Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны
sergeis64
3-6-2018 03:19 sergeis64
ТС наверное ходит в целофане в обтяжку. Я ношу Глок 30 и никто понятия не имеет...
andrey407
3-6-2018 04:41 andrey407
Джон Уик, носил в ботинке глок26, а тут 43-й велик...
zugen
3-6-2018 10:14 zugen
quote:
Originally posted by Mar:

Но в принципе, если вам нравится Томкат, состояние его хорошее, то можно и взять. Оружие должно доставлять эстетическое удовольствие, в первую очередь.

верно .
vulcan
3-6-2018 11:37 vulcan
quote:
Джон Уик,

Кто этот достойный (? ) человек?

filin
3-6-2018 11:47 filin
quote:
Кто этот достойный (? ) человек?

Киногерой,порождение Голливуда.Фильмы динамичные,если не вдумываться - жвачка для глаз.Понеже много стреляет из КС - поминается всуе на этом форуме.Понеже в роли Уика снялся Киану Ривз - прекрасный пол этот фильм ценит.
vulcan
3-6-2018 13:29 vulcan
Данке.Понял о ком речь. Видел кусками что-то.
Толик Мурманск
3-6-2018 14:48 Толик Мурманск
quote:
Изначально написано Dubell:

Правда, пишут что .32 слабоват по двуногим, одной пули может не хватить. Это вот единственное что меня смущает. Понятно, что у меня там не один патрон, но все же...
Не хотелось бы увидеть слабость своего оружия в критической ситуации...

Правду пишут. Патрон действительно хилый. Насчет двуногих не проверял, а вот по четвероногим блохоносам - эффекта 0. Дикая агрессивная псина, на вид 20-25 кг, после 4 выстрелов в переднюю часть туши бросилась на стрелка. Слегла только после попадания в морду, практически в упор.

AndreyK1994
3-6-2018 16:01 AndreyK1994
А почему Walther PPK не рассматривается?
ivik
3-6-2018 16:08 ivik
quote:
Изначально написано Толик Мурманск:

Правду пишут. Патрон действительно хилый. Насчет двуногих не проверял, а вот по четвероногим блохоносам - эффекта 0. Дикая агрессивная псина, на вид 20-25 кг, после 4 выстрелов в переднюю часть туши бросилась на стрелка. Слегла только после попадания в морду, практически в упор.

мне ещё кажется у таких патронов как .25 АСР и .32 АСР стандартизация слабая. в смысле качество.
какая там навеска пороха чего там хз

edit log

zugen
3-6-2018 22:23 zugen
quote:
Originally posted by ivik:

какая там навеска пороха чего там хз

потому и надо пользоваться своими
6,35 и 7,65 достаточны для того чтобы двуногого 'отговорить' или даже 'завалить' /необязательно навсегда/ . но почти любой 9 мм лучше рулит
COLT-45
3-6-2018 22:52 COLT-45
quote:
6,35 и 7,65 достаточны для того чтобы двуногого 'отговорить'

Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.
Или другой пример: при стрельбе в боковую проекцию торса, 5.45 псм пробивает оба легких навылет, а 6.35 и .22 застревают в одном.

edit log

DIDI
3-6-2018 23:58 DIDI
5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой.
Mar
4-6-2018 00:00 Mar
quote:
Изначально написано DIDI:
5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой.

Торг здесь неуместен. Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.

В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.

Foxbat
4-6-2018 00:10 Foxbat
С появлением карманных пистолетов с запирающимся затвором ниже .380 опускаться перестало иметь смысл. Эти и мощмее, и стреляют приятнее.

Любой карманник такого типа из Ругера, Келтека, Даймондбэка, Кара и других будет очень хорошим вариантом. Мой любимый Кар Р380.

Norge
4-6-2018 00:29 Norge
Не слушайте никого, топикстартер..КАрманные пистолеты прекрасно использовались для всего..И ничего плохого в этом не было..Но последние лет 50-60 СМИ рассказали нам, что меньше 9 мм вообще калибры оказывается не катят ФИшка карманного пистолета - использование в упор. Если у вас есть какой-то выбор патронов для данного оружия с разными пулями - берите...Но если есть ограничения на холлоупойнты и все такое..Вообщем если ограничений по количеству стволов нет - не думайте..Если есть, в качестве единственного варианта для ношения - стоит серьезно подумать.
У меня был классический браунинг бэби его приятно держать в руке, правда поменять пружины было бы неплохо
Norge
4-6-2018 00:31 Norge
quote:
Originally posted by AndreyK1994:

А почему Walther PPK не рассматривается?

Хороший вариант..В том же .380..ПИстолет который не снимает штаны в процессе ношения своим весом.. Неумирающая классика.

DIDI
4-6-2018 00:42 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:

Торг здесь неуместен. Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.

В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.

Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон.

Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся.

Norge
4-6-2018 00:49 Norge
quote:
Originally posted by COLT-45:

Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.

Конечно, ничего против псм не имею, но то что патрон шьет - это факт. Как бы экспансивная мелкашка не давала бы большего останавливающего эффекта К тому же в 5.45 выбор патронов еще хуже чем для.25 и .32 асп

TimUSA
4-6-2018 01:13 TimUSA
Почитайте отклики людей кто уже имел эти пистолеты.Народ реально жалуется на то что рамки на этих пистолетах трескаются. Нафига покупать потенциальную проблему и в не самом удачном для самообороны калибре.

https://www.youtube.com/watch?v=GVeXUpBOfpc

https://www.youtube.com/watch?v=7YwiXMME754

800 x 600

Это то что я нашёл в течении 3-х минут. А сколько такого по форумам? Я слышал очень много про эту проблему.

edit log

Mar
4-6-2018 01:26 Mar
quote:
Изначально написано DIDI:
Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон.

Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся.

А что такое норма, кто ее устанавливает ?

Я вообще-то не против 7.65, для ношения может и взял бы, например, Вальтер ППК или Зиг 232 под него, если бы выбирал первый или второй пистолет.

Но сейчас я и ПСМом доволен, пистолет редкий, качественный, памятник эпохи. Носить удобно. Ну а по эффекту - тут во многом дело случая, или судьбы, или воли Господа, кому как удобнее считать. Куда попадешь, какой противник, и т.п.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7