Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны
TimUSA
4-6-2018 01:39 TimUSA
Сиг 232 правильнее пистолет. Вот мой. Приятно посмтреть и он получше ППК которые сделаны в США.

click for enlarge 1920 X 1206 186.0 Kb

edit log

Foxbat
4-6-2018 01:44 Foxbat
Примерно как Москвич 402.

Сегодня все совсем иное.

edit log

COLT-45
4-6-2018 10:38 COLT-45
quote:
Изначально написано Mar:

Ну а по эффекту - тут во многом дело случая, или судьбы, или воли Господа, кому как удобнее считать. Куда попадешь, какой противник, и т.п.

Вот-вот. Дело случая. Можно удачно попасть 1 раз из 5.45 и противник мгновенно свалится. Такие случаи были, и не мало. Потенциал у этого патрона есть.

Brandmeister
4-6-2018 12:56 Brandmeister
Не раскрыта тема стрельбы в мозжечок и коленную чашечку
MVN
4-6-2018 14:01 MVN
quote:
Изначально написано Dubell:
Доброго времени суток, господа!
Для летнего сезона, к.м.к, самый удобный и незаметный пистолет.
Правда, пишут что .32 слабоват по двуногим, одной пули может не хватить. Это вот единственное что меня смущает. Понятно, что у меня там не один патрон, но все же...
Не хотелось бы увидеть слабость своего оружия в критической ситуации...

Ношение, в том числе и летом, оно больше не от оружия зависит, а от подбора одежды.
А подбор самого оружия, под одежду...

Ну вот сейчас лето к примеру. Одежда майка-шорты и... правильные карманы :

click for enlarge 1600 X 1200 124.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 121.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 119.7 Kb

Не, я не рекомендую именно ТТ- просто "реклама" как подобрать одежду под размер востребованного ствола.

edit log

Белия
4-6-2018 15:11 Белия
Кобура - это очень важная деталь! Вот опять какой-то кошмар: агент ФБР и Глок 19М:

..и вообще, от хорошая кобура не надо экономить деньги. Даже при IWB, кайдекс должен быть сделан так, чтобы удержать пистолета и при 180 градусов (от сила тяжести).

edit log

Foxbat
4-6-2018 15:59 Foxbat
Картинки перед зеркалом и реальное ношение очень сильно различаются. Во-первых, при движении то, что не заметно при стойке перед зеркалом, вдруг начинает пропечатываться.

И второе - предмет в кармане начинает постоянно бить по ноге при ходьбе, раздражая до ужаса.

Ну, и третье - увесистый предмет в кармане свободных порток запросто может оказаться не в той точке пространства, в которой ты его находил, крутясь перед зеркалом. Запросто окажется между сиденьем и ягодицей.

Так что пока сам не поносишь не узнаешь. Для себя давно познал, что пистолет не должен иметь свободы движения относительно тела.

edit log

MVN
4-6-2018 16:05 MVN
Чтобы не "просвечивал", не бил по ноге, не крутился:

230 x 219
click for enlarge 640 X 480 90.1 Kb
третьим действием после- оружие и одежда- подбираем кобуру.

edit log

Foxbat
4-6-2018 16:17 Foxbat
Это в некоторой степени снижает проблему, но джинсы - палка о двух концах.

С одной - они дают оружию гораздо меньше свободы болтания, чем карго портки или широкие шорты, и это плюс.

Но минус то, что карман там часто тесен, и быстрый выхват затруднен, особенно сидя.

Мне кажется (сугубо мое мнение, основанное на довольно длинном опыте) во всех этих случаях удобная IWB кобура все равно самое лучшее, даже для карманника.

Я, например, чтобы достать кошелек из переднего кармана джинсов, должен как минимум привстать, или сильно откинуться.

edit log

MVN
4-6-2018 16:23 MVN
Если оружие возможно разместить на пояс, то это всегда лучше кармана.
Исключение только, непродолжительное время в кармане верхней одежды- можно сказать что в руке- при прохождении зоны наиболее вероятного нападения.
Верхняя одежда- это осенне-весенняя. Как и всякая другая её желательно подбирать с учётом ношения конкретного оружия.
Foxbat
4-6-2018 16:32 Foxbat
У нас тут бОльшую часть года тепло, 9 месяцев в году одежда это просто футболка с джинсами, никакой верхней. По опыту знаю, что любой пистолет под футболкой будет иногда пропечатываться, но если она достаточно свободная, то это никого не смущает, ибо сегодня многие носят на ремне телефоны в футлярах, так что наличие некоторого выступа никого не напрягает.

