Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Точность Глоков на 25 метров.
Aleksandr.M
5-6-2018 16:33 Aleksandr.M
первое сообщение в теме:
Давайте посмотрим,кто сколько из Глоков выбивает на 25 метров,за 10 минут 10 выстрелов,с 2-х рук ,по мишени круг ?4.
Статика.
Тема не про скорострелку в сторону силуэта через калик с лазерной указкой.
Для меня,например,глок тяжел в точности по причине длинного хода спуска.
MVN
8-6-2018 20:41 MVN
смешная стрельба в этих рекламных роликах - на 7 метрах целятся, на 50 м в "слона", поясную фигуру стреляют. Это не реклама теста "точности".
А в итоге, кроме бла-бла и мажорских финтифлюшек как некоторые любят, ничего о "скорострелка" и ничего о "точность" и не было.
Aleksandr.M
8-6-2018 20:43 Aleksandr.M
Да ещё и сдергивает нещадно.
Белия
8-6-2018 20:46 Белия
У нас Вальтеры есть, но к сожалению бренд пользуется с плохая репутация. Как и австрийский Штайр кстати.

edit log

MVN
8-6-2018 20:47 MVN
Посмотрел их сайт- Валтер.
Спуск там, 2,5 кг. Значица опять доводить до 1360 г. если стрелять на 25 м.
Ствол хоть и длинный, но "мочить" на те же 25 м 7 выстрелов за 15 сек. в окружность не более 20 см... а это только "7" на мишени... из пластикого пистолета, это опять больший подброс.
А эти расширители, ред-доты... в "служебной" стрельбе они нафиг не одну квалиф.проверку не пройдут. Ибо просто- не-ну-жны.
Как то так. Выкинутые деньги.

edit log

MVN
8-6-2018 20:59 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Да ещё и сдергивает нещадно.

Сегодня в тире, ну когда игрались- я с Г., приятель- с Комбатом, предложил стрельнуть старый добрый служебный зачёт.
25 м, три выстрела, время- вагон, но мишень спортивная, а не "корова". Поэтому можно мол как в ДП нашем и с двух рук.
Приятель со своего натюнингового Глока, а я... с антикварного дубового ТТ. За 100 Евро.
Он выбил 21 очко, у меня 26 вышло (8+9+9).
После чего объяснил- почему нет в стрельбе "точность" ударниковых пистолетов. В 80-ые это уже пробовали, и не такие "мастера" как мы. Не взлетело.

edit log

Белия
8-6-2018 20:59 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
А эти расширители, ред-доты... просто- не-ну-жны. Выкинутые деньги

Конечно, конечно. Только хардкор.

Foxbat
8-6-2018 21:02 Foxbat
quote:
Originally posted by Белия:

Как и австрийский Штайр кстати.

Этот как раз совершенно заслуженно.

MVN
8-6-2018 21:03 MVN
Пропустил середину текста:
quote:
Originally posted by MVN:

в "служебной" стрельбе они нафиг не одну квалиф.проверку не пройдут.

sergeis64
8-6-2018 21:39 sergeis64
В стрельбе на точность всегда есть 1911 и его деривативы. Пока что ничего лучше не придумали, я не об Олимпийских играх говорю... Может где то в Европе Чезета на первом месте, скорее потому что нет 1911...
MVN
8-6-2018 21:41 MVN
1911, это в Штатах. В Европе- Сиг-210. Ну ещё Сиги, Х-5, Х-6. А потом только ЧЗ. Ибо бюджетна.

Если о целевой стрельбе, то выбор в Европе на уровень "мастер" не шибко и богат:
http://sigsauer.de/p210/
http://sigsauer.de/x-series/
http://sigsauer.de/1911-1/
и только потом:
https://www.czub.cz/cz/produkty/pistole/competition.html
Остальное, подводящее, или индивидуальные исключения.

edit log

Foxbat
8-6-2018 21:47 Foxbat
quote:
Originally posted by MVN:

После чего объяснил- почему нет в стрельбе "точность" ударниковых пистолетов.

Я думаю, это в значительной степени из-за характеристики довзвода при спуске.

Но это совсем не обязательная черта ударниковых пистолетов. С тех пор появились пистолеты со спуском без довзвода, их было бы интересно сравнить.

Интуитивно, вращательный срыв тяжелого курка может давать более серьезное вертикальное возмущение, чем линейный срыв ударника, так что допущу, что в идеале ударниковый будет точнее.

