Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
До чего дошел прогресс... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: До чего дошел прогресс...
sergeis64
8-7-2018 01:52 sergeis64
Да, но только из центрального хаба, не из маленьких локальных. Мне пилить до хаба... Да и в общем не моя проблема, а продавца, я смел все капсюля, пули и порох. Мне пока хватает.
xwing
8-7-2018 04:28 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:
А ненужные патроны вроде можно через Брокер продать, проверь, кажется патроны ты слать можешь.

Ну, или купи Гаранд... тоже неплохой вариант.

Хуже самозарядку чем Гаранд найти можно но непросто.

edit log

sergeis64
8-7-2018 05:48 sergeis64
Виктор, ошибся я. Гаранд рассчитан на 150грн пулю, не более. Кстати из того что мне досталось, пара коробок 308 200 грн сиерра матч, я могу их пихнуть из своего Рема, а вот пару коробок 220 грн той же Сиерры, уже надо кому то с болтовкой в 30-06 отдавать.
ded2008
8-7-2018 10:31 ded2008
я с низким стволом в том году схему рисовал. тапками забросали. по сути вспомнили браунинг 1900
serg-pl
9-7-2018 22:22 serg-pl
quote:
я с низким стволом в том году схему рисовал.

простить себя не могу за то что такое пропустил. обычно напяливаешь часть одного пистолета на другой. "бессмысленно и беспощадно", а тут оказывается и схема была. заинтригован, покаж.
Aleksandr.M
10-7-2018 14:27 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано xwing:
Прогрессив прессы Ли это просто мусор. Даже в сравнении с самым дешовым Дилланом. То индекс собьется, то капсульная подача.

Чем отличаются дилан 550 от 650?

ivik
10-7-2018 14:56 ivik
quote:
Изначально написано serg-pl:

простить себя не могу за то что такое пропустил. обычно напяливаешь часть одного пистолета на другой. "бессмысленно и беспощадно", а тут оказывается и схема была. заинтригован, покаж.

а чего горевать? браунинг 1900 у него живучесть боевой пружины была невысокая ввиду оригинальной конструкции
тупиковое направление

serg-pl
10-7-2018 16:05 serg-pl
quote:
Изначально написано ivik:

а чего горевать? браунинг 1900 у него живучесть боевой пружины была невысокая ввиду оригинальной конструкции
тупиковое направление

живучесть пружины зависит от ее параметров и режимов работы.

ivik
10-7-2018 16:39 ivik
quote:

живучесть пружины зависит от ее параметров и режимов работы.

живучесть пружины зависит от объективных факторов а не только от грамотного расчета-т.е. от необходимой механизму создаваемой максимальной силы пружины, напряжения стали которое способна выдержать сталь, объемом под пружину которое можно поместить в УСМ, мускульной силой стрелка а не только расчетами пружины.
Объективные факторы побороть нельзя.

serg-pl
11-7-2018 09:06 serg-pl
quote:
Изначально написано ivik:

живучесть пружины зависит от объективных факторов а не только от грамотного расчета-т.е. от необходимой механизму создаваемой максимальной силы пружины, напряжения стали которое способна выдержать сталь, объемом под пружину которое можно поместить в УСМ, мускульной силой стрелка а не только расчетами пружины.
Объективные факторы побороть нельзя.

много букофф ни о чем. такая компоновка предоставляет конструктору достаточно большой объем чтоб разместить пружину и детали УСМ.
ТТ, К100,ЗИГ250 имеют боевую пружину ограниченную гораздо меньшим объемом, но и силы пружины достаточно и напряжения стали в пружине не превышают предел текучести и мускульной силы стрелку хватает.

и вообще пост какой-то каламбурный. что такое грамотный расчет? он на то и грамотный что учитывает объективные факторы. иначе он не грамотный.

