Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны
Dubell
1-6-2018 14:27 Dubell
Доброго времени суток, господа!
Приглянулась мне тут миниатюрная Беретка в .32 Очень удобно ложится в руку, не лягается при стрельбе, попадать из нее очень легко. Влезает в любой карман, одежду не оттягивает. Даже в нагрудном кармане джинсовой куртки она не выглядит подозрительно. Для летнего сезона, к.м.к, самый удобный и незаметный пистолет.
Правда, пишут что .32 слабоват по двуногим, одной пули может не хватить. Это вот единственное что меня смущает. Понятно, что у меня там не один патрон, но все же...
Не хотелось бы увидеть слабость своего оружия в критической ситуации...

edit log

Foxbat
1-6-2018 16:00 Foxbat
Лучше, чем расческа... но не намного.

В принципе это в лучшем случае бэкап.

KotKotofeich
1-6-2018 17:03 KotKotofeich
За неимением гербовой... пойдет. Подобрать хорошие патроны - это немного компенсирует слабости, если других вариантов нет.

quote:
Изначально написано Dubell:

Есть пистолеты и под 9мм и под 45акп которые войдут в карман куртки. Фоксбат не даст соврать - боберг который теперь бонд армз весьма компактен. (но дорог)

sergeis64
1-6-2018 20:58 sergeis64
Несерьезно, этим только блох гонять.
TimUSA
1-6-2018 23:21 TimUSA
Если даже подобрать патрон помощнее, то рамка треснет ещё раньше чем обычно. А на них рамки хреновые.
ГрозаБ
2-6-2018 00:51 ГрозаБ
Очень xреновый пистолет. Из субкомпактов под 32 - пожалуй xудший выбор. Я его купил как только он появился и потом еле продал за пол-цены.
Dubell
2-6-2018 10:34 Dubell
quote:
Очень xреновый пистолет. Из субкомпактов под 32 - пожалуй xудший выбор

А что посоветуете под .32 в таких же габаритах? Мне важна именно скрытность ношения. Убойность на втором месте.

edit log

mokus
2-6-2018 10:43 mokus
Есть 32NAA там и размер не ушел и противник тоже не уползет
zugen
2-6-2018 11:39 zugen
quote:
Originally posted by Dubell:

Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны

лучше всего подойдет чешкий kevin в 9mm makarov
quote:
Originally posted by sergeis64:

Несерьезно, этим только блох гонять.

чо , гоняли что ли ?
quote:
Originally posted by mokus:

Есть 32NAA там и размер не ушел и противник тоже не уползет

уж если говорить об этом 'шедевре' , то лучше остановить выбор на NAA-380G-EG
Dubell
2-6-2018 12:44 Dubell
quote:
лучше всего подойдет чешкий kevin в 9mm makarov

А как у него с отдачей? Лягается наверно, при таком то весе?
DIDI
2-6-2018 13:41 DIDI
У чешского Кевина для меня опасная эргономика при двуручном хвате.
click for enlarge 480 X 392 66.6 Kb

edit log

OVM
2-6-2018 13:57 OVM
quote:
Изначально написано DIDI:
У чешского Кевина опасная эргономика при двуручном хвате.

Я конечно не спец, совсем, но зачем для самообороны с маленьким пистолетом двуручный хват?

DIDI
2-6-2018 14:02 DIDI
quote:
Изначально написано OVM:

Я конечно не спец, совсем, но зачем для самообороны с маленьким пистолетом двуручный хват?

Физиолология и мышечная память.
Я спорт стреляю из спортивного пистолета,там ладно.
Но тренируюсь я из носимого с H&K P2000-среднеразмерный служебный пистолет.Автоматически когда выхватываю свой маленький NAA Guardian 380 руки ложатся также.Но там это не критично ибо у него традиционная форма.А вот на Кевине рискую палец себе отстрелить.
click for enlarge 976 X 576   1.1 Mb
click for enlarge 770 X 513  59.0 Kb

zugen
2-6-2018 15:13 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

У чешского Кевина для меня опасная эргономика при двуручном хвате.

мне проще - 'беглым' огнем стреляю токо либо с правой , либо с левой
quote:

А как у него с отдачей? Лягается наверно, при таком то весе?

на мой взгляд все в норме . надо токо учитывать , что это малипуська .
vulcan
2-6-2018 16:19 vulcan
Топикстартеру

Где-то была тема о этом пистолете.Поищите.

Если важно сильно компактно - глок 42 в Латвии есть.Так же прячется и в штаны и в нагрудный карман куртки. Глок 43 уже крупнее и тяжелее, хоть и говорят, что они одинаковы- это не так. Глок крепче, у него нормальные прицельные ,есть куча кобур в наличии у вас.
Смит шилд был у вас в лабазах .Американцы хвалят.

