Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

TimUSA
17-6-2018 17:54 TimUSA
Господа! Если нечего сказать по существу и тем более обвинять в чем то , то лучше промолчите. Может за умных сойдёте. Белии простительно у него всё в голове размером в 10мм. Будет продолжаться- буду банить. Нехер засорять тему. Мало срача в других? Напрягите голову и погуглите на предмет в теме. Просто пернуть в воздух типа "такой сердечник или дырка такая" может каждый. А по делу сказать?

И унаркоманеных и безяйцевых Пресняковых не нужно.

edit log

TimUSA
17-6-2018 18:00 TimUSA
Это для скептиков. Это стекло покруче вонючей стальной пластины. И пробитие было бы гарантировано если бе пуля было полностью оболоченой. Но и здесь видно на что способен патрон.

Это в довесок

edit log

TimUSA
17-6-2018 18:06 TimUSA
Вобще тема про пистолеты RIA и про калибр хотелось бы обсуждать только косвенно. Что и кто менял или какой тюнинг на них можно делать и т.д.
Palmaris777
17-6-2018 18:30 Palmaris777
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вобще тема про пистолеты RIA и про калибр хотелось бы обсуждать только косвенно. Что и кто менял или какой тюнинг на них можно делать и т.д.

Я бы на твоем месте отстрелял бы 1000 патронов, потом посмотрел бы что надо менят.
Скорее всего надо менять УСМ целиком, я бы добавил к списку ствольную втулку. Все остальное приведет к полному донорству, а это в свою очередь-зачем надо было брать тaкой дешевый?
Как у него lock up?
TimUSA
17-6-2018 18:31 TimUSA
quote:
Изначально написано Palmaris777:
Болтается весь, гремит, но стреляет и довольно хорошо. Его очень любят те кто не может себе позволить нормальный пистолет. Но все равно в итоге, в 80% случаев заканчивается полным апгрейдом, что в итоге стоит как средне-нормальный.

Вот точно так же и я думал. Если производитель заявляет цену в $500 то трудно ожидать что получите нормальный продукт. В данном случае пистолет завод заявляет по $960. Подгонка на этой серии прозводится в ручную и штучно. Затвор ходит мягко и не шатается от слова "совсем" , а тем более ничего не гремит. Короче получаешь ровно столько сколько платишь. Чудес не бывает. Кстати всё на их сайте сказано что и как.

Но для ленивых интервью с СЕО

TimUSA
17-6-2018 18:34 TimUSA
quote:

Я бы на твоем месте отстрелял бы 1000 патронов, потом посмотрел бы что надо менят.
Скорее всего надо менять УСМ целиком, я бы добавил к списку ствольную втулку. Все остальное приведет к полному донорству, а это в свою очередь-зачем надо было брать тaкой дешевый?
Как у него lock up?

Если дело дойдёт до УСМ они всё и будут менять. Гарантия есть, а мозг я им вынесу. И опять же эти от них не совсем дешёвые. Это он мне дешево достался, а на коробке $820 нарисовано. MSRP $960. Время конечно покажет. У одного чудака настрел уже 2000 и ничего. С лок апом всё нормально. Я же говорю они их подгоняют в отличии от дешёвок. Спуск вобще волшебный.

edit log

Palmaris777
17-6-2018 18:43 Palmaris777
QЯ видел СА за $1000 с плохим лок апом. Дело не в цене. Так же на сколько я понял за за $820 ты еще и калибр ексчанже получил, так что не намного дороже.
Вот таким образом проверяют лок ап
Caucasian64
17-6-2018 18:46 Caucasian64
Прикольный патрон...но мне 7.62Х25 больше нравится. Вот в нём бы 1911 "смотрелся" привлекательно.
TimUSA
17-6-2018 18:49 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Прикольный патрон...но мне 7.62Х25 больше нравится. Вот в нём бы 1911 "смотрелся" привлекательно.

