Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок в РФ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIDI
11-5-2018 22:25 DIDI
первое сообщение в теме:
Данная тема имеет место для обобщения сведений о том где всё-таки находится на вооружении пистолет марки Глок на территории РФ.

edit log

hurik
22-6-2018 19:16 hurik
quote:
Изначально написано DENI:

Не надо рассказывать сказки.
у GP это официально не рамка. Умудрились они.
А вот у Глока - рамка. Со всеми вытекающими. Хотите доказывать обратное - присоединяйтесь к дурачкам в законодательстве плачущимся.

GP - это Grand Power? Резиноплюйная пулялка, у которой рамка пластиковая?

А кто сказал, что это не основная часть или компонент иного вооружения? Помнится, направлял по подведомственности из низового подразделения дело по контрабанде партии этих пластмассок для соединения с другим, там еще по основному (фейсы вели) фигурант застрелился. Из ЧЗ-75, ЕМНИП АКБс контора называлась.

Были признаны основной частью - что и послужило поводом и основанием для возбуждения.

Headcrab0594
22-6-2018 19:28 Headcrab0594
Полимер80, в стоковом виде - не рамка.
На него даже затвор не налезен, если не дорабатывать, плюс, насколько я знаю, нужно сверлить отверстия для пинов УСМа/ролика и прочей мелочи.
Ввезти нельзя, и смысла в нём, за границами США, особо то и нет.

quote:
Originally posted by hurik:

основанием для возбуждения

Очень мутная история - а жаль, с удовольствием бы купил огражданенный АК-74 от АКБСа.

edit log

Белия
22-6-2018 19:37 Белия
quote:
Изначально написано hurik:
Были признаны основной частью - что и послужило поводом и основанием для возбуждения.

У нас "основная часть" считается та, на которая есть серийный номер. Все. А где есть серийный номер? Это ствол, затвор и рамка. Все остальное можно менять и тюнинговать сколько угодно и как угодно.

...
А по поводу Глока.. тут работает только одно правило: держи палец вне спусковой скобы. Если соблюдаешь это правило, то пистолет НИКОГДА не выстрелить. Элементарно.

Существует совсем другая проблема - если не дай Бог заряженный Глок попадет в в руках ребенка, или какая-то ревнивая/сумасшедшая женщина. Вот тогда - да - можно произойти несчастный случай. Внешний предохранитель дает шанс, а Глок - нет. Нажимаешь на спуск и неизменно следует "бум". Поэтому я всегда очень внимательно слежу за мои глоки, так что никто другой не имел к ним доступ.

edit log

hurik
22-6-2018 19:38 hurik
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Полимер80, в стоковом виде - не рамка.
На него даже затвор не налезен, если не дорабатывать, плюс, насколько я знаю, нужно сверлить отверстия для пинов УСМа/ролика и прочей мелочи.
Ввести нельзя, и смысла в нём, за границами США, особо то и нет.

Очень мутная история - а жаль, с удовольствием бы купил огражданенный АК-74 от АКБСа.

Да пофиг. Он,может, внутри стран - не рамка. А при пересечении таможенной границы (коей является вся территории России) должен быть идентифицирован согласно кодам и задекларирован установленным порядком. Т.е. как там сказано в описании на сайте - скокотопроцентная рамка для пестика.

Ежели не задекларирован, или ввезен с обманным использованием документом (типа, как щетка для чесания пяток) - сие является контрабандой. Вопрос в ответственности - уголовка или административка,что является предметом отдельного исследования.

hurik
22-6-2018 20:00 hurik
quote:
Изначально написано Белия:

У нас "основная часть" считается та, на которая есть серийный номер. Все. А где есть серийный номер? Это ствол, затвор и рамка. Все остальное можно менять и тюнинговать сколько угодно и как угодно.

И че? Собственно, по большому счету и в России - аналогично. Вопрос в перемещении товаров через таможенную границу,что регулируются специальными нормами права.Во избежание попадания запрещенных к обороту предметов,сбора таможенных платежей,а также санитарно-карантинных мероприятий и пр.

Например, завезут беженцы в Болгарию вирус эболы ?2 чумной какой-нибудь,придется окружающим,наплевав на общепризнанные мировые нормы морали,нравственности и Шенген, окружать пораженную страну санитарным кордоном. С воздуха хлорку распылять, с моря - нефть жечь,эболоаборигенов, пытающих слинять с пораженной территории - отгонять обратно ружейно-пулеметным огнем. Такова селяви.

