Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.
TimUSA
16-6-2018 02:33 TimUSA    первое сообщение в теме:
Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.

Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.

Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.

Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.

Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.

Фото прямо из коробки. Весь в масле.

click for enlarge 1920 X 1221 189.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1105 170.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 175.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1224 182.7 Kb

На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.

edit log

sergeis64
21-6-2018 03:33 sergeis64
После транквилизатора в попу, взгляд у него стеклянный. Отвезли в лес, отпоили водой с бодуна и отпустили. У нас еще кое что интересное бегает по окрестностям.
sergeis64
21-6-2018 03:34 sergeis64

click for enlarge 800 X 501  59.2 Kb
sergeis64
21-6-2018 03:38 sergeis64

click for enlarge 719 X 960 147.2 Kb
TimUSA
21-6-2018 03:56 TimUSA
Интересное?!!! Да ну его на .... Небось из домашнего зоопарка какого нибудь мудака сбежали.
sergeis64
21-6-2018 03:59 sergeis64
Нет вполне себе дикие. Первая киса гуляла у кого то по двору, тоже мне, заборчик, посмеялась.
TimUSA
21-6-2018 04:00 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Нет вполне себе дикие. Первая киса гуляла у кого то по двору, тоже мне, заборчик, посмеялась.

Вы не в Африке живете? Не?

sergeis64
21-6-2018 04:06 sergeis64
В Африке гуляют злые крокодилы... Кстати несколько лет назад мужик рыбу ловил в реке, в Провиденсе. Выловил... Метрового аллигатора. Вот этот точно у кого то дома перерос аквариум и его выпустили. Теперь в зоопарке живет... Ты еще не видел, что у нас в океане плавает... На пляж пойти или вдоль берега на каяке прокатиться, может стать назабываемым приключением.
sergeis64
21-6-2018 04:11 sergeis64

TimUSA
21-6-2018 04:59 TimUSA
Корокодилы это нормально. У меня у товарища во Флориде буквально под балконом жили.
TimUSA
21-6-2018 05:01 TimUSA
Кстати сегодня пару магазинов взял для ТСМ. Там оказывается не совсем от Пара П18. Точнее от них, но чуть переделаны.
filin
21-6-2018 19:10 filin
Громадяне,не переходите на личности. Звэри того не стоят Читал статистику - получается,что в Америке самый опасный зверь - это олень. Из-за него много народу на дорогах бьется. Это правда?
sergeis64
21-6-2018 19:42 sergeis64
Не знаю за самый опасный, но в некоторых штатах перенаселение оленьего поголовья, как результат в определенное время много авто аварии. Олени бегают через хайвеи.
xwing
21-6-2018 20:45 xwing
quote:
Изначально написано filin:
Громадяне,не переходите на личности. Звэри того не стоят Читал статистику - получается,что в Америке самый опасный зверь - это олень. Из-за него много народу на дорогах бьется. Это правда?

Опасны не олени а повальное неумение населения управлять автомобилем в ситуации, хотя б немного отличной от штатной. Потому что обучения вождению нет, большинство как-то обучаются мамой с папой и идут сдавать экзамен ,который невероятно легко сдать. В итоге на дорогах люди, способные доехать куда-то но совершенно не контролирующие ситуацию. Эти и бьются, ибо нет ни понятия о дистанции ни о скоростном режиме, ситуацию анализировать на дороге никто не обучал а уж о каких-то маневрах в экстремальной ситуации и говорить не прихощится. Поэтому бьются при малейшем осложнении ситуации. В Европе за рулем я реально получаю удовольствие - настолько предсказуемы и дисциплинированны водители в той же Франции...

TimUSA
22-6-2018 00:33 TimUSA
Да, на дороге часто убеждаешься что вокруг одни идиоты. Я когда то исколесил все США и половину Канады. Грустно.

Вот с утра выезжаю и днем возвращаюсь. Как будто сражаешься за жизнь. И это у нас где народ ещё обращает на указатель поворота и пропускает по возможности что из ряда в ряд, что пешеходов, а в Нью Йорке, Майами, ЛА или Чикаго и т.д. каково?

Олени гораздо меньше проблем создают.

Когда то часто ездил в Техас, так там в кромешной тьме кони и коровы по краям дороги. Только и успевал заметить отражение света в глазах. По краям дороги торчат знаки предупреждающие типа "Осторожно крупный рогатый скот!". Во где .опа.

edit log

sergeis64
22-6-2018 01:08 sergeis64
Time to move to Europe? LOL
vulcan
22-6-2018 01:20 vulcan
quote:
Опасны не олени а повальное неумение населения управлять автомобилем в ситуации, хотя б немного отличной от штатной.

Сбил трех косуль за последние 10 лет.Одну- на мотике. И еще раз ,наверное, более десятка избежал столкновения. Пару раз -с лосями. Раз выскочила из кустов прямо под машину, второй- зимой в метель выпрыгнула на дорогу . Двух не нашел, одну- съел . Оба удара в левую фару. Мясо дороговатое...

Caucasian64
22-6-2018 04:40 Caucasian64
quote:
Изначально написано filin:

Пару дней назад, чуть не влетел...олень проскочил мимо встречной машины и моей в сантиметрах....сволочь.

TimUSA
22-6-2018 05:20 TimUSA
Я за 20 с лишним лет поймал таки одного. Отделался разбитой фарой. Самцу пипец.
Корбин
22-6-2018 22:03 Корбин
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вы не в Африке живете? Не?

А че Африка? В Америке с кисами вообще интересная ситуация.
Вот отрывок из статьи:

Количество тигров, которые содержатся в качестве домашних животных в США, превышает количество особей в дикой природе. Так, порядка 7 тыс. тигров живут в домах в США, в то время как во всем мире в дикой природе насчитывается 3890 особей.
Об этом сообщает The Guardian.

При этом только 6% хищников в США проживают в зоопарках и других учреждениях, где условия проживания животных были одобрены Американской ассоциацией зоопарков и аквариумов. Остальные особи находятся в частном владении и проживают на задних дворах и в городских квартирах. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ряде штатов проще купить тигра, чем взять собаку из приюта.

xwing
22-6-2018 22:34 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Да, на дороге часто убеждаешься что вокруг одни идиоты. Я когда то исколесил все США и половину Канады. Грустно.

Вот с утра выезжаю и днем возвращаюсь. Как будто сражаешься за жизнь. И это у нас где народ ещё обращает на указатель поворота и пропускает по возможности что из ряда в ряд, что пешеходов, а в Нью Йорке, Майами, ЛА или Чикаго и т.д. каково?

Олени гораздо меньше проблем создают.

Когда то часто ездил в Техас, так там в кромешной тьме кони и коровы по краям дороги. Только и успевал заметить отражение света в глазах. По краям дороги торчат знаки предупреждающие типа "Осторожно крупный рогатый скот!". Во где .опа.

Еще накладывается говенная светотехника по американскому дурацкому стандарту.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12