Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок в РФ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIDI
11-5-2018 22:25 DIDI
первое сообщение в теме:
Данная тема имеет место для обобщения сведений о том где всё-таки находится на вооружении пистолет марки Глок на территории РФ.

edit log

Schaber
22-6-2018 08:08 Schaber
quote:
Originally posted by Calex:

А Вы хорошо помните определение самого понятия надёжности?
Его проходят в любом техническом ВУЗе, на первом курсе.

"Надёжность" очень ёмкое понятие, и применительно к конкретной области вводятся свои требования и уточнения.

И ни что не мешает Вам изложить свои представления о надёжности (применительно к оружию есс-но)

Aleksandr.M
22-6-2018 08:13 Aleksandr.M
quote:

определение самого понятия надёжности?

Пускай для начала зазоры уберут,хоть в 10 -м поколении,там может и получше с грязюкой станет.Как паркетник он надёжен,исключая плохой хват,но не бездорожник,без вариантов.
Кстати,бывало на ПМ служебном патроны от длительного ношения периодически не срабатывали с первого раза гавном всяким снабжали, можно было баловаться самовзводом в тире.Но у некоторых,при застрявшей пуле вторым патроном ствол дуло и клин.Как у глока,если пуля в стволе застряла,вторым тоже стволу амба?
Да и отсутствие самовзвода тож не есть хорошо.
Aleksandr.M
22-6-2018 08:15 Aleksandr.M
Повторюсь,и ПМ и Глок хороши,каждый со своими плюсами,поэтому лучше иметь оба.Я бы себе второй макар взял,чисто для пострелушек с регулируемым прицелом,но в продаже новых уже нет,только капремонтные всякие и разной степени бэу.И поднимается вопрос а на кой...

edit log

Calex
22-6-2018 08:21 Calex
quote:
Originally posted by Schaber:

"Надёжность" очень ёмкое понятие, и применительно к конкретной области вводятся свои требования и уточнения.

Ясно. Ту лекцию Вы прогуляли.
zugen
22-6-2018 08:58 zugen
quote:

Ясно. Ту лекцию Вы прогуляли.

ну , так и разъясните Schaber , и всем остальным заодно /я , например , гуманитарий /, что такое надежность , раз вы лекций не прогуливали
laipni lūdzam , так сказать
filin
22-6-2018 10:26 filin
Белия,хватит политики.
Calex
22-6-2018 10:34 Calex
quote:
Originally posted by zugen:

ну , так и разъясните Schaber , и всем остальным заодно /я , например , гуманитарий /, что такое надежность , раз вы лекций не прогуливали

Не конструктивно. Такие попытки приводят только к бессмысленным спорам о значении тех или иных слов.

Не зря предки говаривали:
- "С табачником, щепоточником, и всякой скоблёной харей не ведись, не молись, да и не бранись."

Времена сейчас более толерантные, но осталось неизменным то, что чтобы собеседник мог тебя понять, нужна общая понятийная база.

edit log

Aleksandr.M
22-6-2018 10:55 Aleksandr.M
quote:

"С табачником, щепоточником, и всякой скоблёной харей не ведись, не молись, да и не бранись

Что за цитатка?
quote:
Originally posted by Белия:

пусть верят, что ПМ можно сравняться с современный европейский пистолет.

Скажу больше,ПМ и послужит не меньше,чем тот же кольт детектив.И его ещё и подшаманить можно при необходимости,типа новые широкие прицельные,воронение получше,качество УСМ повыше и всё,нифига ему больше не надо,при желании и это достигается без сильного апгрейта,захотел бы производитель.Ну может диодный фонарик в миниатюре на одну рельсину,для фанов,они ныне уже миниатюрные стали,целеуказатели у китаёзов и на ручки есть,тем же фанам всадить в рукоятку.
А вот у глока надо начинать с проблемы грязесборников,которые в конструкцию заложены изначально.

