Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ничто не ново под луной или новый россиский револьвер для спецназа? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Ничто не ново под луной или новый россиский револьвер для спецназа?
Aleksandr.M
15-5-2018 11:58 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:
В современном мире само словосочетание "револьвер для спецназа" звучит дико.

А если копнуть глубже,то можно дойти до того,что специальные назначения могут быть вообще разные,хоть заброс радиоактивных меток врагу,хоть слонобой водиле мотоцикла в бардачёк,при гипотетической экипировке оказания военной помощи бушменам. типа а то вдруг,а у нас уже есть

edit log

Zzander
15-5-2018 12:21 Zzander
Вопрос был, видимо, про то, что спецназу при штурме совсем не нужно оружие скрытого ношения. Компактное- наверное, профессионалы поправят, но не "карманное". Наоборот, улицы яркой лентой перекрывают и делают себя заметными для "своих" снайперов.
Mannfred
15-5-2018 13:04 Mannfred
quote:

Револьвер Эмилио Глизони образца 1980го года.

Фото в студию!

А вот, что в сэсэсэре было в 1981г уже в металле и испытано

click for enlarge 640 X 480 46.3 Kb

https://topwar.ru/108766-speci...oz-81-mars.html
Причём это не тупо револьвер, а целый комплекс всего и разного.

quote:
В современном мире само словосочетание "револьвер для спецназа" звучит дико.

Ну, для Вас может и дико, но по факту, что это револьвер и явно не для охотников:

click for enlarge 800 X 550 88.5 Kb

Что вот это:

click for enlarge 884 X 734 110.6 Kb

И это тоже:

https://www.youtube.com/watch?v=_2EjlYo8LmE

edit log

DIDI
15-5-2018 13:11 DIDI
quote:
Изначально написано OVM:

И что? Вы готовы утверждать, что РШ-12 содран с Матебы? Или более раннего образца? Новый набросец?

Я вообще не знаю ничего об этом РШ-12,он для меня "ёжик в тумане".Где и кто его когда видел.Не на одной даже выставке не показывали.

Эмилио Глизони создал свой револьвер в 1980м.Матебой он стал,когда данная фирма начала его выпускать.

А общаться в форме выражений "набросец" будешь с кем нибудь другим всё это обсуждать,я в таком ключе общаться не буду ибо вспыльчив характером и быстро начинаю матерится,что модератору данного раздела сильно не нравится.

Mannfred
15-5-2018 13:14 Mannfred
quote:
Изначально написано Белия:

p. s. А разве пулемет SAW в 5.56 не американский?

И М249 и М240 из Бельгии

И даже новый МК48 тоже

А американский поросёнок М60, который отправили на склады, был не чем иным, как смесью автоматики FG42 и механизма питания MG42(оба немецкие)

И даже новый ручник для американцев тоже неамериканский

OVM
15-5-2018 13:45 OVM
quote:

Я вообще не знаю ничего об этом РШ-12,он для меня "ёжик в тумане".Где и кто его когда видел.Не на одной даже выставке не показывали.

Эмилио Глизони создал свой револьвер в 1980м.Матебой он стал,когда данная фирма начала его выпускать.

А общаться в форме выражений "набросец" будешь с кем нибудь другим всё это обсуждать,я в таком ключе общаться не буду ибо вспыльчив характером и быстро начинаю матерится,что модератору данного раздела сильно не нравится.

Ишь, какой вспыльчивый! Ваш пост о матебе, ни о чем, но поддерживает идею ТС о "содрали".
Вообще, развели дискуссию о том, кто раньше придумал револьвер с нижним расположением ствола, по неграмотности ТС. Хотя достаточно сообщения Schaber ?9.

DIDI
15-5-2018 15:35 DIDI
quote:
Изначально написано Mannfred:

Фото в студию!

Вас в Гугле забанили?
Сами ищите.

edit log

DIDI
15-5-2018 15:42 DIDI
quote:
Изначально написано OVM:

Ишь, какой вспыльчивый! Ваш пост о матебе, ни о чем, но поддерживает идею ТС о "содрали".
Вообще, развели дискуссию о том, кто раньше придумал револьвер с нижним расположением ствола, по неграмотности ТС. Хотя достаточно сообщения Schaber ?9.

