Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

xwing
20-6-2018 17:47 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
У меня если скунц кого нибудь пугается, то ароматы стоят. Собака возвращалась тоже.... Сейчас за нового кота волнуюсь. Короче я ещё буду возиться. Когда получу глушак так сразу его и грохну. С всякими посетителями гарбиджа я конечно смерюсь. А остальные меня не беспкоят, даже наоборот. А скунц-это враг.

Поставь ловушку и в лес отвези подальше. Я хоть и охочусь сильно против стрельбы в живое просто так. Брать у природы надо только то что нужно.

ivik
20-6-2018 17:50 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

Поставь ловушку и в лес отвези подальше. Я хоть и охочусь сильно против стрельбы в живое просто так.

Брать у природы надо только то что нужно.

это понятие устаревшее.
когда фауна вторгается в жизненное пространство человека то её надо уничтожать.
вороны если начинали каркать у меня по старому адресу утром в 4.30 то это был ..ц. , не поспишь.
Приходилось вакцинировать их от птичьего гриппа.

Никуда от этого не денешься, жизнь такая.

edit log

TimUSA
20-6-2018 17:50 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Мало того что вонь, скунс тебе газон расковыряет, мало не покажется.

У меня главные враги газонов и цветочков-это олени. Жрут всё. Семейка за гаражом давно перевалили за 20шт. Вчера видел самца. Их вожак. Здоровый зараза и рога здоровенные.

TimUSA
20-6-2018 17:56 TimUSA
quote:

Поставь ловушку и в лес отвези подальше. Я хоть и охочусь сильно против стрельбы в живое просто так. Брать у природы надо только то что нужно.

Так я же не всех, а только этого скунца персонально. Остальная живность мне как раз нравится. У меня даже зайцы не убегают на расстоянии 3-х метров. Иногда изучаем друг друга. А белок с дества люблю, а их овердохрена. Начали появляться канадские. Темного цвета, а не рыжие. В конце нашего бэкйарда даже семья лисья жила. Для одного акра живности хватает.

xwing
20-6-2018 17:57 xwing
quote:

У меня главные враги газонов и цветочков-это олени. Жрут всё. Семейка за гаражом давно перевалили за 20шт. Вчера видел самца. Их вожак. Здоровый зараза и рога здоровенные.

В DEC местное позвони, 20 оленей в черте города - пусть принимают меры.
У нас п..ц тоже с ними, расплодились, DEC просит власти разрешить хотя б с луком в парках охоту, NYPD против, в итоге идет соревнование между стерелизацией и половой еплей у парнокопытных, епля пока выигрывает.
Запарился уже на стрельбище линию закрывать и гонять их.

xwing
20-6-2018 17:59 xwing
quote:

Так я же не всех, а только этого скунца персонально. Остальная живность мне как раз нравится. У меня даже зайцы не убегают на расстоянии 3-х метров. Иногда изучаем друг друга. А белок с дества люблю, а их овердохрена. Начали появляться канадские. Темного цвета, а не рыжие. В конце нашего бэкйарда даже семья лисья жила. Для одного акра живности хватает.

Я бы на твоем месте звякнул в тот же animal control, мол скунс мешает, приедут, отловят и увезут. Если на тебя кто стукнет что ты его чпокнул - проблем будет уйма.
Тем более сейчас с соцсетями, пойдет вонь от трихаггеров местных, не отплюешся.

TimUSA
20-6-2018 18:00 TimUSA
quote:

В DEC местное позвони, 20 оленей в черте города - пусть принимают меры.
У нас п..ц тоже с ними, расплодились, DEC просит власти разрешить хотя б с луком в парках охоту, NYPD против, в итоге идет соревнование между стерелизацией и половой еплей у парнокопытных, епля пока выигрывает.
Запарился уже на стрельбище линию закрывать и гонять их.

Они периодически объявляют отстрел. Последний раз отобрали 26 охотников. Не знаю, но мои все кажется выжили.

xwing
20-6-2018 18:02 xwing
quote:

Они периодически объявляют отстрел. Последний раз отобрали 26 охотников. Не знаю, но мои все кажется выжили.

Еще раз грю - позвони "им" и доложи обстановку. Вполне вероятно они внесут коррективы в планы свои по контролю популяции. В штатах эти местные структуры ,как правило, хорошо работают и на обращения граждан реагируют. Скажи все мол понимаю, природа кругом, но 20 оленей это уже невыносимо.

TimUSA
20-6-2018 18:10 TimUSA
quote:

Еще раз грю - позвони "им" и доложи обстановку. Вполне вероятно они внесут коррективы в планы свои по контролю популяции. В штатах эти местные структуры ,как правило, хорошо работают и на обращения граждан реагируют. Скажи все мол понимаю, природа кругом, но 20 оленей это уже невыносимо.

С одной стороны жалко их. Их сам человек и вынудил так близко селиться к людям. Вырубают все леса в округе под дома. Куда им деваться? Но наверное так и сделаем.

ivik
20-6-2018 19:07 ivik
человек в помойках остатки еды оставляет ну и вынудил ворон прилетать из леса и другую живность для того чтобы легче в 5 раз набить себе брюхо в сравнеии с естественными условиями.
Вынуждает прямо. Во логика у человека.. Архимед наш..

edit log

sergeis64
20-6-2018 19:13 sergeis64
DEM скорее всего ничего делать не будет. Полно штатов где перенаселение оленей и мало охотников. Это обычно либеральные штаты.
TimUSA
20-6-2018 19:27 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:
человек в помойках остатки еды оставляет ну и вынудил ворон прилетать из леса и другую живность для того чтобы легче в 5 раз набить себе брюхо в сравнеии с естественными условиями.
Вынуждает прямо. Во логика у человека.. Архимед наш..

В России наверное по другому, но у нас в городе очень много парков размером с приличный лес. Просто земля с лесистой местностью. Я как то жил в месте где было полно леса и огромное озеро. Потом продали земли где был лес под дома. Вырубили почти всё. Понастроили домов богатых. Естественно олени начали бродить по всей округе и реально создавать опасность на дорогах. Была попытка отловить и вывезти. Потом видимо устали гоняться и объявили неограниченый отстрел и охотников наняли. Просто отлавливать дороже. Ну в принципе из них бургеры не плохие. Народ мясом затарился.

TimUSA
20-6-2018 23:05 TimUSA
Ладно, не ссортесь. Я с живностью разберусь. Енот не виноват что он кушать хочет.
sergeis64
21-6-2018 02:47 sergeis64

click for enlarge 960 X 720 123.8 Kb
sergeis64
21-6-2018 02:50 sergeis64
Этот тоже кушать хочет, аж сидел на дереве в центре столицы штата, у госпиталя. Теперь уже по лесу бегает.
TimUSA
21-6-2018 03:28 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Этот тоже кушать хочет, аж сидел на дереве в центре столицы штата, у госпиталя. Теперь уже по лесу бегает.

Взгляд у него не злобный. Расстроился наверное. Одолели демоны. У нас такие великая редкость.

edit log

sergeis64
21-6-2018 03:33 sergeis64
После транквилизатора в попу, взгляд у него стеклянный. Отвезли в лес, отпоили водой с бодуна и отпустили. У нас еще кое что интересное бегает по окрестностям.
sergeis64
21-6-2018 03:34 sergeis64

click for enlarge 800 X 501  59.2 Kb
sergeis64
21-6-2018 03:38 sergeis64

click for enlarge 719 X 960 147.2 Kb
TimUSA
21-6-2018 03:56 TimUSA
Интересное?!!! Да ну его на .... Небось из домашнего зоопарка какого нибудь мудака сбежали.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12