Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о грязи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о грязи

sergeis64
P.M.
22-6-2018 19:43 sergeis64
Вчера сидел за сигарами и бурбоном с двумя полицейскими, один сержант в отставке, другой еще работающий детектив. Поднялась тема- люди говорят что определенные пистолеты не переносят грязь. Оба спросили- Где утверждающие находят грязь? Между ними годы патрулей, задержаний, арестов, драк с валянием на земле. Никогда табельное не было в грязи. Неужто кто то поливает газон из шланга и потом валяется на нем, пытаясь нарочно загрязнить пистолет?
NFN
P.M.
22-6-2018 21:05 NFN
) ну, справедливости ради, может случиться. Чаще просто пыль.
sergeis64
P.M.
22-6-2018 21:12 sergeis64
Скорее линт( не знаю как по русски) от нижней майки, забивается черти куда. Но при первом выстреле он слетает мгновенно. Так и чистить носимое надо чaще. Пыль? Где ее так много?
sergeis64
P.M.
22-6-2018 21:16 sergeis64
Был у меня реально случай когда на упражнении Глок вылетел из руки и плюхнулся на землю. Ничего, обтер ладонью, и вперед.. .
NFN
P.M.
22-6-2018 21:47 NFN
Тут вариант такой, для меня более типичный. Плюхнуться по дождю в грязь и рукой залететь в грязюку. У нас чернозем, после дождя задница) А пыль , когда сухо, по полю пройдешь, если пистолет открыто, то и собирается. Но Глоку такая пыль пофигу. А вот вода с пылью из лужи или грязь , то да может подклинить. Но клинить может любой. Тот же ПМ клинит, если грязь забьет ЗЗ или подклинит курок.
xwing
P.M.
22-6-2018 21:52 xwing
Потому что климат. А есть места где,например, глиняная пыль проникает везде. И если становится немного влажно - конвертируется в грязь.
Вообще они все не переносят , вопрос до какого момента будет работать. Не представляю,чтобы в работе полиции в городских условиях можно было б столько набрать.
Простому носителю пистолета это все жо фонаря. Для армии - нет. Слышал от людей, отпахавших деплоймент в Афгане что там клинит нафиг все. Полтиники, АР, пулеметы... . про пистолеты слышал высказывания только что они там нужны как рыбе зонтик.
MVN
P.M.
22-6-2018 22:01 MVN
Полицейские расскажут- но каждый из своего опыта.
Один гонится за вором и выпрыгивает в окно на цветочную клумбу. Грязь?- да, в грязь.
Второй, на стройке при задержании вымазюкался в песке, цементной пыли и ещё чёрт знает в чём. Грязь?- да, в грязь.
Третий, при задержании автотранспорта оказался с автотранспортом и задерживаемыми в канаве. Грязь?- да сколько угодно.
И это только о городских условиях.
sergeis64
P.M.
22-6-2018 22:25 sergeis64
Грязь можно найти, пистолет в ней валять, немного сложнее. ..
xwing
P.M.
22-6-2018 22:32 xwing
MVN:
Полицейские расскажут- но каждый из своего опыта.
Один гонится за ворам и выпрыгивает в окно на цветочную клумбу. Грязь?- да, в грязь.
Второй, на стройке при задержании вымазюкался в песке, цементной пыли и ещё чёрт знает в чём. Грязь?- да, в грязь.
Третий, при задержании автотранспорта оказался с автотранспортом и задерживаемыми в канаве. Грязь?- да сколько угодно.
И это только о городских условиях.

Набрать в городе чтобы пистолет не стрелял все же сложно.

MVN
P.M.
22-6-2018 22:41 MVN
Originally posted by xwing:

Набрать в городе чтобы пистолет не стрелял все же сложно.



