Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Точность Глоков на 25 метров.
Aleksandr.M
5-6-2018 16:33 Aleksandr.M
первое сообщение в теме:
Давайте посмотрим,кто сколько из Глоков выбивает на 25 метров,за 10 минут 10 выстрелов,с 2-х рук ,по мишени круг ?4.
Статика.
Тема не про скорострелку в сторону силуэта через калик с лазерной указкой.
Для меня,например,глок тяжел в точности по причине длинного хода спуска.
TimUSA
11-6-2018 19:04 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Так что в основном да - самоучением... читая, думая, смотря, разговаривая... это, на самом деле, немало, если у тебя не цель стать международным мастером.

Воот...

TimUSA
11-6-2018 19:05 TimUSA
Но ДОСААФа здесь явно не хватает. Если бы ребенок здесь посещал столько секций сколько я в своё время, то родители только на это и работали.

edit log

Foxbat
11-6-2018 19:09 Foxbat
Серьезный спорт всегда требует денежных вложений. В принципе, если брать один урок тех ребят в неделю, толк должен быть, а стоимость - $600 в месяц, не та сумма, что сломает хребет ишаку.

Можно и один урок в месяц, все равно будет прок. Я бы и сам брал, если бы было время. Станет поспокойнее - возьму, наверное.

edit log

Aleksandr.M
11-6-2018 19:23 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Белия:

Я лично выбираю 150%-ая надежность, перед скорость, спорт и пр. А вижу, что и спецназ рассуждает таким же образом.

У тебя есть ПМ?Глок не надёжнее макара.
quote:

А вижу, что и спецназ рассуждает таким же образом.

Нет.
sergeis64
11-6-2018 19:27 sergeis64
Кружки Досааф в США? Захрена? Есть полно секций по стрельбе в клубах, да молодежь и так учат в лиге, за бесплатно...
TimUSA
11-6-2018 19:29 TimUSA
quote:
Изначально написано sergeis64:
Кружки Досааф в США? Захрена? Есть полно секций по стрельбе в клубах, да молодежь и так учат в лиге, за бесплатно...

И сколько клуб стоит? Или секция по стрельбе которых скажем у нас нет? Сколько? Фоксбат дает реальную цену. И это себе позволит не каждый. Плюс оружие и патроны, мишени и фиг знает ещё что.

Если ты зарабатываешь от $70000 в год тогда да, а если нет. А сколько талантливых детей.

edit log

Белия
11-6-2018 19:30 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Глок не надёжнее макара.

Опять повторюсь: мечты.

Если бы это было так, то спецназ не носил бы 17/19, а ПМ.

И вообще, в моих руках за 10+ лет он ни один раз не дал сбой. И то не только в 9х19, а и в .40 и 10мм. Для меня это вполне достаточно. Теоретизировать по поводу какие-то мифические камеры запыление - это бред.

edit log

sergeis64
11-6-2018 19:32 sergeis64
Нормальные люди не стреляют в клубах или лигах в вакууме. Всегда есть группа, кто держится вместе, значит есть кому посмотреть со стороны и дать совет, а более и не надо...
sergeis64
11-6-2018 19:36 sergeis64
Клуб стоит не более $200.00 в год. Дети приходят бесплатно с родителями. Знаю таких два клуба в получасе от меня. Стреляют дети из Анщюцев. В моем клубе нет детской лиги, но мне мемберщип обходится в $100.00 в год.
Aleksandr.M
11-6-2018 19:37 Aleksandr.M
quote:

вообще, в моих руках за 10+ лет он ни один раз не дал сбой.

Да ты и в армии не служил,и грязюку собой не мешал днями,перед песчанными ванными.ПМ держит,только смазать надо,глок не очень.Его используют всё меньше,по бедности.
Например,в нашей нищей стране копили на глоки для полиции долго,им и стрелять не надо,спецура в основном сиг,глоками уже наигрались.Но ресурс у них огромен и их ещё пользуют,местами даже первые ещё есть.

edit log

Foxbat
11-6-2018 19:41 Foxbat
quote:
Клуб стоит не более $200.00 в год. Дети приходят бесплатно с родителями. Знаю таких два клуба в получасе от меня. Стреляют дети из Анщюцев. В моем клубе нет детской лиги, но мне мемберщип обходится в $100.00 в год.

Для любительского спорта да, достаточно, но серьезный спорт это уже другое, там родители берут второй мортгидж, если нет таких доходов.

Но мы, слава Аллаху, не там.

Даже на любительском уровне спорт это несколько сот долларов в месяц, как ни кинь. Меньше - будет жиденько.

edit log

TimUSA
11-6-2018 19:42 TimUSA
quote:
Нормальные люди не стреляют в клубах или лигах в вакууме. Всегда есть группа, кто держится вместе, значит есть кому посмотреть со стороны и дать совет, а более и не надо...

