Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

TimUSA
18-6-2018 20:52 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Да уж,этот верхний скорее не отпугнет цыган а будет их привлекать

Нормальный кастом пистолет. Ещё бы не серакот за такие бабки, а скажем NP3+,вот тогда самое то было бы.

xwing
18-6-2018 21:06 xwing
Я не люблю такую эксцентричную хрень.
Белия
18-6-2018 21:14 Белия
Вот что нужно иметь и носить 24-7 каждый свободный человек на поясе:

click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb

..рабочие лошадки с 150% надежность, а не пистолеты для геев. )))

p.s. Кстати когда цыгане видят этот черный пистолет, сразу понимают о чем идет речь. А если увидят STI/SVI и прочие "красот" и фантазии на тему а-ля 1911/2011, то наверное умрут от смеха.

quote:
Да уж,этот верхний скорее не отпугнет цыган а будет их привлекать

edit log

xwing
18-6-2018 21:51 xwing
Так эти твои пистолеты далеки от 100% надежности а по прочности вообще уступают очень многим пистолетам.
xwing
18-6-2018 22:24 xwing
А я понял что значит 150% надежность - стреляют когда не надо тоже
Белия
18-6-2018 22:31 Белия
quote:
Так эти твои пистолеты далеки от 100% надежности а по прочности вообще уступают очень многим пистолетам.

quote:
А я понял что значит 150% надежность - стреляют когда не надо тоже

Отвечать на такие посты просто нет смысла - это даже не смешно.. это бред какой-то.

DIDI
18-6-2018 22:43 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Да был уже Спрингфилд, но тоже двухрядный и с подогнаным этим гансмитом УСМ. Потом поставил практически такие же прицельные как на этом. Рамка и затвор были подогнаны опять же эти гансмитом. Стрелял одна в одну. Ах да и ещё покрыл серакотом. Один товарищ попросил настойчиво и заплатил не плохо. Короче продал.

В дни когда я только начинал был у меня ещё Пара П14. это было 1995-96. Редкостное гауно.

Потом злаполучный двухцветный Кимбер за $1000 с лихвой и я на этом эпопею с 1911 завязал.

Так что практика есть. Нет экспириенса с дорогими по $3000, но я думаю что может лучше собрать под себя. С участием гансмита конечно. У него станки, приспособы и главное золотые руки есть. Ну и самому побаловаться. Но это только планы. Может попадётся и просто скажем СТИ в командер размере. От Дан Вессон не тащусь. И вертел их и крутил. Нет там $1500 лично для меня. Сделан качественно., но чтобы уж так сильно отличался, так нет. Просто аккуратно сделаный пистолет.

Про Пара 14-45 есть моя отдельная тема.Великолепный пистолет,если руки приложить.Всё иам подробно расписал.
https://forum.guns.ru/forummessage/81/714326.html

edit log

TimUSA
19-6-2018 00:55 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Про Пара 14-45 есть моя отдельная тема.Великолепный пистолет,если руки приложить.Всё иам подробно расписал.
https://forum.guns.ru/forummessage/81/714326.html

Ну так нужно было приложить, но тогда я был совсем не про это. Тогда в башке были одни АК, СВД, ХК(винтовки), ауги и т.п. К пистолетам я пришёл гораздо позже. В тот момент если пистолет не работал как нужно на 100%, то сразу продавался. Да и сейчас я вобщем то от этого правила не отхожу. В этом смысле меня на тот момент вполне устраивали Беретты 92, СВ 5906 и Глоки. РИА это очередной эксперимент. Посмотрим. Меня не устраивает объяснения компаний типа должна быть обкатка. Оружие должно работать сразу из коробки. Если этого не происходит, то это мусор. И если этот РИА даст мне проблемы, то тоже уйдёт в хорошие руки, которые уже его хотят купить.

Кстати эту тему я видел раньше.

edit log

TimUSA
19-6-2018 00:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Отвечать на такие посты просто нет смысла - это даже не смешно.. это бред какой-то.

Бред-это то что Вы пишите про пистолеты для геев. Геи-это ваша Европэйская прерогатива. Цыгане получше геев будут и на много. По крайней мере умнее многих, раз могут нае...ать на раз-два. Кстати одна из самых крутых стран по хакерам это Румыния. Так что мозгов у них хватает. Их мафия по отмыванию денег в США одна из самых крутых. Румыния- вся страна цыгане.

