Я бы не стал так категорично - Хорнади очень стОящий пресс, и стоит дешевле Дилона. Кое-что у него даже поинтереснее сделано.

Винтовочники их любят, да , почему-то. Хотя смысл клепать винтовочные патроны на прогрессив прессе для меня ускользает.
Для пистолета я бы не смотрел ни на что кроме Диллона, возможно это PTSD после Lee но я очень зауважал продукцию Диллона с опытом. Все очень продуманно и хорошо сделанно. Все сразу заработало и работает по сей день. Единственное ,наверное, что мне не нравится - это загрузка капсулей в трубку с поморщью пластиковой насадки - иногда заедает и капсуля CCI Large Pistol вообще не получается протолкнуть, уж не знаю почему.

edit log

Foxbat
13-7-2018 21:21 Foxbat
Потому, что он чугуниевый, и не болтается. Я на таком делал сотни .223 и .308 патронов, когда активно стрелял из винтовок, все было отлично.
xwing
13-7-2018 21:40 xwing
А нахрена? Точности с них все равно не выжмешь на прогрессивном а сурплас .223 дешев.
Foxbat
13-7-2018 23:09 Foxbat
В то время имело смысл, сейчас - не знаю, но пресс достаточно популярный, в силу более низкой цены.

Сам пресс весьма хорош, но его гробят их совершенно убогие аксессуары - если податчик гильз полу-говно и еще хоть как-то тянет, то податчик пуль это уже полное дерьмо, ни в какое сравнение ВООБЩЕ не идущее с Mr.Bulletfeeder.

Вот их сраный податчик, поживший короткое время на одном из моих прессов.

click for enlarge 853 X 1280 136.7 Kb
xwing
14-7-2018 01:05 xwing
Я и то и другое руками подаю хотя case feeder было б
неплохо прикрутить, не уверен ,что к SD прессу они существуют. Хотя я пистолетные наверное брошу крутить вообще, сейчас смысла мало. Их полно и не очень дорого.

edit log

Foxbat
14-7-2018 17:32 Foxbat
Вчера - легкий казус, из тех, что иногда случаются.

Машинка с приводом шлепает себе не спеша, я сижу рядом, раскладываю, ярлыки делаю. Потом глядь - пресс слегка присыпан порохом.

Так и есть, такое изредка случается - капсюль в трубке заело, и патронов 20 сделаны без капсюлей. Сигнала при этом, разумеется, нет. Пресс останавливается, когда капсюли кончаются, но тут все заело выше.

Нажатием на шток капсюльной трубки помеха устраняется, а с патронами без капсюля делается обычная процедура.

Сначала я во все их загоняю старые, выстрелившие капсюли - делаю это ручным капсюлятором на Lyman 310 - для этого всегда держу его под рукой. Делается это, чтобы остановить дальнейшее рассыпание пороха через капсюльное отверстие.

Потом цангой на прессе RCBC Rock Chucker вынимаю пули. Порох идет обратно в дозатор, а гильзы - бункер. Тот, что рассыпался по прессу удаляется пылесосом.

Вся процедура отработана и недолгая, просто мелкое неудобство, но такое может случиться на практически любом прессе, так что стоит быть к ней готовым.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9