Мне довелось пробовать МР со спуском, которому позавидовали бы очень многие 1911. Характер срыва был похож на 1911: очень легкий, и без довзвода.

Насколько я помню, аналогичный спуск может быть сделан и на Q5, так что я бы не стал об'единять все ударниковые в одну группу.

edit log

xwing
8-6-2018 21:49 xwing
По точности 210 кроет даже самые дорогие 1911. Это просто разная лига. Я говорю про оригинальные швейцарские ,разумеется. Насчет новоделов не знаю. У меня оба есть если что. В штатах просто никто так не сделает пистолет и не делал никогда.
MVN
8-6-2018 21:56 MVN
quote:
Originally posted by Foxbat:

Интуитивно, вращательный срыв тяжелого курка может давать более серьезное вертикальное возмущение, чем линейный срыв ударника, так что допущу, что в идеале ударниковый будет точнее.

Там проще- на курковом движение курка по оси штока, контролируется мышцами в процессе всего движения, от срыва до удара по бойку, а он по капсулю.
А вот в ударниковом, срыв до накола ударником, практически проконтролировать невозможно. Получается провал контроля.
Поэтому на "хай-мастерском" уровне когда стрелять надо не просто в малую "10", а в зону "Х" (размер: дюйм), это очень важно.
Ну, а остальное уже по мелочи не помню.

Пы.Сы. а от вертикального колебания, в "классике" придумали когда курок идёт не снизу вверх, А наоборот- сверху-вниз.

edit log

Foxbat
8-6-2018 21:56 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

По точности 210 кроет даже самые дорогие 1911.

Ага, точно... он пойдет и сделает вот такую группу с 25 метров. Можно подумать, что ты когда-то пробовал эти "самые дорогие 911".

Если есть вопросы - в мишени пять пуль, с мешков.

click for enlarge 1146 X 1280 113.7 Kb

edit log

sergeis64
8-6-2018 21:57 sergeis64
Вадим, емли бы 210й был бы такой панацеей, то его бы скупили в штаты на корню. Но, почемуто предпочитают делать 1911, Каботовские за многие тысячи.
MVN
8-6-2018 22:00 MVN
Я не живу в Штатах.
В Швеции, у нас, знаю точно, у кого есть деньги и нужен результат- стоят за ним в очереди.
210-ый в Европе начинается от 2000+ евро.

edit log

MVN
8-6-2018 22:04 MVN
А 1911-ые и у нас есть, и до 2000 стоят. И именно целевые, но- не берут.

edit log

sergeis64
8-6-2018 22:09 sergeis64
Посмотрел быстренько, пять страниц на Брокере 210х, по всяким ценам. Есть они, берут их, на больших соревнованиях нет...
MVN
8-6-2018 22:11 MVN
Дешёвые, 210-ые, можно у нас покупать здесь:
http://www.egun.de/market/list...ry=p210&quick=1
но там аукционный торг. И обычно в день конца аукциона, редко какой 210-ый ниже 1500 стоит. А они же б/у. А ещё- пересылка, оформление...
И вот сколько я слежу за этим сайтом по 210-ым- не было там так чтоб в последний день ствол не купили бы.
Со всеми моделями бывает, что зависают на продление торгов. С 210-ыми такого нет.
sergeis64
8-6-2018 22:20 sergeis64
Ну и нас есть всякие супер редкие 210. Новые в коробочка по 24 тыс долл. Конечно кто то возьмет. На соревнованиях, лигах- нет.
Действительно самое простое для ТС, отстрелять серию с мешков и потом к ней стремиться. Иначе пистолет не перерос. ..
sergeis64
8-6-2018 22:36 sergeis64
Ок... Позвонил дядечке у которого свой магазин кпк раз специально по прицельной стрельбе. В добавок он капитан одной из команд в лиге и сам выигрывал чемпионаты много раз. Каждый год стреляет в Кемп Перри и не на последних местах... Спросил за 210. Он долго ржал. Хороший аккюризованный 1911 сделает группу в полтора инча на 50м, тогда как 210 не будет и в 10м кольце, совсем. Вопрос закрыт.
Foxbat
8-6-2018 22:43 Foxbat
quote:
Изначально написано MVN:
А 1911-ые и у нас есть, и до 2000 стоят. И именно целевые, но- не берут.