Смотря какой.
Помню участковый очередью долбанул. Оказалось- пистолет (ПМ) не чистил, год как минимум. Но маслом заливал регулярно. Пока боёк не прирос намертво.
Или. Ловили в порту контрабандистов. Опер всё бегал с пушкой в руке. Бегал, где-то лазил, падал.. . Потом уже в светлом помещении достал ствол и начал перекладывать в кобуру и засветил "дырку" ствола. Я говорю- в ствол загляни. А он- зачем? Загляни- говорю. Заглянул. А там речного песка аж до самого патронника.
А если стрелять?- но ему видать похрен.
Где он что черпал бегая.. .
sergeis64
P.M.
22-6-2018 22:47 sergeis64
Только один приятель использовал М9 больше в Афганистане чем свою М16. Особенно не слышал от него о каких то серьезных проблемах.
sergeis64
P.M.
22-6-2018 22:53 sergeis64
Хороши а Латвии опера😄
Белия
P.M.
22-6-2018 22:57 Белия
Наши Таньки грязи не боятся,
Если надо - всё перенесут.
Наши танки будут улыбаться,
Когда Таньки родину спасут.
......
Если Таньки будут улыбаться,
Значит все в порядке у меня.
))
sergeis64
P.M.
22-6-2018 23:00 sergeis64
Мне более интересно бегал ли опер за кем то конкретно или просто с пистолетом наперевес. Засветить кого стволом, это очень весело.
MVN
P.M.
22-6-2018 23:02 MVN
Originally posted by sergeis64:

Хороши а Латвии опера😄


почему только опера?
Когда то было дело пропал ребёнок. Маленький. Очень маленький.
Было подозрение что у мамки его бабка, мамка мамки, унесла из дома.
А бабка алкашка.
Утром по заяве начали искать и нашли уже к вечеру в одном районе где трущобы трущобами.
И как нашли...
Стоим у домика/сарайчика, а он закрыт. Подозрение что они там. А там- тихо как на кладбище. Что делать?- ломать? А нельзя. Ждать?- а чего и сколько.
Так работник полиции, типа ППС, достаёт ствол, направляет на дверь и херачит в неё ногой. Благо дверь на соплях.
Но херачит не просто, а ещё и с пальцем на спуске и.. . жмёт на этот спуск. Итог- выстрел в дверь над пинком ноги.
Спрашиваем- ну и зачем ты это сделал?- Нет ответа.
paradive2000
P.M.
22-6-2018 23:39 paradive2000
TC, а вы с вояками побухайте при случае, кто с афгана или ирака приехал, и не со штабными, а с теми, кто "с поля". грязи пыли-немеряно, "как грязи". и хер вы там у спецов увидите другое чем sig226 мк25. при параде-даа, и глок и сиг320. а вот в поле-нет'с, sig 226 подавайте.
p.s и там русских,своих пост совковых, уже немало
sergeis64
P.M.
22-6-2018 23:41 sergeis64
Гарантирована у нас большая проблема, возможно с потерей работы.
MVN
P.M.
22-6-2018 23:43 MVN
Так и тут за такое если всплывёт во время, по голове не гладят.
Это сейчас говорю- десяток лет минимум как прошло.
Просто как оно на бумаге, а как на деле, под час знают только те кто сам в этом варился.
Вон, выше за Сиг сказали. И это таки да, то же слышал. Первый и подчас единственный что работает ТАМ без проблем- это 226-ой.
Ну на худой конец М9. Но 226-ой для тех мест понадёжней будет.
sergeis64
P.M.
22-6-2018 23:44 sergeis64
Paradive, это ты спец?
sergeis64
P.M.
22-6-2018 23:47 sergeis64
Вадим, это понятно что подобеое не всплывает, но это уже за гранью, просто в дверь палить. Если бы за дыерью была та бабка?
MVN
P.M.
22-6-2018 23:52 MVN
sergeis64:
Вадим, это понятно что подобеое не всплывает, но это уже за гранью, просто в дверь палить. Если бы за дыерью была та бабка?

А если б не бабка.
Работал я одно время в моб.группе с одним товарищем. Прилетаем на вызов. Он за рулём и я значица первый выпрыгиваю и бегу, а он, сзади вылазит из-за руля. Зима на дворе, скользко. Он, со стволом в руках, поскальзывается, падает, стреляет и простреливает по касательной мне берцы (высокие ботинки). Хорошо так простреливает. До кожи. Моей естественно.
Я потом почувствовал- когда в ботинке кровь хлюпать стала.
Да всякое было. Чё тут уж вспоминать...

xwing
P.M.
22-6-2018 23:53 xwing
Здесь случается всякое, ну сказали б напала и все. В моей деревне два орла застрелили бабку лет 70+ , сказали с ножом кинулась, ага. Ничего не было им естественно.
paradive2000
P.M.
22-6-2018 23:53 paradive2000
sergeis64:
Paradive, это ты спец?