Мой пост был о том,что фирма Кияппа делала револьвер по конструкции Глизони и они его не изобретали,как и Матеба.Они лишь производителм а не разработчики.
Эмилио Глизони родившийся в 37м году начал конструировать оружие ещё 50х.Понятное дело,что он не сразу создал что-то интересное для производителей.Его первый револьвер с нижним расположением ствола был принят к производству в 80м фирмой Матеба.Особой популярности не снискал и был выпущен малой серией.Известность пришла к нему в 1983 с револьвером Матеба МТР8.

DIDI
15-5-2018 15:49 DIDI
Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.

Тут есть на форуме старый немецкий оружейник Анатолий под ником Мап,надо его спросить,что он думает по этому поводу.

OVM
15-5-2018 16:21 OVM
quote:
Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.

Тут есть на форуме старый немецкий оружейник Анатолий под ником Мап,надо его спросить,что он думает по этому поводу.

Спасибо за справку о Глизони, подробнее на русском нет?

Гм, кроме нижнего расположения ствола, там нет общего, Матеба с автоматическим взводом револьвер, думаете переделали в РШ-12?

Кстати, Вы о Браунинге М2 наверное знаете? Вот фото, непонятно, что за "надстройка" у него?
click for enlarge 966 X 644  94.3 Kb

paradive2000
15-5-2018 16:31 paradive2000
Приблуда для стрельбы холостыми. А еще у бойца на шлеме датчики лазеного выстрела/попадания. Стреляешь холостым-а прибор на конце оружия пиу пиу лазером. Шоб реалистично було
DIDI
15-5-2018 16:52 DIDI
quote:
Изначально написано OVM:

Спасибо за справку о Глизони, подробнее на русском нет?

Гм, кроме нижнего расположения ствола, там нет общего, Матеба с автоматическим взводом револьвер, думаете переделали в РШ-12?

Кстати, Вы о Браунинге М2 наверное знаете? Вот фото, непонятно, что за "надстройка" у него?

Ранние револьверы Глизони были без автовзвода.А потом,на Матебе он разработал несколько и с автовзводом и без.

Про Браунинг ничего сказать особенно не могу.У нас таких не было,как на картинке,были только старомодные с голым стволом.
Что там замутили неясно,вроде на охлаждение не похоже,а так не понятно для чего.

zugen
15-5-2018 17:27 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

Мой пост был о том,что фирма Кияппа делала револьвер по конструкции Глизони и они его не изобретали,как и Матеба.Они лишь производителм а не разработчики.
Эмилио Глизони родившийся в 37м году начал конструировать оружие ещё 50х.Понятное дело,что он не сразу создал что-то интересное для производителей.Его первый револьвер с нижним расположением ствола был принят к производству в 80м фирмой Матеба.Особой популярности не снискал и был выпущен малой серией.Известность пришла к нему в 1983 с револьвером Матеба МТР8.

quote:

см. пост #9 там год какой ? 1857 , револьвер шоу младшего . а то глизони , матеба и явно нехорошие туляки .
Mannfred
15-5-2018 17:34 Mannfred
quote:

Вас в Гугле забанили?
Сами ищите.

Спокойно синьор, я тоже могу послать. Не стоит недостаток аргументов дополнять хамством.

quote:

Если выстроить в хронологическом порядке творческий путь Эмилио Чезони(надеюсь правильно так произносится), то будет примерно так:

1975 год. Какая-то мутная стрелялка, не по этой теме:

https://patents.google.com/pat...=Emilio+Ghisoni

1981 год. Один из первых револьверов(если бы такой сделали в России, то все орали бы какой урод, ну а раз в Италии, значит должон быть шедевр):

1983 год. Искомый револьвер с нижним стволом:

Полное доступное портфолио Эмилио Чезони:

https://patents.google.com/?inventor=Emilio+Ghisoni

Исходя из выше сказанного очевидно, что револьверы с нижним расположением ствола в СССР появились минимум за два года, чем будующая матеба.

Однако, абсурдно утверждать, что Чезони взял эту идею у русских, так как сам принцип нижнего расположения ствола очевиден как круглое колесо и к появлению ТО3-81 был известен более ста лет.

