Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Предлагаю ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Предлагаю
xwing
27-5-2018 00:06 xwing    первое сообщение в теме:
Поставить вопрос о выдворении участника Белия из раздела. За постоянные провокационные попытки свести любую тему в политичискую дискуссию. Прошу высказатся всех желающих.
ДОК76
28-5-2018 20:39 ДОК76
quote:
Изначально написано Foxbat:

Такого понятия не существует в природе. Невозможно оскорбить камень, дерево, гимн советского союза или портрет Брежнева.

Учите мат часть.
Ну а что-бы было не скучно учить, для разминки:
Сравним УК светоча толерастии и демократии ФРГ и России.

УК ФРГ

ст. 90а. Оскорбление государства и его символов

(1) Кто публично, на собрании или путем распространения письменных материалов (11, абз. 3)

1. наносит оскорбление Федеративной Республике Германии или одной из ее Земель или их конституционному порядку или злонамеренно порочит или

2. оскорбляет цвета, знамя (флаг), герб или гимн Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель, наказывается лишением свободы на срок до трех лет или денежным штрафом.

(2) Так же наказывается тот, кто удаляет, разрушает, повреждает, приводит в негодность или делает неузнаваемым публично вывешенный флаг Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или публично используемый органом власти символ государственного суверенитета Федеративной Республики Германии или одной из ее Земель или совершает оскорбительные действия по отношению к ним.

Покушение наказуемо.

(3) Наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет или денежный штраф, если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против ее конституционных основ.

УК России

Статья 329 УК РФ устанавливает, что надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Итог сравнения: в Германии состав преступления охватывает более широкую сферу противоправных действий. Если в России объектом является только Государственный герб или флаг, то в Германии уголовно наказуемо не только надругательство, но также оскорбление и самого государства, субъекта федерации (Земли), оскорбление их конституционного порядка, гимна и даже официальных цветов государства. (То есть теоретически за 'Рашку', то есть 'Гермашку', написанные в своем блоге, в газете и т.д, можно и реальный срок получить.) Наказание в Германии строже - лишение свободы до 3 лет (в России - до 1 года).

Кроме того, в Германии оскорбление государства и его символов (по аналогии вышеописанных органов власти) также может быть расценено как действие против целостности государства или его конституционных основ (со сроком лишения свободы до 5 лет), то есть по сути может приравниваться к экстремизму. В России же преступление против флага и герба отнесено лишь в разряд преступлений против порядка управления.

Вот тут-бы я опыт Германии перенял.

edit log

DIDI
28-5-2018 20:40 DIDI
quote:

Я разве обсуждал свободы в Британии?
Там я не живу.
Дочька у них учится,образование хорошее,но заскоков там к сожалению много.Но несравнимо меньше,чем в РФ,как вижу из собственного опыта.

DIDI
28-5-2018 20:46 DIDI
Чойто я не припомню что-бы в Италии за подобное арестовали.
Берлюскони в морду дали,так вот того помню-арестовали,хоть Сильвио и нихрена не символом государства был,а Премьер Министром.Но всё-же премьюру рожу бить негоже,существуют иные формы протеста.
Но отпустили давно уже в декабре 2009го повязали а в июле 2010го отпустили.Правда признали невменяемым.С тех пор гуляет.Интересно если кто Пу в морду даст,на сколько потянет это кунг-фу?
ДОК76
28-5-2018 20:49 ДОК76
quote:

Спасибо, обхохотался.

Я, ведь, не спорю, что бывают психические отклонения...

На здоровье, на ваше психическое здоровье!

Schaber
28-5-2018 20:51 Schaber
quote:
Originally posted by DIDI:

Я разве обсуждал свободы в Британии?

Ок. Будем считать, что Италия это такая деревня, куда последние веяния ещё не дошли.

quote:

.Но несравнимо меньше,чем в РФ,как вижу из собственного опыта.

Если в плане оружейного законодательства, то англичане ущемлены гораздо сильнее, чем русские. Там даже складные ножи запрещены для ношения.

Гидеон
28-5-2018 20:57 Гидеон
Правильная тема.
Разговор о короткостволе--говорите о короткостволе. А не о Путине, России, и т.д.
Собсно, и в КБГ приличные люди говорят в основном об оружии, и в срач не вступают--тот же Шатун, напр. Но мало таковых.
zugen
28-5-2018 20:59 zugen
quote:
Originally posted by Foxbat:

Он и сам не понимает. Ему сказали...

а где 'хау , я все сказал' , эмигрантский 'капитан америка' ?
quote:

Конечно,пускай ваш караван идёт,я так счастлив,что нам не по пути.