DENI
22-6-2018 20:25 DENI
quote:

GP - это Grand Power? Резиноплюйная пулялка, у которой рамка пластиковая?

К100 тоже резиновая пулялка?

quote:

А кто сказал, что это не основная часть или компонент иного вооружения? Помнится, направлял по подведомственности из низового подразделения дело по контрабанде партии этих пластмассок для соединения с другим, там еще по основному (фейсы вели) фигурант застрелился. Из ЧЗ-75, ЕМНИП АКБс контора называлась.

Направляли, если направляли, но в отношении этой детали ничего не изменило. Оборот свободен. Это считается просто рукояткой. На производство выстрела не влияет.
quote:

Поводом и основанием для возбуждения было другое.
А причиной вообще третье.
Calex
22-6-2018 20:34 Calex
quote:
Originally posted by DENI:

Оборот свободен. Это считается просто рукояткой. На производство выстрела не влияет.

Вот, примерно так продают в Российском военторге и ракеты земля-воздух.
А потом, кто-то неведомый ими Боинги сбивает.

edit log

xwing
22-6-2018 21:01 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Вот так и продают в Российском военторге ракеты земля-воздух.
А потом кто-то неведомый ими Боинги сбивает.

Боитесь? Это хорошо. Очень. Бойтесь.

Белия
22-6-2018 21:14 Белия
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Не соглашусь.Кожаные,твёрдые,вполне удобны и безопасны.

Полимерная кобура (кайдекс) рулит

click for enlarge 615 X 700 87.1 Kb

edit log

Calex
22-6-2018 21:19 Calex
quote:
Originally posted by xwing:

Боитесь? Это хорошо. Очень. Бойтесь.

Есть такой термин, Коулрофобия.
Боязнь клоунов. Страдают этим в основном дети, и в основном потому, что в клоуне всё нарочно преувеличено.
Но взрослому человеку трудно страшиться того, что из-за доведения до абсурда стало уже смешно.

edit log

paradive2000
22-6-2018 21:23 paradive2000
quote:
Изначально написано Белия:

А хде глок??? Хде 10мм???? Мистика.

Aleksandr.M
22-6-2018 21:29 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Белия:

Удачи ей!
Белия
22-6-2018 21:41 Белия
quote:
Изначально написано paradive2000:

А хде глок??? Хде 10мм???? Мистика.

Вот:

click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 167.0 Kb

edit log

xwing
22-6-2018 21:43 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Есть такой термин, Коулрофобия.
Боязнь клоунов. Страдают этим в основном дети, и в основном потому, что в клоуне всё нарочно преувеличено.
Но взрослому человеку трудно страшится того, что смешно.

Епанутца.

Calex
22-6-2018 21:45 Calex
quote:
Originally posted by xwing:

Епанутца.

Этого Вам никто не запрещает.
hurik
22-6-2018 21:49 hurik
quote:
Изначально написано DENI:

Поводом и основанием для возбуждения было другое.
А причиной вообще третье.

К ходатайству об изъятии и передаче прилагается уголовное дело, которое необходимо изучить. Согласно заключения полицейского эксперта - основная часть, почему и запомнил.

Собственно, мне было фиолетово: дело уходит с объекта оперативного обслуживания на территорию, баба с возу - кобыле легче.Ибо по УПК уголовные дела в отношении одного клиента должны быть соединены в одно производство. Возбуждалось каким-то ЛУ по материалам таможни,щас уже не помню каким.

Нашел http://kriminalnn.ru/2013/11/1...-akbs-93457365/

" В декабре 2012 года в отношении ООО ПКП 'АКБС' было возбуждено уголовное дело по контрабанде оружия. Транспортная полиция посчитала, что пластиковые рукоятки для пистолетов 'Гранд Пауэр', прибывших из Словакии, являются частями огнестрельного оружия - 'рамками'."

Что такое К100 - не знаю, не юзал. Все шлак,приличными считаю Mauser HSc, ну и ПМ покатит. Тока рукоятку нужно сменить - одежду рвет.И ржавеет.

Calex
22-6-2018 21:55 Calex
quote:

Тока рукоятку нужно сменить - одежду рвет.