Ну так Вы мне не противоречите. Все самоучки. Но такого как у меня НЕТ и Не будет. Бесплатно объехать всю республику из за соревнований и сборов. Бесплатные гостиницы, обеды, транспорт, техника и т.п. Когда стреляля в тире бесплатные патроны и ТОЗы. Вон у моего отца в Дворце пионеров в Ташкенте мотокросс с картингами был. И всё бесплатно. Стрельбу преподавали профи.

Я знаю сколько стоят хорошие секции в США. И у нас далеко не все получают от $70000.

MVN
11-6-2018 19:42 MVN
Секция для молодёжи это хорошо.
Ещё лучше когда в этой секции есть человек который знает как ребят привести к результату.
Белия
11-6-2018 19:46 Белия
quote:
Да ты и в армии не служил,

Для армии и Родины я отдал целые два года от своей жизни.. да и еще служил в коммунизме, когда армия была такая.. гм, "жесткая" так сказать. Кстати закончил школу запасных офицеров, звание мл. лейтенант от запаса.)))

quote:
песчанными ванными.

Если песок проникнет в УСМ-а, даже АКМ дает сбой. А если АКМ дает сбой, то нет в мире другое оружие, которое стреляло бы.

edit log

sergeis64
11-6-2018 19:46 sergeis64
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, все эти досаафы к концу 80х приказали долго жить.
TimUSA
11-6-2018 19:49 TimUSA
quote:

У меня под боком есть пару клубов. Просто так с инструктором, которому тоже поучиться нужно будет не дорого. Но хороший тренер обойдётся в копеечку. Самому ходить стрелять без тренера даже за $100 не буду. $10 в час и баста если по гонгам. А если по мишенькам $25 в год - государственое стрельбище. Аж два под боком. Но там дисциплины дохрена.

sergeis64
11-6-2018 19:51 sergeis64
Ну так хозяин барин, только потом не жаловаться что Глок не лежит в руке.
TimUSA
11-6-2018 19:51 TimUSA
quote:
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, все эти досаафы к концу 80х приказали долго жить.

Да мне всё равно что там было при Горбаче и алкаше. Я это это всё имел и никакой мышеловки. Ничего плохого сказать не могу.

TimUSA
11-6-2018 19:54 TimUSA
quote:
Ну так хозяин барин, только потом не жаловаться что Глок не лежит в руке.

Читайте внимательно что я сказал. Мне в принципе пофиг из чего стрелять. Я за раз на стрельбище меняю 2-3 пистолета. Не считая винтовок. Мне практики хватает. Но кто то не может себе этого позволить.

sergeis64
11-6-2018 19:59 sergeis64
Короче, ч тут согласен с Фоксбатом. Сколько вложил, столько и получил обратно, будь то деньги или усилия. Ну и каждый вкладывает то что может и хочет. А жаловаться что досааф не в США- смешно.
TimUSA
11-6-2018 20:01 TimUSA
У нас частное стрельбище, где площадка размером 25х25 твоя на сколько хочешь и все за $10/час. Их там 6 штук таких. Расставляй картонки или гонги и пали пока мозги из ушей не потекут. И никакого членства не нужно. Ни одна собака за тобой не следит.
sergeis64
11-6-2018 20:01 sergeis64
Меняя 2-3 пистолета особенно стрелять не улучшишься. Пистолеты то все разные, перескакивать с одного на другой, не чпособствует.
Aleksandr.M
11-6-2018 20:02 Aleksandr.M
quote:

Для армии и Родины я отдал целые два года от своей жизни.. да и еще служил в коммунизме, когда армия была такая.. гм, "жесткая" так сказать.

И что,учения только на плацу в хорошую погоду?Бывает.
quote:

Если песок проникнет в УСМ-а, даже АКМ дает сбой. А если АКМ дает сбой, то нет в мире другое оружие, которое стреляло бы.

В ПМ не попадает.На бойке глина собирается,аж в лицо вылетает.Его тяжело загадить.
Глок не всегда отрабатывает,он надёжен в городе в мирной жизни.

edit log

TimUSA
11-6-2018 20:04 TimUSA
quote:
А жаловаться что досааф не в США- смешно.

Какой то у Вас своеобразный подход к чужим словам. Вы меня не поняли. Я не жалуюсь, а просто хорошо бы чтобы все дети имели возможность заниматься к чему душа лежит и это не зависело от дохода родителей.

TimUSA
11-6-2018 20:09 TimUSA
quote:
Меняя 2-3 пистолета особенно стрелять не улучшишься. Пистолеты то все разные, перескакивать с одного на другой, не чпособствует.