и это радует . наш-то караван идет

ремарка : вы такой знаток русского литературного , а вместо 'пусть' пишите 'пускай' ... ай-йя-яй

xwing
28-5-2018 21:13 xwing
Свобода слова - это не то же самое, что писать похабщину на стенах подьезда. Фоксбат давай до-свидания.
DIDI
28-5-2018 21:18 DIDI
quote:
Изначально написано zugen:

и это радует . наш-то караван идет

ремарка : вы такой знаток русского литературного , а вместо 'пусть' пишите 'пускай' ... ай-йя-яй

У меня много всякого в языке,я-же не в рускоязычной среде живу,хоть в семье и на русском разговариваем,много приклеивается из прочитанного в классике,отсюда устаревшие фразеологизмы,да и пишу с оошибками,правда кроме Дьявольского Кота это вроде никого не раздражает..
Вот сын уже с акцентом говорит по русски,что огорчает.

xwing
28-5-2018 21:20 xwing
quote:
Изначально написано Norge:
Тема - просто шикарная ) ВДумайтесь, живущий в США, (и видимо ненавидящий её всеми фибрами души) оскорбился за свою бывшую Родину - любить которую предпочитает от нее вдали..Но это еще не клиника ДАлее предложил таки исключить из партии, ой простите, изгнать из наших рядов политически недалекого Белию КОторому невдомек, что чтобы говорить правду о России, надо там родиться, жить, и говорить об этом только на кухне и по пьяни, с друзьями, которые в теории на тебя не настучат
Группа товарищей поддержала..НУ а почему бы и нет ? У нас свобода мнений..(свободы слова уже нет).
Для всех типа Белии надо понять, критика в России разрешена только вышестоящему начальству..ПРостой народ может критиковать только зарубежные страны..ну там пендосию, гейропу..ага...И рассказывать друг другу как у них там плохо..Это оскорблением не считается ДАже если говорите с иностранцами...Они ж все тупые чяего там..
Класс...просто класс..НУ и в окончании, укросрач, а как же без него.. ))КОгда нечего сказать, надо обозвать оппонента укром.. )

Чучело я нигде не писал что ненавижу США. Мозга не хватает понять в чем суть претензий? Что не любитель "свободы слова" то придурок. Мало понимающий что это словосочетание вообще означает. И что к частному ресурсу вообще не имеет никакого отношешения.

DIDI
28-5-2018 21:20 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Свобода слова - это не то же самое, что писать похабщину на стенах подьезда. Фоксбат давай до-свидания.

Меня тоже вычёркивай,устал я тут отбиваться от злобных нападок адептов диктатуры.

Foxbat
28-5-2018 21:21 Foxbat
quote:
Изначально написано xwing:

Ну как сказать... в отличие от тебя я живу в свободной стране.

xwing
28-5-2018 21:22 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Меня тоже вычёркивай,устал я тут отбиваться от злобных нападок адептов диктатуры.

Сам разбирайся со своими оппонентамя , я тебе не помошник.
А с адептами диктатуры попробуй в Латвии поборотся, где за значек могут к уголовной ответственности привлечь.

Foxbat
28-5-2018 21:23 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Чучело я нигде не писал что ненавижу США.

Лучше подумай, почему люди тебя так видят. На самом деле это даже не сквозит, а капает.

DIDI
28-5-2018 21:24 DIDI
Некоторые испытывают патологическую тягу к добровольному отказу даже от внутренней свободы.Что тогда говорить о прочих свободах.
ivik
28-5-2018 21:28 ivik
quote:
Чойто я не припомню что-бы в Италии за подобное арестовали.
Берлюскони в морду дали,так вот того помню-арестовали,хоть Сильвио и нихрена не символом государства был,а Премьер Министром.Но всё-же премьюру рожу бить негоже,существуют иные формы протеста.
Но отпустили давно уже в декабре 2009го повязали а в июле 2010го отпустили.Правда признали невменяемым.С тех пор гуляет.Интересно если кто Пу в морду даст,на сколько потянет это кунг-фу?

при всем моем уважении к Берлускони и к Италии.
Сравнение некорректное. Лидер любой европейской страны это марионетка в Лучшем Случае.
А в худшем случае вообще агент ЦРУ как например Анжела Меркель.

Путин же ( просто как факт) как и руководитель Китая ( и возможно президент США ибо после Никсона през. США это не совсем то что было до Никсона) )- самостоятельные полититические фигуры реально принимающие решения от которых зависит судьба мира

ДОК76
28-5-2018 21:29 ДОК76
У некоторых сбиты все ориентиры как общечеловеческие так и личностные.
Что уж говорить о их человечности и прочих ценностях...
ivik
28-5-2018 21:30 ivik
quote:

Лучше подумай, почему люди тебя так видят. На самом деле это даже не сквозит, а капает.

люди, ненавидящие РФ так видят.
Остальные видят Ксвинга интеллигентным человеком с развитой душой.
Я лично его только так воспринимал и воспринимаю.

Foxbat
28-5-2018 21:31 Foxbat
quote:
Некоторые испытывают патологическую тягу к добровольному отказу даже от внутренней свободы.Что тогда говорить о прочих свободах.

Известный психологический феномен - отказ от свободы, тяга к сильному лидеру и пренебрежение к правам других.

ivik
28-5-2018 21:35 ivik
quote:

Известный психологический феномен - отказ от свободы, тяга к сильному лидеру и пренебрежение к правам других.

Фоксбат, ваша свобода так называемая это "каша из топора" из сказки про хитрого солдата. К ней должен быть ещё железнодорожный состав барахла и маленькая тележка. А , ещё теплый климат впридачу.
Из этого компота и рождается ваша "свобода".
Это приспособленчество а не свобода.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13