Тока не получится. По той же логике, она является основной частью оружия.

quote:
Originally posted by hurik:Транспортная полиция посчитала, что пластиковые рукоятки для пистолетов 'Гранд Пауэр', прибывших из Словакии, являются частями огнестрельного оружия - 'рамками'."

edit log

MVN
22-6-2018 22:05 MVN
Рукоятка ПМ-а, рвёт одежду?
Это ж что делать надо?
Целик, тот да- прорывает подкладку пиджака. А вот рукоятка... за мой век не разу.
Calex
22-6-2018 22:08 Calex
quote:
Originally posted by MVN:

Целик, тот да- прорывает подкладку пиджака. А вот рукоятка...

По мнению транспортной полиции, целик вполне может быть частью рукоятки.
MVN
22-6-2018 22:10 MVN
quote:
Originally posted by Calex:

По мнению транспортной полиции, целик вполне может быть частью рукоятки.

Боюсь даже спросить, транспортную полицию- что есть рамка, а что затвор и из каких деталей состоят.
Calex
22-6-2018 22:14 Calex
quote:

Боюсь даже спросить, транспортную полицию- что есть рамка, а что затвор и из каких деталей состоят.

А какая разница?
Сказано же: 
"баба с возу - кобыле легче.Ибо по УПК уголовные дела в отношении одного клиента должны быть соединены в одно производство" (С)

edit log

MVN
22-6-2018 22:18 MVN
А. Понятно.
Как мне говорили- есть техническая сторона вопроса, есть правовая. И они могут кардинально различаться.
hurik
22-6-2018 22:19 hurik
quote:
Изначально написано MVN:
Рукоятка ПМ-а, рвёт одежду?
Это ж что делать надо?
Целик, тот да- прорывает подкладку пиджака. А вот рукоятка... за мой век не разу.

Какое тысячелетие имеете ввиду?

Ежели по гражданке: свитера, пиджаки и рубашки все протер до дыр этой, как ее - антабкой видимо. За которую страховочный шнурок надо цеплять.И это я еще его не таскал, мотивируя высоким ростом - мол, казенный короткий, не могу руку вытянуть.С пристегнутым карабином до стрингов бы все разорвал. Впрочем, всем было пох - главное не утерять.
Коллега пиджаки мушкой девайса в горизонтальной плечевой кобуре рвал,грязно ругался - но кобуру не менял. Типа, из кожи какого-то ценного жывотного была по заказу сфабрикована.

MVN
22-6-2018 22:23 MVN
Мне это напомнило- техническая/юридическая- нашу действительность.
Пистолет и доп затворная группа другого калибра.
Две единицы мол оружия.
Не вопрос. Вот вам пистолет- отстреливайте. Отстреляли?- ну тогда пистолет мне, а вам на затворную группу- отстреливайте...
Что?- рамку первого пистолета дать? А зачем? Это ж отдельная, ЦЕЛАЯ единица оружия у вас.
Не- говорят- это ты технически рассуждаешь, а надо думать юридически.
hurik
22-6-2018 22:24 hurik
quote:
Изначально написано MVN:
А. Понятно.
Как мне говорили- есть техническая сторона вопроса, есть правовая. И они могут кардинально различаться.

Ну да Тут давеча модератора этого форума за попытку вывезти горстку стеклышек в люминевом стакане на шконку в одной стране приземлили, еле вырвался, с финансовыми и пр. потерями.
https://www.newsru.com/world/17mar2018/kalash.html

Опасные, видимо, девайсы - никак не опаснее пластиковых рамок.

edit log

MVN
22-6-2018 22:32 MVN
quote:

Впрочем, всем было пох - главное не утерять.

У меня коллега при росте в 2 метра плюс сантиметр, когда-то тупо взял и соединил два стаховычных ремешка. А на вопрос почему так?- отвечал: А покажите где его длина прописана?
Calex
22-6-2018 22:45 Calex
quote:

А покажите где его длина прописана?

Вообще-то, изначально это прописано было. Если речь о ПМ.
Сталкивался в 80-х. Очень всех раздражало, ибо усложняло учёт этой фигни.

edit log

hurik
22-6-2018 22:46 hurik
quote:
Изначально написано MVN:

У меня коллега при росте в 2 метра плюс сантиметр, когда-то тупо взял и соединил два стаховычных ремешка. А на вопрос почему так?- отвечал: А покажите где его длина прописана?