Вот такую фиговину да всунуть в ручку ПМ,там ещ и места на фонарик хватит.

https://ru.aliexpress.com/item...g&ws_ab_test=se archweb0_0,searchweb201602_3_10152_10151_10065_10344_10068_ 5722815_10342_10343_10340_5722915_10341_ 5711416_5722615_10696_10084_10083_10618_ 10307_10820_10821_10303_10302_5722715_10 059_306_100031_10103_5711515_10624_10623_10622_5722515_10621_10620_10125-10152,searchweb201603_35,ppcSwitch_5&algo_expid=556030ba-d1f8-445f-8563-8e3b180fa620-19&algo_pvid=556030ba -d1f8-445f-8563-8e3b180fa620&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
50 x 50

И то,если это надо,мне нет,я не на войне,даже допмаг редко ношу,мне главное надёжность,удобство и габариты.Пули ПМ достаточно,как и 9х19,главное попасть.

edit log

Calex
22-6-2018 11:00 Calex
quote:
Что за цитатка?

Пословица староверская.
А записал её Мельников - Печерский, ещё в позапрошлом веке.
Schaber
22-6-2018 11:06 Schaber
quote:

Ясно. Ту лекцию Вы прогуляли

ЛЕКЦИЮ???
Хм, вообще-то это был целый курс с отдельной курсовой работой.

P.S. Меня всегда настораживают люди, которым с полшага сразу всё "ясно".

Schaber
22-6-2018 11:13 Schaber
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Я встречал на глоке задержки из за его боязни загрязнений снаружи,хват то можно и поправить,но надо тренировать персонал.

Я согласен, тренироваться можно и нужно.
Просто я не представляю как и когда офицеру штаба или зампотеху постоянно отрабатывать навыки правильного хвата.

Да и даже имея представления и навыки о правильном хвате, будет ли этого достаточно в экстренной ситуации, когда владелец будет ранен или просто у него замёрзнут руки?

Schaber
22-6-2018 11:24 Schaber
quote:

Когда в один солнечный день в России наконец придет демократия

Специально для таких как вы глок выпустил новую модель:
click for enlarge 460 X 415  68.3 Kb

MVN
22-6-2018 11:39 MVN
Опять спор...
А тут, "без меня меня женили"(с).
Подал "коллектив" работодателю заявку на всякую рабочую ерунду, а работодатель и утвердил.
А в "ерунду" входит и персональное вооружение. И никто что хочет, а однообразно шоб было.
Вот теперь деваться некуда- сказано: "как все чтоб":
https://eu.glock.com/en/technology/g19x-technology
Даже не знаю- плакать или радоваться?

Пы.Сы. что смешно, "глокоман" из всех есть только один. У него Г-19 ген.3.

edit log

renars
22-6-2018 11:47 renars
Очень даже предсказуемо. Очередная тема превратилась в срач "Глок против ПМ-а". Надоело.
Aleksandr.M
22-6-2018 11:53 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Даже не знаю- плакать или радоваться?

Знаешь,я бы своим тоже глоки повыдавал,стоит недорого,ухода надо мало,работать в грязи нам с тобой более не надо,значит не засрётся.Я то если что из глока как и из ПМ попаду по корпусу на 50м,остальные у нас на работе на 25 большинство пробоин вложат.
А чего это вдруг вас решили под всех усреднить?

edit log

MVN
22-6-2018 12:08 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

А чего это вдруг вас решили под всех усреднить?

Что значит "вдруг"?
Так делает... в моей во всяком случае практики... не первый работодатель и не в первый раз.

Вот например- меня когда-то не спрашивали, а просто: "идёшь учиться на "С" кат. что грузовик". Потом и "Д", и "Е"...
И пошёл. И учился...
Вот так потом и дошёл в том же вождении до "95" когда. Проф.вод. в Европе.
В этом году заикнулся- мол пять лет прошло, надо мне продлять "95" код?
Послали...
Целую неделю сидел с дальнобоями учился.
Кто спрашивает?- Надо. Если хочешь соответствовать зарабатываемым деньгам.

