Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Есть ли смысл стрелять по конечностям? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Есть ли смысл стрелять по конечностям?
zugen
8-7-2018 21:44 zugen
модератору :

в моем случае нарушения правил грамматики , как строя языка и закономерностей построения правильных осмысленных речевых отрезков либо собрания законов и правил употребления устного и письменного языка , не имеет места . хотя бы потому , что одним из моих факультетов является лингвистика

неужели невинная специфика набора текста вызывает когнитивный диссонанс у отдельных участников ? странно . особенно , если обратить внимание как и какими средствами излагают свои мысли некоторые участники

прошу извинить за невольный оффтоп .

Aleksandr.M
10-7-2018 13:18 Aleksandr.M

NFN
10-7-2018 16:51 NFN
О рикошете никто не слышал
Aleksandr.M
10-7-2018 17:37 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by NFN:

О рикошете никто не слышал

С земли под таким углом?
NFN
10-7-2018 23:25 NFN
Ещё какие бывают
Aleksandr.M
10-7-2018 23:40 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by NFN:

Ещё какие бывают

Применение огнестрела всегда включает в себя риск поражение непричастных,особенно на более мощных патронах.Стрельба под почти прямым углом в землю меньшее зло,чем по асфальту,бетону.Вариант рикошета пистолета только при вкраплениях в грунт плотных булыжников,толстого металла.
По идее собаку можно и газом задуть.
Судя по всему попали 1 раз,оказалось достаточно.

edit log

NFN
11-7-2018 00:09 NFN
Смотреть по сторонам надо, а не лупить в направлении людей и машин,где могут быть люди. А из земли пистолетные и так выкручиваются.
DENI
11-7-2018 00:14 DENI
Российская полиция использует патроны ППО, с пониженной рикошетирующей способностью. Нет в них стального сердечника, так что ваши опасения о рикошетах от земли совершенно напрасны.
ка
11-7-2018 07:27 ка
Тут я с тобой Денис не соглашусь. Все зависит от угла встречи пули с препятствием. Такие патроны сейчас продают в магазинах. Мы их брали на пробу.Не скажу что они лучше чем гражданские круглые или те же гражданские экспансивные. Рикошет бывает и от крупных камней в песке и от металлических поперов. Как попасть. Про бетон асфальт не говорю там очевидно...даже от утромбованной земли если мишень низко как попер я ты стреляешь с 50 метров видны четкие рикошеты.
zugen
11-7-2018 08:46 zugen
пост #169 - Aleksandr.M прав . остальные примеры хорошие , но всегда надо помнить , что 'дьявол кроется в деталях'
DENI
11-7-2018 11:24 DENI
quote:
Originally posted by ка:

Все зависит от угла встречи пули с препятствием

так я и говорю - пониженной. А не полностью устраненной. Здесь выстрел почти под прямым углом в сторону земли.
Белия
11-7-2018 11:26 Белия
Молодец, полицейский! Правильно застрелил собаку. Любое агрессивное животное в городе, подлежит немедленному уничтожению.

.....
Но тут самое смешное то, что молодой человек (хозяин собаки) просто напился и заснул спокойно и безмятежно. Даже выстрелы не разбудили его.. хех, снимаю шляпу!

p.s. Под такой угол и в зеленая площь /земля/, никакая опасность от рикошетов нет.

quote:
Изначально написано DENI:
так я и говорю - пониженной. А не полностью устраненной.

В этом случае - полностью. Ну, скажем на 99%.. тем более с 9х18 Мак.

edit log

zugen
11-7-2018 13:28 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

Молодец, полицейский! Правильно застрелил собаку. Любое агрессивное животное в городе, подлежит немедленному уничтожению.

полицейский чудак на букву 'м' . он своих обязанностей не знает и закон о полиции для него пустой звук .
он обязан вызвать а/ медслужбу , чтобы забрали пьяного в дым владельца пса, и б/ специалиста по фауне для эвакуации животного .

у вас там в европах совсем перестали мозг включать даже по элементарным вопросам

DENI
11-7-2018 13:40 DENI
quote:
Originally posted by zugen:

полицейский чудак на букву 'м' . он своих обязанностей не знает и закон о полиции для него пустой звук .
он обязан вызвать а/ медслужбу , чтобы забрали пьяного в дым владельца пса, и б/ специалиста по фауне для эвакуации животного .

Иногда лучше жевать.
Здесь агрессивная собака.
Ст.23 ч.3 п.2
"Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;"

и кстати:

quote:
Изначально написано zugen:
до 93 зоо был ?