Это даже близко не подходит к "самым дорогим 1911". 2000 у вас означает весьма заурядную модель. Крутые 1911 тут стоят от $5,000 до $10,000. Ваши цены, наверное, в полтора-два раза выше.

xwing
8-6-2018 22:55 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Ок... Позвонил дядечке у которого свой магазин кпк раз специально по прицельной стрельбе. В добавок он капитан одной из команд в лиге и сам выигрывал чемпионаты много раз. Каждый год стреляет в Кемп Перри и не на последних местах... Спросил за 210. Он долго ржал. Хороший аккюризованный 1911 сделает группу в полтора инча на 50м, тогда как 210 не будет и в 10м кольце, совсем. Вопрос закрыт.

Дядя пиздит. Если он вообще есть а не очередной выдуманный друг.

edit log

xwing
8-6-2018 22:57 xwing
quote:
Изначально написано Foxbat:

Ага, точно... он пойдет и сделает вот такую группу с 25 метров. Можно подумать, что ты когда-то пробовал эти "самые дорогие 911".

Витя, после того ,как тебя ловили на подделке фоток фотошапом, with all due respect - я твои картинки даже обсуждать не стану.

sergeis64
8-6-2018 23:00 sergeis64
John Francis, Competition Shooting Supply, Pawtucket RI
Троллю все заговоры снятся... Смешно.
xwing
8-6-2018 23:01 xwing
Цена 210-6 сейчас примерно в районе 3.5 штук. Just FYI. И покупают.
С 210-х стреляют, просто не в среде реднеков и ментов.
xwing
8-6-2018 23:02 xwing
quote:
John Francis, Competition Shooting Supply, Pawtucket RI
Троллю все заговоры снятся... Смешно.

Я тоже умею гуглом пользоватся. Ага.
Еще замечу ,что "Хороший аккюризованный 1911" это чисто спортивная игрушка, которая не жрет любые патроны, имеет спуск, с которым его дальше тира выносить опасно и очень среднюю надежность. Тогда как со швейцарским Сигом хоть сейчас на войну. Сравниваю с Nighthawk и подобными настоящими пистолетами а не накрученными бластерами, места которым в реальной жизни не может быть.

edit log

MVN
8-6-2018 23:16 MVN
quote:
Originally posted by sergeis64:

210 не будет и в 10м кольце, совсем.

Кэмп Пэри, значит там на 50 м размер вашей мишени по "10"- 3.36 инча, а это 8,5 см. А на спорт мишени- 10-ка, 5 см.
А стандартная заявка на 210-ые с Сига, со стволом в 152 мм- 2 см куча на 50 м.
Мы проверяли- 1,25 это самый кучно подобранный патрон.
Заметь- на серийном заводском.
sergeis64
8-6-2018 23:23 sergeis64
Вадим, это то что стреляют люди а не заявка.
xwing
8-6-2018 23:24 xwing
Причем он, зараза, жрет любые 9×19. От дорогих до Барнаула и тулы (последние я запихнул чисто ради чтоб проверить,регулярно ими ,конечно, не стреляю). К загрязнению, слышал, тоже устойчив.
1911 лучше стреляет быстро, заметно меньше подброс и пред у 1911 удобнее. И магазины не стоят по 75 баксов штука современные и по 150 родные.
Foxbat
8-6-2018 23:26 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Еще замечу ,что "Хороший аккюризованный 1911" это чисто спортивная игрушка, которая не жрет любые патроны, имеет спуск, с которым его дальше тира выносить опасно и очень среднюю надежность.

Очередной бред сивой кобылы, ибо ты с ними никогда дела не имел, лишь видел на картинках. Ну, и читал таких же "эксперДов" как ты на Интернете.

Та стрелялка, что уложила пять пуль в сантиметр, служит уже не один год без поломок, при об'емы стрельбы, от которого у тебя закружится головка, и пока что не затыкалась ни на каких патронах.

Стоила она, разумеется, гораздо больше, чем то, с чем тебе доводилось иметь дело.

xwing
8-6-2018 23:31 xwing
quote:

Очередной бред сивой кобылы, ибо ты с ними никогда дела не имел, лишь видел на картинках. Ну, и читал таких же "эксперДов" как ты на Интернете.

Та стрелялка, что уложила пять пуль в сантиметр, служит уже не один год без поломок, при об'емы стрельбы, от которого у тебя закружится головка, и пока что не затыкалась ни на каких патронах.

Стоила она, разумеется, гораздо больше, чем то, с чем тебе доводилось иметь дело.