Итого, утверждение, что: "РШ-12 хоть как-то передрали с Матебы" абсолютно не состоятельно.

edit log

OVM
15-5-2018 17:45 OVM
Спасибо ВСЕМ! Пополнили мою "базу данных", в черепушке и на компе.
Norge
15-5-2018 17:52 Norge
quote:
Originally posted by OVM:

Вы бы не передергивали тут..Вы о российском револьвере НИЧЕГО не знаете, в руках вы его не держали,даже не знаете как он перезаряжается, но с умным видом тут пыжитесь, что это не копия ..Чего серьезно что ли ???? )НЕграмотность тут у кого ? я вот матебы видел, российского револьвера не видел, только на картинке, и естественно, что он мне напомнил я знаю. В серии российский револьвер вряд ли существует..ТАк о чем вы тут щеки дуете ? ЧТО первично я видел..а российскую копию которую вы тут считаете оригинальной даже не видя ее никогда ? не позорьтесь...

OVM
15-5-2018 17:59 OVM
quote:
Изначально написано Norge:

Вы бы не передергивали тут..Вы о российском револьвере НИЧЕГО не знаете, в руках вы его не держали,даже не знаете как он перезаряжается, но с умным видом тут пыжитесь, что это не копия ..Чего серьезно что ли ???? )НЕграмотность тут у кого ? я вот матебы видел, российского револьвера не видел, только на картинке, и естественно, что он мне напомнил я знаю. В серии российский револьвер вряд ли существует..ТАк о чем вы тут щеки дуете ? ЧТО первично я видел..а российскую копию которую вы тут считаете оригинальной даже не видя ее никогда ? не позорьтесь...

Божешь мой! Опять... Вы сообщения читаете? Матебы он видел...

edit log

Norge
15-5-2018 18:27 Norge
quote:
Originally posted by OVM:

Божешь мой! Опять... Вы сообщения читаете? Матебы он видел...

Ага видел, и даже дали подержать..А вы держали в руках носорог??? рш-12?? как тоже нет? про матебу не спрашиваю. Так что вы тут щеки дуете ??? В сообщениях ваших нет никакой полезной информации..сами их перечитайте, для начала. Да револьверы с нижним расположением ствола это не ново, были они и раньше. В оружейном мире конструкторы используют одни и те же идеи, для создания разных образцов. Но посмотрев на зиг зауэры и беретты к примеру, вы не найдете у них похожих образцов. Глядя на оружие вы сразу поймете что тут что..Так что вы тут туман то нагоняете? МОжет вы конструктор из КБП - и просто не можете разглашать подробности ? я с таким аргументом могу согласиться, но думаю, что вряд ли
zugen
15-5-2018 18:49 zugen
quote:
Originally posted by Norge:

посмотрев на зиг зауэры и беретты

для ударникового р320 однозначно нужен пред .
к курковому p×4 нет претензий от слова 'совсем' .
револьвер , чтоб дома был , таурус 905 - лучше не вижу .
и патрон для всех трех одинаковый .
а крупнокалиберный револьвер для спецназа пусть остается для спецназа . ну его .
DIDI
15-5-2018 18:52 DIDI
quote:
Изначально написано Mannfred:

Если выстроить в хронологическом порядке творческий путь Эмилио Чезони(надеюсь правильно так произносится), то будет примерно так:

1975 год. Какая-то мутная стрелялка, не по этой теме:

1981 год. Один из первых револьверов(если бы такой сделали в России, то все орали бы какой урод, ну а раз в Италии, значит должон быть шедевр):

[b]1983 год. Искомый револьвер с нижним стволом:

Полное доступное портфолио Эмилио Чезони:

https://patents.google.com/?inventor=Emilio+Ghisoni

Исходя из выше сказанного очевидно, что револьверы с нижним расположением ствола в СССР появились минимум за два года, чем будующая матеба.

Однако, абсурдно утверждать, что Чезони взял эту идею у русских, так как сам принцип нижнего расположения ствола очевиден как круглое колесо и к появлению ТО3-81 был известен более ста лет.

Итого, утверждение, что: "РШ-12 хоть как-то передрали с Матебы" абсолютно не состоятельно.[/B]

Вы правы.На самом деле Эмилио Гизони {Emilio Ghisoni}(я переврал фамилию цитируя по памяти).
Я не утверждал,что передрали у него.Я только сказал,что он передрать точно не мог ибо врятли в 70х мог иметь доступ в тульское КБ.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8