Вот облегающие атлетические футболки это почти как шутка, там иногда можно угадать и модель пистолета.

MVN
4-6-2018 16:34 MVN
Ошибка многих гражданских в ношении КС, это то что они смотрят чаще всего на то как носят полицейские по гражданке.
А правильней будет- как носят сотрудники л/о.
Foxbat
4-6-2018 16:46 Foxbat
Я не понял этой мысли, может быть Вы об'ясните?
MVN
4-6-2018 17:23 MVN
Гражданский, если хочет жить, должен учиться не выхватывать оружие на опережение. Потому что- он всегда "второй":
- противник потянулся к своему оружию,
- у противника оружие уже в руке.
(разговор о противнике с пистолетом)
Гражданский учиться- спасая себя (действие N1), выхватывает пистолет (действие N2).
Поэтому, как бы не носить ствол при себе, в руках он должен оказаться- побежали, упали, прыгнули за угол, нырнули под стол... т.е., не спрятались и достали, а сделали в процессе. И не хватать оружие до "действия N1", ибо противник всё равно сделает это раньше.
Если же ношение КС это не позволяет сделать- оно не правильное.
Как то так.

edit log

Белия
4-6-2018 17:28 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Гражданский

Не знаю как у вас, но у нас гражданские владеют и ношение и стрельба из пистолета лучше, чем 3/4 из полицейские. Которые кстати, получают зарплату от государства, чтобы носить пистолет.. вообще - смех.))

edit log

MVN
4-6-2018 17:33 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Не знаю как у вас...

давно-давно, сдавали много тестов "клише".
Скажу об одном:
- террорист кидает младенца навстречу "стрелку" с КС. КС у стрелка в кобуре. Действия?
И таких сюрпризов подбиралось вагон и маленькая тележка.
Белия
4-6-2018 17:52 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
- террорист кидает младенца навстречу "стрелку" с КС. КС у стрелка в кобуре. Действия?

На мой взгляд это уже хардкор. Сценарий больше для спецназа, чем для обычного человека с КС.

Проблема здесь такова: закон и вообще вся государственная машина защищает полицейского после применение и наоборот - все настроено против гражданского. Что бы он ни делал, даже если все сделал "правильно".. потом будет одна лотарея в суде.

edit log

vulcan
4-6-2018 19:16 vulcan
quote:
У нас тут бОльшую часть года тепло, 9 месяцев в году одежда это просто футболка с джинсами, никакой верхней

У нас с точностью до наоборот. Поэтому либо куртка короткая и на резинке снизу ,либо карман правильный. И наоборот, стрелялка под зиму должна быть поменьше-потоньше-полегче.В теории. Чтоб в кармане хорошо ей жилось. А на ремне под футболкой/рубашкой можно хоть Шадоу носить.Пробовал. Не особо напрягает.Правда не нужно.Но эксперементировал .

ivik
4-6-2018 19:51 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Не знаю как у вас, но у нас гражданские владеют и ношение и стрельба из пистолета лучше, чем 3/4 из полицейские. Которые кстати, получают зарплату от государства, чтобы носить пистолет.. вообще - смех.))

полицейский должен обладать массой достоинств и личностных качеств, которыми может НЕ обладать меткий пистолеро.

Это всегда везде так- универсальное оружие проигрывает во всём- маузер накоротке менее удобен чем браунинг хай пауэр и менее удобен на дальние дистанции чем карабин. но у него достоинство все же есть- универсальность.
Понимаете мысль?

пистолеро может быть шизофреником, взяточником, вором, недисципинированным.
А полицейский не может и не должен он обладает всеми положительными качествами пусть и не в полной мере и за это ему государство платит деньги.

edit log

DIDI
4-6-2018 21:03 DIDI
quote:
Изначально написано COLT-45:

Вот-вот. Дело случая. Можно удачно попасть 1 раз из 5.45 и противник мгновенно свалится. Такие случаи были, и не мало. Потенциал у этого патрона есть.

У меня есть несколько знакомых владельцев ПСМ.Главная проблемма с которой они сталкиваются,это дороговизна боеприпаса.Причём в соотношении 1:6 в сравнении к 9Х19.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7