Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
"Ни на что не пригодный" короткоствол. По "блошиным рынкам" стран и континентов. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: "Ни на что не пригодный" короткоствол. По "блошиным рынкам" стран и континентов.
Calex
20-7-2018 11:58 Calex
quote:
Originally posted by ivik:

по моему свинцовый шарик 44 просто разбрызгается о советскую стальную каску да хоть о французскую или немецкую

В реальной жизни, советскую cминает и проламывает, а шведскую раскалывает, как орех.
По другим не стреляли.
Дело было на армейском стрельбище, и каски притащили наши военные, какие уж у них были под рукой.

edit log

Ken
20-7-2018 12:32 Ken
--- Нельзя в капсюльных револьверах использовать твёрдые сплавы свинца.
У Ремингтона пресс легко ломается. У Кольта он прочнее, но всё равно, при зарядке часть свинца с пули должна срезаться. При твёрдой пуле может застрять или усилие будет черезмерное. Несмотря на мягкость пуль пробивная способность действительно удивляет.---

Поэтому и используют пулю чуть меньшего диаметра, вместо 454 - 451. Пулю ставят на пыж.

edit log

DIDI
20-7-2018 13:26 DIDI
Я готовые пули под револьвер 44го калибра на дымном порохе покупал,так-что не мерил.
А чуть свинца,это да срезается при запрессовке пули в барабан.
vulcan
20-7-2018 13:56 vulcan
quote:
Я готовые пули под револьвер 44го калибра на дымном порохе покупал

Да. Они еще не просто литые, а какие-то катаные.От литника следов-нет.

Конической пулей ,интересно точнее будет стрелять?

Karl1
20-7-2018 14:14 Karl1
quote:
Изначально написано vulcan:

Конической пулей ,интересно точнее будет стрелять?

Нет, заметного улучшения не чуствуется, скорее наоборот.
Может быть проблема с ровной посадкой в барабан. Я использовал самолитные в форме от Лии. Они в вырез Кольта не помещаются. Нужен отдельный пресс для снаряжения. Оригинальные пули немного отличаются. Вообще реплики Пиетты под шарик сделаны. У настоящщих Кольтов твист был прогрессивный и левый. Зато тяжёлая пуля попперы роняет веселее. В выходные наблюдал "дуэль": Два выстрела одновременно, но у одного участника тяжёлая пуля поппер толкнула энергичнее. И если стрелять подальше у тяжёлой будет преимущество. Только это не интересно.

SanSanish
21-7-2018 21:25 SanSanish
quote:
Originally posted by DIDI:

ечь о верхнем разумеется,который копия Ремингтона Нью Арми.

Пардон, слона тоя и не заметил.
Но все же чуточку завидно, что у Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.
DIDI
21-7-2018 22:29 DIDI
quote:
Изначально написано SanSanish:

Пардон, слона тоя и не заметил.
Но все же чуточку завидно, что у Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.

Я знаю,что россияне их послучаю покупали,будучи там,где их им продают.Я полагал,что с этим в РФ не сильно строго.

Бринкс
21-7-2018 23:19 Бринкс
quote:
Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.

А у нас во Фр.под победные спазмы мундиаля опубликовали последний принятый "оружейный" декрет..С подобрострастием прогнулись под Брюссельских евро\вертухаев. С 1 августа-прощай "боевое" оружие-модифицированное в семи-ауто.Переводят в кат.А-Запрещено для граждан.Прощайте-"оргинальное",пусть и кастрированные АК,AR,Vz,прочие Томпсоны и ППШ.Кто купил ранее-могут хранить(пока)-без права продажи.Опять досталось оружию массового поражения-многострадальным помпам.Длинные полуавтоматы-10 патронов макс.Всякие стрелялки короче 60см-кат А,запрет.КС пока живой-надолго ли?
Что там с историческим и ранее свободным короткостволом-теперь вообще черт ногу сломит.Устал читтать и понимать эти многабукав от обкуренных "экспертов".Усмотрел только самый крутой прикол:"нейтрализованное",даже по новым евронормам оружие(ну,макеты)-с первого августа приобретает катС.В смысле-приобретение как огнестрел, по спорт.или другой стрелковой лицензии.Заплатит бедный опасный ганофил 200евро Федерации в год,за лицензию,забьют его в базу склонных к оружию,придет к нам в клуб-"ребята,я тут посижу у вас законно в уголку..пощелкаю..макетом".
Ппидарасы-да поймет и простит меня модератор..

edit log

Ken
22-7-2018 12:12 Ken
quote:
Я знаю,что россияне их послучаю покупали,будучи там,где их им продают.Я полагал,что с этим в РФ не сильно строго.