Вы когда нибудь на соревнованиях по ИПСЦе были. Там по Вашему все геи, потому что у них все пистолеты гейские? Им это скажите и посмотрим кто будет гей прям там же.

Давайте будем взаимовежливы. У каждого свои понятия о красоте. Не нравятся Вам стальные пистолеты, так пользуйте пластиковые. Вам же никто слова не говорит. А то складывается впечатление что Вы засыпаете каждый день со словами "Глок 20", "Гастон" и "Тиран Путин" .

edit log

TimUSA
19-6-2018 01:58 TimUSA
Вот это Трампу понравится.

click for enlarge 1280 X 720 139.3 Kb

edit log

xwing
19-6-2018 02:11 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Бред-это то что Вы пишите про пистолеты для геев. Геи-это ваша Европэйская прерогатива. Цыгане получше геев будут и на много. По крайней мере умнее многих, раз могут нае...ать на раз-два. Кстати одна из самых крутых стран по хакерам это Румыния. Так что мозгов у них хватает. Их мафия по отмыванию денег в США одна из самых крутых. Румыния- вся страна цыгане.

Вы когда нибудь на соревнованиях по ИПСЦе были. Там по Вашему все геи, потому что у них все пистолеты гейские? Им это скажите и посмотрим кто будет гей прям там же.

Давайте будем взаимовежливы. У каждого свои понятия о красоте. Не нравятся Вам стальные пистолеты, так пользуйте пластиковые. Вам же никто слова не говорит. А то складывается впечатление что Вы засыпаете каждый день со словами "Глок 20", "Гастон" и "Тиран Путин" .

Так-то чем ему геи вообще мешают и почему гражданин постоянно о них вспоминает? Мне вот пох абсолютно кого и как епут посторонние мне люди. Ну наебнулась у кого-то хромосома и што?

TimUSA
19-6-2018 02:24 TimUSA
quote:

Так-то чем ему геи вообще мешают и почему гражданин постоянно о них вспоминает? Мне вот пох абсолютно кого и как епут посторонние мне люди. Ну наебнулась у кого-то хромосома и што?

У кого что болит.... Я просто не понимаю почему нужно делать такие вбросы и засорять тему. Почему нельзя писать по теме, а если сказать нечего, то промолчи и не мешай. Гейские-шмейские, цыганские. Я же не диктую что кому есть, пить или коллекционировать. Не нравятся тебе гравировка или богатая отделка, так это твоё личное дело. Сначала попробуй так сделать гравировку сам, а потом говори.

Кстати вобще у меня когда то была идея гравировкой заняться. Нравятся некоторые работы. Но потом понял что не художник ни разу и усидчивости не хватает. Нравился так же кейс харднинг. Интересно смотрится.

click for enlarge 661 X 496 82.1 Kb click for enlarge 1024 X 692 94.1 Kb

edit log

sergeis64
19-6-2018 06:08 sergeis64
Ок, по просьбе отпишусь тут. RIA делает массу пистолетов разных вариантов и в разных калибрах. Я имел двухрядник, продал приятелю, сейчас базовая модель FS(?). Бралась для пострелушек, СМП матчей и инструктажа. Спуск доведен до 4 фунтов, камера раззенкована под один размер м моими другими 1911. Ничего не болтается, ничего не шатается. Для тех целей что он был куплен он вполне подходит. Стрелять Ипсик из него кстати вполне нормально тоже... Про 22ТСМ... Патрон очень быстрый, летит плоско. С таким хорошо стрелять на 100м, без проблем. Подлет быстрый. Траектория отлична от 9мм, я стрелял из версии с регулируемым прицелом. При переходе на 9мм пришлось бы регулироватьприцел на длинных дистанциях..Что с ним делать кроме бумаги? Охота на всякую мелочь, с оптикой иле ред дотом? Носить? Я противник быстрых патрон для самообороны. Патрон можно релоудить, есть компоненты и рецепты, хотя аммо не Саами апрувд. Насколько лично мне нужен такой пистолет-? Большой вопрос.
.

edit log

TimUSA
19-6-2018 06:37 TimUSA
Спасибо! Краткость-сестра таланта! Все четко и очень понятно. Какой настрел на нём?

edit log

filin
19-6-2018 10:47 filin
quote:
Румыния- вся страна цыгане.