та неее, кудой уж нам, в лаптях да в калашный ряд. мы так,погулять вышли.
"а вы на глобус гляньте" (С)
п.с. ВЫ вообще то.

sergeis64
P.M.
22-6-2018 23:54 sergeis64
Стейт полис у нас с Сигами в 357. Когда только начали их выдавать, у одного заклинило после первого выстрела, в перестрелке. К счастью перестрелка на этом закончилась, но Сиговский представитель долго извинялся.
MVN
P.M.
23-6-2018 00:10 MVN
По поводу пластика и жары.
У меня пока инфы мало. Но она есть- от ESA. Europen Security Academy. Это они сейчас с украинцами больше завязаны, а вот когда больше по контрактникам да в Афган/Ирак, работали, так, как говорил коллега.. . А он там от "контрактора" до "чиф", а потом и "стафф-лидера" доработался в ЧВК. Так там пластиковые рамки при большем нахождении на жаре- а это я молчу о песчаных бурях и прочее- давали деформацию. Не так чтоб страшно, но, увеличивались всякие задержки в непредсказуемом порядке.
Как пример- британцы это учитывали, поэтому изначально ориентировались на Глок ген.4. Там это исправлено. Именно "исправлено", а не решено совсем. Т.е., рано или поздно должно случится, но к этому времени солдат уже будет скорей всего уже не там, а вернётся взад.
А вот на том же Г., ген.3 (что например у наших военных), это проблема есть. Поэтому если наш боец был там, то его ствол по возвращению второй раз в командировку уже не едет.
Об этом сильно не кричат. Но кто там работал это знают.
Такого с не пластиковыми рамками, у КС, нет проблемы.
Да, на тот же Г.ген.4 написано что он прошёл крайние температуры от -40 до +50, отстреляв десятки тысяч. Но ничего не сказано по дальнейшей его эксплуатации. Как временной так следующие разы.
Но опять же, повторюсь- инфы пока у меня не так чтобы очень, но- факты есть.
MVN
P.M.
23-6-2018 00:20 MVN
А, вспомнил- главная проблема в пластиковой основе направляющей что с возвратной пружиной. Поэтому на последующих они, направляющие с возвраткой- уже метал.
Ka Jot
P.M.
23-6-2018 00:53 Ka Jot
Мой «небольшой» опыт с грязьюпылью. Я не солдат, на войнушку-ученья не хожу. Струляю Ипсик. Матч Балтик Шторм, 40 упражнений, мною настреляно 807 выстрелов, два дня, жара, мелкая пыль, открытая спортивная кабура. После первого дня почищены и смазаны только рельсы слайда и рамки. Задержек, затыков, осечек - ноль. Ещё один матч - 337 выстрелов. Погода такая же. Ни одной задержки. На обоих матчах взвесь пыли поднималась на брифах и прохождении упражнения выше пояса ( это на солнце хорошо видно было ). Эт не только от меня, а пыль постоянно от всех стрелков сквода. Пистолет - SigSauer P226 SL.
sergeis64
P.M.
23-6-2018 00:55 sergeis64
У кого то были проблемы на том матче?
TimUSA
P.M.
23-6-2018 03:01 TimUSA
MVN:
А, вспомнил- главная проблема в пластиковой основе направляющей что с возвратной пружиной. Поэтому на последующих они, направляющие с возвраткой- уже метал.

Ну наверное кому нужно, а именно так делают очень многие, сразу после покупки ставят направляющую из нержи.

А по грязи, так друзья Сергея абсолютно правы.

Сколько стреляю никогда не было ни у меня, ни у друзей проблем из за грязи или тем более пыли. Но мы её и не искали. Проблемы были из за хренового оружия или патрон. Пыли иногда было очень много и всё было нормально.

Caucasian64
P.M.
23-6-2018 05:01 Caucasian64
TimUSA:

Ну наверное кому нужно, а именно так делают очень многие, сразу после покупки ставят направляющую из нержи.

А по грязи, так друзья Сергея абсолютно правы.

Сколько стреляю никогда не было ни у меня, ни у друзей проблем из за грязи или тем более пыли. Но мы её и не искали. Проблемы были из за хренового оружия или патрон. Пыли иногда было очень много и всё было нормально.

На правильных "пластмассовых" пездоледах направляющая с рождения стальная.. .

Aleksandr.M
P.M.
23-6-2018 07:40 Aleksandr.M
По моему подозрению,при полицейской работе засрать пистолетик намертво нельзя.В армии,при помощи составителя плана учений можно,но тоже решается,например промыванием перед стрельбой в ближайшей луже.При чём забивается почти всё.
п.с.
ПМ с песком в стволе выстрелил штатно,видимо за счёт того,что часть газов в ствол лезет вперёд пули.Его раз в пару дней надо смазывать,что бы не ржавел.Лучше каждый вечер может набиваться грязь между курком и бойком при спущенном курке,неприятно грязюка в лицо летит,вроде как то даже не стрельнул разок,достаточно подуть на ударник с усилием и всё,устранено.Это в открытой кобуре.

