Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
Автор
Тема: Точность Глоков на 25 метров.
Aleksandr.M
5-6-2018 16:33 Aleksandr.M первое сообщение в теме:
Давайте посмотрим,кто сколько из Глоков выбивает на 25 метров,за 10 минут 10 выстрелов,с 2-х рук ,по мишени круг ?4.
Статика.
Тема не про скорострелку в сторону силуэта через калик с лазерной указкой.
Для меня,например,глок тяжел в точности по причине длинного хода спуска.
gaudeamus99
15-6-2018 14:26 gaudeamus99
quote:
Изначально написано vulcan:

Для сурового глокера - цвета неба в солнечный летний день .

Как глокер-плюсую. Только + небо еще и блиантами увешано
Купил Ш-2 для медленной стрельбы из далека, 25 и +. Для удовольствия. Что бы не мучаться как с Глоком, извиваясь вокруг него угрем. Со штатным спуском, не стрельба, а лейся песня. Побаловался и продал. Не то. Держать такой пистолет для бабахинга показалось перебором. Как на формуле1 на работу ездить. Надо что то более служебное. Понравилась Омега. Но у нас только в версии компакт. Хотелось бы полноразмерник.
click for enlarge 1920 X 1152 254.7 Kb

MVN
15-6-2018 21:27 MVN
Ну подержал сегодня в тире Ш2. Стрелять не стал.
Хорошая спортивная машина, но, не моё. Не люблю перевес на нос.
А рассмешило, что некоторые стрелки, посетовали что "насечка пальцы обдирает- надо в перчатках". Жесть .
Подёргал я раз надцать, без перчаток... кому там что обдирает, не понял.
vulcan
16-6-2018 01:10 vulcan
quote:
"насечка пальцы обдирает- надо в перчатках"

Мне чутка на левом указательном потерло в первую тренировку,не так брался за затвор,там не так, как на привычном первом.
А рашпиль на рукояти добрый- я такой хотел давно. Нравится-очень!

quote:
Не люблю перевес на нос.

На нос- это сток 3.В сочетании с очень стройной рукоятью у меня не заиграло, кивал я носом ,неудобно.Хотя там икс-трим версия, раздвинутые пальцы и прочие понты .Но по спуска до чз-та ему всеж не дотянуть.

gaudeamus99
16-6-2018 02:08 gaudeamus99
quote:
Изначально написано vulcan:

На нос- это сток 3.В сочетании с очень стройной рукоятью у меня не заиграло, кивал я носом ,неудобно.Хотя там икс-трим версия, раздвинутые пальцы и прочие понты .Но по спуска до чз-та ему всеж не дотянуть.

вот сток 2 в отличии сток 3 ,тут люди за полигональный ствол уважают. А спуск на Ш-2, прицельные, на моем были фибер 1,5 и чорный целик...1,5 кг с патронами (грубо)...куда посмотрел-там и дырки. весчь, если для ИПСЦ.

Alex9x19
16-6-2018 03:23 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

В первую очередь он делался по "заявкам трудящихся" команды "ЧЗ-Тайм".
Достоинства его знаю, перечислять не буду.
Так они улучшили с него результат, уменьшив время, при той же точности, на три секунды.

3 секунды на ел-презе или на билл дриле?

vulcan
17-6-2018 00:16 vulcan
quote:
вот сток 2 в отличии сток 3 ,тут люди за полигональный ствол уважают.

На моем, стоке 3 экстрим был полигональный ствол. Стоков 2 было 2 . Остались только чз-ты.Три

Aleksandr.M
18-6-2018 14:50 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by gaudeamus99:

Со штатным спуском, не стрельба, а лейся песня.

А вот сколько килограмм спуск?
quote:
Originally posted by gaudeamus99:

Что бы не мучаться как с Глоком, извиваясь вокруг него угрем.

Спасибо.
MVN
18-6-2018 23:21 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

А вот сколько килограмм спуск?