Нет.Если не были там,не надо про них писать. Румынские хакеры и румынские бизнесмены - это очень непростые темы,которым здесь не место.
По отделке оружия - иногда она доходит до абсурда. Из которого получаются музейные шедевры,вроде противовампирового Кольта. Или пистолета Лизхен-Лоттхен. Стрелять они могут, но основная их функция - восхищать зрителей. Извините за офф.
По теме - во многих случаях пробивная способность 9х19 слишком высока. А уж у 22-го калибра с бутылочной гильзой и нехилой скоростью пули будет чрезмерной для практически любой незащищенной цели.ИМХО
sergeis64
19-6-2018 13:34 sergeis64
Какой был настрел на РИА ТСМ? Понятия не имею, думаю за пять тыс. Я пропустил ок трех коробок. Кстати принесли в воскресенье Дэн Вессон, из тех что попроще, стоимостью ок $1200.00. Прекрасный пистолет, очень аккуратно сделан, не полированный кстати а по отделке схож с РИА. Ну и чем он отличается по стрелковым качествам от РИА? Может чуть по кучнее стреляет? Мой Кимбер Голд Матч 2 полирован в усмерть, регулируемый прицел, по точности не хуже если не лучше, те же деньги.А вот Ипсик матч из них стрелять, грязнятся быстро, допуски крошечные, все забивается говном в момент.
TimUSA
19-6-2018 14:24 TimUSA
Я об этом и говорил. Дэн Вессон просто очень аккуратно сделаный пистолет и всё. Не вижу там серьёзной разницы с тем что в топике от РИА. Правда кроме паркерайзинга. Я бы предпочел даже серакот. Если работать будет нормально, то может отдам на покрытие им. Говорят что серакот поверх паркерайзинга ещё даже лучше, чем просто серакот. Так что это решаемо и очень не дорого. Кстати STI используют серакот даже на очень дорогих моделях. У меня уже было парочку пистолетов с этим покрытием и я скажу что оно реально износостойкое. ПМ у меня тоже с ним. Прочитал на американских форумах как люди апгрейдали свои РИА и реально не вижу смысла в таких вложениях если пистолет работает нормально.

edit log

TimUSA
19-6-2018 14:36 TimUSA
quote:
Изначально написано filin:
Румынские хакеры и румынские бизнесмены - это очень непростые темы,которым здесь не место.

Я сталкивался косвенно с этими ребятами здесь в США. Кэш дипломатами таскают и по карманам не успевают рассовывать. И так каждый день. А уж про их куплях-продажах на инете легенды ходят. Воздух продают. Отсюда туда ездили самые большие шишки из ФБР разговаривать с правительством Румынии по поводу хакеров и ничего сделать не могут. У них там даже сёрверы мобильные. Но это действительно не место про это писать, так что и сам больше не буду. Просто Белия иногда ляпнет, так прямо срываешься.

А по поводу отделки, так я согласен. Бывает слишком аляписто что ли. Но хорошая гравировка, инкрустация и даже золотые или серебряные акценты бывают очень красиво сделаны. И чисто визуально приятно. А резьба на ложе? Да просто смотреть иногда на них. А стрелять из таких просто кощунство.

edit log

sergeis64
19-6-2018 14:58 sergeis64
Тут еще и подгонка втулки к стволу и подгонка лагов к слайду. На моем Ремингтоне с матчевым Карт стволом и втулкой, даже с ключом втулка с трудом проворачивается и лаги так подогнаны что без слайд ракера назад оттянуть сложновато...
TimUSA
19-6-2018 15:01 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Тут еще и подгонка втулки к стволу и подгонка лагов к слайду. На моем Ремингтоне с матчевым Карт стволом и втулкой, даже с ключом втулка с трудом проворачивается и лаги так подогнаны что без слайд ракера назад оттянуть сложновато...

Ну тут да.. Такие вещи делать сам бы не стал. Отнес бы к моему оружейнику. У него там всякие прспособы под 1911 и он знает что он делает.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12