Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

TimUSA
22-6-2018 23:48 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Еще накладывается говенная светотехника по американскому дурацкому стандарту.

Тогда это был вэн Мерседес Спринтер. Но тоже Г....

xwing
24-6-2018 03:08 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Тогда это был вэн Мерседес Спринтер. Но тоже Г....

А без разницы, весь свет по одному стандарту, импорт или доместик. Эти Спринтеры тут гнили ужасающе кстати.

TimUSA
24-6-2018 03:43 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

А без разницы, весь свет по одному стандарту, импорт или доместик. Эти Спринтеры тут гнили ужасающе кстати.

Гауно машина. Это я со знанием дела говорю. Позор бюргерского автопрома. Но свои 250000-300000 миль выхаживают(с проблемами).

edit log

TimUSA
25-6-2018 01:49 TimUSA
По теме. Пострелял сегодня из этого RIA. Что могу сказать. Очень понравилось. Вес убивает всю отдачу или мне так показалось. Спуск-сказка, но к такому охренительному спуску оказывается тоже нужно привыкать. После долгого общения с Глоками и им подобным довольно неожиданое ощущение. Самый легкий спуск на моих пистолетах до этого был примерно стоковый ЧЗ75 и последний раз из 1911 стрелял лет 10-12 назад. Это был Кимбер и работал через раз.

Этим пистолетом сегодня отстрелял не много и по моему целик нужно немного подправить. Отстрелял из него 120 патр. без единой проблемы. Пострелял бы ещё, но было мало времени и ещё нужно было пострелять из трёх других. Как всегда мишень была на расстоянии 10м. Для первого раза из совершенно не знакомого пистолета по мему не плохо. В этой мишени 3 магазина, т.е 51 выстрел.

click for enlarge 1011 X 877 76.5 Kb

Да забыл. Это я стрелял из 9мм ствола. 22TCM не было.

edit log

Ka Jot
25-6-2018 08:08 Ka Jot
quote:
По теме. Пострелял сегодня из этого RIA. Что могу сказать. Очень понравилось. Вес убивает всю отдачу или мне так показалось. Спуск-сказка, но к такому охренительному спуску оказывается тоже нужно привыкать. После долгого общения с Глоками и им подобным довольно неожиданое ощущение. Самый легкий спуск на моих пистолетах до этого был примерно стоковый ЧЗ75 и последний раз из 1911 стрелял лет 10-12 назад. Это был Кимбер и работал через раз.

Этим пистолетом сегодня отстрелял не много и по моему целик нужно немного подправить. Отстрелял из него 120 патр. без единой проблемы. Пострелял бы ещё, но было мало времени и ещё нужно было пострелять из трёх других. Как всегда мишень была на расстоянии 10м. Для первого раза из совершенно не знакомого пистолета по мему не плохо. В этой мишени 3 магазина, т.е 51 выстрел.

Да забыл. Это я стрелял из 9мм ствола. 22TCM не было.

Красиво. Только погоди сразу целик трогать. В соседней теме у Тебя дырки на мишенях из других пистолетов тоже чутка влево забирают. Попробуй сделать так в следующий раз: Ты стоишь в обычной своей стойке, удерживаешь пекаль, как обычно, целишься, но на спуск не давишь. А на спуск давит какой-нибудь другой стрелок. 10 метров, 10 выстрелов. Выстрел, передохнул чутка, выстрел, передохнул... Посмотри что получится. Может у Тебя со контролем спуска небольшая проблема.

mokus
25-6-2018 12:09 mokus
Судя по однообразности проблеммы - проще подвинуть целик
filin
25-6-2018 13:48 filin
quote:
Судя по однообразности проблеммы - проще подвинуть целик

Чисто спортивный подход.Если ошибка стабильна,пристреливаем "под ошибку". То,что в этом случае СТП смещается при изменении хвата,смене стойки,стрельбе в движении - плевать.Лишь бы были "тесные" группы из одного стандартного положения.
MVN
25-6-2018 14:11 MVN
"Сдвинуть целик".
Сдвинули. И это для стрельбы на 10 м.
На 15, 20, 25... тоже сдвигать каждый раз будем под ошибку?

edit log

ivik
25-6-2018 15:40 ivik
quote:
Изначально написано MVN:
"Сдвинуть целик".
Сдвинули. И это для стрельбы на 10 м.
На 15, 20, 25... тоже сдвигать каждый раз будем под ошибку?

