Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны
MVN
5-6-2018 16:55 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Поржал представляя ваши объяснения... Три типуса с характерными физиономиями и дохлый нарк. Так вам и поверили, что он сам с окна третьего этажа выпрыгнул

Прав ты в одном- не поверили. Хотя это была правда.
А самое смешное что не поверили- у меня пару недель ранее вор при задержании с 4-го этажа выпал.
Весь мозг вынесли- два раза не бывает мол...
Но в том и дело, чист по обоим случаям- а поди докажи.

edit log

DIDI
5-6-2018 19:40 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:

Мне тоже не нравится цена на патроны для ПСМ. Раньше те же самые патроны стоили 0.35 евро, а потом торговцы искусственно взвинтили цены, пользуясь тем, что предложение ограничено.

Я хочу сказать, что нынешняя цена в 0.7-1 хотя и велика, но все же не настолько, чтобы отказаться от этой системы.

Тем более в IPSC малые калибры все равно не пускают, то есть спортивная привычка жечь по 300 патронов за тренировку тут излишня.

Достаточно для первоначального усвоения, допустим, 100 патронов, и потом время от времени поддерживать навык, стреляя по паре магазинов. Для таких задач двух-трех тысяч патронов хватит на весь срок эксплуатации.

Миш 2-3 тыс патронов стоимостью 0.7-1Евро по цене весьма весомы.Получается как хорошую снайперскую винтовку эксплуатировать.

Mar
5-6-2018 19:44 Mar
quote:
Изначально написано DIDI:
Миш 2-3 тыс патронов стоимостью 0.7-1Евро по цене весьма весомы.Получается как хорошую снайперскую винтовку эксплуатировать.

Я знаю, что весомы, потому что и сам покупал такие патроны в больших объемах после повышения цен.

А что делать ? Все дорого. Литр бензина уже 1.30, новая машина стоит как 1- комнатная квартира. Айфон дорогой. Присматриваю я себе финку с деревянной рукояткой - так 155 евро стоит та модель, что мне понравилась.

Но надо как-то жить, стремиться.

Зато ПСМ - уникальный, почти эксклюзивный аппарат, и весьма удобен для ношения, точен даже на 50 метрах.

DIDI
5-6-2018 19:44 DIDI
quote:
Изначально написано zugen:

'нормальные герои всегда идут в обход' - когда сам снаряжаешь и вернее , и дешевле выходит

Пытались мы уже освоить тему релоуда для ПСМ патронов 5.45Х18.Проблемма даже не в матрицах,их можно изготовить.Проблемма в отсутствии медных гильз под этот патрон и пуль.Пуля 5.45Х39 не подходит,разве её оппилить с двух сторон,но тогда есть риск,что оболочка при выстреле разденется.

TimUSA
5-6-2018 20:34 TimUSA
А как в Европах с 22 ТСМ?

2,070 ft/s (630 m/s) 381 ft⋅lbf (517 J)

Покруче чем любой ПСМ.

click for enlarge 648 X 415 29.1 Kb

Правда патроны дорогие, но можно и самму снаряжать.

edit log

MVN
5-6-2018 20:46 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

А никак. Нет их.
Я не то что не видел, а и не слышал, чтоб где-то продавались.
TimUSA
5-6-2018 20:51 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

А никак. Нет их.
Я не то что не видел, а и не слышал, чтоб где-то продавались.

Патрон очень интересный. Пистолетов под них не много. Правда киты для Глоков были (ТСМ9R).

edit log

Белия
5-6-2018 20:56 Белия
quote:
Изначально написано Mar:
Все дорого.

Конечно все дорого, но все имеет и некоторые психологические границы.

1 евро за штуку - это хороший патрон для моего АКМ-а.. Хорнади с полимерный верх, JHP, хорошо летает и пр. Патрон стабильный, так сказать кабан валяет. И как можно сравнивать с такой маленький патрончик для ПСМ-а? Странно..

edit log

MVN
5-6-2018 20:57 MVN
quote:

Патрон очень интересный.

У нас народ достаточно консервативен.
Это как с .357СИГ- привезли, а он "не полетел". Спортсменам оказался не нужен, а для носителей КС-а, дорог. В итоге его нет. Не везут- овчинка выделки не стоит.

edit log

ivik
5-6-2018 20:57 ivik
муз пауза

TimUSA
5-6-2018 21:00 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
У нас народ достаточно консервативен.
Это как с .357СИГ- привезли, а он "не полетел". Спортсменам оказался не нужен, а для носителей КС-а, дорог. В итоге его нет. Не везут- овчинка выделки не стоит.

Это понятно. Я тут вроде как пистолет прикупил под этот патрон. Ещё правда не выслали. Он под этот калибр и сменный ствол под 9х19. Конечно патроны делает только одна компания, так что нужно будет затариться.

edit log

Mar
5-6-2018 21:08 Mar
quote:
Изначально написано Белия:

Конечно все дорого, но все имеет и некоторые психологические границы.

1 евро за штук - это хороший патрон для моего АКМ-а.. с полимерный верх, JHP, хорошо летает и пр. Патрон стабильный, так сказать кабан валяет. И как можно сравнивать с такой маленький патрончик для ПСМ-а? Странно..

Сравнить как раз легко можно

Патрон тоже замечательный, но для других задач и оружия.

edit log

Белия
5-6-2018 21:11 Белия
quote:
Изначально написано Mar:

Сравнить как раз легко можно

Как? 120 Дж. против 2'000 Дж.?? Я предпочитаю за 1 евро получить 2КДж. - так знаю за что были потрачены деньги.

edit log

Mar
5-6-2018 21:14 Mar
quote:
Как? 120 Дж. против 2'000 Дж.?? Я предпочитаю за 1 евро получить 2КДж.

Зато автомат в карман не положишь. Иногда 120 Дж в кармане лучше, чем 2000 в сейфе.

Белия
5-6-2018 21:18 Белия
quote:
Изначально написано Mar:
Зато автомат в карман не положишь. Иногда 120 Дж в кармане лучше, чем 2000 в сейфе.

Ладно, тогда сравниваем с 10мм: от 0.5 до 1 евро за штуку. От 700 до 1'000 Дж. Опять счет как-то не получается..

Mar
5-6-2018 21:19 Mar
quote:
Ладно, тогда сравниваем с 10мм: от 0.5 до 1 евро за штуку. От 700 до 1'000 Дж. Опять счет как-то не получается..

Но зато у ПСМа толщина 17 мм, и вес в снаряженном виде 500 грамм.

Белия
5-6-2018 21:23 Белия
quote:
Изначально написано Mar:
Но зато у ПСМа толщина 17 мм, и вес в снаряженном виде 500 грамм.

Уфф, хорошо. Пусть будет так: на вкус и цвет(R).. Если вам нравится ПСМ, то почему бы и нет .. даже при цене патрона 10 евро за штуку.

DIDI
5-6-2018 23:25 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Покруче чем любой ПСМ.

Правда патроны дорогие, но можно и самму снаряжать.

Про 22 ТСМ никогда не слышал,если честно.

DIDI
5-6-2018 23:31 DIDI
Если брать мелкокалиберный,то для ношения предпочёл-бы револьвер NAA в калибре 22Mag.
click for enlarge 1200 X 1200 109.1 Kb
quas
6-6-2018 08:26 quas
quote:

Покруче чем любой ПСМ.

Патронов в магазине будет столько же, сколько и люгера. Пулька маленькая. Скорость не винтовочная. В чём тогда смысел? Не полетит, полагаю.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7