После изменения в законе об оружии - копии и реплики в РФ можно покупать коллекционерам с коллекционной лицензией. Учет - только при продаже. Стрельба из подобного оружия запрещена.

DIDI
22-7-2018 17:28 DIDI
Я тут одному в РФ пулеейку 44 калибру под Пиетту высылал.
Calex
22-7-2018 17:52 Calex
А я и не одну.
Это для полноты интерьера, на стенку, рядом с Кольтом.
Совершенно ненаказуемо.

Только под .452, что более соответствует... эээ... этому, дизайну помещения.

edit log

DIDI
22-7-2018 18:46 DIDI
Ну я не помню,спросил в магазине пулелейку под револьвер Пиетты 44го калибру.
Siberian Fur Company
23-7-2018 10:08 Siberian Fur Company
A где это вы пулелейки под .452 берете и зачем? Под шары они обычно .454 и 457.

Касаемо "ни на что не пригодного", то вот даже носибельный и при этом калибр совсем не как у карманников. На швейцарском порошке 3Ф выходит чуть больше 200Дж.

click for enlarge 1559 X 997 88.6 Kb

Говоря о блошиных рынках, у нас встречаю разное, вплоть до оружия тридцатых годов прошлого века. Но легализировать все это довольно сложно, а без лицензий у нас вообще ничего. Хотя можно владеть дульнозарядным до двух единиц свободно, но тогда порох не взять.

edit log

Ken
23-7-2018 10:34 Ken
quote:
Касаемо ничего не пригодного, то вот даже носибельный и при этом калибр совсем не как у карманников. На швейцарском порошке 3Ф выходит чуть больше 200Дж.

Что то маловато.
http://poconoshooting.com/blackpowderballistics.html

Или речь не о 44 (45)?

edit log

Karl1
23-7-2018 10:56 Karl1
quote:
Originally posted by Ken:

Что то маловато.

Нормально. Там ствол дюйма три.
У знакомого Ремингтон с длинным стволом. То ли 14- то ли 16 люймов. 12 граммовую пулю запускает на скорости 400 м/с. Ток что, от длинны ствола много зависит.
SanSanish
23-7-2018 12:27 SanSanish
quote:

Я полагал,что с этим в РФ не сильно строго.

Я из Беларуси.
У нас хоть когда то и копировали закон с российского, но отличия есть. Например напрочь нет травматиков, нет дульнозарядного, зато на спортивную лицензию пистолет можно носить.
quote:
Originally posted by Бринкс:

А у нас во Фр.

У Вас мне как то понравились игрушки под 9мм Флобер, что в свободном обороте.
Забавная вещица для развлечения и даже охоты. Человек вон на уток ходил https://forum.guns.ru/forummessage/1/1252518.html
Siberian Fur Company
23-7-2018 14:36 Siberian Fur Company
quote:
Изначально написано Ken:

Что то маловато.

Как верно заметили выше, не с этим стволом.

Так-то вот и под шесть сотен выдает с тем же порошком и пулей.

click for enlarge 1260 X 1146 121.3 Kb

edit log

zav.hoz
24-7-2018 23:43 zav.hoz
quote:
Originally posted by vulcan:

Я такие тоже делаю, сначала лью - потом в бутылку из под "Granini" и в стиральную машину, между бельем постельным. Шлифуется на раз-два, без всяких литников, главное жену от машины отгонять, а то грохот свинца пугает...
;-)

quote:

А чуть свинца,это да срезается при запрессовке пули в барабан.

И это правильно! Если этого не происходит - может случится кольцевое воспламенение (вещь неприятная).
Aleksandr.M
25-7-2018 01:55 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by SanSanish:

на спортивную лицензию пистолет можно носить.

Это как?У нас на спортивную только спорт,переноска и хранение.
SanSanish
25-7-2018 08:42 SanSanish
Именно это я и имел в виду. Просто требования к переноске не такие жеские как в некоторых странах и те "спортсмены" которых знаю вполне спокойно переносили свои пистолеты в кобуре на теле, без патрона в патроннике.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6