Mar
2-6-2018 20:18 Mar
ПСМ советую брать. Латвия - одно из немногих мест в мире, где он еще доступен.

Но на крайний случай и Беретта эта сгодится, если она с самовзводом, и в хорошем состоянии, так как наверняка б.у.

zugen
2-6-2018 20:21 zugen
tomcat
калибр 7,65×17 мм/.32 ACP
ствол 61 мм
длина 125 мм
ширина 28 мм
высота 95 мм
масса 410 г
вместимость 7 патронов, 8-й в стволе

p×4 storm subcompact
калибр 9mm luger
ствол 76 мм
длина 158 мм
ширина 36 мм
высота 122 мм
масса 740 г
вместимость 13 патронов

glock 42
калибр .380 ACP
ствол 79 мм
длина 151 мм
ширина 21 мм
высота 105 мм
масса 380 г
вместимость: 6 патронов

kevin
калибр 9mm Makarov /патрон посильнее/
ствол 57 мм
длина 116 мм
ширина 23 мм
высота 95 мм
масса 400 г (металл!)
вместимость 6/9 патронов

edit log

Dubell
2-6-2018 22:50 Dubell
quote:
ПСМ советую брать.

ПСМ пробовал - не то. Слишком заметен - в наружном кармане явно проступает характерная пистолетная форма. Беретка в том же кармане напоминает бумажник, футляр, записную книжку, все что угодно, только не пистолет.
Да и по мощности 5.45 все же послабее 7.65. Понятно, что в обоих случаях придется лупить сериями, но все же... Лучше иметь мощность на 20% повыше и калибр на пару мм пошире...
zugen
2-6-2018 23:25 zugen
quote:

Да и по мощности 5.45 все же послабее 7.65.

и , тем более , слабее 9×18 , который пм
Mar
2-6-2018 23:35 Mar
quote:

ПСМ пробовал - не то. Слишком заметен - в наружном кармане явно проступает характерная пистолетная форма. Беретка в том же кармане напоминает бумажник, футляр, записную книжку, все что угодно, только не пистолет.
Да и по мощности 5.45 все же послабее 7.65. Понятно, что в обоих случаях придется лупить сериями, но все же... Лучше иметь мощность на 20% повыше и калибр на пару мм пошире...

Все равно пистолет в кармане постоянно носить нельзя - пистолет протрет карман. Летом лучше всего носить в кобуре с внутренней стороны брюк - а тут решает толщина.

Если нужно что-то мощнее ПСМ, я бы смотрел по линии Зиг 232, SW Shield, Glock 43, но они еще крупнее.

Зиг 238 в Стрелниексе когда-то лежал, тоже интересная компактная модель в 9х17, но без самовзвода.

Но в принципе, если вам нравится Томкат, состояние его хорошее, то можно и взять. Оружие должно доставлять эстетическое удовольствие, в первую очередь.

Только желательно тщательно проверить его состояние, заранее продумать покупку кобуры. У нас-то все Томкаты наверняка 20-летние как минимум, б.у. лежат.

edit log

sergeis64
3-6-2018 03:19 sergeis64
ТС наверное ходит в целофане в обтяжку. Я ношу Глок 30 и никто понятия не имеет...
andrey407
3-6-2018 04:41 andrey407
Джон Уик, носил в ботинке глок26, а тут 43-й велик...
zugen
3-6-2018 10:14 zugen
quote:
Originally posted by Mar:

Но в принципе, если вам нравится Томкат, состояние его хорошее, то можно и взять. Оружие должно доставлять эстетическое удовольствие, в первую очередь.

верно .
vulcan
3-6-2018 11:37 vulcan
quote:
Джон Уик,

Кто этот достойный (? ) человек?

filin
3-6-2018 11:47 filin
quote:
Кто этот достойный (? ) человек?

Киногерой,порождение Голливуда.Фильмы динамичные,если не вдумываться - жвачка для глаз.Понеже много стреляет из КС - поминается всуе на этом форуме.Понеже в роли Уика снялся Киану Ривз - прекрасный пол этот фильм ценит.
vulcan
3-6-2018 13:29 vulcan
Данке.Понял о ком речь. Видел кусками что-то.
Толик Мурманск
quote:

Правда, пишут что .32 слабоват по двуногим, одной пули может не хватить. Это вот единственное что меня смущает. Понятно, что у меня там не один патрон, но все же...

