вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Глок в РФ
DIDI
11-5-2018 22:25 DIDI    первое сообщение в теме:
Данная тема имеет место для обобщения сведений о том где всё-таки находится на вооружении пистолет марки Глок на территории РФ.

edit log

andrey407
19-6-2018 20:28 andrey407
Ну, да, пущай с пмами да с пяшками ходят) Нечего баловать глоками да еще и по Гогозинским 7000$ за штуку Вот где распил бюджета) Но виноватыми окажутся пенсионеры...
xwing
19-6-2018 20:39 xwing
quote:
Изначально написано andrey407:
Ну, да, пущай с пмами да с пяшками ходят) Нечего баловать глоками да еще и по Гогозинским 7000$ за штуку Вот где распил бюджета) Но виноватыми окажутся пенсионеры...

А у вас ПМ был наградной или табельный?

Мустафа
20-6-2018 11:28 Мустафа
Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.

click for enlarge 768 X 1024  74.9 Kb
andrey407
20-6-2018 19:14 andrey407
quote:
Изначально написано Мустафа:
Как такое могло произойти? Пострадавший утверждает, что взорвался патрон. У него пол задницы разворотило.

В двух магазинах, сразу разорвалось по одному патрону? Патрона два специально в стальной гильзе?

andrey407
20-6-2018 19:19 andrey407
quote:
Изначально написано xwing:

А у вас ПМ был наградной или табельный?

А в чем смысл вопроса? На предмет какой у меня настрел? Так только из с-пм около 4500-5000. Тирового. ПМ - не плохой пистолет для 1949-1980-х годов... ПЯ - адское д-мо. Но сравнивать Глок и ПМ, это сравнивать ГАЗ М20 и как минимум, 140й Мерс (если не 222й, ибо лучше еще не придумали) Кому - что

Мустафа
20-6-2018 22:03 Мустафа
quote:

В двух магазинах, сразу разорвалось по одному патрону? Патрона два специально в стальной гильзе?

А вот хрен его знает, странно все как то. Говорят, что от жары, но разве такое возможно? Сомневаюсь.
xwing
20-6-2018 22:53 xwing
quote:

А в чем смысл вопроса? На предмет какой у меня настрел? Так только из с-пм около 4500-5000. Тирового. ПМ - не плохой пистолет для 1949-1980-х годов... ПЯ - адское д-мо. Но сравнивать Глок и ПМ, это сравнивать ГАЗ М20 и как минимум, 140й Мерс (если не 222й, ибо лучше еще не придумали) Кому - что

ПМ у меня есть, Глок у меня был. Я ни за что на свете не поменял бы ПМ именно на Глок. Никогда.

xwing
20-6-2018 22:54 xwing
quote:

Второй видимо рядом с кобурой висел на ремне. Только если внимательно рассмотреть фото то похоже это в Глок что-то снаружи прелетело а не вылетело из Глока.

edit log

Headcrab0594
20-6-2018 23:45 Headcrab0594
У Бадюка в ролике Глок интересный маякнул, на 1:39

Называют его "пистолет Глок третьей генерации"
Но, судя по насечкам и маркировкам на затворе - ГМовский?
click for enlarge 852 X 445 37.0 Kb
650 x 433

edit log

Змейго Рыныч
21-6-2018 00:11 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

пистолет Глок третьей генерации

Дегенерации-с.

Поколение 3, верх от Михалыча.

ivik
21-6-2018 07:34 ivik
quote:

я как то мельком читал о партиях патронов которых продавали на рынках Грозного во время войны с целью выведения из строя оружия спецподразделений РФ которое по тем или иным обстоятельствам оказывалось в руках террористов.
Но там шла речь о "среднестволах" под промежуточный патрон это раз и второе этот патрон снабженный ВВ вместо пороха выводил из строя патронник и при выстреле.
А тут пистолетный патрон и нетипичное место для его инициирования в магазине

edit log

Белия
21-6-2018 11:27 Белия
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Но, судя по насечкам и маркировкам на затворе - ГМовский?

Что такое "ГМовский"?

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Поколение 3, верх от Михалыча.

??

edit log

Schaber
21-6-2018 12:10 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

Только если внимательно рассмотреть фото то похоже это в Глок что-то снаружи прелетело а не вылетело из Глока.