Вот к примеру. За каждую категорию вождения мне в месяц доплачивают 20 Евро.
А если взять и выучиться ещё на "АДР"- перевозка опасных грузов. Хотя нам нах не надо, но... опять же- по 20 евриков в месяц доплата за каждую степень. А там их целых 5-ть.

edit log

DENI
22-6-2018 12:44 DENI
quote:
Изначально написано ARTI999:
раз пошла такая пьянка подскажите пластиковая рамка глок это основное ?
во можно такое в РФ привезти

https://www.polymer80.com/pistol-frames

Да. это ОЧ.
Нет, ввезти нельзя. Если вы не обладаете лицензией на производство оружия.

mokus
22-6-2018 13:35 mokus
quote:
Изначально написано DENI:

Да. это ОЧ.
Нет, ввезти нельзя. Если вы не обладаете лицензией на производство оружия.

Да шо вы говорите ? Там надо ежа родить, чтобы пышталет получился

zugen
22-6-2018 13:37 zugen
quote:

но осталось неизменным то, что чтобы собеседник мог тебя понять, нужна общая понятийная база

о как ! а у вас она разве есть , эта база ?
/мерикосовскую не считать /
Белия
22-6-2018 14:05 Белия
quote:
Ну может диодный фонарик в миниатюре

Проблема всех малых подствольных фонарей одинакова: не имеют мощность. 100-200 Lumens максимум. Я тоже поставил бы маленький, но хочу 850 Lumens, а такое пока еще нет. Поэтому таскаю относительно большой фонарь весом 200 грамм с батарейки. Но как светит ночью! Ухааа.. может заслепить любого врага, особенно в режим строб.) Да еще и добавленный вес при дульного среза совсем уменьшает подброс ствола при 9х19 и это конечно хорошо при быстрой стрельбе.

quote:
стоит недорого

Что стоит недорого - Глок?? Вы наверное шутите. Он стоит целых шесть новых ПМ-ов и вы называете это "недорого"? Очень странно.. 600 евро за новый Г26/19/17 vs. 100 евро за новый ПМ. Про Г20/40 вообще молчу, там правда и калибр другой, будет некорректное сравнение..

edit log

Calex
22-6-2018 14:07 Calex
quote:
Originally posted by zugen:

о как ! а у вас она разве есть , эта база ?
/мерикосовскую не считать /

Вот, видите. Вам русским языком о элементарных вещах, а Вы всё о своём, о девичьем.
База какая-то америцанская... Бред. Бред сивой кобылы.

edit log

Aleksandr.M
22-6-2018 14:27 Aleksandr.M
quote:

Проблема всех малых подствольных фонарей одинакова: не имеют мощность. 100-200 Lumens максимум.

Это не стробоскоп,это только мишень обозначить,увидеть положение дел метров на 20,это 15 люмен достаточно,что бы между всяких сараев ходить.Я свет предпочитаю тусклый,иначе к темноте глаза долго привыкают. Как пример,фонарик феникс е 01,наключник,я с ним несколько раз в походе был,и хватило,и пройтись ночью,и водочки покушать,и тд,циклопа даже не доставал.
quote:

Он стоит целых шесть новых ПМ-ов и вы называете это "недорого"?

У нас "новый"ПМ с клеймом ремонта 300 евреев стоит.Глок,именно новый и с беспроблемными расходниками,всего в 2 раза дороже.Были бы макары новые по 100,я бы на свой даже возвратку не покупал,купил бы парочку за 200

edit log

paradive2000
22-6-2018 14:52 paradive2000
Извиняйте, но заипали ужо)) опять по кругу Н-ый раз. Всё оговорено. Пм простой надежный, глок популярный надёжный (хотя в песках клинит всё). Все работают. Все ломаются. У всех задержки трубы и т.д. задолбали филы и фобы.
Ай, да. Зато собака может сожрать глок. А пм нет. Вот.
П.с. Белия, вы уж определитесь. ПМ хавно или "простой надёжный". Сами же писали.))
Белия
22-6-2018 14:53 Белия
quote:
У нас "новый"ПМ с клеймом ремонта 300 евреев стоит.