Правду пишут. Патрон действительно хилый. Насчет двуногих не проверял, а вот по четвероногим блохоносам - эффекта 0. Дикая агрессивная псина, на вид 20-25 кг, после 4 выстрелов в переднюю часть туши бросилась на стрелка. Слегла только после попадания в морду, практически в упор.

AndreyK1994
3-6-2018 16:01 AndreyK1994
А почему Walther PPK не рассматривается?
ivik
3-6-2018 16:08 ivik
quote:
Изначально написано Толик Мурманск:

Правду пишут. Патрон действительно хилый. Насчет двуногих не проверял, а вот по четвероногим блохоносам - эффекта 0. Дикая агрессивная псина, на вид 20-25 кг, после 4 выстрелов в переднюю часть туши бросилась на стрелка. Слегла только после попадания в морду, практически в упор.

мне ещё кажется у таких патронов как .25 АСР и .32 АСР стандартизация слабая. в смысле качество.
какая там навеска пороха чего там хз

edit log

zugen
3-6-2018 22:23 zugen
quote:
Originally posted by ivik:

какая там навеска пороха чего там хз

потому и надо пользоваться своими
6,35 и 7,65 достаточны для того чтобы двуногого 'отговорить' или даже 'завалить' /необязательно навсегда/ . но почти любой 9 мм лучше рулит
COLT-45
3-6-2018 22:52 COLT-45
quote:
6,35 и 7,65 достаточны для того чтобы двуногого 'отговорить'

Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.
Или другой пример: при стрельбе в боковую проекцию торса, 5.45 псм пробивает оба легких навылет, а 6.35 и .22 застревают в одном.

edit log

DIDI
3-6-2018 23:58 DIDI
5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой.
Mar
4-6-2018 00:00 Mar
quote:
5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой.

Торг здесь неуместен. Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.

В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.

Foxbat
4-6-2018 00:10 Foxbat
С появлением карманных пистолетов с запирающимся затвором ниже .380 опускаться перестало иметь смысл. Эти и мощмее, и стреляют приятнее.

Любой карманник такого типа из Ругера, Келтека, Даймондбэка, Кара и других будет очень хорошим вариантом. Мой любимый Кар Р380.

Norge
4-6-2018 00:29 Norge
Не слушайте никого, топикстартер..КАрманные пистолеты прекрасно использовались для всего..И ничего плохого в этом не было..Но последние лет 50-60 СМИ рассказали нам, что меньше 9 мм вообще калибры оказывается не катят ФИшка карманного пистолета - использование в упор. Если у вас есть какой-то выбор патронов для данного оружия с разными пулями - берите...Но если есть ограничения на холлоупойнты и все такое..Вообщем если ограничений по количеству стволов нет - не думайте..Если есть, в качестве единственного варианта для ношения - стоит серьезно подумать.
У меня был классический браунинг бэби его приятно держать в руке, правда поменять пружины было бы неплохо
Norge
4-6-2018 00:31 Norge
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

А почему Walther PPK не рассматривается?

Хороший вариант..В том же .380..ПИстолет который не снимает штаны в процессе ношения своим весом.. Неумирающая классика.

DIDI
4-6-2018 00:42 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:

Торг здесь неуместен. Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.

В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.

Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон.

Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся.

Norge
4-6-2018 00:49 Norge
quote:
Originally posted by COLT-45:

Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.

Конечно, ничего против псм не имею, но то что патрон шьет - это факт. Как бы экспансивная мелкашка не давала бы большего останавливающего эффекта К тому же в 5.45 выбор патронов еще хуже чем для.25 и .32 асп

TimUSA
4-6-2018 01:13 TimUSA
Почитайте отклики людей кто уже имел эти пистолеты.Народ реально жалуется на то что рамки на этих пистолетах трескаются. Нафига покупать потенциальную проблему и в не самом удачном для самообороны калибре.

https://www.youtube.com/watch?v=GVeXUpBOfpc

https://www.youtube.com/watch?v=7YwiXMME754

800 x 600

Это то что я нашёл в течении 3-х минут. А сколько такого по форумам? Я слышал очень много про эту проблему.

edit log

Mar
4-6-2018 01:26 Mar
quote:
Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон.

Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся.

А что такое норма, кто ее устанавливает ?

Я вообще-то не против 7.65, для ношения может и взял бы, например, Вальтер ППК или Зиг 232 под него, если бы выбирал первый или второй пистолет.

Но сейчас я и ПСМом доволен, пистолет редкий, качественный, памятник эпохи. Носить удобно. Ну а по эффекту - тут во многом дело случая, или судьбы, или воли Господа, кому как удобнее считать. Куда попадешь, какой противник, и т.п.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны ( 1 )