Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

TimUSA
19-6-2018 23:41 TimUSA
Задача стояла найти со стальной рамкой, а Сиг аллюминий. Из микрокомпактов у меня есть Сиг П365.

edit log

DIDI
19-6-2018 23:43 DIDI
Ну да-косяк.
xwing
19-6-2018 23:43 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я знаю что за Норинковскими рамками охотился народ. Как раз таким охотникам и продал свои 2. Там сталь говорили обалденная. А насчет религии, то вместо неё вот после посещения магазина такая религия сложилась. Как и обещал по пути заехал.

Все фото увеличиваются.

Ну первый правда не стальная рамка , но душа к нему у меня лежит и всё тут. Springfield EMP 9

Во второй раз щупаю Dan Wesson ECO и очень нравится. Останавливает ценник в $1450. Таскать будет жалко. Рамка стальная.

Ну и третий и самый крутой-это Willson Professional 9mm. Ценник сами видите какой. Рамка стальная, но отделка и баланс о....сказка.

А то Кольт. Кроме лошади нифига там не осталось. Только легендарное имя. Пистолет Дефендер-это просто неуважение к самим себе, своему имени и наплевательство на покупателя.

Вот разница между Дан Вессоном и Вилсоном как раз для меня неочевидна.

TimUSA
19-6-2018 23:46 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Вот разница между Дан Вессоном и Вилсоном как раз для меня неочевидна.

Прежде всего имя. Типа куда там чехам до нас. Наверное что то есть. Может кто то побольше объяснит в чем разница. Хотя проверил как в общем сделан и скажу что на очень хорошем уровне. Все подогнано очень точно. Очень аккуратно сделан.

edit log

TimUSA
20-6-2018 00:55 TimUSA
Ах да Дэн Вессон-это скорее офиссер размерчик, а вот Вилсон-это командер.
sergeis64
20-6-2018 01:20 sergeis64
За неимением познаний в ТСМ тема перешла в "чем дороже тем лучше". Скоро будет- Макакич лучше всех?
TimUSA
20-6-2018 02:25 TimUSA
Так оно и есть. Мало кто знаком с этим патроном. И применения не видят. Хотя с ним и охотиться можно. Макакича в эту тему не пустим.

Кстати передёргивать затвор с пружиной для 22ТСМ настолько легко, что люди даже с жестоким артритом справятся легко.

edit log

sergeis64
20-6-2018 02:27 sergeis64
Конечно, на сто метров по суслику или groundhog, самое оно.
TimUSA
20-6-2018 02:31 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Конечно, на сто метров по суслику или groundhog, самое оно.

Да я думаю что нибудь размером с лису тоже можно бахнуть. Есть на ютубе видео где свинюшек стреляют из винтовки с 22ТСМ.

sergeis64
20-6-2018 02:42 sergeis64
Койоту точно одной пилюльки хватит.
TimUSA
20-6-2018 02:49 TimUSA

А здесь винтовка которую использовали.

Скорее карабин. Интересные показатели скорости и др.

edit log

xwing
20-6-2018 02:58 xwing
Великий Белый Охотник рассуждает тут про охоту епт. Такой же бред как про мешог печенья и медведЯ. Цырк и клоуны. Херня это не патрон для охоты и их и без него полно.

edit log

xwing
20-6-2018 03:02 xwing
quote:

Прежде всего имя. Типа куда там чехам до нас. Наверное что то есть. Может кто то побольше объяснит в чем разница. Хотя проверил как в общем сделан и скажу что на очень хорошем уровне. Все подогнано очень точно. Очень аккуратно сделан.

При чем тут чехи (palmface).

TimUSA
20-6-2018 03:03 TimUSA
Я показал то что видел на Ютубе. Похлопать для очистки территорий от гроундхогов и рочей дряни вполе покатит. Я хоть и не охотник, но всё что на видео вполне реально. Почему нет то?
sergeis64
20-6-2018 03:04 sergeis64
В условиях ранч, один патрон под винт и пистолет, к тому же еще и один и тот же магазин- это большой плюс.
TimUSA
20-6-2018 03:04 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

При чем тут чехи (palmface).

Ну Дэн Вессон распространяет ЧЗ.

TimUSA
20-6-2018 03:05 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
В условиях ранч, один патрон под винт и пистолет, к тому же еще и один и тот же магазин- это большой плюс.

Я вот тоже про это.

xwing
20-6-2018 03:14 xwing
quote:
Я показал то что видел на Ютубе. Похлопать для очистки территорий от гроундхогов и рочей дряни вполе покатит. Я хоть и не охотник, но всё что на видео вполне реально. Почему нет то?

Гранату сразу в сурков хуйните чегоужтам. .22 LR с этим справляетца уже много лет. А стрелять на 100 ярдов патроном с большой начальной скоростью черевато. Хз что там дальше если промажешь. Даже если земли акров 7. Особенно если земля своя и там тебе жить. Сильно аккуратно надо стрелять не со стенда.
Не говоря уж о том, что не надо трогать животину без нужды. Чем сурки помешали-то?

edit log

xwing
20-6-2018 03:15 xwing
quote:

Ну Дэн Вессон распространяет ЧЗ.

делают его не чехи

TimUSA
20-6-2018 03:17 TimUSA
Была бы, то почему нет? Для рыбалки тоже не плохо.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12