Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Классические целевые (таргет) смит энд вессоны ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классические целевые (таргет) смит энд вессоны. Только в коллекцию или ?

MVN
P.M.
6-6-2018 16:59 MVN
.. . к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается. Охотникам вроде как КС и нельзя, но- знавал умельцев.
sergeis64
P.M.
6-6-2018 17:09 sergeis64
На безптичье и жопа- соловей.. . Понятно если люди не видели нормальных пистолетов, ТОЗ 35 покажется совершенством.
Белия
P.M.
6-6-2018 17:11 Белия
MVN:
.. . к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается.

Я уже это сделал.

click for enlarge 1707 X 1280 163.7 Kb

.. до 50 м. из коллиматора не прощает - весь магазин в пачка сигарет.

MVN
P.M.
6-6-2018 17:15 MVN
Что сделал? Говно розами посыпал. Целевым ОНО от этого не стало.
Белия
P.M.
6-6-2018 17:19 Белия
MVN:
Что сделал?

А как? Купил приклад для правильного пистолета. Еще коллиматор и фонарь - т.е. все, что нужно у меня есть.

А поставить приклад на музейный экспонат, или на спортивное гуано в .22 - спасибо, это лишние деньги, не для меня.))) Не вижу никакого практического смысла.

MVN
P.M.
6-6-2018 17:22 MVN
Выброшенные деньги.
Лучше бы купил патроны и научился наконец то стрелять.
Белия
P.M.
6-6-2018 17:27 Белия
Я так и не понял что вы хотели сказать..

Это:

MVN:
.. . к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается.

.. или это:

MVN:
Выброшенные деньги.
Лучше бы купил патроны и научился наконец то стрелять.

???

Или для Маузера, АПС и ТОЗ можно, а для другие нельзя? Как-то пахнет на двойные стандарты.

MVN
P.M.
6-6-2018 17:54 MVN
"Зачётная" и "приклад", под ТОЗ-35- это разговор за типа охотников. По пушнинке пострелять.
Стрелял с такого. Сидя со стола, с прикладом на ТОЗ-е, в безветренную погоду, на 100м в круг мишени 10 см, пять выстрелов положить, оказалось весьма просто.

А по поводу выброшенных денег.
Вот у меня сейчас есть стрелок. Работает он с 17-ым Глоком, а для спорта взял 34-ый. Стреляет уже четвёртый сезон.. . в прошлый сезон сжёг патронов на 2000+ евро.. . а результата как не было так и нет.
Прошлую субботу дал ему "мелкан", отобрал зрительную трубу и запретил совсем смотреть на мишень. Вот только после этих "волшебных" действий, он начал стрелять кучками по 8-12 см из 10-ти выстрелов на 25 м. И 6-8 см из 5-ти выстрелов куча получается. А до этого сеял по всей мишени 50х50 см как будто ковровое бомбометание ведёт.

MVN
P.M.
6-6-2018 17:59 MVN
А так, про ТОЗ-35 и "классику" на 50 м:

click for enlarge 961 X 575 124.0 Kb
click for enlarge 653 X 420 46.5 Kb
click for enlarge 591 X 425 79.6 Kb
знаю только ещё один пистолет с достаточной "чемпионской" кучностью на механическом УСМе. Все остальные, для сей "стрельбы аристократов", имеют уже электронные спуски.
А на этом "древнем" просто механическом стволе, пристрелочная кучность со станка на 50м пятью выстрелами- 1,25 см.
Похоже сравниться из крупного калибра, может только Сиг-210.

TimUSA
P.M.
6-6-2018 18:17 TimUSA
А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.
Белия
P.M.
6-6-2018 18:31 Белия
MVN:
Вот у меня сейчас есть стрелок. Работает он с 17-ым Глоком, а для спорта взял 34-ый. Стреляет уже четвёртый сезон.. . в прошлый сезон сжёг патронов на 2000+ евро.. . а результата как не было так и нет.