Неправильная постановка вопроса: положено - выдайте надлежащего размера, если нету - пальцем не пошевелю, миллион отписок составлю, но вкладываться в это казенное дело не буду. Ибо нех, мне это - не выгодно по каким-либо причинам. У меня формы не было 4,5 года - на фотографии для удостоверения брал у коллег, пока не изловил кто-то из главных и распорядился выдать наряд на пошив индивидуальной. Видимо, на частника работаете - мышление не государева человека.

И наооборот - когда выгодно, можно и подсуетится. Например, комплект ПК с принтером (привет Аэрофлоту) юзал уже в 1992 году, когда народец еще с "Ятранью" и "Олимпией" работал.

Собственно, считаю, что имеющегося вооружения у МВД РФ вполне достаточно для решения поставленных задач. Глоки и пр. - все это от лукавого, мода и голливуд, понимаешь. И это пройдет.

MVN
22-6-2018 22:48 MVN
В инструкции чтоб, не помню.
А вот в описании, ну типа ГОСТ или что там писалось, было так: длинна общая- 75 см.
Но чтоб было сказано что он должен быть один или не более- ни слова.
MVN
22-6-2018 22:50 MVN
quote:

Видимо, на частника работаете - мышление не государева человека.

(перекрестившись) И слава Богу.
Calex
22-6-2018 22:53 Calex
quote:

В инструкции чтоб, не помню.

Хуже. В складском учёте.
И надо было посчитать, сколько есть на складе мобрезерва таких ремешков, и сколько какого размера.

edit log

DENI
23-6-2018 01:21 DENI
quote:
Изначально написано hurik:

К ходатайству об изъятии и передаче прилагается уголовное дело, которое необходимо изучить. Согласно заключения полицейского эксперта - основная часть, почему и запомнил.

Один эксперт признал.
Последующая экспертиза - отменила. Суд ее подтвердил.
Сейчас они в свободном обороте.
Причем на ИМЗ сейчас даже можно полиамидную "рамку" от ПЯ заказать без проблем (проблемы в сервисе). А вот с Глоком- да. ОЧ.

mokus
23-6-2018 08:31 mokus
Бывает - не ту страну назвали гондурасом
Calex
23-6-2018 09:25 Calex
quote:
Originally posted by mokus:

не ту страну назвали гондурасом

Зато, наш советский синус по прежнему самый надёжный в мире.

Поскольку, его значение при необходимости может быть значительно расширено, и достигать трёх, а в военное время даже пяти.
В ВУЗах есть по этому поводу даже отдельный курс с курсовой работой.

Есть ещё чем гордиться Стране.

edit log

filin
23-6-2018 10:13 filin
Напоминаю насчет политики.Охренели совсем.
mokus
23-6-2018 10:29 mokus
а это не политика - политика это (др.-греч. πολιτική 'государственная деятельность'
тут ей не занимаются - ей вообще никто не занимается - занимаются только футболом, самолюбованием и пожиранием бабла всеми возможными и невозможными отверстиями

mokus
23-6-2018 10:35 mokus
если обсуждать закупочную деятельность в РФ в отношении тех же глоков, особенно финансовую составляющую, то это уже относится к государственной деятельности - ну раз сказал, что низя - значит не будем!
ivik
23-6-2018 10:36 ivik

Schaber
23-6-2018 11:23 Schaber
quote:
Originally posted by filin:

Напоминаю насчет политики

Тему почистить(ну или прибить), политиканов забанить.

А то у некоторых широкая "понятийная база" слишком сильно вываливается в виде галимой демагогии.

filin
23-6-2018 13:37 filin
Скорее всего,просто по теме нечего написать.Вроде все понятно - хреново с деталями на Глок в РФ,часто хрен знает кем все собрано и т.д. Часто у пользователей квалификация ниже плинтуса. Спуск у Глока из коробки - дрянь,не знаю как в других странах.Можно бы про это написать,добавить историю про 7Н31 с нарушенной геометрией... Но намного проще привлечь сюда отсутствие демократии и развить эту "мысль".
Что касается сравнения ПМ и Глок-17 - на мой взгляд,некорректно. По габаритам ближе Глок-19.