в ППШ объма под пружину более чем достаточно, но бают что чуть не расстреляли великаго аружейнега за летевшие пружины пока ему ее Макаров не посчитал.
click for enlarge 882 X 1200  81.8 Kb
click for enlarge 908 X 1200 111.5 Kb
click for enlarge 882 X 1200  85.5 Kb
click for enlarge 900 X 1200  88.8 Kb

serg-pl
11-7-2018 09:42 serg-pl
схема интересная, но затвор на вид легковат. маловато остается мясца. под более злые калибры эту схему с газовым тормжением наверное не приспособить.
sergeis64
11-7-2018 19:24 sergeis64
550 не прогрессивный в полном смысле, нужно проворачивать плиту самому. 650 полностью прогрессивный
Aleksandr.M
11-7-2018 20:09 Aleksandr.M
Спасибо,для пары-тройки сотен в месяц хватит и 550.
Если я верно понял,то 650-у надо дофига приблуд,что бы быть в полной мере прогрессивным?
https://www.frankonia.de/p/dil...rch_sug_product
Эта приблуда просто гильзы вставлять?
Для 308 калибра надо просто матрицы поменять?
xwing
11-7-2018 21:00 xwing
Под пистолетные я бы взял Square Deal, он относительно недорог и очень хорошо работает.А для 308 отдельно single stage пресс ну и дозатор к нему.
sergeis64
11-7-2018 21:00 sergeis64
Приблуда, электрический гильзоподаватель для малых пистолетных гильз, для больших отдельно приблуда. 308 винтовочная гильза и подается только вручную. 550 индексируется вручную, т е больше контроля над процессом нежели 650 где мезанисеская индексация и меого чего происходит одновременно. Цена на сайте астрономическая, даже для Диллона.
ivik
11-7-2018 21:10 ivik
quote:

много букофф ни о чем. такая компоновка предоставляет конструктору достаточно большой объем чтоб разместить пружину и детали УСМ.
ТТ, К100,ЗИГ250 имеют боевую пружину ограниченную гораздо меньшим объемом, но и силы пружины достаточно и напряжения стали в пружине не превышают предел текучести и мускульной силы стрелку хватает.

при проектировании и расчете требуется соблюдение всех факторов а не только одного того что вы указали. Этого слишком мало. А букв у вас больше. И я о ТТ не писал я писал конкретно о браунинге 1900

quote:

и вообще пост какой-то каламбурный. что такое грамотный расчет? он на то и грамотный что учитывает объективные факторы. иначе он не грамотный.

вот я и написал, что грамотный расчет не позволяет бороться с объективными факторами, он лишь их учитывает.
quote:

в ППШ объма под пружину более чем достаточно, но бают что чуть не расстреляли великаго аружейнега за летевшие пружины пока ему ее Макаров не посчитал.

ну здесь вообще "Остапа понесло" уже про ППШ пишете..

edit log

sergeis64
11-7-2018 21:11 sergeis64
При переходе с скажем 9мм на 308 тебе придется поменять- капсюльную трубу загрузки и подаватель, гильзовую плиту индексации, матричную плиту или все матрицы отдельно, заменить пороховой танк с дозатором с пистолетного на винтовочный, или опорожнив один, заменить порох и дозировку, отключить гильзоподаватель, заменить пулеподаватель, если оба есть.
Foxbat
11-7-2018 21:33 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

отключить гильзоподаватель, заменить пулеподаватель,

Зачем? В них просто меняются диски. В пулеподавателе потребуется настройка.

Односительно "больше контроля" в 550 - как раз наоборот, ибо там запросто можно дважды насыпать порох. С 650-м надо очень постараться, чтобы это сделать. А двойная засыпка как раз и есть пожалуй единственный опасный момент.

Далее... замену калибра можно делать трудно, а можно легче. Лучше всего иметь уже полностью собранные toolheads, под каждый калибр. Тогда замена проще.

При "трудной" замене калибра надо перенастраивать и матрицы, и дозатор, в котором насто приходится и порох менять, а то еще и вкладыш, что занимает много времени.

На Дилоновский дозатор ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить или винт со шкалой (дешево) или микрометр - дороже, но несколько лучше.

sergeis64
11-7-2018 21:37 sergeis64
Есть гильзоподаватель под винтовочные патроны? Я писал об этом. Остальное все я сказал тосно также, только в русскоязычном варианте, т к он не поймет toolhead.
Foxbat
11-7-2018 21:46 Foxbat
quote:
Originally posted by sergeis64:

Есть гильзоподаватель под винтовочные патроны?

Конечно... просто меняешь диски.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9