Не делают "нехорошие люди". А было бы прикольно. Кто то делал же.

edit log

TimUSA
17-6-2018 18:50 TimUSA
quote:
QЯ видел СА за $1000 с плохим лок апом. Дело не в цене. Так же на сколько я понял за за $820 ты еще и калибр ексчанже получил, так что не намного дороже.
Вот таким образом проверяют лок ап

Такого близко нет. Как вкопаный.

Palmaris777
17-6-2018 18:51 Palmaris777
quote:
Originally posted by TimUSA:

Если дело дойдёт до УСМ они всё и будут менять.

В 1911 УСМ меняют не из за того что он ломается, такое практически не бывает, УСМ меняют для того что бы уменьшить ход и возврат, селать его легким и плавным, и так далее. RIA не будет тебе ничего менять если их УСМ работает по стнадарту.
Palmaris777
17-6-2018 18:53 Palmaris777
quote:

Такого близко нет. Как вкопаный.

Вот это хороший знак! все остальное мелочи
TimUSA
17-6-2018 18:54 TimUSA
quote:

В 1911 УСМ меняют не из за того что он ломается, такое практически не бывает, УСМ меняют для того что бы уменьшить ход и возврат, селать его легким и плавным, и так далее. RIA не будет тебе ничего менять если их УСМ работает по стнадарту.

Я не шучу, но пока все очень круто и ход и спуск. Ход на нем регулируется, но меня всё устраивает, поэтому ничего не трогал.

TimUSA
17-6-2018 18:56 TimUSA
quote:

Вот это хороший знак! все остальное мелочи

Не дождусь когда патроны придут. Только заказал. В магазинах же нет. Короче аж не втерпежь.

Palmaris777
17-6-2018 18:56 Palmaris777
На сколкько я понял, ты не очень занком с 1911, очень маловажная деталь, но меяет вид пистолета и чувство хозяина-idiot scratch (гугл это). Попробуй его не сдеалть. Нужна помощь-расскажу как.
Caucasian64
17-6-2018 18:57 Caucasian64
quote:

Не делают нехорошие люди. А было бы прикольно. Кто то делал же.

http://www.jgsales.com/j-g-sal...ew.-p-6472.html

TimUSA
17-6-2018 18:59 TimUSA
quote:
На сколкько я понял, ты не очень занком с 1911, очень маловажная деталь, но меяет вид пистолета и чувство хозяина-idiot scratch (гугл это). Попробуй его не сдеалть. Нужна помощь-расскажу как.

Нет, я не спец по 1911, но "look up" от "lock up" отличаю. Но за слова спасибо и если чего так спрошу.

Насчет скрэтча. Такое может сделать только мудак. Это не первый 1911 который был у меня. Был у меня Спрингфилд, Кимбер и даже пару китайских много лет назад.

edit log

TimUSA
17-6-2018 19:06 TimUSA
quote:
Изначально написано Caucasian64:

http://www.jgsales.com/j-g-sal...ew.-p-6472.html

Ну если заморочиться, то купить рамку и вперед. Но есть ли смысл не знаю. Легче ТТ купить за $220-250 и наслаждайся.

edit log

Caucasian64
17-6-2018 19:38 Caucasian64
quote:

Ну если заморочиться, то купить рамку и вперед. Но есть ли смысл не знаю. Легче ТТ купить за $220-250 и наслаждайся.

Рамкой не обойдется...она должна быть под 38супер, слайд- под него же или 9мм, ну и остальные не очень нужные шуковины, типа, магазины, УСМы...короче, пездолет нужОн, со всеми потрохами, минус ствол и бушинг. ТТ? Дык имеется, хотелось бы более удобоваримую конструкцию под интересный калибр. Можно даже Глюк конвертировать, но он сам по себе не интересен.

TimUSA
17-6-2018 22:35 TimUSA
Тогда не интересно. Дорого выйдет.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12