Глок от песка клинил в положении близком к ЗЗ,недосыл и тд.

Автомат забивается грязью так,что затвор не взвести,промывка и дальше без проблем.Забивается полужидкой глиной,с землёй,минимум флоры,что видимо потихоньку оседает и твердеет.Надо смазывать,ржавеет.

Вз 58,при попадании щепок,иголочек и прочего мусора в затвор при досыле,между затвором и коробкой со стороны ствола не стреляет,надо чистить,видимо не запирается.Там крышка слишком короткая и затвор полуоткрыт,хз зачем,если можно было как у ак прикрыть крышкой.

На вскидку погуглил,видео нашёл такое,при той же подлой полужидкой грязи,калаш румынский,но смысл тот же по механике,единственное ржавеют они сильнее советских.Только на видео мужик ещё сам с железкой эту грязь весь день не месит.
Большая разница между красиво облеплено грязью снаружи и мерзко просочившиеся в усм полужидкая фракция,когда вода уходит а глина остаётся и застывает.С красивым мелким песочком.



В работе полиции и гражданского быта это редкость.Дополнил.

mokus
P.M.
23-6-2018 09:44 mokus
Жижи такой поискать надо
Ka Jot
P.M.
23-6-2018 11:48 Ka Jot
sergeis64:
У кого то были проблемы на том матче?

В нашем скводе (8 человек - танфолио, чизеты, зиг, глок, сти) ни у кого не было. За другие скводы не знаю. При общении с камрадами после матча, никто не упоминал о каких-нибудь задержках.
click for enlarge 1024 X 768 150.4 Kb

Schaber
P.M.
23-6-2018 12:23 Schaber
Originally posted by mokus:

Жижи такой поискать надо

Лехко.

Там где закончился асфальт и проехала гусянка, там мир превращается в сплошной пластилин.

i.pinimg.com

Это конечно не типичное место для полицейского оружия, но тем не менее у кого-то из офицеров были пистолеты.У меня был АКСУ, из которого правда ни разу не пришлось стрелять.

Белия
P.M.
23-6-2018 13:36 Белия
Распутица - это плохое время года для ведении БД.

Кстати в Европе почти везде есть сеть асфальтовые дороги и автозаправочные станции. Только Россия так большая, что дороги до сих пор нет. Поэтому и никто с ней воевать с танковые колонны не собирается.))) Гитлер попробовал - не получилось, мда.. из Пентагона сделали свои выводы.

filin
P.M.
23-6-2018 14:58 filin
На заводе старые ПМ (60-х годов выпуска) часто не работали после "грязевой ванны".В жизни подобного загрязнения оружия я не видел,скорее всего его просто не бывает.При хреновом обслуживании ударник ПМ намертво схватывается ржавчиной - встречал много раз.Заливаешь проникающим маслом, берешь выколотку и молоток.. . Несколько лет назад писали о проблемах Глоков с патронами S&B, там канал ударника забивался лаком с капсюля. Ессно,не с 10 выстрелов. Теоретически - если хлопнуться в грязь с пистолетом на ЗЗ,может попасть всякая гадость в УСМ. Встречать такое в жизни не приходилось.
По 226-му информация интересная.Уточню - рамка алюминиевая?
Ka Jot
P.M.
23-6-2018 17:31 Ka Jot
filin:
....
По 226-му информация интересная.Уточню - рамка алюминиевая?

Не. Стэйнлесс. SL. Настрел на нём на данный момент 72172.

click for enlarge 1707 X 1280 116.8 Kb

xwing
P.M.
23-6-2018 18:15 xwing
Минут 5 соображал что это за подразделение I.P.S.C. на бейджике куртки. Пока дошло
xwing
P.M.
23-6-2018 18:17 xwing
Ну так вывод каков? Простому смертному гражданскому фактически нет шансов столкнутся с загрязнением которое может повлиять на работу пистолета?
Военным ,понятно, сложнее, потому тот же Глок пролетает на конкурсах.
DIDI
P.M.
23-6-2018 18:39 DIDI
Ka Jot:

Не. Стэйнлесс. SL. Настрел на нём на данный момент 72172.


Там что счётчик выстрелов стоит как в истребителе?
Откуда такая точность?

>