Ну, Змейго Рыныч правильно сказал в другой теме:

Змейго Рыныч:
Потому что глок - военный / полицейский пистолет, не для спорта сделан. И то что его несмотря на это берут и для спорта, говорит только за него.

.. если хочешь заниматься спортом, то не бери Глок - есть куча других пистолетов. А если все-таки хочешь и Глок и спорт, то надо поменять весь УСМ и вообще сделать от него "рейс ган". Но тогда надежность будет страдать, не понимаю .. кому это нужно?

quas
P.M.
6-6-2018 19:06 quas
Originally posted by TimUSA:

А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.


Хорошо, если можно подобрать под себя. Но, скорее всего, всё равно подгонять придётся, одинаковых хватов нет.
MVN
P.M.
6-6-2018 19:06 MVN
Есть куча других "военно/полицейских" пистолетов
click for enlarge 910 X 600 77.4 Kb
click for enlarge 923 X 600 82.3 Kb
которые помимо всего прочего, ещё и дают спортивный мастерский результат в целевой стрельбе.
MVN
P.M.
6-6-2018 19:15 MVN
TimUSA:
А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.

Ну, в варианте "целевого пистолета" на 50 м, можно подобрать. Там она с охватом кисти до запястья.
А вот те что продают для целевой-скоростной стрельбы на 25 м, мне сколько не пробовал, подобрать не удалось. Пришлось делать под заказ под личный размер. Ибо все эти что на продажу размеры- M, L, XL... - оказались полной ерундой.
TimUSA
P.M.
6-6-2018 19:32 TimUSA
MVN:

Ну, в варианте "целевого пистолета" на 50 м, можно подобрать. Там она с охватом кисти до запястья.
А вот те что продают для целевой-скоростной стрельбы на 25 м, мне сколько не пробовал, подобрать не удалось. Пришлось делать под заказ под личный размер. Ибо все эти что на продажу размеры- M, L, XL... - оказались полной ерундой.

Я их здесь только в таком виде видел. Ещё мастера к нему нужно.
click for enlarge 800 X 450  76.9 Kb

sergeis64
P.M.
6-6-2018 19:35 sergeis64
Ну и что это за пистолеты? Если из них так хорошо стрелять, так и слава Богу, зафига тогда Глок?
TimUSA
P.M.
6-6-2018 19:40 TimUSA
sergeis64:
Ну и что это за пистолеты? Если из них так хорошо стрелять, так и слава Богу, зафига тогда Глок?

Ну Вы же на 100м из револьвера стреляете. Мне бы было прикольно из Тозика пострелять. Или Вы не онём?

sergeis64
P.M.
6-6-2018 19:49 sergeis64
Не о нем, о тех пистолетах что используют в лиге у Вадима.
TimUSA
P.M.
6-6-2018 20:04 TimUSA
sergeis64:
Не о нем, о тех пистолетах что используют в лиге у Вадима.

Я сколько людей знаю кто стреляет ипсцу и т.п. они все используют Глоки 34 только когда начинают. Потом переходят на Шадоу или 1911/2011.

sergeis64
P.M.
6-6-2018 20:08 sergeis64
Это разные классы. Приятель стреляет Продакшн многие годы глок 17 второго поколения и многчто выиграл. А тозик что? Покупай, опиливай , стреляй
sergeis64
P.M.
6-6-2018 20:10 sergeis64
Я стреляю Продакшн Г17 и сингл стак Кимбер Голд Матч.
MVN
P.M.
6-6-2018 21:02 MVN
TimUSA:

Я их здесь только в таком виде видел. Ещё мастера к нему нужно.


М-да, тут хороший мастер по дереву действительно нужен.
И именно тот кто умеет работать с руками стрелков. А не просто оружейные ложа точять.