самооборонный пестик по определению дальше 10 метров стрелять в принципе не будет и даже привыкать не станет он

MVN
25-6-2018 15:46 MVN
В самооборонном пестике ближе 10 м ошибка "забирать" в сторону, ещё активней вылазит.
Тут и сдвигание целика никак не повлияет и не поможет.

edit log

zugen
25-6-2018 17:09 zugen
quote:
Originally posted by filin:

во многих случаях пробивная способность 9х19 слишком высока. А уж у 22-го калибра с бутылочной гильзой и нехилой скоростью пули будет чрезмерной для практически любой незащищенной цели.ИМХО

а это даже не имхо . патрон 22tcm для пистолета чрезмерен , потому и болт гоношат . а следом и полуавто появится - вот для него он подойдет .
quote:
Originally posted by ivik:

самооборонный пестик по определению дальше 10 метров стрелять в принципе не будет

и на кой ляд это шило накоротке ?

edit log

mokus
25-6-2018 18:09 mokus
Шило не мыло -к пистолету проще прикрутить приклад и не ипать мозг с карабином
TimUSA
25-6-2018 19:22 TimUSA
quote:
Изначально написано Ka Jot:

Красиво. Только погоди сразу целик трогать. В соседней теме у Тебя дырки на мишенях из других пистолетов тоже чутка влево забирают. Попробуй сделать так в следующий раз: Ты стоишь в обычной своей стойке, удерживаешь пекаль, как обычно, целишься, но на спуск не давишь. А на спуск давит какой-нибудь другой стрелок. 10 метров, 10 выстрелов. Выстрел, передохнул чутка, выстрел, передохнул... Посмотри что получится. Может у Тебя со контролем спуска небольшая проблема.

Стрелять просто чаще нужно, а то раз в две недели и на все 4 пистолета у меня было 40 мин максимум. Совмещал поездку с приятным. Целик трогать пока не буду. Цель поездки была проверить на функционал. Будем работать над собой.Многое изменилось год назад. И зрение ухудшилось и потеря мышечной массы на многом сказывается.

edit log

TimUSA
25-6-2018 19:59 TimUSA
Кстати конечно основная проблема сейчас для меня стойка. Только начал ходить без трости. Медленнее всего проходит дроп фут. Месяцев 10 назад я с трудом удерживал пистолет в руке. Короче время и работа лечит, но крайне медленно.

edit log

ivik
25-6-2018 20:03 ivik
quote:
Кстати конечно основная проблема сейчас для меня стойка. Толь начал ходить без трости. Медленнее всего проходит дроп фут. Месяцев 10 назад я с трудом удерживал пистолет в руке. Короче время и работа лечит, но крайне медленно.

а что с вами произошло ранее?

zugen
25-6-2018 20:03 zugen
quote:
Originally posted by mokus:

Шило не мыло -к пистолету проще прикрутить приклад и не ипать мозг с карабином

для стрельбы на 10 метров ?
TimUSA
25-6-2018 20:12 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

а что с вами произошло ранее?

2 мес. реанимации (в коме 3 недели) и вобщем 5 мес. госпиталей. Короче был в кресле очень долго, а потом с тростью. Сейчас пробую без трости с переменным успехом. Поэтому ИПСИК и т.п. уже не для меня.

TimUSA
25-6-2018 20:14 TimUSA
quote:
Изначально написано zugen:

для стрельбы на 10 метров ?

Я думаю человек просто рассуждал на тему 22ТСМ, а не о результатах стрельбы.

edit log

DIDI
25-6-2018 20:14 DIDI
Чехи свой Šcorpion vz. 61 выпустили под банальный 7.65Х17.Потом ещё сделали версию vz. 64 в 9Х17 и vz. 65 для СССР в 9Х18Мак.

А вот если-бы они тогда его сделали под 5.45Х18 например,то как ПП куда интереснее получился-бы.

Вот перестволить-бы Šcorpion под 22ТСМ-совсем серьёзный аппарат.Правда пришлось-бы деделать уже на базе Скорпиона vz. 68 котрый под 9Х19,он хоть и такой-же,но чуть побольше,а главное более редкий.

edit log

TimUSA
26-6-2018 00:54 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:

Вот перестволить-бы Šcorpion под 22ТСМ-совсем серьёзный аппарат.Правда пришлось-бы деделать уже на базе Скорпиона vz. 68 котрый под 9Х19,он хоть и такой-же,но чуть побольше,а главное более редкий.

Навряд ли получиться под 22ТСМ. Там используются магазины под 38 Супер. А вот под .22TCM 9R может получиться.

click for enlarge 530 X 660 30.3 Kb

РИА под них делает киты на Глок и ещё один свой пистолет.

Armscor mapp Ещё один клон ЧЗ.
click for enlarge 1200 X 608 57.4 Kb

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12