Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
русский тт с пластмассовой рамкой ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: русский тт с пластмассовой рамкой
Schaber
28-5-2018 00:52 Schaber
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

И даже такими руками можно нормально удержать пистолет.
Чел с видео держит его так, как никто, ни с замерзшими, мокрыми, окровавлеными, маслянистыми руками держать не будет никогда. Так держать пистолет после выхватыванмя из кобуры - это где и как кобура должна быть расположена, чтоб так вот выхватить пистолет?

При этом другие пистолеты при таком же удержании работают куда надёжнее.

Не знаю, почему вы так возбуждаетесь, но этот баг глока(в основном глока, хотя и не только) широко известен. Если я вам открыл неприятную Америку, то никто вам не виноват, что вы знаете много "простейших вещей"(С) кроме самых главных.

Термин Limp Wristing известен давно и всплывает с глоком регулярно. Грань между правильным и НЕправильным удержанием слишком тонка, и переходят её не замечая:

https://www.youtube.com/watch?v=3RhNvlQAFEs

https://www.youtube.com/watch?v=Nethrxk97r8

quote:

Не путаем условия эксплуатации и окружающей среды (песок мороз итд.) с преднамеренным неправильным использованием / удержанием.

МЫ не путаем. Тем более, что глок не проходит тесты по затруднённым условиям для военных даже при жёстком хвате.

Бринкс
28-5-2018 02:08 Бринкс
Первый ролик-как трахается филиппинка с Глоком-смотреть долго не смог:у меня жена рядом,боюсь). На втором видео(вообще не вникал о чём шпрехают) невооруженным глазом видна явная проблема в связке пистолет/патроны:у нормального аппарата гильза не падает так лениво под ноги+в конце сюжета пистолет не встаёт на 33.Возможно-стрельба велась очень слабым релоудом?
Юноша по удержанию оружия и вообще -немного чудак на букву "м"..
Умеючи или сдуру-подобных "тестов" можно настрогать кучу и наверное с любым стволом.Кому нравится,чтобы-всплывало..Ярыгинский пистолет вполне прошёл тесты "у военных"-возьмите его как гуся за шейку и тоже самое вполне получится.

edit log

Schaber
28-5-2018 02:19 Schaber
quote:
Originally posted by Бринкс:

возмите его как гуся за шейку и тоже самое вполне получится

У меня не получилось ни разу.

quote:

Юноша по удержанию оружия и вообще -немного чудак на букву "м"

Таких чудиков-большинство носителей пистолетов.

Schaber
28-5-2018 02:21 Schaber
quote:

у нормального аппарата гильза не падает так лениво под ноги+в конце сюжета пистолет не встаёт на 33.Возможно-стрельба велась очень слабым релоудом?

Вполне возможно.
А может и нет.

Змейго Рыныч
28-5-2018 08:14 Змейго Рыныч
quote:

Умеючи или сдуру-подобных "тестов" можно настрогать кучу и наверное с любым стволом.

Дык о чём я и говорю. Сколько ни стрелял с нормальмыи патронами, провоцируя лимп вристинг - всё работает. Что возвращает нас к пункту 4 ответа 84. Тем более, армейские патроны чуть мощнее гражданских.

quote:
Originally posted by Schaber:

что глок не проходит тесты по затруднённым условиям для военных даже при жёстком хвате

цитаты и ссылки каких официальных докуметов это подтверждают? не затруднитесь ли выложить пруф?

MVN
28-5-2018 08:57 MVN
Ну вообще то наши армейцы тоже сталкивались с этой "фичей" пистолета с лёгкой рамкой. В данном случае именно Глока.
Так называемый Limp wristing- мягкое запястье, имеет два варианта отказа.
Первый вариант на отдачи затвора назад- когда подброс ствола из-за слабости запястья гасит движение затвора, и не происходит эстрактирование гильзы.
И второй вариант, когда затвор уже отошёл в крайнее заднее положение, но "гуляние" кисти не даёт жёсткости при возврате затвора дослать патрон полностью в патронник.
Когда-то, когда Г-17 только принимался на вооружение, с представителями Глока это обсуждалось. О чём там договорились, не в курсе, меня там не было. Но по моему ни о чём конкретном окромя "крепкого двуручного хвата".
Но, как рассказывал брат моего коллеги- а он проф.военный, с командировками в Афган и парой раз в Ирак- что работа с нештатным боеприпасом и стрельбе с одной руки, когда запястье изогнуто (например, стрельба плоским пистолетом сбоку из-за вертикального укрытия, когда запястье согнута от предплечья вперёд и ещё пары схожих вариантов стрельбы), пистолет может дать такую задержку.
На уровне проверок ещё американскими военными, сия проблема решается двумя способами:
а) более сильным боеприпасом
или
б) сменной оружия.
Наши это решают сильным патроном 9х19.
Но, как показывает война того же Ирака- патрон не всегда есть только штатный.
Как то так.