Пы.Сы.
Для информации- с чем работает мастер делающий рукоятку.
Представленный материал был когда-то в работе:


click for enlarge 960 X 1280 59.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 90.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 72.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 87.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 93.0 Kb
в зависимости от специалиста могут понадобиться и другие замеры. Но тут я предоставил в образец, стандартно.

sergeis64
P.M.
6-6-2018 22:21 sergeis64
Легче сделать слепок и работать по нему или с него.
MVN
P.M.
6-6-2018 22:43 MVN
Легче. Согласен.
Но мне делали дистанционно:
click for enlarge 960 X 1280 178.9 Kb
на этот пистолет
MVN
P.M.
6-6-2018 22:53 MVN
Вернусь к теме "боевое" и "таргет" оружие.
В своё время довелось "прислониться" к разработке упражнения и нормативов по стрельбе из "служебного пистолета" для нашей армии.
Знаю, что сейчас, с вооружением на Глок-17, армейские нормативы у наших армейских упали.
Но вот раньше.. . Мы их не с кондачка брали, а от тех рассматривали что ещё были в 20-30-ых годах прошлого века. Ну естественно с пересмотром на современное время. Исторически в этом очень был полезен материал от финнов. Там всегда армейцы стреляли очень хорошо.
Эти наши нормативы, показывали наши армейские инструктора и нынешним инструкторам от войск НАТО что сейчас есть тут, у нас.
Далеко не многие их смогли сдать просто. Пришлось немало некоторым провести время на стрельбище.
Вообще-то, исторически нормативы были на "пистолет", "винтовка", "ручной" и "станковый" пулемёт.
Армейский норматив выглядит на "пистолет" так- современная версия:
Мишень
click for enlarge 374 X 392 14.4 Kb
где чёрный круг соответствует "голова- 20 см".
Стрелок с 25 метров стреляет три серии. Новички, с 15 метров- но вне зачёта тогда.
Перед зачётными сериями- пробная: за 3 мин. 6 выстрелов. Обычно три делают с обеих рук и три с одной. Ибо у малоопытных стрелков, точки попадания при одноручном и двуручном хвате, не соотносятся на мишени. И чем опытней стрелок, тем менее различие в попаданиях по месту.
А зачётные серии такие:
- первая: 1 мин., с одной руки, 6 выстрелов;
- вторая: 30 сек. с одной или двух рук (по желанию стрелка), 7 выстрелов;
и третья- прозванная "рок-н-ролл" - 15 сек. с двух рук, 7 выстрелов.
Норматив:
120 очков это стрелок. Обязательно для каждого.
140 очков это "меткий стрелок".
и
165 очков, это те кто планируются на армейского стрелкового инструктора. Инструктор соответствует и автоматически 1-ый спорт.разряд.
Ну плюс за это положены и знаки. Такие же как были с 20-ых годов прошлого века:
click for enlarge 1600 X 1000 128.8 Kb
система знака достаточно сложная. С первого раза не вскочишь .
Но тот кто в течении трёх лет набирал высшую ступень. Носили знак- нижний справа, с тремя звёздами в верху значка и потом уже с бантом цвета флага как на знаке выше- "винтовка".
Так что нормативы не простые. Не только для стрелков, но требования к точности "служебного пистолета".
DIDI
P.M.
6-6-2018 23:42 DIDI
Красивый револьвер.
Люблю американскую классику.
DIDI
P.M.
6-6-2018 23:47 DIDI
Белия:

Это все равно, что с винтовка для биатлона пошел в тайгу, на охота на медведя. Наверное и она совершенна (для биатлона), но против медведя ничего не стоит.))

У меня есть знакомый из Новосибирска.Сейчас он не молод и вполне себе состоятельный бизнесмен.В молодости работал в советское время на заготовках пушнины.За сезон сотнями набивал Белок,Лисиц,Куниц и прочее пушное зверьё.Стреля из мелкокалиберной винтовки патроном 22ЛР и предпочтительно так,что-бы нанести минимальный ущерб шкуре.Для самообороны носил в лесу двухстволку 12го калибра(КС тогда подобным работникам не полагался).Так и ходил по лесу на лыжес с двумя длинностволами.Ну ещё с ним собаки были разумеется.