Ты уж определись, 2011 это 1911 или нет. Про жрет все патроны врешь ,как всегда. Не жрет она "все патроны", аккуризированные никогда не жрут. А бабло свое считай, в чужой карман не лезь, был ты Витя дешовкой местячковой, ей и остался.

Белия
8-6-2018 23:31 Белия
quote:
Крутые 1911 тут стоят от $5,000 до $10,000.

Мда-а-а.. было бы дорого вооружить миллион солдат с такие пистолеты.

xwing
8-6-2018 23:34 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Мда-а-а.. было бы дорого вооружить миллион солдат с такие пистолеты.

Это сильно нетипичные изделия и ,в основном , развод, когда речь идет про 10К.

NFN
8-6-2018 23:37 NFN
quote:

Что за аппарат выдал эту красоту? Такие группы видел только у accuracy x и то не всякий раз.

xwing
8-6-2018 23:41 xwing
quote:
Изначально написано NFN:

Что за аппарат выдал эту красоту? Такие группы видел только у accuracy x и то не всякий раз.

Вполне вероятно - оффисный дырокол

MVN
8-6-2018 23:43 MVN
quote:
Вадим, это то что стреляют люди а не заявка.

Вот смотри:
http://saufed.lv/rezultati/2018/LKI_2018_Liet_rez.pdf
первый лист, первое место.
Да, не 50 м, а только 25. Но третья серия- 99 очков. На той же спорт.мишени где "10"- 5 см.
Т.е., стрелок положил 99 процентов выстрелов в круг 2 инча.
А стрелял он кстати- с обычного ЧЗ-85Комбат.
Данный стрелок с той же ЧЗ-Комбат, на моём веку, два раза настреливал 100 из 100. Опять же- с обычной спортивной ЧЗ.
Стрельчиха у нас есть- она то же настреливала 100 из 100 на 25 м, но с Сига-210.
Это только то, что видел своими глазами.
Так что, СИГ-210 не зря тут в фаворе.
У тех же шведов- а наши часто туда мотаются- не редко подсчёт у призёров идёт по "контрольным десяткам" (зона- Х). А она, один дюйм всего. Обычно все эти призёры, в 99 случаев из 100, с Сиг-210.

xwing
8-6-2018 23:47 xwing
quote:

Дурачков вроде тебя надо иногда мордой в их дерьмо потыкать, чтобы не высовывались куда им не место.

Ты, кроме чтения форумов, не имеешь накакого опыта с такими вещами - это всем известно. Никакого приличного 1911 у тебя никогда не было, не высовывался бы как хрен у новобранца, никто бы тебе не напоминал о твоих ограничениях.

На будущее совет - говори о том, с чем имел дело, а не пересказывай чужие посты с ган форумов.

Тебя так много ловили на вранье что спорить с тобой - чисто опускать самого себя. Ну ладно. Давай начнем с того,что ты тут визжал ,что 2011 это не 1911. Что 1911 у тебя нет много лет. Что ты их терпеть не можешь, все в архивах. Сейчас вот переобулся. Твоя хуета это не оружие,оружие это то, что можно положить в кобуру и пойти с ним на войну. Это чисто спортивные снаряды, их и на других платформах строят. Стрельба из них так же актуальна как стрельба из Нагана или Иж 35. Чистый спорт. Это еще принимая во внимания, что нельзя верить ни одному твоему слову, твой это пистолет или нет - хз,твоя мишень или нет - хз. Ты же врун записной.

Foxbat
8-6-2018 23:48 Foxbat
quote:
Изначально написано NFN:

SVI в 9мм, с красной точкой. Это одна из самых удачных, но три-пять пуль в 12мм от центра к центры делал часто. Это при том, что точка - 8 МОА, иными словами ее размер на 25 метрах - 2 дюйма, и глаза у меня не молодые.

Вот еще одна, несколько похуже.

Пистолет, кстати, не проходил аккуризации или другой доводки, это стандартный продукт в рамках этой фирмы. Цена на тот момент была $6,500.

click for enlarge 1000 X 1134 93.6 Kb

edit log

xwing
9-6-2018 00:04 xwing
Вот же враль - ну где там 1911?

http://www.sviguns.com

Там пистолеты по мотивам с изменениями в конструкции. Сравнение было Сиг 210 и 1911. Однорядный. С бушингом. С внутренним экстрактором. И т.д. Хрена ты влез сюда с этим? При том что визжал до того, что это не 1911 аж брызгало?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 4 )