Пы.Сы. причём, бойцы тех же ЧВК любили брать к Г-17 большей вместимости магазины. Что полностью меняло развесовку и стрельба при вариантах указанных выше- когда кисть более выгнута по отношению к предплечью- задержки при стрельбе случались чаще.

edit log

Змейго Рыныч
28-5-2018 09:18 Змейго Рыныч
Сделал сейчас сто выстрелов из Г17, провоцируя слабый хват всяко-разно, ни одной задержки. Патрон - обычный геко 8 грамм.
MVN
28-5-2018 09:25 MVN
Вот что мне выдал интернет на "limp wristing"
https://en.wikipedia.org/wiki/Limp_wristing
В принципе с многим там сказанном я согласен.
Проблема не так основательна, но- она есть чаще чем на других моделях.
И в условиях работы при возможности попасть в БД, стрелку выбирающим вспомогательное оружие Глок, эта "фича" на вид, опытными инструкторами, ставится.
paradive2000
28-5-2018 10:32 paradive2000
Наш полицейский антитеррор так же отмечал недосыл/недоекстракцию при заходе в здание со щитом, в другой руке глок. (При стрельбе, конечно ж) Причём непрогнозируемо. С разными патронами. Могло быть а могло и нет. Другие вешали к фонарику доп. свинцовый грузик. Говориат-помогало.
П.с. все пистолеты хорошы/все гуано, все стреляют, но все ломаются, выдают задержки и т.д.
П.п.с. в песчаную бурю прекращало работать всё что было с нами на лендровере-м4, г36, глок, мг3, м249, даже м2. А вот что всё равно работало-бур, найденный в кишлаке затертый апс и какой то неясный пистолетик 7.65. но это не значит что апс рулеззз а глок херня.
(Бур, апс и пистолетик контрики конфисковали всё равно)))
paradive2000
28-5-2018 10:43 paradive2000
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Сделал сейчас сто выстрелов из Г17, провоцируя слабый хват всяко-разно, ни одной задержки. Патрон - обычный геко 8 грамм.

Лично сам имел задержки с глок типа limp wrist когда выхватывал пистолет из набедренной кабуры и стрелял сразу от бедра

MVN
28-5-2018 11:05 MVN
quote:
Originally posted by paradive2000:

выхватывал пистолет из набедренной кабуры и стрелял сразу от бедра

Вот кстати тоже достаточно интересная особенность.
Проверенно ещё со времён советско-афганской войны.
ПМ нет, а вот ПБ (за счёт утяжеления ствола глушителем) и в особенности пистолеты ТТ, что мои офицеры снимали с духов... с Кольтом 1911 тоже проходило- но их мало и был боеприпас в дифиците- стрельба от пояса или бедра. Правда тогда набедренных кАбур не было, размещали за ремнём пояса. Так вывод ствола на линию цели, не только работой кисти, но и инерцией тяжести ствола. Получается, что как бы подкидываешь торец ствола при выхвате.
Вспоминая этот опыт, такой вариант на Глоке да, действительно, давал задержки. Больший размер и угол рукоятки не позволял это сделать так "элегантно" как тем же ТТ.
Белия
28-5-2018 11:09 Белия
Для тех, кто боится от limp wrist Глока (хотя в моих руках ни один глок за 10+ лет не имел ни один проблем), есть СИГ Р320.

Наш импортер СИГ-а именно это и рекламировал. Но нужно заплатить свою цену - при Р320 имеем полностью натянутая боевая пружина страйкера и гораздо более сложный УСМ для полной разборки.

Так что все-таки я выбираю Глок.

p.s. Есть конечно и третий вариант - Хеклер USP. Там стоит совсем другая концепция (SA/DA) и еще более сложный УСМ.

edit log

Змейго Рыныч
28-5-2018 11:11 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Белия:

есть СИГ Р320.

поосторожней с выхватыванием, а то упадёт и бабахнет.
Белия
28-5-2018 11:12 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

поосторожней с выхватыванием, а то упадёт и бабахнет.

Разве уже не исправили?

Schaber
28-5-2018 11:43 Schaber
quote:

цитаты и ссылки каких официальных докуметов это подтверждают? не затруднитесь ли выложить пруф?

Вы реально думаете, что такие документы могут быть в доступе?

Да и зачем вам? У вас глок стреляет, вам глок нравится.

Змейго Рыныч
28-5-2018 12:15 Змейго Рыныч
quote:

Вы реально думаете, что такие документы могут быть в доступе?

Вы же откуда-то знаете, про то что:

quote:

что глок не проходит тесты по затруднённым условиям для военных

Schaber
28-5-2018 12:25 Schaber
Я оставлю вам простор для воображения.
Змейго Рыныч
28-5-2018 12:26 Змейго Рыныч
СЗ!
Schaber
28-5-2018 12:51 Schaber
Змейго Рыныч я не понял аббревиатуры в вашем ответе, но судя по смайлику, вам хорошо.
Бринкс
28-5-2018 20:56 Бринкс
quote:
Таких чудиков-большинство носителей пистолетов.
P.M. Ц

Круто сказано,как и остальные скупые-мужественные фразы..Всегда нравился юношеский максимализм и уверенность.Прекратите свой пинг-понг и вот ещё что: мне всегда интереснее дискутировать с мужчиной,который на оружейном форуме соблюдает общепринятые приличия.Т.е. нормально заполняет свой профиль,страну,возраст,увлечения,имеющиеся в пользовании стволы-мы не хищники..Нравятся фичные челы которые создают темы и рассказывают где,как и с какими успехами/незадачами оне пуляют свои тысячные настрелы из этих глючных Глоков и беспроблемные -из ПЯ.
Выкладывайте больше своих личных(в смысле от себя) фото оружия да мишеней\описаний и вопросов..Поверьте-от этого хуже или смешнее никому не будет.
Ссылками общаться иногда надоедает-особенно если они привязаны за уши к тупой вере в свою правоту.Пускай в вас будет больше своего..
Мне не хорошо-я просто устал от ) Прошу извинить за нравоучения и пожелания-возможно всё это мимо кассы.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7