Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Точность Глоков на 25 метров.
Aleksandr.M
5-6-2018 16:33 Aleksandr.M
первое сообщение в теме:
Давайте посмотрим,кто сколько из Глоков выбивает на 25 метров,за 10 минут 10 выстрелов,с 2-х рук ,по мишени круг ?4.
Статика.
Тема не про скорострелку в сторону силуэта через калик с лазерной указкой.
Для меня,например,глок тяжел в точности по причине длинного хода спуска.
MVN
25-1-2020 00:03 MVN
quote:
Originally posted by MaxSar:

До этого (хотя на вооружении был, например, АПС) эталоном было владение ПМ.

Прикладной армейский спорт:

-а до этого в 30 годы:
799 x 477
стреляли по мишени:
798 x 434

-а это упражнение: 7 выстрелов из Нагана за 30 сек. "по кругу", пришло из "Наставление для стрельбы из винтовок, карабинов и револьверов. 1916 год". Раздел: части 4. Обучения стрельбы из револьвера. Глава: упражнения в стрельбе - упражнение N3, 25 шагов, мишень "круглая", 7 выстрелов за 30 сек. Надо было попасть в "тёмный круг" (25 см) этой мишени. 4 попадание это "хорошо", а 6 попаданий "отлично".

edit log

MVN
25-1-2020 00:31 MVN
или:

click for enlarge 819 X 600  81.0 Kb
click for enlarge 600 X 880  64.1 Kb
click for enlarge 600 X 928  61.3 Kb
click for enlarge 600 X 896  76.5 Kb
MaxSar
25-1-2020 05:21 MaxSar
quote:
Изначально написано MVN:
или:

Ого! Познавательно. Предлагаю обсудить правила соревнований и их влияние на то, как мы тренируемся и что осваиваем, в отдельной теме в разделе "Методика подготовки стрелка".
https://forum.guns.ru/forummessage/116/2552595-0.html
Вадим, а остальные страницы этого приказа у Вас есть?

edit log

MVN
25-1-2020 07:53 MVN
Нет остальных страниц. Только касающиеся упражнений по КС.
А про - тренируемся - у меня достаточно собрано и методического и историчесого материала по короткостволу подготовки в первую очередь военных.
Объясню. Какое-то время назад просто задался вопросом не "как стало", а- как было ранее. Начал искать, изучать, в итоге накопилось от того что было от начала 20 века до наших дней.
Вот например- когда та нашумевшая история с "стреляй по Ворошиловски" произошла, в РККА не то что отказались от наставления по стрелковому делу что на то время было, а просто паралельно новому (предвоенному) перевели и ввели... Германский, 1935 года. Да, он просуществовал не долго, но, отмечу- что достаточно толковый устав был. Есть, т.е. было чему поучиться.

А в раздел "методика"- не моё. "Тут мой дом"(с).

edit log

MaxSar
25-1-2020 08:27 MaxSar
quote:
Изначально написано MVN:
Нет остальных страниц. Только касающиеся упражнений по КС.
А про - тренируемся - у меня достаточно собрано и методического и историчесого материала по короткостволу подготовки в первую очередь военных.
...
А в раздел "методика"- не моё. "Тут мой дом"(с).

Понятно. На каких условиях Вы согласились бы поделиться со мной методическими и историческими материалами в той части, которая может быть мне интересна и полезна?

edit log

MVN
25-1-2020 20:54 MVN
quote:
Originally posted by MaxSar:

Понятно. На каких условиях Вы согласились бы поделиться со мной методическими и историческими материалами в той части, которая может быть мне интересна и полезна?

Ну если удобно то может здесь - https://forum.guns.ru/forummessage/4/2476071-23.html (моя тема) что конкретно интересует?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Точность Глоков на 25 метров. ( 13 )