Всё верно, прилетела 7,62 встретив глок на пути к жопе.

http://emssolutionsint.blogspo...s-de-fuego.html

edit log

Schaber
21-6-2018 12:12 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

Я ни за что на свете не поменял бы ПМ именно на Глок. Никогда.

Абсолютно согласен.

Не понимаю вообще, как можно доверять пистолету, который может давать задержки только потому, что его не достаточно жёстко держишь.

ivik
21-6-2018 12:23 ivik
quote:
Изначально написано Schaber:

Абсолютно согласен.

Не понимаю вообще, как можно доверять пистолету, который может давать задержки только потому, что его не достаточно жёстко держишь.

смотрел давно по тв передачу там российские сотрудники милиции ездили в гости к немецким полицейским ну ходили в тир там стреляли тетеньки милиционеры.
Одну девушку- милиционера из РФ немцы прозвали "тётя-антисиг"

У неё были систематические осечки при стрельбе из пистолета Сиг ( какой модели не знаю пестик был на вооружении полиции германии) потом они выяснили что это из за того что она слабо держала пистолет в руках.
Это возможно такое? Но это тогда звездец а не оружие вообще то..

Вспомнил, точнее сказать у той тёти были задержки при перезарядке пистолета. Т е выстрел, а потом недосыл патрона и осечка. Вот такое было

edit log

Aleksandr.M
21-6-2018 12:38 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ivik:

она слабо держала пистолет в руках.
Это возможно такое?

Если 226-й держать слабым хватом,то печные трубы.Глок,кстати,просто не перезаряжается,но хват надо практически на пару пальцев,очень слабый.Макару пох из какого хвата стрелять.
quote:
Изначально написано Белия:
Глок и СИГ поделили между собой силовой рынок США - Гастон взял полицейский, а СИГ армейский. Калибр также пошел на унификации, везде и повсюду 9х19..

В принципе правильно,в городе Глок легко переносит тяготы службы,а в армии,бывает,и грязь может налипнуть,а он её,родимую,не любит совсем.Но сиг смазывать надо больше.

quote:
У меня табельный Глок-17, но пользуюсь обычным ПМом. Из Глока интересно пострелять иногда, но из-за габаритов очень не удобен при постоянном ношении. В такой ситуации самый удобный для меня ПМ, а что патрон слабый, то считаю его достаточным, мне ведь не по самолетам стрелять. Да и за годы службы привык к ПМу,

Вот у меня примерно так же,после службы удобно носить ПМ,Глок иногда.

Schaber
21-6-2018 12:41 Schaber
quote:

Это возможно такое?

Это давно известное явление, по английски limp wristig. В сети тонны материалов по этому вопросу:

https://www.youtube.com/watch?v=fsewsolPyBU

Ответ глокофилов обычно один: у вас кривые руки.

https://www.youtube.com/watch?v=Ka556--WF2o

На последнем видео мне доказывали, что вроде как затвор не оригинальны глоковский(хотя там может просто сделали покрытие другое), но я думаю, что дело не в производителе.

edit log

Aleksandr.M
21-6-2018 12:43 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Мустафа:

Вот положение при попадании пули мне не понятно,как разбить 1 пулей 2 мага?На одной кобуре висят,что ли? Допмаг висит на поясе патронами вверх?
quote:
Originally posted by Schaber:

Всё верно, прилетела 7,62 встретив глок на пути к жопе.

http://emssolutionsint.blogspo...s-de-fuego.html

Небось без препятствия была бы аккуратненькая входное и выходное,а так вона как мясо разрезало,про приседания со штангой наверное надолго надо забыть.Сшили симпатичненько.

edit log

ivik
21-6-2018 12:51 ivik
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Небось без препятствия была бы аккуратненькая входное и выходное,

не факт могло и как арбуз располовинить половинку т е тоже самое было бы
Aleksandr.M
21-6-2018 12:55 Aleksandr.M
quote:

не факт могло и как арбуз располовинить половинку т е тоже самое было бы

Что бы резать при такой глубине уже вращение нужно.Вопрос как его добится,либо ствол износить,что бы сразу утюгами летели,либо препятствие нужно,которым пластмаска и выступила.При ровном попадании с расстояния было бы аккуратненькое входное и резаное/рваное выходное.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6 ... 17  18  19  20