....
Про глоков еще добавляю: система "MOS" стоит еще + 250 евро (мой Г19 МОС стоил 850). Резьба на стволе стоит еще + 300 евро.. т.е. если купить и МОС и резьба, будет стоить 1'150 евро. Ген5 в 9х19 в принципе добавляет +100 евро только потому что Ген5.)) Если рамка не черная, а зеленая, или говнянный цвет - это еще +100. Есть и прицельные, которые надо менять - совсем другая тема, но еще мин. 150 евро. Ну и так далее.. на мой взгляд это совсем не дешево.

quote:
Изначально написано paradive2000:
ПМ хавно или "простой надёжный". Сами же писали.))

ПМ простой надёжный и это его единственный плюс. Но с Глок сравнивать невозможно - разные эпохи.

edit log

ivik
22-6-2018 15:48 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

ПМ простой надёжный и это его единственный плюс. Но с Глок сравнивать невозможно - разные эпохи.

у ПМа есть ещё один большой плюс- у него есть функция самовзвода. Это для пистолета-компакта большой плюс.

на счет пистолетов вообще. Я здесь буду писать о пистолетах для самозащиты классических компактов или около того, не под патрон 10авто.

В общем ничего не изменится, ПМ поднял планку так высоко что разница с другими компактами пистолетами для самозащиты будет в районе 10% т е на 10% лучше/на 10% хуже.Потому что так диктуют законы физики.

Был чокнутый Олд Фарт но он разбирался в пистолетах хорошо. Он писал что калейдоскоп моделей пестиков служит чтобы у лохов деньги отнимать вот и всё.Хотя признаю я был бы тем самым лохом который бы коллекционировал пестики если бы в РФ были законы как в США..Просто потому что хочется

edit log

Aleksandr.M
22-6-2018 15:53 Aleksandr.M
quote:

Но с Глок сравнивать невозможно - разные эпохи.

Стрельни себе из одного в левое колено,а из второго в правое,и сравни ощущения.Макар как то мягче,добрее,да?
БуГГГГ
quote:

Про глоков еще добавляю: система "MOS" стоит еще + 250 евро (мой Г19 МОС стоил 850). Резьба на стволе стоит еще + 300 евро.. т.е. если купить и МОС и резьба, будет стоить 1'150 евро. Ген5 в 9х19 в принципе добавляет +100 евро только потому что Ген5.)) Если рамка не черная, а зеленая, или говнянный цвет - это еще +100. Ну и так далее.. на мой взгляд это совсем не дешево.

Ну,у нас люди уже взрослые,такую ерунду не покупают.Поэтому -
quote:
"новый"ПМ с клеймом ремонта 300 евреев стоит.Глок,именно новый и с беспроблемными расходниками,всего в 2 раза дороже.Были бы макары новые по 100,я бы на свой даже возвратку не покупал,купил бы парочку за 200

quote:

ПМ простой надёжный и это его единственный плюс.

Ага,всего лишь стопроцентно выстрелит в любой ситуации.Но это же,судя по тону,не главное?
Жесть.

edit log

DENI
22-6-2018 16:09 DENI
quote:
Изначально написано mokus:

Да шо вы говорите ? Там надо ежа родить, чтобы пышталет получился

не ипет. ОЧ
222 УК РФ

zugen
22-6-2018 16:10 zugen
quote:

Бред. Бред сивой кобылы.

да . это ваша кобыла
quote:
Originally posted by ivik:

Он писал что калейдоскоп моделей пестиков служит чтобы у лохов деньги отнимать

а так оно и есть на самом деле .
mokus
22-6-2018 17:31 mokus
quote:
Изначально написано DENI:

не ипет. ОЧ
222 УК РФ

Без вкадыша это тоже, что и на GP - тоесть ниочем, хотя я знаю одного эксперда - признает оружием, а выстрелить не может - это статья или просто эксперт хочет трубой по коленкам? А может еще чего сделают приятного - в очкишко 3/4 а мож и весь дюйм войдет и поглубже

Белия
22-6-2018 17:50 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
у ПМа есть ещё один большой плюс- у него есть функция самовзвода.

