Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

ivik
18-6-2018 11:03 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вобще хорошо бы услышать мнение тех кто использовал эти пистолеты. Жаль что sergeis64 не хочет написать. Имеет экспириенс в этом калибре и вообще с РИА. Но не хочет из за необоснованого обсирания.

нет, это лишь отговорка с его стороны.Дело в том что Серж пишет на форуме только перед тем как сесть пить спиртные напитки, навроде бренди. Я подметил это, сообщения оканчиваются фразой типа "написал а сейчас я буду пить и вообще согреваться" и т п Но так как он опасается (и не напрасно) спиться, то и сообщениями на форуме он старается не злоупотреблять
На самом деле так- спросите его сами, Серж подтвердит.

edit log

DIDI
18-6-2018 12:05 DIDI
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Если собирать что-то на базе 1911, то надо всё покупать отдельно, хорошего качества, начиная с рамки и слайда. Купить готовый пистолет и потом выкинуть из него всё кроме рамки и слайда? Смешно.

Если взять 1911 под 38Супер,то достаточно только свол в 7.62Х25 сменный взять,больше ничего не требуется.

Потом есь ньансы зависящие от пистолета.
Например на моём Петер Сталь 1911 в 9Х19 рамка американского производителя Ричарда Неймора под 45АСР,в неё все магазины помещаются от 9Х19 до 38Супер и 45АСР соответственнр.Для перехода с 9Х19 в 38Супер или 7,62Х25 мне нужен только чтвол(которые кстати Петер Сталь предлагал,пока был жив),а вот для перехода на 45АСР уже нужен другой затвор.

edit log

Caucasian64
18-6-2018 12:53 Caucasian64
quote:
Изначально написано DIDI:

Если взять 1911 под 38Супер,то достаточно только свол в 7.62Х25 сменный взять,больше ничего не требуется.

В штатах, при создании для себя пистолета на базе 1911, не имеет смысла покупать готовый аппарат, потому, что всё равно надо будет выкинуть заводское барахло и поставить то, что нужно, высокого качества и то что нравится.

edit log

TimUSA
18-6-2018 14:24 TimUSA
Готовьтесь. Если понравится 1911, то задолбаю вас всех вопросами что, где и как. Куплю рамку СТИ 2011 и будем собирать.
Полюбляю я повозиться с оружием.

edit log

xwing
18-6-2018 17:55 xwing
quote:
Вот и пообщались.

А что обсуждать? Поиграетесь и продадите. Ибо какая разница чем бумагу дырявить а конкретной задачи под именно этот пистолет у вас нет. Двурядник 1911 имхо это то(ько спорт, больше он ни на что не пригоден.

Caucasian64
18-6-2018 18:26 Caucasian64
quote:
Готовьтесь. Если понравится 1911, то задолбаю вас всех вопросами что, где и как. Куплю рамку СТИ 2011 и будем собирать.
Полюбляю я повозиться с оружием.

Двухрядный 1911- нонсенс. Я думаю, твои местные гансмиты тебе всё расскажут и подгонят.

TimUSA
18-6-2018 19:14 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Двухрядный 1911- нонсенс. Я думаю, твои местные гансмиты тебе всё расскажут и подгонят.

Они многого не говорят. Так что не мешает посоветоваться с народом. Кто хочет, тот посоветует. Конечно без гансмита не обйдётся. К тому же мой гансмит спциализируется на 1911.

А по поводу двухрядников, так лично моё мнение большой и тяжёлый пистолет и всего на 8 патронов больший нонсенс. Почему не взять револьвер и всё счастье?

К тому же меня не интересует 45-ый калибр от слова "совсем". Только 9 или возможно 10мм.

xwing
18-6-2018 19:26 xwing
quote:

Они многого не говорят. Так что не мешает посоветоваться с народом. Кто хочет, тот посоветует. Конечно без гансмита не обйдётся. К тому же мой гансмит спциализируется на 1911.