DIDI
P.M.
6-6-2018 23:48 DIDI
Белия:

Я уже это сделал.

.. до 50 м. из коллиматора не прощает - весь магазин в пачка сигарет.

ХМ!
Эта жопка на затворе Глока мне что-то напоминает.

sergeis64
P.M.
6-6-2018 23:52 sergeis64
???...
Вадим, я бы не грешил на Глок при нормативах.
zav.hoz
P.M.
7-6-2018 00:07 zav.hoz
Originally posted by MVN:

мне делали дистанционно: на этот пистолет


Хороооший пистолет! ;-)

А насчет рукоятки ТОЗа, мне повезло, что рукоятка почти точно совпала по руке с первым владельцем, я только минимально подогнал в одном месте и добавил более крупный винт для быстрого "зажимания в тиски".

MVN
P.M.
7-6-2018 00:20 MVN
sergeis64:
???...
Вадим, я бы не грешил на Глок при нормативах.

В "служебном" нормативе- он даже в топовый КС у нас не входит.
Так, дешёвый, скорее более чем менее- надёжный, пистолет для малоопытных стрелков. И не столько стрелять, сколько просто носить. Ибо тот хвалёный его космический настрел, армии не нужен.

MVN
P.M.
7-6-2018 00:25 MVN
zav.hoz:

А насчет рукоятки ТОЗа, мне повезло, что рукоятка почти точно совпала по руке с первым владельцем, я только минимально подогнал в одном месте и добавил более крупный винт для быстрого "зажимания в тиски".

Есть у нас тут один "матчевый" на реализацию.
Именно тот что мне когда-то как и ХР (что на картинке ), был только в мечтах. Сейчас, бери-нехочу. И рукоятка подходит и ствол с финнских запасников. МЦ-55-1. Только уже не нужен он мне. Дважды в речку- как ранее стрелял на 50м, я уже не смогу- не войдёшь. А "просто так", брать не охота.

Белия
P.M.
7-6-2018 00:45 Белия
DIDI:

ХМ!
Эта жопка на затворе Глока мне что-то напоминает.

Нет, это просто рычаг для затвора - при КПОС Ген1 нет другой способ.

Это не селектор огня, а и не нужен мне авт. огонь.. тем более на 10мм.

DIDI:
Белок,Лисиц,Куниц и прочее пушное зверьё

Хорошо, но я писал о медведей. Для пчел и другие мелкие животные, уже показал видео в соседней теме.

DIDI
P.M.
7-6-2018 00:57 DIDI
Белия:

Нет, это просто рычаг для затвора - при КПОС Ген1 нет другой способ.

Это не селектор огня, а и не нужен мне авт. огонь.. тем более на 10мм.

sergeis64
P.M.
7-6-2018 02:16 sergeis64
А какие КС входят в "служебный норматив"?
quas
P.M.
7-6-2018 08:18 quas
Originally posted by TimUSA:

Я их здесь только в таком виде видел. Ещё мастера к нему нужно.


Новенький. Хорош.

Рукоятку я делал себе сам из таких вот брусков ореховых.

MVN
P.M.
7-6-2018 09:12 MVN
Originally posted by sergeis64:

А какие КС входят в "служебный норматив"?


C 2014 г. ограничение только:
калибром- 7,62-11,45 мм, усилием спуска- 1360 грамм и прицельные приспособления- механические открытые.

Aleksandr.M
P.M.
7-6-2018 12:32 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

с вооружением на Глок-17, армейские нормативы у наших армейских упали.


Как и у тюрем,отмазывались зачётами с 15 метров,вместо 25,про полицию и говорить нечего,они в основном оружием не пользуются.
п.с.и стреляли они по зелёной корове.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Классические целевые (таргет) смит энд вессоны ... ( 2 )