До ЗоО-93 было другое государство.
А речь идет про Россию.
Где действующий ЗоО-96 - ВТОРОЙ закон об оружии в России.

edit log

zugen
11-7-2018 16:06 zugen
quote:
Originally posted by DENI:

До ЗоО-93 было другое государство.
А речь идет про Россию.
Где действующий ЗоО-96 - ВТОРОЙ закон об оружии в России.

а мы жили со своим оружием , не только я , в этом самом другом государстве

речь идёт не только про россию , как вам хочется . и вы не ответили на вопрос о законе /которого не было/ , пусть другого государства /вы не забыли : рф преемник ссср/

кстати , ваша ссылка на 'второй' закон от 1996 года ничтожна , поскольку речь шла о временном интервале до 1996 года , когда уже существовало другое государство , а того самого 'первого' закона еще не было

edit log

DENI
11-7-2018 16:11 DENI
quote:

а мы жили со своим оружием , не только я , в этом самом другом государстве

Я чуть позже родился. Поэтому со своим оружием не жил в той стране.
Но сейчас уже страна другая.

quote:

рф преемник ссср

Я за это не голосовал.
По сути любая из 15 республик могла себя объявить правоприемником. Но объявила Россия. А всем остальным от этого только хорошо стало.

quote:

Поскольку речь шла о временном интервале до 1996 года , когда уже существовало другое государство , а того самого 'первого' закона еще не было

Еще раз. Существовала уже Россия.
В 1992 году был указ Президента. Затем в 1993 был закон. Затем в 1996 новый закон. Поэтому давайте говорить о России. и для нее действующий закон об оружии - это второй закон.
zugen
11-7-2018 16:24 zugen
quote:

Но сейчас уже страна другая

это не меняет дела
quote:

Я за это не голосовал

это тоже не меняет дела
quote:

В 1992 году был указ Президента.

указ президента - это мощно и неоспоримо , но это не закон об оружии

а речь велась - вами - о законе . и я буду говорить не о россии только , а о временном интервале , когда существовали ссср и россия . одно другому не противоречит . даже наоборот

вы ссылкой на второй закон хотите заболтать суть проблемы ? не получится

DENI
11-7-2018 16:27 DENI
quote:

указ президента - это мощно и неоспоримо , но это не закон об оружии

а я о нем и не говорю.

quote:

это не меняет дела

меняет.
Финляндия - тоже была в составе царской России.
А уж Аляска..

quote:

и я буду говорить не о россии только , а о временном интервале

А почему царскую, вот Россию, не включаете в интервал?
quote:

вы ссылкой на второй закон хотите заболтать суть проблемы ?

Я проблемы не вижу.
Забалтываете тут вы. Причем к чему вы это делаете - понять не могу.
Тема вообще о стрельбе по конечностям.
zugen
11-7-2018 18:19 zugen
quote:

а я о нем и не говорю

потому что вам сказать нечего
quote:

Финляндия - тоже была в составе царской России.
А уж Аляска..

финляндия получила официальный статус и вышла из состава российской империи .
аляска была официально продана .
ваши аргументы ничтожны
quote:

А почему царскую, вот Россию, не включаете в интервал?

потому что был заявлен интервал до 1993 года .
вы упомянули царскую россию ? отлично . милости просим , приведите ссылку на закон об оружии в царской россии , но аргументированно , а не как вы обычно делаете
quote:

Я проблемы не вижу.
Забалтываете тут вы. Причем к чему вы это делаете - понять не могу.
Тема вообще о стрельбе по конечностям.

если вы не видите проблемы - это не означает , что вы ее не создали
вы не объяснили почему вы это делаете - забалтываете
/в отличие от вас ко мне претензий по наличию или отсутствию законов об оружии предъявить невозможно . вам - элементарно /

относительно стрельбы по конечностям я давал свои комментарии и они не были опровергнуты . никем . даже вами

продолжать пикировку относительно законов об оружии российской ли империи , ссср ли , россии ли , не вижу никакого смысла - потому что вы некомпетентны

* * * * *

надеюсь , что модератор извинит меня за невольный оффтоп .
впредь буду игнорировать оффтоп мега-ветерана DENI - 'эксперта во всем , буквально'

DENI
11-7-2018 18:26 DENI
quote:

финляндия получила официальный статус и вышла из состава российской империи .
аляска была официально продана .
ваши аргументы ничтожны

СССР тоже был распущен.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10