А по поводу двухрядников, так лично моё мнение большой и тяжёлый пистолет и всего на 8 патронов больший нонсенс. Почему не взять револьвер и всё счастье?

К тому же меня не интересует 45-ый калибр от слова "совсем". Только 9 или возможно 10мм.

Постреляйте наконец из хорошего 1911 и у вас отпадут многие вопросы "почему" и "зачем".

TimUSA
18-6-2018 19:44 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Постреляйте наконец из хорошего 1911 и у вас отпадут многие вопросы "почему" и "зачем".

Да был уже Спрингфилд, но тоже двухрядный и с подогнаным этим гансмитом УСМ. Потом поставил практически такие же прицельные как на этом. Рамка и затвор были подогнаны опять же эти гансмитом. Стрелял одна в одну. Ах да и ещё покрыл серакотом. Один товарищ попросил настойчиво и заплатил не плохо. Короче продал.

В дни когда я только начинал был у меня ещё Пара П14. это было 1995-96. Редкостное гауно.

Потом злаполучный двухцветный Кимбер за $1000 с лихвой и я на этом эпопею с 1911 завязал.

Так что практика есть. Нет экспириенса с дорогими по $3000, но я думаю что может лучше собрать под себя. С участием гансмита конечно. У него станки, приспособы и главное золотые руки есть. Ну и самому побаловаться. Но это только планы. Может попадётся и просто скажем СТИ в командер размере. От Дан Вессон не тащусь. И вертел их и крутил. Нет там $1500 лично для меня. Сделан качественно., но чтобы уж так сильно отличался, так нет. Просто аккуратно сделаный пистолет.

edit log

TimUSA
18-6-2018 20:07 TimUSA
Вот что то в этом роде меня бы устроило.

DVC Carry

800 x 498

Hex-Tac

click for enlarge 1920 X 1262 199.7 Kb

edit log

ivik
18-6-2018 20:22 ivik
красивый пест. Мне понравился верхний на фото
TimUSA
18-6-2018 20:37 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

Да мне оба нравятся, но верхний предназначен типа для ношения, а хочется чтобы рельса была для аксессуаров как на нижнем.

Мне полноразмерный бластер без надобности. ИПСЦой и т.п. не занимаюсь. Такой размерчик самое то.

edit log

Белия
18-6-2018 20:37 Белия
Я с такой пистолет воевать, охотится и самообороняться не стал бы.

quote:
Изначально написано ivik:

Красивый, но бесполезный. А, дырки в бумажных мишеней можно делать - это да.

edit log

xwing
18-6-2018 20:50 xwing
Да уж,этот верхний скорее не отпугнет цыган а будет их привлекать
TimUSA
18-6-2018 20:50 TimUSA
Во первых не только в мишенях, а погреметь по гонгам и пострелять по банкам и взрывающимся мишеням тоже пойдёт.

А стрелять из 10мм Глока и платить лишние бабки за патроны правильно?

TimUSA
18-6-2018 20:52 TimUSA
quote:

Нормальный кастом пистолет. Ещё бы не серакот за такие бабки, а скажем NP3+,вот тогда самое то было бы.

xwing
18-6-2018 21:06 xwing
Я не люблю такую эксцентричную хрень.
Белия
18-6-2018 21:14 Белия
Вот что нужно иметь и носить 24-7 каждый свободный человек на поясе:

click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb

..рабочие лошадки с 150% надежность, а не пистолеты для геев. )))

p.s. Кстати когда цыгане видят этот черный пистолет, сразу понимают о чем идет речь. А если увидят STI/SVI и прочие "красот" и фантазии на тему а-ля 1911/2011, то наверное умрут от смеха.

quote:

edit log

xwing
18-6-2018 21:51 xwing
Так эти твои пистолеты далеки от 100% надежности а по прочности вообще уступают очень многим пистолетам.
xwing
18-6-2018 22:24 xwing
А я понял что значит 150% надежность - стреляют когда не надо тоже
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12