Кому как. Для меня это минус. Когда привыкнешь к страйкер, ничего другого не захотел бы. SA/DA - это прошлый век. ИМХО.

Calex
22-6-2018 18:17 Calex
quote:
Originally posted by ivik:

у ПМа есть ещё один большой плюс- у него есть функция самовзвода. Это для пистолета-компакта большой плюс.

Спорный плюс. А если плюс, да ещё и большой, то почему тогда не револьвер?
Эта функция там работает ещё лучше, ибо даже при осечке новый патрон станет на место автоматически.
И можно продолжать стрельбу, даже не пошевелив второй рукой.

edit log

xwing
22-6-2018 18:25 xwing
quote:
Изначально написано Calex:

Спорный плюс. А если плюс, да ещё и большой, то почему тогда не револьвер?
Эта функция там работает ещё лучше, ибо даже при осечке новый патрон станет на место автоматически.

Пистолет с самовзводом первого выстрела безопаснее, это факт. Пистолет без предохранителей вообще с довольно легким спуском требует повышенного внимания при эксплуатации.
Револьвер имеет также свои преимущества. Однако клины револьверов неустранимы ,как правило, на месте и патронов совсем ограниченно и быстрая перезарядка невозможна.

DENI
22-6-2018 18:27 DENI
quote:
Originally posted by mokus:

Без вкадыша это тоже,

Не надо рассказывать сказки.
у GP это официально не рамка. Умудрились они.
А вот у Глока - рамка. Со всеми вытекающими. Хотите доказывать обратное - присоединяйтесь к дурачкам в законодательстве плачущимся.
Calex
22-6-2018 18:30 Calex
quote:
Originally posted by xwing:

Пистолет с самовзводом первого выстрела безопаснее, это факт.

Чем что? Чем Глоцк, или чем ТТ?
xwing
22-6-2018 18:44 xwing
quote:

Чем что? Чем Глоцк, или чем ТТ?

Дурака зачем включать? Речь о чем?

Calex
22-6-2018 18:47 Calex
quote:

Речь о чем?

О каких-то "Пистолет без предохранителей вообще с довольно легким спуском требует повышенного внимания при эксплуатации."

Где Вы такое видели?

edit log

xwing
22-6-2018 18:49 xwing
quote:

О каких-то "Пистолет без предохранителей вообще с довольно легким спуском требует повышенного внимания при эксплуатации."

Где Вы такой видели?

Глок.

Calex
22-6-2018 18:52 Calex
quote:

Глок.

xwing
22-6-2018 19:03 xwing
Ну расскажите мне какая там деталь препятствует случайному выжиму спуска? Язычек на крючке? Не препятствует он во многих случаях. На SA типа 1911 все заперто наглухо предохранителем и ,опционно, еще и выжимной есть. На DA/SA выжиму препятствует длинный и тяжелый самовзвод. И опционно еще и пред может быть. У Глока нет НИЧЕГО, корме "автоматических" предохранителей, которые гораздо менее надежны. Глоком вполне пользоватся можно но он требует к себе особо внимательного обращения. Исключает кожанную кобуру либо матерчатую. В карман его не положить. И т.д.
Aleksandr.M
22-6-2018 19:14 Aleksandr.M
quote:

Исключает кожанную кобуру либо матерчатую.

Не соглашусь.Кожаные,твёрдые,вполне удобны и безопасны.Косяк если палец держать на спуске,но ему там до выстрела нефиг делать.
В открытой кобуре коллеги маги иногда теряли на чезетах 75,на макаре просто так не выжмется.На глоки только недавно перешли,ещё никто не жаловался,из тех кого лично знаю.

edit log