Стандарт для "продукции" ипси- 2,25 кг (не менее 5 фунтов при первом выстреле самовзводом).

edit log

vulcan
19-6-2018 00:54 vulcan
По теме: 249 очков. Из глока не стрелял очень давно. Патроны- самосад 150 грн.
vulcan
19-6-2018 00:56 vulcan
Самосад- отбраковка, 3- с треснутой гильзой, прочие дефективные - что не прошли калибрацию диллоновским чекером. 17-ый сожрал всё.
MVN
19-6-2018 10:47 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

249 очков.

Вполне.
ИМХО. Должен владелец КС быть спортсменом?- Не обязательно.
А стрелком?- Да, должен.
Так сложилось что в нашей стране "стрелки" начинаются- приравниваются ко 2-му разряду в спорт.стрельбе любой стрелковой дисциплины.
Так сказать- ещё не спортсмены, но уже стрелки.
А 249 очков- это и есть по нашим нормативам 2 разряд (240 норматив по спорт.мишени).
У нас и в клубе так- ни одного спортсмена, но у всех есть не ниже 2 разряда в стрельбе "служебный пистолет".
И если человек не может выжать из "инструмента" столь простую "мелодию", то "скрипку" надо менять. А если не может "с играть" и на втором-третьем инструменте... "Консерватория" это не его- хоть миномётный калибр купи.

Пы.Сы.
У меня так с Беретты 92ФС было.
Купил. Чуть пострелял и принёс на первые ближайшие соревнования по "служебке". А мне Береттка именно как "служебный" интересовал. Без всякого шаманства с напилингом и прочими танцами с бубном.
Значица стрельнул с неё- нормалёк, 259 очков. Даже чуть одного бала не добрал до 1 разряда (инструкторский норматив).
Ну и пусть теперь- в следующем году ещё раз стрельну. Чтоб руки "от топора не отвыкали".

edit log

vulcan
20-6-2018 01:16 vulcan
270 -сколько-то я настреливал.Из 17-го .Когда часто в черный круг стрелял. Сегодня стрелял с револя 4 дюймового- мушку черную не вижу.Совсем хреновато.Если есть белые точки- получается сильно лучше.
vulcan
20-6-2018 01:17 vulcan
Вобщем, пора к глазнику идтить и становиться очкариком.
MVN
20-6-2018 08:38 MVN
Или, для стрельбы на точность- купить специальные стрелковые очки.
Aleksandr.M
20-6-2018 11:25 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Или, для стрельбы на точность- купить специальные стрелковые очки.

Диоптрию всё равно надо,на ведущий.У меня травма тоже каплю мешает.
MVN
20-6-2018 11:31 MVN
Я вот тоже всё подбираю. Всё не разрожусь.
Aleksandr.M
20-6-2018 11:45 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:
Я вот тоже всё подбираю. Всё не разрожусь.

Так я уже и до докторишки дошел,оня меня убедила
,что нарушения пустячковые,я даже проникся.Ну как ей пояснить,что маленький скос на мушке и небольшое залунение на чёрном круге каплю мешают...Надо точно купить стрелковые и линзу на правый глаз.Или левый пользовать

vulcan
21-6-2018 11:46 vulcan
Говорил с тренером по стрельбе,оне моноклю пользуют. Как у Кисы
Aleksandr.M
21-6-2018 11:54 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Говорил с тренером по стрельбе,оне моноклю пользуют. Как у Кисы

Я у наших стрелковые приблуды смотрел,на следующей неделе допрошу с пристрастием.Говорят 300-500 денег стоят,дешевле вроде совсем недолговечны.
Как вариант в обычные китайские солцезащитные со сменными стёклышками поликарбонатными есть вставка под диоптрию,сделать туда линзу,но как то у меня она дорогая,на канал,и после того как развалятся сами очки линза в мусор...

edit log

vulcan
21-6-2018 12:18 vulcan
У нас иногда стреляет на соревнованиях по мелкашному пистолету дедушка Александр Киняев 1919 г.р. , так у него на носу прибор напоминающий гибрид стереотрубы с мелкоскопом. Результат у него -посерединке.В оверале. Этот жесткий дед еще до сих пор свою 24-ую "Волгу " водит 72-го года выпуска. В войну студебеккеры из Ирана гонял.
всего страниц: 24 : 123...2021222324

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 23 )