Ну Вам не поможет, а мне да поможет. Я не стану уже мастером по картонкам. Ноя стреляю почти из всего одинаково хорошо, но из чего то лучше. Есть свои любимчики. И из носибельного пистолета нужно пострелять. Сейчас их 2. Будет 3. Опять же очень нравится 22-ой и обязательно из них стреляю каждый раз.

sergeis64
11-6-2018 20:13 sergeis64
В Булзай лиге был случай пару лет назад, школьница начала стрелять лигу. Ее тренировали в клубе, бесплатно. Она не пропустила ни одной тренировки и матча. Выиграла одно из призовых мест в лиге. На следующий год ей собрали деньги на Кемп Перри.
TimUSA
11-6-2018 20:18 TimUSA
ТС, извиняюсь за офф!

edit log

Aleksandr.M
11-6-2018 20:22 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by TimUSA:

ТС, извиняюсь за офф!

Ага,про пистолетики интереснее.
sergeis64
11-6-2018 20:25 sergeis64
А что про пистолетики? Из низ стрелять надо, помногу.
ivik
11-6-2018 20:26 ivik
quote:
В Булзай лиге был случай пару лет назад, школьница начала стрелять лигу. Ее тренировали в клубе, бесплатно. Она не пропустила ни одной тренировки и матча. Выиграла одно из призовых мест в лиге. На следующий год ей собрали деньги на Кемп Перри.

а зачем что то там выигрывать призовые места то сё ?

Важна гармония, гармоничное развитие.
все помешаны на этих соревнованиях какие то медали зачеты для чего это всё..
Правители тратят горы денег народа на все эти соревнования профессиональных тренеров и профессиональных спортсменов которым потом платят из народных денег пенсии. Зачем это?

Достаточно что подросток увлекается стрельбой пулевой и относительно неплохо попадает в мишени. Этого предостаточно. Важн чтобы он ещё чем то занимался и развивал свою душу
Это и ко взрослым относится в той же мере

edit log

Белия
11-6-2018 20:36 Белия
quote:
он надёжен в городе в мирной жизни.

Он надежден везде - и в городе и в лесу и в горах и на море (соленая вода - я лично протестировал). Снег-жара никак не мешают.

А такие грязные войны - как Вторая мировая - никогда больше не будут.

edit log

TimUSA
11-6-2018 20:43 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

на море (соленая вода).

Там рядом с водичкой песочек есть. Уроните туда. А потом ПМ.

edit log

Белия
11-6-2018 20:59 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Там рядом с водичкой песочек есть. Уроните туда.

И зачем надо уронить в песка? Кому это нужно?

Я носил с меня на джете Г26 одна неделя каждый день в море. Вечером поливал его на кране с пресной водой. Все. Смазки со мной не носил.. на палатке.))

Если бы это было ПМ, то он полностью ржавел бы.

edit log

TimUSA
11-6-2018 21:06 TimUSA
quote:

И зачем надо уронить в песка? Кому это нужно.
.

Ну раз он супер пупер надёжный до нельзя, то и с песочком работать будет. Правильно? А то полиции на пляже можно не появляться.

Белия
11-6-2018 21:14 Белия
У меня к нему нет никаких замечаний и претензий по поводу надежности и покрытие металла. Все сказки о песка и камеры запыления - это бред. За мои деньги буду покупать то, что хочу.. и пофиг что думают другие.

edit log

TimUSA
11-6-2018 21:17 TimUSA
quote:
У меня к нему нет никаких замечаний и претензии по поводу надежности и покрытие металла. Все сказки о песка и камеры запыления - это бред. За мои деньги буду покупать то, что хочу.. и пофиг что думают другие.

И это правильно. Но всем уже давно известно что Глок песочек не любит. А если он ещё и намокнет, то только полная разборка поможет.

Белия
11-6-2018 21:24 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Но всем уже давно известно что Глок песочек не любит. А если он ещё и намокнет, то только полная разборка поможет.

Даже если предположим, что это так.. то если за 10 лет я не сталкивался с такой проблем, то почему должен беспокоиться .. для следующих 10-20 лет? Просто так - теоретизировать? Не надо, вообще не думаю о такие глупости.

Песок вокруг меня нет.

edit log

TimUSA
11-6-2018 21:33 TimUSA
Согласен. Гораздо хуже если вокруг песок, особенно если он сыпется из тебя.
Белия
11-6-2018 21:37 Белия
Морские котики США приняли на вооружение Г19 (до принятие СИГ Р320), а песок у них - в штанах полно.

edit log

TimUSA
11-6-2018 21:39 TimUSA
quote:
Морские котики США приняли Г19 (до принятие СИГ Р320), а песок у них - в штанах полно.

Это они не подумавши. Песок в штанах думать мешает.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 8 )